Собираюсь купить новый UAD2. Нужен совет. (1 онлайн

Toshio999

New Member
14 Ноя 2008
126
9
0
Всем добрый день!
Собираюсь купить UAD2 Quad и нужно пару практических советов от тех кто уже во всю пользуется этими картами.

Вопрос один. Насколько стабильно работают новые карты Satellite через Firewire 800 на Мак Про и Мак бук Про. Или быть может надежнее взять стандартную плату для PCIe слота...правда тогда смогу её использовать только на Мак Про.

Вопрос два. Есть место,название упоминать не буду. В котором предлагают установку всех плагинов за гораздо меньшие деньги. Чем покупка через сайт. Сразу вместе с картой. Насколько велик риск что могут возникнуто проблемы в работе. Что в один прекрасный день все это перестанет работать нуитд. Если кто имеет практический опыт работы с такими "прокаченными" картами напишите в личку,если здесь писать об этом нельзя.

Заранее спасибо!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
1) Пользователи файрвайр версии на форуме вроде бы не замечены. Хотя, может кто читал отзывы или имеет знакомых?

2) Если уже идти путём покупки УАД - не нужно начинать химичить. Ясное дело, что раз дешевле - значит кое-чем ты за это расплачиваешься.
 

Toshio999

New Member
14 Ноя 2008
126
9
0
а можно мне как наивному,провинциальному парню (это я щас не шучу) написать в личку и доходчиво объяснить без обтекаемых намёков...чем именно я расплачиваюсь и какие беды меня ждут...Я кстати почитав форумы так понял что у Uadовцев достаточно крутая система защиты,они на это заморочились.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Аккаунт с плагинами и доступ к групе тебе не пренадлежит, ты им не распоряжаешся. Без обращения к посреднику новые плагины ты не купишь (это если он возьмёт на себя такие обязательства, скорее всего просто ничего уже не купишь).
Если захочешь докупить новую карту - на ней твои плагины не будут работать.
Если не дай Бог карту украдут - всё пропало (у "нормальных" остануться хотя бы все лицензии плагинов).
Может кто дополнит.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
апдейты ставить не сможешь,щас каждый раз при новом апдейте чего-то "добавляют" в прошивку,рискуешь после оной вообще остаться ни с чем..новые демки смотреть - соответственно
да,и при установке апдейта просят скачать новый файл авторизации на все плаги..а его,как ты понимаешь,каждый раз тебе слать "добрый дядько" не будет
 

Toshio999

New Member
14 Ноя 2008
126
9
0
Большое спасибо за то что всё популярно объяснили). Решено буду брать новый и химичить не буду.
 

samosval

New Member
15 Окт 2007
7
0
0
Toshio999 собираюсь продавать свою группу UAD
карта UAD2 DUO и плагинов тысячи на 3500 купленно, официальная группа! в ней 1 карта... пишите договоримся.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.724
371
83
40
Moscow (Rus)
kapetz, да? а у меня другая инфа) ты скорее всего про топсаунд говоришь)


Toshio999, в общем хоть лички у тебя и не будет, но в остальном нет обломов, скажу больше ты получаешь все последующие плагины совершенно бесплатно, не в виде демо, как тут люди пишут, а бесплатно)) но это другой вариант. Касаемо платы, квад если купишь с нуля карту, то и докупать совсем не нужно ничего. ТАКОЕ ВОЗМОЖНО С ПОКО, UAD, DUENDE. и это не "хохлы", ворованные аккаунты и тп) инфу не дам, кто как и зачем, кому нада, тот найдет :)
:vampire:
 

romario1976

Member
2 Мар 2011
40
1
8
Подольск
Прошу прощения, я тоже хочу купить UAD, только Solo Flexi ( из-за денег ). В описании написано: "В дополнение к громадному набору плагинов", а оператор в интернет магазине говорит, что плагинов там всего пять, а остальное докупать надо. Правда ваучер прилагается на 500 у.е. Я полтора часа лазил по сети, но так и не понял - сколько же там плагов, есть там базовый комплект какой нибудь или нет?
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
http://www.uaudio.com/uad-plug-ins/uad-2-solo/uad-2-solo-flexi.html

Includes “Analog Classics” plug-in bundle, featuring LA-2A Classic Audio Leveler, 1176LN / 1176SE Classic Limiting Amplifiers, Pultec EQP-1A and Realverb Pro plug-ins.
Includes $500 voucher for plug-in purchases via UA’s Online Store

4 плагина идут в комплекте, но на 500$ можно купить у них на сайте еще несколько плагов...
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Не советую покупать Duo или Solo
У меня 2 группы 6 Quads и мне иногда не хватает ресурсов
потому как есть плагины которые жрут много ресурсов
Уж поверь мне я это знаю
Андрей
 

Вложения

Последнее редактирование:

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Andreystudio, а ко второй группе плаги докупаются с нуля или есть возможность работы плагов с 1 группы?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Не советую покупать Duo или Solo
У меня 2 группы 6 Quads и мне иногда не хватает ресурсов
потому как есть плагины которые жрут много ресурсов
Уж поверь мне я это знаю
Андрей
То что у Вас две группы не говорит о том что Вы ними пользуетесь. Одного Quad пока как правило хватает.
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
неа
я ставлю на каждую дорожку Studer® A800 Multichannel Tape Recorder

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

aps
Во вторую группу покупал все с нуля.

