Выбор аудиоинтерфейса для ipad (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.404
113
57
Москва
loDJica, Вроде RME UCX недавно научился с 6 осью в много дырок выводить. Где читал - сейчас не вспомню, слишком много инфы за последние дни (NAMM никак).
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.404
113
57
Москва
lalaigor, Выдыхаю - вроде поначалу как много всего, а такого, чтобы сразу "ХАЧЮ" и нет ничего :girl_sigh:
 

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
RME UCX сейчас даёт для ipad кучу каналов и проф звук! Всё круто!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
8 -12 выходов никто еще не додумался сделать видимо приблуду для айпада?
presonus 1818vsl +connection kit + hub

update
Кстати вот нашел заметку ipad + 1818vsl + behringer ada8000 подцеплен к нему по adat http://blog.auriaapp.com/recording-the-approach-the-auria-demo-song/

presonus 1818vsl +connection kit + hubUsing the PreSonus 1818VSL and a Behringer ADA8000 (connected via the ADAT input on the PreSonus), we had up to 16 inputs to work with. The 1818VSL was connected to the iPad using the Apple Camera Connection Kit and a powered USB hub.
И на русском еще одна статья с непонятным переводом http://www.macprovideo.com/ru/hub/review-2/review-presonus-audiobox-1818-vsl-an-interface-for-ipad-and-mac-musicians

Что касается UCX, то он дает максимум 8 каналов, а вот presonus как мы видим до 16, с тем же ada8000.
 

dmitriy_ezh

New Member
3 Июл 2012
2
0
0
щас apogee duet для айпада вышел, никто не вкурсе 2й duet можно как-то до него проапгрейдить чтоб хотябы с айпадо просто связать?
 

magicsugar25

New Member
1 Мар 2013
3
0
0
44
Вчера, ради интереса воткунул свой Korg PX5D, через CCK - работает! Неожиданно отпала нужда в мобильном интерфейсе к иПаду )))
А можно поподробнее? Т.е Вы подключили Корг по USB кабелю к CCK и всё заработало? Вы можете управлять с Айпада Коргом, я правильно понял?
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Кто использует Tascam US-800, вопрос: в мультитрекере (например Auriа или Cubase) виден какой-нибудь выход, кроме main? Проще говоря, я могу клик отправить мимо микса в уши барабанщику?
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
А можно поподробнее? Т.е Вы подключили Корг по USB кабелю к CCK и всё заработало? Вы можете управлять с Айпада Коргом, я правильно понял?
Нет, только как аудио интерфейс, управления нет. Если включать еще и через юсб хаб с питанием, то корг работает без батареек.
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Кому интересно, купил-таки Tascam US-800. Полностью не тестил, но Cubasis с 6 дорогами, обработанными по 2-3 эффекта на каждую, и с мастер-обработками он на iPad mini тянет. Тянет одновременно мониторинг этих 6 дорог с эффектами и запись.
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Ребятцы, посоветуйте максимально НЕдорогой аудиоинтерфейс для айпада с минимум 4 независимыми аналоговыми выходами.
 

S-V-S

New Member
16 Апр 2013
4
0
1
Ребят,имеются двое клавиш:Курц пс3 и Норд электро 3,подключены они к пульту.Мне нужно писать клавиши на айпэд мини,естественно в стерео.Какую приблуду можете посоветовать?
Еще хотелось бы подключить старенькую миди Oxygen 49 к айпэду для использования звуков минимуга посредством программы imini.
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Странно, что в этой теме нет ссылки на этот списочек:
http://www.wavemachinelabs.com/Support/auria-audio-interfaces
Понятно, что он не полный, но и из него ясно, что на сегодняшний день интерфейсов для iPad все больше и больше на любой вкус с каждым днем.
 
