Берегите зубы, товарищи ! (1 онлайн

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.728
2.669
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Увы, живём в жестоком мире развитого/недоразвитого и иного капитализма. Там где деньги, доверять нельзя ни-ко-му.
Особенно это касается здоровья. Да, надо вникать в тему, собирать информацию и лишь потом принимать решение.
Хорошо и недорого (относительно опять же) были стоматологические услуги в Беларуси. Врачи квалифицированные, материалы хорошие.
Китай никому бы не посоветовал. Там в медицине такая же лотерея как и в их электронике и муз оборудовании. Можно хватануть проблем полной чашей.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: wolfire

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.189
5.082
113
Точняк! Я просто не стал этого писАть. Надо еще сменные, под тип еды. Мясо/рыба, зелень/крупа, универсальная.....отдельно орехи/семечки..
изоляция на проводах, пивные пробки, упаковки...
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Prisoner и ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.063
1.642
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
изоляция на проводах, пивные пробки, упаковки...
Поотстал ты, братец, от жизни. Пивные пробки давно уже самые способные глазной впадиной открывают. А баночное пиво и вовсе ключом от английского замка, и соответственно, пьют "шот ганом".
 
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
По рф средняя цена за новый зуб (имплант+протез) 75-95к. Причём не сильно влияет от региона. Что у нас что в москве - одна и та же цена, если что. 75к, это самый конечно дешёвый вариант, китайский. У меня много корешей вкрутили, всё норм.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.858
2.031
113
Татарстан
В Казани сейчас занимаюсь зубами потихоньку. 26 (китай, но он вполне норм сказали)+коронка металлокерамика 8 или циркон 18 тыщ. Считается дорогая клиника.
 
  • Like
Реакции: кактус и A-Record23

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.868
4.170
113
39
У нас в Сыктывкаре тоже такие цены. Знаю пару человек которые с питера сюда ездят зубы делать)
 
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Седня спрошу тогда у знакомого, чё там вообще по ценам на эти корейские импланты, у него сеть клиник, специализирующихся как раз на протезировании. Ну, я примерно уже знаю что он мне скажет, но всё равно, хочется быть уверенным. За 28+18 у нас кстати тоже такие нашёл сейчас варианты в городе) У меня товарищ буквально недавно у него делал 38+35, и это самый типо норм лайт вариант, из нормальных.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.427
10.526
113
56
Москвы
Наконец-то вчера примерил финальную версию обеих протезов.
Итого : удаление, лечение, заживление дёсен, изготовление слепков, подгонка, примерка восковых промежуточных протезов, опять слепки, примерка и тд... - 3 месяца (с момента удаления) и 130 тыс рублей. Обычные акриловые съёмные протезы. Верхний - своих зубов вообще нет, нижний - своих два зуба. Внешняя эстетика - 5+. Жена офигела, настолько естественно смотрится цвет (самый светлый из естественных цветов) , ровное расположение зубов и само качество работы. (делал в частной клинике - врач - проверенная армянка, делает очень хорошо).
А вот функциональность - придётся привыкать. Естественно первое время (около месяца) будет некомфортно. И рвотные позывы и повышенное слюноотделение гарантированы. За 3 месяца отсутствия зубов научился даже печенье грызть, сейчас опять надо переучиваться. Но я доволен.
Завтра пойду на финальный "мастеринг")) - окончательная, тонкая подгонка, полировка и тд.

Мне вот непонятно : - все клиники заманивают системой All-on-4, типа утром приходишь вообще без зубов, вечером - полный рот зубов на имплантах. Но за 500 тыс минимум.
Это как? Ну понятно, тебя вводят в анабиоз)), режут/сверлят дёсна, вкорячивают импланты по 4 шт на челюсть, пока работают ортодонты, - другие ортодонты делают тут же 3д модель, тут же в лаборатории отливают челюсти, тут же зашивают челюсти, нахлобучивают на импланты мосты и ты вечером идёшь такой довольный домой с зубами, но с полностью раскоряченными дёснами и ртом.
Где-то найопка имхо.
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
@ESSE, поздравляю с апгрейдом. У меня батя через такое же проходил) А какие-то гарантии дали, в том плане что со временем зубы могут смещаться или что-то в этом роде?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.427
10.526
113
56
Москвы
со временем зубы могут смещаться
А какие зубы? У меня сейчас своих - всего 2)) И то, врач сказала, что через некоторое время (пару лет) и их надо будет удалить и приклеить к протезу ещё 2 зуба.
Смещаться то нечему!
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
@ESSE, он все свои заменил полностью) не помню всех деталей, но суть была в том, что есть вероятность что через лет 5-10 нужно будет что-то переделывать.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Где-то 14 лет назад, полностью -верхний и нижний, был в панике.... Врач ,помню, сказал -ты даже представить себе не можешь ,сколько таких ,как ты... А я(сквозь рвотные позывы) спросил -петь смогу? ... Через неделю,( спасибо клею "Corega")голосил Шуфуту и ракенролы)))). Но (поначалу) к концу 4-х часового выступления нижняя отклеивалась, сейчас часов 8 в легкую....
 
