TouchOSC Обсуждение и делимся Темплейтами (1 онлайн

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
сделал свой темплейт- битпэд
играю на Cubase 5 используя Stylus RMX. Все Ок. Но как только начинаю запись, все ноты пишутся в первом такте. в чем проблема?? Ноты наслаиваются друг на друга.




небольшой ресурс по темплетам
http://digitaldjtools.net/category/tools/templates/
 
Последнее редактирование:

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
konion, а ты может пэды сделал не momentary,а switch?(в смысле,не "нажал и отпустил",а "нажал и переключил"))) хз понятно я сказал))
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
подскажите, а как то облагородить внешний вид ТачОсц можно? а то вроде все функции есть необходимые чтобы сделать с айпада теоретически любой миди-контроллер или клавиатуру (разве что нельзя кнопку для смещения транспозиции клавиш сделать), а хочется более красивого ГУИ :sorry:
 

headless_one

Member
9 Окт 2010
31
3
8
Есть проблема с Logic - команды с айпада в ложик идут а обратно - нет, все перепробовал.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Короче просто выбешивает она меня, с iMac по WiFi работать отказывается, с Маком Про по Line 6 MIDI Mobilaizer ... тоже самое. Законектить пытаюсь с Лоджиком.
Парни если у кого есть опыт, а может кто натыкался на ссылки с описанием настройки - подскажите пожалуйста! Интересует больше работа через Mobilaizer с Logic.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Не знаю что за траблы
С лоджиком работает как родной и с макбук про и с мак про через роутер
Подцепляется сам, нужно только выбрать лоджиковский темплейт
Может подробней что не так
Есть ли соединение и тд
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Подробней: у меня мак про без вайфая
Поставил обычный роутер d link dsl 2640 u
В него с ethernet мак про идет провод и в него же подключены i stor для бэкапов и mc mix и mc control
Ipad и макбук про цепляютя по вайфаю из роутера
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
подцепил сразу. и в лоджик и из лоджика все передает как надо. ни у кого нет темплейта для омнисферы?
 

MC-RIP

New Member
3 Окт 2011
11
0
1
35
А для кубика кто нибудь путевые темплеты подкинет?
 

nique

New Member
8 Янв 2010
4
0
0
Сидел дома, баловался. Всё получилось настроить с ableton live на macbook pro напрямую, работало. Пишёл на репетицию, сделал всё тоже самое на там же макбуке и... В общем дело не пошло вообще. Audio-mini настройки на макбуке заглючило и они тупо зависают, а активити монитор покзывает всё ок. Расстроился и не понял чего за фигня, перезагружался и вайфай вырубал - всё бестолку. Дома вот снова пока не пробовал...
 

biteme

New Member
21 Авг 2010
11
1
0
Пермь
Как можно вылечить задержка между макбук про и йпадом? И через роутер и через ad-hoc сеть одна и таже ерунда.На айпаде стоит купленная версия, а на айфоне взломанная, из Installious. На Афоне ни какой задержки нет.
 
Последнее редактирование:

biteme

New Member
21 Авг 2010
11
1
0
Пермь
Touchosc logicpad задержка, latency тормозит wi-fi. Проблема решается путем. Preferences>control surface setup>new>install. Находит ваш девайс, старый девайс удалите.
 

Число Чудес

Ученик
6 Фев 2008
23
0
1
Дикая хрень у меня.все темплэйты,кроме нужного Лоджиковского отзываются в секвенсоре.а нужнейший лоджиковский спит.но зато обратная свызь исправно работает.то есть он принимает команды аймака,а сам не отправляет.хотя в случае с остальными темплэйтами посылает исправно.ни у кого такого же г не происходило?
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Попробуй зайти в audio midi setup и нажать на поиск миди устройств.
 

pavlo82

New Member
3 Июн 2008
24
1
3
Есть проблема с Logic - команды с айпада в ложик идут а обратно - нет, все перепробовал.
А logic закрыт little snith'ем? У меня закрыт и тоже не работает. Возможно причина в этом. Хотя в первый раз все как-то само настроилось и была передача сигнала в обе стороны. Сейчас только с iPad. Буду пробовать еще разные способы.
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Мне кажеться что создатели хостов тормозят..Им довно уже нужно встроить поддержку по вафли и по миди ipadов да еще сделать хотя бы стандартные мини плагины для управления + програмки типо TouchOSC. Я бы ваще купил бы этого програмера с TouchOSC и ввел бы в штат компании.И поставил бы руководить этим направлением для создании софта под ipad для скажим кубейса если был бы главой Steinberg.на пример.имхо
 
Последнее редактирование:

antomas

New Member
3 Янв 2008
19
1
0
53
Всем Здравствуйте! У меня такая проблема. Mac Pro первого поколения без wifi, на раздаче роутер D-link 300, приемник Asus USB-N10. Пытаюсь организовать Ad-Hoc. TouchOSC видит хост через MIDI Bridge, но не видит через Add Layout. TouchOSC Editor, разумеется запущен, синхронизация включена. Задействован еще v-control (с ним проблем нет). Может кто сталкивался?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)