Две карты "Delta 1010 LT" - варианты коммутации микрофонов в студии (1 онлайн

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
Имеем: две карточки M-audio delta 1010 LT, парк микрофонов для многоканальной записи.

Нужно решить:
1. как коммутировать 12 микрофонов. Подключать их надо к "тюльпанам" входам на карточке, без использования микшера.
2. иногда надо писать гитары "в линию" => надо качественную коммутацию Гитара-Звуковуха

Я надумал такой вариант:
1. Парочку микрофонных преампов с входами "XLR" и выходами "Джек" (например Nady PRA-8)
- во входы цепляем все микрофоны
- с выходов тянем джеки в звуковуху
- в звуковуху цепляем через переходник "джек-тюльпан"
Естественно на каждом канале преампа должен быть регулятор громкости и фантомное питание на все каналы преампа.

2. Микшер для мониторинга с выходов, это уже другой вопрос на потом, как и что скоммутировать чтоб мониторить на много наушников, мониторов и т.д.

Вот и все. Посоветуйте хорошие преампы (бюджет 15.000 руб., нужно получить 12 каналов для подключения к тюльпанам звуковухи), какие нибудь свои варианты коммутации и т.д.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Сорри, но попутный ламерский вопрос - можно ли две дельты1010 воткнуть в один комп для записи 16 каналов?:umnik2::umnik2::umnik2:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.787
6.870
113
50
Toksova
soundcloud.com
Сорри, но попутный ламерский вопрос - можно ли две дельты1010 воткнуть в один комп для записи 16 каналов?
Любая карта серии Дельта работает под одним АСИО в системе (до 4 штук).
 
  • Like
Реакции: TContinental

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.067
1.817
113
Сорри, но попутный ламерский вопрос - можно ли две дельты1010 воткнуть в один комп для записи 16 каналов?:umnik2::umnik2::umnik2:
Можно даже четыре. Две 1010+аудиофил у меня рабтали прекрасно вместе.
starlight_izh по сути твой вариант коммутации вполне юзабелен, только лучше б конечно вместо чем соединять преамп через переходник с тюльпановыми входами 1010, всётаки спаять нормальные шнуры джэк-тюльпан. Ещё конечно отдельный вопрос по качеству Nady PRA-8, загадочно однако, там меньше чем по килорублю за преамп получается.
 
  • Like
Реакции: TContinental

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.787
6.870
113
50
Toksova
soundcloud.com
1. Парочку микрофонных преампов с входами "XLR" и выходами "Джек" (например Nady PRA-8)
- во входы цепляем все микрофоны
- с выходов тянем джеки в звуковуху
Еще можно отключить бортовые преампы (джамперы на карте), появится еще 2х2 входа, но с разъемом XLR.
 

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
ljekio, эт я делал, всеравно кач-во звука у них хуже чем через преамп в тюльпан
А хотя может спаять "джек-XLR" и с преампа подключать еще и в XLR...
В любом случае 12 каналов с головой хватит...

Качество преампа NADY - ну уж незнаю, не слушал, просто наткнулся гдето, там его советовали из бюджетных. Но там нету инструментального, путевого входа для гитары => я слушаю Ваших советов по преампам !

Для гитары конечно очень наслышан ДиБоксом от DIGILAB, он там за 5000 руб., и с возможностью делать реампинг ) Вот если его взять, то остается еще 10.000 руб. всего навсего на преампы для остальных каналов ((

P.S. готовимся делать в новом помещении под студию, поэтому денег на Оборудование на первое время остается мало и надо собрать очень нормальный но недорогой (для начала) вариант.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.787
6.870
113
50
Toksova
soundcloud.com
ljekio, эт я делал, всеравно кач-во звука у них хуже чем через преамп в тюльпан
А хотя может спаять "джек-XLR" и с преампа подключать еще и в XLR...
Я именно об этом и говорю - с преампа направлять на XLR, не задействуя встроенный преамп.
 
  • Like
Реакции: starlight_izh

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.067
1.817
113
Я именно об этом и говорю - с преампа направлять на XLR, не задействуя встроенный преамп.
Так можно конечно, но тока у 2-х 1010 только 4 XLR в общей сложности будет, а речь о 12 каналах идёт, остальные полюбому к тюльпанам цеплять. А по преампам за эти деньги даже не знаю что можно взять. Как мне кажется, если альтернатив этой Nady не найдётся, а работать надо, надо для начало её брать, чтоб хоть что то было, а сней можно и заработать на что то получше. А может она и обеспечит достаточное качество для 1010, у которой АЦП тоже не самые передовые мягко говоря.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.787
6.870
113
50
Toksova
soundcloud.com
sunet, здорово.

Насчет гитары, в ALTO MP8, к примеру, пара входов комбинированные, потребность в дибоксе отпадет.
 

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
sunet, кастомовые приборы это круто, но меня сейчас интересуют варианты которые можно купить и знать цену.
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Работаю с двумя Delta 10\10 LT. В качестве преампа юзаю вот такой пульт
http://www.muztorg.ru/news/cat_img/60568.jpg
Там есть директ-ауты, очень удобно, 12 каналов можно сразу писать. Если ещё 4 надо - преампы. Мне лично не пригождалось, но на всякий случай имею ART Studio V3.

По коммутации: кабели джек-тюльпан на все 12 каналов, т.е. они у меня стационарно подключены. За каждым каналом инструмент закреплён и это прописано в рутинге Кубейса. Таким образом включил хост, загрузил темплейт и нажал на запись. Всё.
Ну и переходники различные имеются, если вдруг что...

P.S. Да, тут упоминали уже, джамперы на одной карте махнул, так что 14 каналов чистые, 2 с преампом. При необходимости и эти 2 можно махнуть, у меня просто не было необходимости пока.
 
Последнее редактирование:

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
35.000 руб. "для начала" не потяну, вложений на ремонт - тьма ((
А так пультец хороший, падал на него мой взор както раз
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Если 35 это о пульте, то я брал б\у кажется за 20. Пару лет назад. Надо лазить по форумам, искать, обязательно где-то кто-то продаёт аппарат в хорошем состоянии за приемлемые деньги.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)