Cakewalk A-800ProA, A-500Pro, A-300Pro by Roland (1 онлайн

Tony Tim

New Member
15 Мар 2013
31
0
0
А неподскажете габариты 800 в коробке(желательно точные)? всё перерыл,а данной инфы найти немогу)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
А неподскажете габариты 800 в коробке(желательно точные)? всё перерыл,а данной инфы найти немогу)
Может ещё тип краски чем покрашена коробка?)))))))) Каробка не на много больше клавы....к размеру клавы приплюсуй где то по 15 см. То есть где то 7-8 с каждой стороны.
 

Tony Tim

New Member
15 Мар 2013
31
0
0
Да мне просто надо для перевозки))) В штатах просто есть косяк с размерами перевозимых грузов.
 

Tony Tim

New Member
15 Мар 2013
31
0
0
А не подскажете чем отличаеться a-800 pro и а-800 pro-r ? И я заметил что половина клав подписана Roland,а половина Cakewalk,почему так и в чём разница?)
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Вот в этом и разница! Игры маркетологов, не при людях будет сказано ...
 

Tony Tim

New Member
15 Мар 2013
31
0
0
Аахах,а тоесть приписка R это надпись роланд на клаве?)))))))
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Ну да! Когда первая поставка пришла с такой маркировкой, думали - красные пошли!
 

Tony Tim

New Member
15 Мар 2013
31
0
0
Всмысле красные?) А кстати,вы не знаете,если покупать в штатах,то она будет работать от 220V ? Или на проводе питания есть трансформатор напряжения?
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Ну в смыcле R - это red ... а блок питания в комплекте не идёт, или от USB, или от стандартного 9V PSA или PSB (если без компа).
 
  • Like
Реакции: Tony Tim

Tony Tim

New Member
15 Мар 2013
31
0
0
А еще такой вопрос есть,какая динамика клавишь (полувзвешенная или еще какая) и есть ли pitch band на даннай клавиатуре?
 

Стас Гурин

New Member
15 Авг 2013
32
0
0
61
Украина
Подниму тему, так как присматриваюсь к данному Роланду (800), а в альтернативе к покупке - Novation 61 SL MkII. В данной технике ни фига не рублю, всё впервые. Играть будет с Mac. Есть ли кто с мнениями-сравнениями о работе обоих аппаратов?
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Ребят, недавно приобрел A800, возникли некоторые вопросы по назначению крутилок. Пытаюсь назначить через A-pro editor. Ситуация такая: стоит задача назначить фейдеры на громкость каналов, круглые ручки на панораму каналов. Назначение круглых ручкек реализованы через Encoder simulator и работают безобразно. Назначение фейдеров релизованы через free message со значениями Ex DT (где х=0-8 номера фейдеров). Если я копирую назначение free message с фейдера на ручку, то ручкой начинает хорошо регулироваться панорама, НО! Фейдер тоже начинает изменять панораму. Если же я делаю назначение на ручку через control change №10, то панорама регулируется великолепно, но в микшере Cubase 7 регулятор панорамы не двигается. В руководстве про free message написано очень мало и непонятно. Что такое E0 DT? Я понимаю, что управление фейдерами и ручками идет через Macky протокол по второму порту, но я не нашел его описание и команд. Ткните куда смотреть пож-та.
И еще. Я посмотрел, что назначение кнопок, кнопок управлением транспортом, кнопок управления микшером (solo, mute) реализуется посредством посыла сообщения NOTE с номером. В руководстве по Cubase нет указаний о соответствии действий программы нотам. Где копать? Заранее спасибо!
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
неужто никто не в курсе?
Клава прекрасная во всех отношениях. Я прикрутил её к СЭМу, настроив контроллеры в своем пресете с СЭМе в Hadware Control. В моем случае A-pro editor не потребовался. Попробуй сбросить в заводские настройки и сделай, как я сделал. Сначала мне тоже непонятно, но оказалось очень просто, в Cubase вероятно тоже. Выбери в Cubase Транспорт- настрой кнопки транспорта, выбери Микшер, настрой крутилки микшера и т.д.
 
