Sennheiser MK4 (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
bpmusic, гут, для вашего голоса как раз сенн и подходит. Гефель даёт характерную ноевскую "гнусавость", и подкрашивает и без того имеющийся у вас низ, а ТЛМ её не даёт, ввиду отсутствия транса, но ничего хорошего-особенного там не слыхать. Жалко, блин, что 901-го в Киеве пока нету... и он чуток не входит в категорию до 1000 долларов.
 
15 Мар 2010
40
2
8
Ещё сравнить бы в этой ценновой категории два мик Sennheiser mk4 и Violet design black knight, было бы вообще круто....
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
К сожалению,у моих знакомых его нет.может кто из киевлян, владельцев Черного Рыцаря обьявится,я с удовольствием проучаствовал бы в тесте....
 

Catmani

New Member
12 Фев 2014
3
0
0
33
kz
у меня микрофон Sennheiser MK4 и звуковая M-audio m track plus, для него не слабоватая звуковая?
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Думаю,для начала неплохо,потом найдёте этой карте замену......мик достаточно яркий,мыла быть не должно.....
 
  • Like
Реакции: Catmani

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Гефель даёт характерную ноевскую "гнусавость", и подкрашивает и без того имеющийся у вас низ, а ТЛМ её не даёт, ввиду отсутствия транса, но ничего хорошего-особенного там не слыхать.
Гефелл УМТ-800 тоже бестрансформаторный,как и ТЛМ-170,и в тесте он понравился мне больше даже чем тлм,даже не думал что так звучит.
 

Catmani

New Member
12 Фев 2014
3
0
0
33
kz
у меня небольшой вопрос, вот я хочу купить микрофонный пред, как думаете dbx 286s добавит качество вокала микрофону Sennheiser MK 4 ? вот ссылка на капу, http://vk.com/doc150524913_277547890, почему такой звук дешевый?
 

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
199
49
28
Гефелл, определенно (ИМХО), самый лучший. Надо мне их поизучать.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
у меня небольшой вопрос, вот я хочу купить микрофонный пред, как думаете dbx 286s добавит качество вокала микрофону Sennheiser MK 4 ? вот ссылка на капу, http://vk.com/doc150524913_277547890, почему такой звук дешевый?
286 ни в коем случае, никакого качества он не добавит, а вот то, что там есть, убьет.
 

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
199
49
28
Имелось же ввиду, что лучший из представленной тройки.

PS Panw, вы, наверное, хотели написать смешно, но ващето хрень получилась.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Catmani, ты слишком сильно волнуешься, бро...
Почитай пока в запись чужие классические стихи.
Добейся кача на них.
А потом уже свои.
Тогда не будет дёшево, скорее всего.
Мик и пред тут точно ни при чём.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
вы, наверное, хотели написать смешно, но ващето хрень получилась
Смешно? Хрень?.. - дык, поучитесь мысль свою излагать ясным образом. А не высказаться: "самый лучший" - в утвердительной форме а потом - с сомнением - "надо-бы по-изучать" :unsure:
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Pan W, эт Вы зря, мне дык всё понятно было в посте.
По тесту для него Гефель был самый лучший, надо бы их, Гефеля, поизучать...
Ну а высоким литературным слогом 70% форумчан не страдает, и что?
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
В принципе, никого не хотел задеть... Но, если понимать в таком ракурсе, то м.б. лучше "по-экспериментировать" вместо "по-изучать"..
 

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
199
49
28
Pan W, Какой Вы строгий сеньор. А мне, как раз таки показалось, что хотели задеть.
ОК, буду следить за слогом.

PS: "по-экспериментировать" предполагает, что есть с чем экспериментировать...

"самый лучший" - в утвердительной форме
Вы там ИМХО видели?
 
Последнее редактирование:

Catmani

New Member
12 Фев 2014
3
0
0
33
kz
Еще 1 вопрос, Sennheiser Mk4 + Tc impact twin , будет хорошее звучание? можно обойтись одной картой, без преампа?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Еще 1 вопрос, Sennheiser Mk4 + Tc impact twin , будет хорошее звучание? можно обойтись одной картой, без преампа?
Хорошее, но, нмв, жёсткотуповатое.
Я не помню, есть ли эмуляции предов в тиси.
Если есть, можно наверное накрутить чавойта.
То есть - можно вполне работать.
Донтворррри...
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Взял почитав форум Sennceiser MK4. Попросили высказаться...
Очень чувствительный, яркий, с современным звуком, имеет тело, не "облако в штанах", звук такой крепыш, как солёный огурчик :D, сибилянты не мучают, в общем чувствуется порода.
Понравилось , что проксимити без бубнежа, очень приятный мягкий на слух, вроде есть, но без фанатизма. Брал для сипастых теноров.
Пока однозначно оставляю.
Выкладываю примеры специально с разными по яркости запев/припев (вокал не профессионал).
Куплет ~ 10 см, припев ~ 50 см. Не обработан.
Цепочка: MK-4, Long Chennel, ADC Digilab 202, RME Digiface USB.
Для желающих покрутить прицепляю Вавки
В файле расширение txt поменять на wav
P.S.
Большая просьба без реплик о качества исполнения и пр. касающегося личности исполнителя.
Спасибо, за понимание.



 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)