Учеба на звукорежиссера (1 онлайн

Mr.Peat

Вечный студент
9 Июл 2007
72
17
8
36
moscow
Посетить сайт
Может быть я не в курсе, но назовите хотя бы один ВУЗ по нашей специальности, где нет ни одного преподавателя-практика??? Теоретическую часть рассказывают теоретики, практическую часть преподают практики. Никаких крайностей. Поэтому, вопроса получать или не получать ВО, на мой взгляд, стоять не должно.
 
  • Like
Реакции: Andrey Subbotin

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
назовите хотя бы один ВУЗ по нашей специальност
Хотите поимённые списки ?:feminist_en:


иде персонажей, разносчиков высокого образования:)
понятно... "мойша напел..."
Хвастаются иногда, что ваши студенты....
Значит у вас там и вокал преподают? Круто !:slow:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ну да, я же это и попросил
Не могу, извините. Я давно уже не слежу за текучестью одних и тех же кадров из вуза в вуз. Очевидно они, будучи в основном альтруистами, выискивают талантлливых учеников.
Можете сами навести справки в том вузе куда собираетесь поступать, и поинтересоваться "резюме" педсостава.
Но думаю, большого смысла в этом нет. Главное чтоб диплом был государственным, и сильное желание научиться, а там сами разберётесь где, как и откуда почерпнуть знания.
 

Mr.Peat

Вечный студент
9 Июл 2007
72
17
8
36
moscow
Посетить сайт
Можете сами навести справки в том вузе куда собираетесь поступать, и поинтересоваться "резюме" педсостава.
Здравая мысль. Вот за справками топикстартер и обращался. А вместо этого ему предоставили холивар о том, что лучше самообразовываться дома с книжкой.


Не могу, извините. Я давно уже не слежу за текучестью одних и тех же кадров из вуза в вуз. Очевидно они, будучи в основном альтруистами, выискивают талантлливых учеников.
Жаль, что не можете. Следовательно, предыдущее обвинение можно считать наговором.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
Тема жутко задевает. Размышляю вслух:
Что бы я предпочел, - поучиться у Мелитоняна\Иванова\Субботина или не поучиться (потому что они, типа, все такие-сякие, ничего не дают и т. п.)?..
Однозначно поучился бы! Хотя бы просто потому, что мне эти люди интересны. Я вот только им нафиг не уперся :).
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
А кто нибудь знает о качестве преподования и профессионализме преподавателей в Ростовской консерватории на звукорежиссерском факультете?
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
А кто нибудь знает о качестве преподования и профессионализме преподавателей в Ростовской консерватории на звукорежиссерском факультете?
знаю только, что Соболева туда часто летает читать...
 

Cool_Rocker

New Member
24 Фев 2011
26
3
0
35
SPb, Tosno
честно говоря не очень понятно какое образование можно получить заочно по данной специальности.
хотя если нужен только диплом то тогда да
в питерском КиТе один хороший мастер именно по кино это Гасан-Задэ, но я не уверен что он заочников ведет
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
не очень понятно какое образование можно получить заочно по данной специальности.
Если вы уже работаете, то нормальное. Как раз теории поднаберете, а практики и так хватает.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.126
113
63
Новочеркасск
aps, насчет качества не знаю, летом пацана "чуть" подготовил для поступления. Но требования по софту были- знание S. Forge, Audition, Cool Edit.:training1:
Парнишка кста поступил.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Жаль, что не можете. Следовательно, предыдущее обвинение можно считать наговором.
Да могу я, но не буду. Этика профессиональная существует.
И где вы нашли обвинение ? Это полезные советы, типа ознакомиться с резюме педсостава ?
Хотите поэкспериментировать на себе, за деньги и лет 5 жизни ?
Так никто не мешает, потом расскажете.:hi:

Интересует специальность Звукорежиссура кино и телевидения.
Кстати, вспомнил, на ТV есть хороший курс, читал их программу и преподы вроде адекватные и опытные. Непонятно даже почему на ящике звук такой, наверно их просто не допускают до производства - места там хлебные.....
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут мне кажется, нужно различать - хочется получить знания или корочку? Простите...
 

