Если подсел на нс10? (1 онлайн

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Pushkin, тобишь идет на xlr-вход активного саба далее через xlr-выход суба на xlr-вход хафлера и уже с хафлера на нски
а на самом хафлере регулятора уровня нету? или как ты регулируешь уровень общего сигнала софтово чтоли?
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.386
674
113
Москва
а на самом хафлере регулятора уровня нету?
есть подстройка на задней панели

как ты регулируешь уровень общего сигнала софтово чтоли?
ну зачем же так - простым регулятором громкости между картой и сабом.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хмм это опять "калибровка на глаз" чтоли
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
medved1961, а если суб пассивный
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кароче порнушка вырисовывается :lazy:
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Schmidtussr, конечно по науке лучше ачх померить и позвать профи у кого слух набит и откалибровать раз и навсегда...
Но имхо на слух сам себе сделай как тебе удобнее...
Имхо слишком ты заморачиваешся...
У меня саб (дешевый активный от 5.1 китайского) вместе с ямахами хс50м сыгрался отлично на удивление, включаю, даю +3 на нем (ттам примерно 40 делений, включается на 20 по умолчанию - пол дури)
И баланс у меня отстроен сразу. (Если пилот не щелкать - запомнит громкость)
Далее все регулируется на усилках громкость всей системы (в моем случае на карте софтово)
По "фирме" раз и навсегда откалибровал да и все)
Может с точки зрения ачх там ужас просто, и надо на 10 дб тише саб... но мне так удобно, считаю это самое главное.
Ну вкус какой то есть естесна...
Я же не патсанчег у которого в шестерке саб +20 дб так что машина звенит от вибрации... Просто чтобы был полный диапазон до самых низов и при этом саб не было слышно и он никак бы не выделялся.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
послушай PMC TB2S+/DB1S+. Кроме очень правильной середины там есть ещё очень правильная нижняя середина и очень правильный верх.
И очень неправильный низ:)
И вообще то , это больше хай-знд.
Нормальные начинаются с BB5-A
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
krk e8t вот любопытно
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я не совсем понял зачем активный кроссовер, чтобы подать звук в пассивный сабвуфер, в нем же есть свой кроссовер по идее?
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
И очень неправильный низ:)
И вообще то , это больше хай-знд.
так динамик там 6.7дюйма)))Какой может там быть низ?)))))И тем немение... тот низ который в них имеется, очень информативный.Он не раздут и не размазан.... А в Нсках его вообще нет)):sarcastic_blum:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
я не совсем понял зачем активный кроссовер, чтобы подать звук в пассивный сабвуфер, в нем же есть свой кроссовер по идее?
Это на случай если захочется более корректно саб с основными мониками состыковать.иначе сигнал с одной и той же частотой будут одновременно три излучателя излучать, и ,может так случиться, ещё и разный по фазе.
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Для условного контроля отодвигаюсь вплотную к задней (на которую мониторы направлены) стене. Вот там - никто не жалуется, что на NS-ках "низа" мало
Это не условный, это антиконтроль. Там долбёжка одна.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
medved1961, тоесть схема пассивных фильтров скажем в нсках и пассивном сабе может быть одна в фазе другая в противофазе?
мне казалось, что усилок подает сигнал широкой полосы (20-20000), а уже фильтра нсок на твитер и вуфер подают сигнал для каждого дравера свой диапазон, также и параллельно подключенный саб на тот же клемник, что и нски, фильтр саба тоже передаст на его низкочастотник нужный диапазон
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
мне казалось, что усилок подает сигнал широкой полосы (20-20000), а уже фильтра нсок на твитер и вуфер подают сигнал для каждого дравера свой диапазон, также и параллельно подключенный саб на тот же клемник, что и нски, фильтр саба тоже передаст на его низкочастотник нужный диапазон
скажем так-на вуфер НС-ок от допустим 20 -20000 фильтр режет на 2200 гц кажись ,дальше пищик.На сабе от 20 до ХЗ ,но где то на 60 гц саб с НС-ками уже пересечется.Кстати ,какая чувствительность у саба .это тоже важно.ведь громкость у него ,в отличие от активного,невозможно отрегулировать.
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Schmidtussr, «разный по фазе» и «противоположный по фазе» это всё-таки разные вещи.
мне казалось, что усилок подает сигнал широкой полосы (20-20000), а уже фильтра нсок на твитер и вуфер подают сигнал для каждого дравера свой диапазон, также и параллельно подключенный саб на тот же клемник, что и нски, фильтр саба тоже передаст на его низкочастотник нужный диапазон
Это пассивный кроссовер. А в активном разделение на полосы идёт до усиления. И от усилителей уже напрямую к динамикам для пущей эффективности. Согласовывать амплитудные и фазовые характеристики проще на активных компонентах или даже ещё до АЦП. В обычных пассивных колонках или заводских наборах всё уже сделано. А вот если взять разные комплекты, то будет фигня и с АЧХ, и с ФЧХ.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тоесть ЦАП -> активный кроссовер -> оконечник -> нс10+саб
активный кроссовер нужен чтобы правильно разделить и выровнять АЧХ между разделами, так? еще вопрос - тогда зачем нужны будут пассивные встроенные фильтра если стоит кроссовер?
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
Согласовывать амплитудные и фазовые характеристики проще на активных компонентах или даже ещё до АЦП
или до ЦАПа? или вернее тогда уж до ЦАПов ,все поделим,а потом преобразуем?
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это тоже важно.ведь громкость у него ,в отличие от активного,невозможно отрегулировать.
в этом то и вся загвоздка, а регулируя на активном сабе "опять же на ухо" калибровки никакой не получим нормальной, да и каждый раз мучаться к нему подходя и крутя ручку тоже "не фонтан", должен быть либо общий мониторный регулятор, либо общий регулятор на оконечнике
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
или до ЦАПа? или вернее тогда уж до ЦАПов ,все поделим,а потом преобразуем?
Фу ты хоспади, ну конечно же до ЦАПов!
активный кроссовер нужен чтобы правильно разделить и выровнять АЧХ между разделами, так?
Ага.
тогда зачем нужны будут пассивные встроенные фильтра если стоит кроссовер?
Не нужны. Я и говорю, что без них эффективнее.

