Кто смотрит "Игры престолов " ?) (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Все равно много совпадений символик, не спроста..
совпадение символик, только других, было и в прошлом сезоне - забыли войско в виде волка? Даже пошли теории заговора о том, что Бран и есть король ночи.


https://vistanews.ru/culture/movies/282901

Вообще логика этого короля мне пока не оч ясна. Зачем идти везде устанавливать ночь - жили се за стенкой и нормуль. Или они так закодированы типа - убить всех жалких людишек? Или боятся, что люди к ним придут и наваляют? Так вроде они себе дожирали-дожирали на стенке и никуда не лезли. Или у Брана теперь "есть кнопка" и они хотят от неё избавиться?

Да, это прям явное было прощание со многими. Я даже удивился такой сентиментальности, ранее шоураннеры/создатели себе не позволяли таких вольностей.
да как от книжки отошли... так и начали позволять...
 
Последнее редактирование модератором:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин, парни! Да вы реально интереснее, чем, собственно, сериал.
Пешыте чаще!
 
  • Like
Реакции: sunet и Ми-Фа
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
На драконах могут летать только Таргариены.
 
  • Like
Реакции: sunet

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
ойско в виде волка?
Как относится к ходокам?

скорее всего это было глумливое послание дейнерис - типа тебе "п...ц "
Всё-таки нет, не может такой крутой сериал с таким серьезным сценарием превращать сходство символик таргариенов и послания главной синей репы к глумлению.. совсем другой уровень.. это же сериал, в котором каждая важная деталь - спланированная с расчетом на будущие серии многоходовка.. я не просто "уууу я идууу!! тебе п....ец скоро уууу!" Это больше похоже на уровень Карлосона, когда он в простыне гопников пугал на чердаке :D

На драконах могут летать только Таргариены.
Вообще логика этого короля мне пока не оч ясна. Зачем идти везде устанавливать ночь - жили се за стенкой и нормуль. Или они так закодированы типа - убить всех жалких людишек? Или боятся, что люди к ним придут и наваляют? Так вроде они себе дожирали-дожирали на стенке и никуда не лезли. Или у Брана теперь "есть кнопка" и они хотят от неё избавиться?
Здесь еще прикол в том, что если ходокам 4000 лет, но в основной части саги их воспринимают лишь как миф как и стену от них, даже такие типы как ланистеры.. то интересно, что ходоки активизировались, когда железный трон, перестал занимать таргариен... вот только не понятно в таком случае, почему шли так долго, откуда.. это видимо, уже узнаем из приквелов.. там как раз обещали рассказать истории за тысячи лет до событий игры престолов..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.479
31.139
113
46
Belgorod
@Elle,
Это тоже описывалось , король ночи делал их из детишек , которых относили в лес ...
 
  • Like
Реакции: Elle

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ёпсель...
Ну, по вашим советам, я попробовал с сабтитрами. От 7kingdoms.
Жёппа однако. В том смысле - ну нихрена я не понимаю, как они говорят. То есть не так, как мне это преподавали в средней школе. Сабы читаю, да. И это в самом деле здорово - потому что интонации и все такое. И сериал гораздо вкуснее в оригинале - это правда. Только уж очень быстро и невнятно они разговаривают. Никаких - ландан из зе кэпитал оф грейт бритн. Я просто не успеваю ничего сообразить.
Но, сука! Я ж практически уже в том состоянии, что не смогу больше смотреть это в переводе.
От и шо мне теперь делать? Одни, блин, страдания.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и VR.j

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
От и шо мне теперь делать? Одни, блин, страдания.
А теперь так 20 - 30 серий, и внезапно беглая речь на американском английском станет гораздо более понятной.
И это отличная практика тренировки восприятия речи, я хочу заметить.
 
  • Like
Реакции: itzh и Elle

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ох! Стремно, и, боюсь, тяжкий труд.
Однако, воспользуюсь вашим советом - тем более, это превосходный повод пересмотреть всю эпопею заново.
Господи, дай мне упорства и сообразительности.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
однажды попробовав, теперь всё кино смотрю только в оригинальном языке, при необходимости с сабами... у субтитров свои минусы - часть визуального впечатления теряется... но если английский хотя бы как правило учится нами в школе и к нему легко адаптироваться, то вот с другими языками сложнее)))

ЗЫ
сегодня вычитала в космо очередную теорию, что Теон застрелит Брана из лука со стрелами из драконового стекла, чтоб тот стал ходоком и сам стал королём ночи, сместив "плохого" нынешнего. Такая вот многоходовочка.

ЗЗЫ
думаю, что все, кто обмолвился во второй серии о смерти в бою, его и не переживут
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и M Clis

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Н-да.
Н, теперь кто-то кому-то должен уступить. Или убить.
Или Серсея всех просчитала?
 
Последнее редактирование модератором:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да сеть пропала в неподходящий момент. Вот такое написано было.

Так, ладно. Битва была суровая. Зрелищная и драматичная.
Нашим вот ваще практически торба и тут, в самый последний момент...
Ну, для меня это было неожиданно. Только я все внимание сосредоточил на ключевых пацанах - Джоне и Бране. И тут бац! - всех спасает мелкая А.
Хотя, толком и не понятно, чем серия-то закончилась. В том смысле, что наши, конечно, победили. А вот чего с этим умником на коляске? Он же свой ход так и не сделал? Ну и Кощей как-то уж очень легко назад отыграл. Отак прям синим ножиком его и зарезали, ага. Хитрит, полагаю.
Вопросы...
 
