Берегите зубы, товарищи ! (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.600
31.372
113
46
Belgorod
знакомая девчонка сломала передний зуб
совсем ...корни удалили)
прошла по местным белгородским клиникам
- коронку с соседними зубами -25 тысяч рублей
имплантант 50 тысяч

ну блин , это ваще......
щас сереьзно задумались о соседнем харькове
вроде там сильно дешевле

цены не просто кусаются
а это какой то дикий ахтунг
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.600
31.372
113
46
Belgorod
щас ради интереса помониторил пару европейских и американских клиник зубных на предмет цен

мы уже прочти их догнали по ценам , только с одним отличием
наши технологии отстали лет на 15 ,
и у них дают практически все пожизненные гарантии на работу...
 
S

Soundextra

Guest
Приезжайте к нам в Лондон, имплант - 183,436.04 руб
 
  • Haha
Реакции: ganymed

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.600
31.372
113
46
Belgorod
Soundextra

а в лондоне средняя ЗП как в белгороде ? 10 000 р ?)
девочка в вузе преподает

кандидат исторических наук

14 , тысяч со всеми кураторскими )
 
  • Like
Реакции: skyfall

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.725
8.285
113
Жизнь вобще дорогая штука, недавно пацану делали моссаж, за 10 сеансов 8к. С учетом того что это делалось в несколько заходов , т.е. x3-4 раза.. Гм, пойти чтоль в массажисты. :download:
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Да, зубы надо беречь, это факт. Или становиться самому зубным врачом, чтоб зарабатывать как следует. У жены подруга так и сделала. Отучилась в Тарту на зубного врача и уехала в Лондон работать. Вроде неплохо там устроилась.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Да я часто слышу что из Италии приезжают делать к нам зубы, и не только наши а даже итальянцы, так как у них это стоит просто бешенные бапки. :to_pick_ones_nose:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Жизнь вобще дорогая штука, недавно пацану делали моссаж, за 10 сеансов 8к. С учетом того что это делалось в несколько заходов , т.е. x3-4 раза.. Гм, пойти чтоль в массажисты. :download:
тебе очень повезло )
один сеанс серьезного остеопата-массажиста стоит от 1500р )
у меня было сеансов 30 ...
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
имплантант 50 тысяч
Производство? Они разные по ценам, самые дешевые из приличных-Израильские, у нас от 400 баксов, французские от 1000, есть еще Швейцарские, запамятовал, вроде от 1500:) Племяш работает зубным в штатах-грит дядя у нас от 2500 цены начинаются:)) Вот такие пироги:)
Да я часто слышу что из Италии приезжают делать к нам зубы, и не только наши а даже итальянцы, так как у них это стоит просто бешенные бапки.
Есть такое дело-зубной туризмь называется:))
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
21-й век, медицина окончательно стала бизнесом.
Так должно было произойти и сегодня, и мать Гренуя, которая была еще молодой женщиной (ей как раз исполнилось двадцать пять), и еще довольно миловидной, и еще сохранила почти все зубы во рту и еще немного волос на голове, и кроме подагры, и сифилиса, и легких головокружений ничем серьезным не болела, и еще надеялась жить долго, может быть, пять или десять лет, и, может быть, даже когда-нибудь выйти замуж и родить настоящих детей в качестве уважаемой супруги овдовевшего ремесленника...
Технологии, материалы и умение ими распоряжаться всегда были роскошью, за которую кто-то должен был платить.
А ещё у них есть цемент, например.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.582
15.530
113
43
Москва
У меня был парнишка стажером - 19 лет. Крепкий и здоровый.

Каждое утро приходил с двухлитровой кока-колой, еще одну такую же брал в обед.

Меньше чем через год такой диеты обе челюсти в буквальном смысле посыпались - то ли фтор вымыло, то ли еще чего.