Кстати, в хороших активных студийных мониках у НЧ-головок свой усилитель — активный кроссовер и есть.
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
в этом то и вся загвоздка, а регулируя на активном сабе "опять же на ухо" калибровки никакой не получим нормальной, да и каждый раз мучаться к нему подходя и крутя ручку тоже "не фонтан", должен быть либо общий мониторный регулятор, либо общий регулятор на оконечнике
не понимаю,зачем у активного саба каждый раз крутить ручку?грубо говоря,ручка громкости у активного саба-это тот же самый гейн,что и у активных мониторов.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
medved1961, в нашем случае у нсок нет регуллятора :mosking: у активного саба регулятор есть, но нам то надо, чтобы крутя ручку громкости, уровень звука менялся одинаково и одновременно как на активном сабе, так и на нсках
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
medved1961, в нашем случае у нсок нет регуллятора :mosking: у активного саба регулятор есть, но нам то надо, чтобы крутя ручку громкости, уровень звука менялся одинаково и одновременно как на активном сабе, так и на нсках
если у активного саба есть высокоуровневый вход,то он подключается параллельно колонкам к выходу усилителя и громкость его будет меняться также одновременно с нс-ками.
Вроде всё объяснил,уже даже сам всё понял:smile:
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
medved1961, тоесть через этот высокоуровневый вход он работает "в обход" уровня регулятора, грубо говоря напрямую, но это получится два усилка в тракте :focus:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
medved1961, тоесть через этот высокоуровневый вход он работает "в обход" уровня регулятора, грубо говоря напрямую, но это получится два усилка в тракте :focus:
нет,не в обход.регулятор уровня служит для ,как же сказать-то,выравнивания громкости саба и нс-ок .При таком подключении саб работает от собственного усилителя.но его громкость управляется от усилителя нс-ок .
Schmidtussr скажи честно-я хреновый объясняльщик,или ты правда в этом ничего не рубишь?
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
medved1961, просто я не имел дело ни с активными сабами, ни с высоуровневыми входами, поэтому я имею слабое представление о калибровке пассивных мониторов с активным сабом
еще один момент - саб это все-таки моноканал, я вот не пробывал сводить в системе 2.1, просто интересно как можно будет на басу управлять панарамой когда имеешь всего один моноканал?
задача моя сводится к тому, чтобы из двухполосной системы на базе нс10, сделать своего рода трехполосную систему нс10+сабвуфер
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
И очень неправильный низ:)
Блииин, начинаеццо...
Кто сказал, что там неправильный низ?
По сравнению с чем там неправильный низ?
По сравнению с фазоинверторной бухающей кашей, присутствующей в 90% современный "студийных мониторов"? :wacko:
Или по сравнению с НС-ками??? :gamer4:


И вообще то , это больше хай-знд.
Тут - да, тут согласен. PMC - это High End профессионального мониторинга, в одном ряду с очень немногими контурентами :)) :whistle3:

тот низ который в них имеется, очень информативный.Он не раздут и не размазан.... А в Нсках его вообще нет))
:drinks:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)