Последнее редактирование модератором:

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
Боюсь, в битве творилась такая охинея, уши которой торчали даже сквозь темноту операторской работы, призванной сокрыть ту чушь, которая происходила. Только чудо, в лице сценаристов, могло бы спасти героев и все человечество. Происходи такое взаправду - человечество ожидал бы печальный финал. Впрочем, сие можно было бы считать благом, ибо таких непроходимых идиотов хотелось застрелить собственными руками.
 
Последнее редактирование модератором:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@слепой гонщик,

Слово спойлер , вам неведомо ?
Нет, Сир Банькин, не ведомо.

Вы и здесь станете на меня нападать? И, затем, как обычно, стирать собственные комментарии?
Вызывать и убегать - похоже, это ваш боевой девиз. Олейника здесь нет - кто еще защитит вас от обидчиков?
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.479
31.139
113
46
Belgorod
@слепой гонщик,
Убегать )?)) от кого )?))) пойдите проспитесь ,

Все приличные люди в интернетах чтобы не разглашать сюжет сериалов или книг которые возможно другие еще не посмотрели или не прочитали - прячут сюжет под спойлеры или каты ,....а вы как из пещеры выползли ...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.511
15.446
113
43
Москва
@слепой гонщик, задрал, ей богу.

Тебя об элементарном уважении к НЕ смотревшим серию попросили, ты тут ерничание развёл.
 
Последнее редактирование:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ладно. Я, в самом деле, не понимаю. Но столько возражений - видимо, я ошибся.
Правда, очень привык тому, что я последний из тех, кто уже изучил открытые источники.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.511
15.446
113
43
Москва
Я, в самом деле, не понимаю.
Что тут можно не понимать? Решающая серия 8-ми сезонов, рабочий день, люди с нетерпением ждут вечера, а им тут весь расклад черным по белому.

Уровень социальной коммуникации - первый класс школы, блин.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Что-то глядя на это всё, только одна фраза в голове пробежала: "Клаату... Барада... Никто!" :D:D:D
 
Последнее редактирование:

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.844
2.012
113
Татарстан
Люди такие люди. Они.
Зы. Вчера ехал в поезде, одна из попутчиц (жизнерадостная и позитивная девушка Маша из Ижевска) в процессе беседы спросила- а кто смотрит Игру Престолов? Выяснилось что все смотрят. Она какое то время помолчала... (видимо с духом собиралась), потом встала и громким голосом объявила-
Извините, но АРЬЯ УБИЛА КОРОЛЯ НОЧИ!!! ТА ТА ДА ДА ДА!!!
Воспроизвёл, по памяти, максимально точно (включая та та да да). Вот так...а вы говорите коммуникации блин, да ещё социальные...
А так, мое личное мнение- похоже на эпичный слив последнего сезона. Мне не нравится то что происходит. И я не про наличие «драчки» и прочего экшена. Я про непредсказуемость, интриги, нерв. Сейчас мне скучно. Две серии разговоров и третья серия похожая на финал не очень удачного фильма Марвел (а там обычно сразу понятно что добро победит и вся интрига только в качестве экшена и удивительности графики). Блин...и вот это они два года выдумывали и снимали. Грустно.
Конечно ещё три серии впереди, посмотрим, может ещё вернутся на хороший уровень?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Мне лично первые два эпизода нравятся, потому что персонажи сильные и потому что многие встречаются впервые или редко и есть что утрясти и потому что я не большой любитель мордобоя. Третий эпизод казался полным провалом до почти самомго конца. Во-первых хотелось чего-то вроде того потрясающего боя который был в другом сезоне, точнее думал что будет лучше, а получилось что-то темное и непонятное...может денег не хватило? Было несколько логичных, но иходно неожиданных моментов, вроде победы над гигантом или оживлении мертвецов в подвале.

Но согласитесь что кульминационный момент был неожиданным. То что его совешила Ария и то что когда казалось что все, конец, был убит король и была одержана победа. На самом деле и в средние века такие победы имели место. Когда все что объединяло армию, был король, гибель которого означал конец битвы...


Король ночи улыбнулся..
На драконах могут летать только Таргариены.
Вот тут интересные две зацепки, если это конечно не элементарные ошибки создателей...


Ну, по вашим советам, я попробовал с сабтитрами. От 7kingdoms.
С малого детства смотрел фильмы с субтитрами. Когда привыкаешь, то титры читаешь даже не опуская взгляд и ничего в игре не теряешь. Развивается очень быстрое чтение, что само по себе полезно. Благодаря этому я читал в школьные годы по 10-12 полновесных томов каждую неделю... И еще при просмотре фильмов с субтитрами потом остается ощущение что смотрел фильм на оригинальном языке, даже не зная его, а со временем начинаешь все больше и на самом деле понимать. Наконец не теряешь оригинального звука, который ведь сам по себе иногда произведение искусства и слышешь голоса актеров, которые не менее важны чем их мимика.
 
  • Like
Реакции: itzh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)