Учеба на звукорежиссера (1 онлайн

creep

New Member
3 Окт 2010
6
2
0
Позвольте вклинится в дискуссию со своим вопросом - хотя можно предположить, что ответ на него уже был дан ранее, в других топиках.
Я собираюсь пройти очное обучение на курсах ВНШТ (http://ntvs.ru/). Времени и денег на что-либо более серьезное в данный момент нет. Какова репутация этой школы в профессиональной среде? Фамилию человека, который будет вести курс, не знаю, в преподавательском составе - Андреев Андрей Аркадьевич и Голиков Александр Викторович.
Буду признателен за любую информацию =)
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
И кстати. Что скажете насчет дистанционного обучения? Есть оное для звукарей?
Рекомендую на дневное. На заочке, нужно много будет читать, изучать дома. если задать вопросы по основным предметам некому - не советую так учиться. Если бы стоял вопрос о учебе сейчас за 3000у.е. в год, я бы не пошел - эти знания которые можно получить на заочке не стоят таких денег. Я когда-то платил 700 баксов в год - это ещё куда ни шло, но зависит от вуза.
Просто нужно помнить что программу обучения звукорежиссёра не могут дать в полном объеме, просто физически.
На эту специальность документа о музыкальном образовании не требуется.
В Киеве, например, требуется везде. Официально :)
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
В Киеве, например, требуется везде. Официально :)
ну а вот нафига телевизионщикам музыкальное образование? Они ж говорящую голову записывают в массе своей... :) По факту, в Москве в платных ВУЗах даже на спец. "музыкальная звукорежиссура" берут без музобразования, группу делят на две - кто с образованием, и кто без, и разные курсы по музыкалке им читают. На мой взгляд, практика порочная. В гнесинке формального диплома не требуют, но чтобы сдать вступительные, надо владеть вопросом в объеме училища. За историю кафедры без диплома училища поступили два человека - сами готовились, монстры какие-то :)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
По факту, в Москве в платных ВУЗах даже на спец. "музыкальная звукорежиссура" берут без музобразования, группу делят на две - кто с образованием, и кто без, и разные курсы по музыкалке им читают.
А конкретно, что это за вузы ?
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Andrey Subbotin, зачем тогда вообще телевизионщикам образование?
затем, что телевизионный звукорежиссер - это профессия :)
А конкретно, что это за вузы ?
Конкретно ИСИ берет без музыкального образования. Такова воля администрации :)
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
В Киеве, например, требуется везде. Официально :)
когда я 10 лет назад поступал в КНУКиМ на звукорежиссера кино и ТВ, музыкальное образование было желательным, но не обязательным.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Тоже самое: 10 лет назад в ДАКККіМ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)