  • Like
Реакции: ESSE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.063
1.642
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Наконец-то вчера примерил финальную версию обеих протезов.
Итого : удаление, лечение, заживление дёсен, изготовление слепков, подгонка, примерка восковых промежуточных протезов, опять слепки, примерка и тд... - 3 месяца (с момента удаления) и 130 тыс рублей. Обычные акриловые съёмные протезы. Верхний - своих зубов вообще нет, нижний - своих два зуба. Внешняя эстетика - 5+. Жена офигела, настолько естественно смотрится цвет (самый светлый из естественных цветов) , ровное расположение зубов и само качество работы. (делал в частной клинике - врач - проверенная армянка, делает очень хорошо).
А вот функциональность - придётся привыкать. Естественно первое время (около месяца) будет некомфортно. И рвотные позывы и повышенное слюноотделение гарантированы. За 3 месяца отсутствия зубов научился даже печенье грызть, сейчас опять надо переучиваться. Но я доволен.
Завтра пойду на финальный "мастеринг")) - окончательная, тонкая подгонка, полировка и тд.

Мне вот непонятно : - все клиники заманивают системой All-on-4, типа утром приходишь вообще без зубов, вечером - полный рот зубов на имплантах. Но за 500 тыс минимум.
Это как? Ну понятно, тебя вводят в анабиоз)), режут/сверлят дёсна, вкорячивают импланты по 4 шт на челюсть, пока работают ортодонты, - другие ортодонты делают тут же 3д модель, тут же в лаборатории отливают челюсти, тут же зашивают челюсти, нахлобучивают на импланты мосты и ты вечером идёшь такой довольный домой с зубами, но с полностью раскоряченными дёснами и ртом.
Где-то найопка имхо.
Хм! А как организм, интересно, отнесётся к таким мгновенным вмешательствам? Неужели без побочек? Мало ли инфекцию занесут или загноится что-нибудь. В конце концов нервы же удаляют? Что, все сразу 32? И никаких последствий? Плюс анабиоз когда отходит, порой сдохнуть же можно!
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.475
113
43
Мне вот непонятно : - все клиники заманивают системой All-on-4, типа утром приходишь вообще без зубов, вечером - полный рот зубов на имплантах. Но за 500 тыс минимум.
Это как? Ну понятно, тебя вводят в анабиоз)), режут/сверлят дёсна, вкорячивают импланты по 4 шт на челюсть, пока работают ортодонты, - другие ортодонты делают тут же 3д модель, тут же в лаборатории отливают челюсти, тут же зашивают челюсти, нахлобучивают на импланты мосты и ты вечером идёшь такой довольный домой с зубами, но с полностью раскоряченными дёснами и ртом.
Где-то найопка имхо.
Это не совсем так, как Вы это понимаете, и они это преподносят.
Просто VIP-услуга. А в остальном те же слонопотамы.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.475
113
43
Хм! А как организм, интересно, отнесётся к таким мгновенным вмешательствам? Неужели без побочек? Мало ли инфекцию занесут или загноится что-нибудь. В конце концов нервы же удаляют? Что, все сразу 32? И никаких последствий? Плюс анабиоз когда отходит, порой сдохнуть же можно!
За один день они просто поставят импланты и временные коронки.

А до этого еще нужно пройти круги ада из анализов, лечения, удаления, офигения.
Ну, а после счастливой процедуры, придется еще ждать полгода-год до постоянного кафеля, пока дЯсны заживут.
 
  • Like
Реакции: ISEE и ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)