Итог нескольких лет лечения - около 250 штук на восстановление, в общей сложности. Это с учетом очень хороших скидок по знакомству и того, что всё что можно было спасти своего - спасли.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Продам зуб. Белый. Не битый. Возможен обмен на Neumann u47.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Лучше хороший чай пейте. Дёсна укрепляет.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.942
2.987
113
54
Ruthenia Nigra
У меня давно возникла догадка (и потом ее уже научно подтвердила моя стоматолог), что зубы портятся исключительно от бездействия. Ибо 99% пищи, которую мы потребляем можно разжевать вообще без зубов. Вывод: с детства жуем хрящи, обгрызаем с костей надкостницу, перемалываем кору и грубые коренья, разгрызаем орехи и имеем стоматологию в виду :))
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только сегодя вставил целый мост, 7 зубов ( в ряд) жевательные, правая сторона, низ. Теперь полноценно буду жевать мяско.
Обошлось в 35 штук. Мост (сломавшийся) стоял 25 лет. Просто пришло время.
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.659
113
48
Украина, Львов
Каждое утро приходил с двухлитровой кока-колой, еще одну такую же брал в обед.

Меньше чем через год такой диеты обе челюсти в буквальном смысле посыпались - то ли фтор вымыло, то ли еще чего.
Кола вымывает кальций из костей.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кола вымывает кальций из костей.
Колу закусывайте яичками вместе с скарлупкой. Натуриш-Кальций, понямаш!!! (сам такого не практикую)
Я вот например обожаю карточечку в мундирчике. Так вот и ем вместе с мундирчиком. Что запечёную в костре (милое дело), что в духовочке, что молодую поджареную.
Пока не помер. А живу и радуюсь, что мне это всё вкусно, и полезно.
Кому противно, не ешьте. Мучайтесь цингой, заворотом кишков (что-то добрый я сегодня. не к добру всё это)

КСТА. Кто читал Джека Лондона и т.д. северных писателей, да и вообще. На севере за одну картофелену золотом платили! Сколько весила, столько и золота отвешивали, а то и всё отдавали.
 
Последнее редактирование:

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Да я часто слышу что из Италии приезжают делать к нам зубы, и не только наши а даже итальянцы, так как у них это стоит просто бешенные бапки.
А ихние врачи-стажеры ездють к нам, глазеть на зубы наших пациентов, потому что они таких патологий и хреновых зубов уже лет двадцать, кроме как в учебниках и атласах, не видели))
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
vitold_, именно, при пережёвывании сырых овощей происходит массаж и в следствии усиленное кровообращение в тканях десен, стало быть питание к живому зубу подаётся в нормальном режиме, а от слабого кровообращения - дистрофия и отмирание :cray:

Freddy Kruger, от цинги лечились сырой картошкой, варёная она дохлая, хоть и вкусная
 
S

Soundextra

Guest
а с Лондона едуть в Словакию, там грят зубной рай
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Freddy Kruger, от цинги лечились сырой картошкой, варёная она дохлая, хоть и вкусная
Ну естественно сырой. Делали из неё крахмальную кашицу и втирали в дёсна.


.......ну блин , это ваще......
щас сереьзно задумались о соседнем харькове
вроде там сильно дешевле

цены не просто кусаются
а это какой то дикий ахтунг


У меня босс ездил лечить и вставлять зубы почему-то в Израиль. До сих пор не пойму зачем. Не думаю, что там сильно дешевле чем в Москве (хотя Москва давно уже ох...ший по ценам город).
Вроде израильская медицина считается одной из самых дешёвых в мире и качественной.
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.271
3.133
113
63
Новочеркасск
К сожалению имею негативный опыт по "имплантам" в Ростове. Двое знакомых , в разное время и в разных клиниках,
ставили эту беду, эффект одинаковый: потом долго лечились, заражение, отторжение, судились, всё переделали, :popcorm2:ща вроде живы-здоровы и с зубами.
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
где-то уже отписывался на форуме по этому поводу...
Мой кум - стоматолог, открыл свою клинику лет 8 назад.
Замена всех зубов на металлокерамику не больше 1000 долларов, в Молдове. А один, два зуба считайте сами...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)