  • Like
Реакции: Vsadnik

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Кому интересно, купил-таки Tascam US-800. Полностью не тестил, но Cubasis с 6 дорогами, обработанными по 2-3 эффекта на каждую, и с мастер-обработками он на iPad mini тянет. Тянет одновременно мониторинг этих 6 дорог с эффектами и запись.
Это была версия 1.2. На 1.4. iPad уходит в перезагруз.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Интересует качество Цап/Ацп Tascam IU2. Планирую использовать ipad больше как звуковой модуль.. Имею presonus vsl 22, но она для ноута, есть еще алесис io2 express, но что-то не уверен что она пойдет с ipad. Собственно ipad еще не на руках, потому не могу проверить. Сижу вот и думаю брать Tascam или нет.. Отпишитесь по звуку, кто слышал please..

PS. Io2 express вроде заводится, что скажете по качеству цапов? Стоит Tascam свеч? или шило на мыло?..
 
Последнее редактирование:

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Привет всем! Кто нибудь ковырял уже новую apogee one ipad/mac? Нужна будет только для воспроизведения или все же не айс? На раздумье у меня пару дней, не могу больше слушать как звучит голый айпад!)) С ним удобно, но когда работаешь в сборнике, и слушаешь в сравнении с другими носителями, становится все понятно. Даже виндоусовский ноут со звуковой м-аудио и тот жирнее в десять раз.
В общем, Apogee one new или ???
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Таскам иу2 глючен жутко, поэтому о нем сам таскам предпочитает не вспоминать, миди там по человечески так и не работает, плюс шаманства в виду строгой очередности втыкания кабелей. И разъемом на 30 пин. Из плюсов только зарядка. Качество нормальное. Есть спидиф. Но в итоге он у меня ушел на работу в качестве звуковухи для наушников. Не бери ни в коем случае. Если есть деньги - апогии. Если нет возьми например лексикон омегу, нет зарядки, но девайс супер, все как влитое работает, качество цап отличное. Зарядку от тушки не ест, тк запитывать надо, моего айпад 4 часов на 8 хватает.
 
  • Like
Реакции: digisystem

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
подскажите, как подключить через usb hub. Я понимаю цепь такая - карта > юсб хаб > cck. Получается требуется кабела юсб папа-папа. Или еще варианты есть? карта пресонус всл 22
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Зачем тебе папа папа? cck(в нем обычный разъем, как на компе)->USB Hub->обычный USB кабель->пресонус.
Только часто бывает, что хаб нужно запитывать, я вот такой юзаю:
"Внешний USB3.0/2.0 HUB 7-port GiNZZU [GR-388UA] Black, c блоком питаниВнешний USB3.0/2.0 HUB 7-port GiNZZU [GR-388UA] Black, c блоком питания" его как раз запитать легко, все в комплекте.
Кстати я не встретил упоминания о совместимости с ipad, карта должна быть как минимум класс комплаент, тоесть не требовать дров на винде и маке.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Так в cck мама вход и в хабе тоже. Потому и папа-папа. Впринципе есть еще alesis io express, без дров пашет.

ЗЫ В вашей модели есть кабель 1.1 для питания карты, тогда другое дело, просто не видал таких
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Вообщем у меня ipad mini, + ссk для него с lightning входом. Посоветуйте подходящий вариант пожалуйста.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
нашел хаб, все завелось и на пресонусе и на алесис ио2, вот только миди out не работает, с секвенсора ( аблетона ) играть получается, а с ипада в секвенсор наиграть не выходит. И еще такой момент, и комп и ipad идут в пульт напрямую, ipad с картой дает задержку по миди, если юзать irig midi а звук родной с ipad будет задержка?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Будет. На разных картах кстати задержка разная. У меня на лексикон омега тоже есть, но практически неощутимая, можно вживую играть. И кстати миди выход работает не во всех приложениях. Например у меня старый айпад 2 используется с лемуром для рулежки аблетоном, подключен через старый мидиспорт(ибо миди по вайфай в винде лагает) - все супер. А вот напрмер на новом айпад 4 с лексиконом из PPGшных синтов мидивыход не пашет и из энимуга, а из валдорфа - все ок.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)