Mr.Peat

Вечный студент
9 Июл 2007
72
17
8
36
moscow
Посетить сайт
Хотите поэкспериментировать на себе, за деньги и лет 5 жизни ?
Так никто не мешает, потом расскажете.
Таки я уже написал чуть ранее, что эксперимент провел, за деньги и 5 лет жизни, чуть больше месяца как получил диплом ГИТРа, о чем нисколько не жалею :popcorm1:
 

Mr.Peat

Вечный студент
9 Июл 2007
72
17
8
36
moscow
Посетить сайт
Тут мне кажется, нужно различать - хочется получить знания или корочку? Простите...
Очень мало кто идет учиться по нашей специальности только для получения "корочек" - сами по себе они почти бесполезны, да и стоят бешеного бабла... все идут учиться ради знаний, вот только на деле, уже попав в стены альма матер, желание самому получать знания, в большинстве случаев, куда то улетучивается.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.244
8.441
113
50
RK Almaty
Хотите поэкспериментировать на себе, за деньги и лет 5 жизни ?
Так никто не мешает, потом расскажете.
Нахожусь так сказать в самом процессе эксперимента. Закончил III курс. Что могу сказать. Сам бы по книжкам философию и драмотургию ну не изучал бы. А необходимость знания последних для звукорежиссёра имеет необходимое значение. Кто знает тот меня поймёт. Ту же Алдошину с её муз-акустикой сам себя не заставил бы изучать, А так задали срс и хочешь не хочешь будь добр сдавай. Деньгами откупиться совесть не позволяет. Потом некоторые из преподов банально младше по возросту. Тут уж просто обязан быть на голову Выше. И деньгами тут не поможешь. Надо знаниями брать.

Деньги за обучение? 5 лет жизни? А сколько денег и времени уходит на сигареты, пиво, водку и женщин? Сколько денег и времени теряется попусту просто на глупости?

Приехал братишка из Бостона. Ездил на год туда за инглишом. Расказывает там совсем другие понятия и ценности. В качестве аника диалог двух знакомых по типу у кого яйки круче:
-У меня Бентли.
-А я гарвард закончил.
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Приехал братишка из Бостона. Ездил на год туда за инглишом. Расказывает там совсем другие понятия и ценности. В качестве аника диалог двух знакомых по типу у кого яйки круче:
-У меня Бентли.
-А я гарвард закончил.
Это не показатель. Совсем.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.126
113
63
Новочеркасск
кста о ценностях:popcorm1:
почему то Бентли с Большой,
а гарвард-с маленькой
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.244
8.441
113
50
RK Almaty
Поясняю: судить о понятиях и ценностях всех и каждого по любым примерам по меньшей мере неверно.
Стереотипы вещь обманчивая.
Что уж тут сказать?... В любом случае свою мысль относительно сабжа я высказал.

почему то Бентли с Большой,
а гарвард-с маленькой
Это потому-что в школе учился плохо.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
эксперимент провел, за деньги и 5 лет жизни, чуть больше месяца как получил диплом ГИТРа, о чем нисколько не жалею
Поздравляю ! А с чем сравнивали ?


Ту же Алдошину с её муз-акустикой сам себя не заставил бы изучать, А так задали срс и хочешь не хочешь будь добр сдавай.
Ну если на таком уровне подходить, то поступать можно куда угодно:)


У меня Бентли.
-А я гарвард закончил.
Бентли он заработал после окончания Беркли.:crazy:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.244
8.441
113
50
RK Almaty
У меня знакомый поступил в Беркли, а денег на учёбу нет.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
А зачем поступал тогда? :) В надежде, что его проспонсируют?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
У меня знакомый поступил в Беркли, а денег на учёбу нет.
Что значит - поступил? При том, что изначально денег не было? Извините, похоже на легенду...

На помощь в оплате можно расчитывать - есть система scholarship, - но надо сначала проявить себя в учебе, так что деньги - вперед...
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.426
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ну я в свое время поступил в ГИТР, сложностей вообще не возникло (хотя были кто и не поступил), правда для етого закончил муз школу по классу гитары за 2 года (при поступлении не особо пригодилось). Закончил я все четыре курса, сдал гос и короче по личным обстоятельствам пришлось свалить на родину (в Ставрополь). Короче забыл я потом про ГИТР, хотя можно было еще в течение пяти лет приехать и диплом защитить. Начал работать, все получалось, ну и как то диплом мне теперь не нужен. Если надо будет - куплю так сказать. Скажу одно - учится было интересно, но на практике мне не особо что-то помогло)))

Про такое доп образование никто ничего не может сказать?
http://i-ntvs.ru/prof/?item=6
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.244
8.441
113
50
RK Almaty
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
видать нашел деньги.
Вот и славно. Толковые люди должны находить поддержку.

Что касается легенды - я не конкретного человека имел в виду, а сам факт поступления без оплаты.

Другое дело - если источник финансирования иссякнет уже в процессе учебы. Такое бывает...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)