Cakewalk A-800ProA, A-500Pro, A-300Pro by Roland (1 онлайн

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Там на дне клавы есть переключатель для перевода ее в режим прошивки. Можт он у Вас сдвинулся случайно? проверьте.
 

vitalik

New Member
31 Авг 2008
8
0
1
39
www.youtube.com
EXT AB два переключателя, стоят вверх смотрят на звездочки
а если самому ее перепрошить не подскажете как это делать, и как эти переключатели должны стоять????

у меня при переустановке драйвера для Roland A-800PRO инсталяция не доконца происходит
все сначала делаю как говорит установщик а потом он просит подкл. клаву для дальнейшей установки и вкл.ёё,
я все так и делаю и на этом ступор (экранчик Roland A-800PRO горит просто желтым и все, и финальная установка
драйвера не происходит)
Может я что то не так делаю?(читал с оф. мануала)
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Пост 123 там по ссыле пошагово прописана процедура прошивки и положение переключателей
 

vitalik

New Member
31 Авг 2008
8
0
1
39
www.youtube.com
только что все попробовал как написано по ссылке в посте 123
http://roland.com/support/article/?q=downloads&p=A-800PRO&id=62152876
у меня изначально сам драйвер apro_wind_v101 почему то не хочет устанавливаться
ну никак вообще....
что мне делать?
а с Вами можно связаться по скайпу обсудить эту тему?
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
драйвер поставьте из http://www.rolandus.com/support/by_product/a-800pro/updates_drivers/. Попробуйте поставить драйвер на другой комп, или почистить Ваш от старого драйвера, ну, например revo uninstaller+CC cleaner. Или как вариант найти, у кого стоит драйвер и попробовать прошить у него, хотя это маловероятно :(. С установкой не помогу, у меня mac и скайпа к сожалению нет.
[DOUBLEPOST=1458673468,1458673029][/DOUBLEPOST]Переключатели (а и в) стоят изначально в звездочках. Полностью удалите остатки старого драйвера на компе и попробуйте поставить драйвер заново при переключателях в положении звездочки. Может у Вас просто дисплей помер? Проверьте боковые переключатели. Если установить не получится, тогда скорее всего загрузчик в клаве слетел и тогда только сервис. Кстати, у Роланда он вменяемый. Удачи!!!!
 

isaich

New Member
3 Июн 2007
2
0
1
Вопрос! Нигде не нашел решения. Только что обзавелся этим девайсом (Roland A-800 pro). Проблема с сустейн педалью(hold) держит звук при нажатии недолго, сама отпускает звук (хотя педаль в пол). Скажите, может где есть настройки продолжительности сустейна?
 
23 Сен 2016
76
28
18
55
Подниму темку.
У меня встал...такой вопрос. Я никогда не имел в пользовании такую мидиклавиатуру. Можно ли там назначить на кнопки переключения звуков, которые находятся в кубейсе на разных треках с разными синтами, всё это сохранить, что бы в последствии включил ноут, завёл в кубейсе нужный проект и заиграл как на синте с фаворитами?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@Мурашко Иван, Нет, нельзя. И дело тут вовсе не в миди-клавиатуре, а в самом Кубейсе.
Для перемещения по списку треков в проекте и их выбору в Кубе можно использовать стрелки вверх/вниз на компьютерной клавиатуре (либо мышку/тачпад).
Хотя, может кто-то и знает еще какой способ навигации по списку треков в Кубейсе, но этот вопрос лучше задать в профильных темах.

@Мурашко Иван,
Update: Похоже, что все-таки есть нужная вам возможность.
Первый вариант - использовать первый т.н. Control Maps (Cubase Solo). В нем на 8 кнопок выведены функции Solo Track для 8 треков в проекте.
Второй вариант - выбирать нужный миди-канал, по которому будет работать клавиатура, кнопками на самой клаве, как показано во фрагменте из мануала ниже:
upload_2017-10-28_14-41-54.png
Более подробно, в мануалах на клавиатуру.
Хотя для означенной задачи удобнее было бы использовать Ableton Live с любой миди-клавиатурой (или синтезатором). В нем есть функция настройки интерфейса программы (по типу MIDI Learn).
Вот скриншот:
Ableton.jpg
 
Последнее редактирование:

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Какая древняя тема.
Пришло время опять заиметь миди-клавиатуру.
О-о-о-чень долго перебирал харчами, чтобы было толково и не пришлось продавать почку.
Видимо придётся опять брать этот Роланд. :rolleyes:

Не вижу альтернатив для себя.
Либо синт типа Yamaha МХ, где можно замешивать звуки Машутки и VST. Цена правда в два раза выше. И ещё не понятно вышлют ли немцы Машутку в Россию.
 

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Ни Роланд, ни Ямаху, ни Корг в Росиию Томанн не отправляет.
Придётся опять через завсклад, через заднее кырыльцо :cool:
 

Chico40

New Member
30 Июл 2019
11
3
3
53
Белгород
Купил с рук Roland A300-pro, диска нет, DAW - Studio One, Windows 10. Драйвера установил, как миди-клавиатура работает, но ни транспортная панель, ни крутилки, ни фейдера - ни ау... Помогите, пожалуйста. Любой информации буду рад!
 

Antiq

New Member
28 Янв 2020
1
0
1
Подскажите, есть ли возможность к A-500Pro подключить педаль DP-10 в Continuous Mode (Half Damper) ?
В Switch Mode все работает, вижу в MIDI Monitor сообщения CC64 127 и CC64 0.
В Continuous Mode никаких MIDI сообщений не посылается.
 

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Привет, народ! Хелпми!
Неожиданно посмотрел на днище и обнаружил два микрика. Порыл мануал, там ни слова.
Возможно, если ни слова, то и нечего лезть.
Однако так не бывает и очень интересно что это. :)

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)