  • Like
Реакции: livingsr

161 RUS

New Member
26 Фев 2014
24
1
3
33
UFO
Дабы не создавать темы,напишу сюда..вопрос в следующем,никто не пробовал вместо родного USBкабеля (для питания),подключаться к ПК более длинным,допустим 2х метровым?как он работать будет?сбои?глюки?
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Друзья, как с афтертачем обстоят дела? Говорили, что надо продавливать клавиши по самые "не хочу", так ли это?) И удобны ли крутилки в плане захвата пальцами (насколько они близко друг к другу)? Как ведут себя сами клавиши? Может появились какие-либо новые впечатления?) Кстати, у него же есть вход для педали Expression?
Присматриваюсь к этой модели) Выбираю между этой и тремя другими: Akai Advance 61, Akai MPK261, Novation sl 61 MK2. Знаю, что ценовые категории сильно отличаются, поэтому очень заморочен вопросом - стоит ли переплачивать)
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@Arlekin, @dreamlab, тут такое дело... Вряд ли я буду использовать все функциональные возможности контроллера) Вряд ли даже половину, а то и треть) Все, что мне нужно - 5 октав добротных клавиш, афтертач и две педали, комфортные крутилки, безглючное ПО) Скажу честно, сейчас у меня Evolution eKeys 49, которым "100 лет в обед", и если бы они не начали глючить (самовольно отправляют миди-сигналы Кубу), вряд ли бы я сейчас всерьез занимался подбором новой миди-клавиатуры)
Мне в Адвансе понравились большие крутилки (вау!), большие пэды, внешний вид, афтертач, две педали, и, надеюсь, добротные клавиши) Но стоит ли за это переплачивать, если почти все это можно найти в другой модели? Согласен, не с такими большими крутилками, и не с таким внешним видом, но в остальном?)
 
Последнее редактирование:

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Ну что я могу сказать. Я пользуюсь клавиатурой не часто, так что про надежность крутилок и слайдеров сказать не могу. Крутилки не энкодеры, а скорее всего китайские переменники, хотя приятные. Клавиши не громкие, но у меня, например, "чпокают" резинки под клавишами. Как у Володи не знаю....Под кубасе нужно крутилки, кнопки и слайдеры переназначать через GENERIC REMOTE, ибо те "карты для DAW, что предлагает роланд это тихий ужас. Но это "карты" для разных DAW. Сама прога, которая позволяет программировать клаву проста и работает железобетонно. Велосити на пэдах....Ну что я могу сказать. Была у меня в свое время drum yamaha RY-30, вот там велосити, а у роланда хоть и присутствуют несколько кривых, но не вставляет....Я пэды переназначил на переключение арпеджио в motif xs rack. За афтертач не скажу бо не пользовался, но подозреваю, что ситуация такая же как с велосити на пэдах. В общем клава как клава. Мне нра. :)
 
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@Arlekin, синтовая)
Кстати, на днях заходил в магаз, "щупал" Roland) Плохих ассоциаций не возникло) Правда, он не был подключен, но чисто внешне и тактильно все понравилось, учитывая его стоимость) А вот с Акаями, по наличию, в России напряженка, как я понял) У кого ценник адекватный - те под заказ, а у кого, вроде, есть в наличии, там прайс не реальный) В представительстве Akai сказали, что эти модели сейчас в РФ не завозят... В общем, что-то не то в "Датском королевстве") Можно, конечно, заказать из-за бугра, но учитывая мой уровень компетентности, да и нынешние экономические реалии, я бы выбрал Roland) Единственное, смущает не юзабельный афтертач, о чем писали камрады. Да и к его питч-бэнду надо будет попривыкать)
Вопрос временно решен - у подруги нашлась миди-клавиатура M-Audio Radium 61, которая и была мне любезно предоставлена)
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Попробовал сегодня на A800 pro aftertouch. Что могу сказать: Нажимается тяжело, но легче, чем на motif xs. Причем, при выборе кривой афтетача ( а на A800 можно выбрать 3 типа кривой чувствительности) кривые реально чувствуются. Но только сольно, или максимум 2 ноты. Если играть аккорд, то нужно бицуху иметь как у Шварца, ибо прожать 3 ноты - это как в газпром на работу устроиться :) Но можно.... По сравнению опять же с XS можно сказать, что афтетач в XS номинальный.. А вообще, как по ощущениям, то если брать легкую клаву с афтертачем, то наилучшая это у korg m3. Вот там все наиадекватнейше и ломать клаву не нужно. :)
 

vitalik

New Member
31 Авг 2008
8
0
1
39
www.youtube.com
Здраствуйте!!!
Меня зовут Виталий, помогите мне пожалуйста с прошивкой для Roland A-800PRO
Вообщем, работал года три а потом завис и все,
включаю экран, он просто горит и все,
и на нем ни одна буква не светиться,
драйвера уже переустанавливал с оф.сайта, не хочет работать
Вычитал, что может перепрошивка помочь....
Помогите пожалуйста если можете

WIN7 x64 CUBASE 7 ,REAPER

Мой электронный адрес
[email protected]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)