Андрей

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ----------

я работаю на HP Z800, 12 core, 48 GB, Mac OS X 10.6 Snow Leopard
В этой машине стоит 3 UAD-2 QUADs + по Firewire 1 Sattelite Quad
И иногда когда большой проект не хватает.
Андрей

---------- Добавлено 13.02.2012 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 12.02.2012 в 23:56 ----------

Vladimir_vc

Разумеется 1 Quad вполне хватает, поэтому я не рекомендую покупать DUO или SOLO

HP Z800 имеет достаточно ресурсов для железа

2 PCIe x16 Gen2 Slots, 2 PCIe x8 Gen2, 1 PCIe x4 Gen2, 1 PCIe x4 Gen1, 1 PCI
можно поставить аж 5 PCIe Cards.
что не скажешь о Mac Pro где только 3 PCIe, И если вы, будете себя затаривать слабым железом, потом прийдется покупать всякие Mагмы и т.д.
поэтому стоит ли покупать мерседес с двигателем от toyoty?

Андрей

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

Я рекоммендую брать карты с деньгами.
если нет денег на OMNI, то лучше покупать Quad Flexi
 

Cloverfield

Member
28 Окт 2011
45
6
8
34
Не хочу создавать новую тему по поводу покупки UAD 2, прошу добрых людей помочь !!! Я с Владивостока и у меня есть возможность купить в Японии UAD 2. Я познакомился с людьми, которые могут выполнить мой заказ, но для начала им надо на ящик скинуть японский сайт магазина, где данная вещь продается. По идеи им дать только название и они способны сами найти сайт и все посчитать сколько будет стоить. Но я хотел бы спросить, не могли бы мне помочь найти сайт где продается UAD 2 ? Может кто владеет японским или уже имеет опыт покупок из Японии ? Допустим вот тут можно купить ??? http://www.soundhouse.co.jp/shop/ProductDetail.asp?Item=784^UAD2DUO^^
Я не понимаю это новый UAD 2 или нет. 88 500 йен= 31 975.6023 российских рубля. И еще вопрос по поводу разницы покупки UAD 2. Если куплю в Японии то ничего страшного не будет при подключении ? То есть кроме коробки с японскими иероглифами он ничем не отличается от других ?
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лучше берите сразу квад, из США, будет он стоить около 1200$.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
вроде ценя квада 1500...покажи где такие подарки?
Думаю на ибее. За 1200 бу Квад можно купить и у нас на форуме. Кстати, в звязи со скорым выходом УАД Аполло прогнозирую выброс Квадов-Дуо на вторичный рынок, так что они могут ещё подешеветь. Я сам может тогда свой Квад за 1200 продам. ))
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Llir Лучше берите сразу квад, из США, будет он стоить около 1200$.

И откуда такие познания, что то я ни разу не видел Quads по такой цене.
Может тогда и ссылку кинешь,
А то занимаются <пустобрехством> здесь кому не лень.
И людей дезинформируют.

Андрей

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

И не будет никакого обвала quads и duo, нет и небыло. Так что с прогнозами вы явно поспешили.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И-бай - лишь средство. Если в США распродажа, то выставляют на и-бае. Молодцы, у нас такого почти нет. У нас хоть 10 лет в магазинах лежать будут, но цены не понизят. Я так себе уады покупал. Только, конечно, дорогу нужно надёжно заказывать - приоритетной посылкой или экспресс.

Andreystudio, сами ищите.
 

Cloverfield

Member
28 Окт 2011
45
6
8
34
Ну и чего тут непонятно, обычный UAD-2 DUO
Мне не понятно это магазин или нет + здесь все новое или б\у ? Просто цены дешевенькие. Yamaha MSP7 стоят 87 600 японских йен = 31 434.3745 российских рубля. Поэтому и спросил есть ли люди, которые могут объяснить. Далее я дам сайт коллегам и они мне привезут товар. спс!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
И откуда такие познания, что то я ни разу не видел Quads по такой цене.
А я на прошлой неделе парочку видел - и там и даже тут.

Может тогда и ссылку кинешь,
После таких слов

А то занимаются <пустобрехством> здесь кому не лень.
И людей дезинформируют.
ссылками не делятся. Удачи!
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
да мне то, как раз до твоих ссылок - по барабану, я их сам тебе сколько хочешь нарисую.
Людей то зачем баламутить, если ни разу не покупал ничего на Ebay так и нечего тут бросаться ценами
Потому как твои $1200 в конечном результате станут $1500, но только за БУ.
И пару месяцев будешь ждать посылку в напряге, кинули или не кинули?
За свои кровные, еще и нервы себе мотать!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Потому как твои $1200 в конечном результате станут $1500, но только за БУ.
Значит всё таки видел по 1200, а говоришь не видел. И, кстати, лично для меня привезти бу Квад из Штатов обойдётся доларов в 50 от силы (можно и бесплатно, но неохота ждать). Понятное дело, не у каждого такие возможности, но и тебе не стоит обобщать.
Людей то зачем баламутить, если ни разу не покупал ничего на Ebay так и нечего тут бросаться ценами
Всё моё оборудование куплено в США. Спокойнее, я тоже знаю о чём говорю.
 

NeVr Studio

Active Member
22 Дек 2010
222
67
28
Khabarovsk
http://injapan.ru/auction/n108918252.html - вот это новая по блиц цене с японского магазина (аукцион яху) вы можете почитать кто продает и адрес и т.д. Сам лично пользовался этим аукционом не однократно. Но УАД брал на Е-Бэй.
 
  • Like
Реакции: Cloverfield

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
вроде цена квада 1500...покажи где такие подарки?
Обратись к юзеру Andreystudio (выше). Я через него покупаю все оборудование в Штатах, уже много лет. У него адекватные цены, и коннект со всеми ритейлерами музыкального оборудования.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)