Заказчик слушает предв. варианты микса в наушниках, как сводим? :) (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Возник вот такой вопрос...:scratch_one-s_head:
Подумалось, коль он(заказчик) сравнивает с референсом именно в "ушах"(на данный момент), то может и отправлять ему предварительные миксы сведёнными именно в наушниках, то бишь ориентироваться на слушателя в head-phones?
Потом, есесственно, будет всё в мониторах ...:biggrin:
А? Как думаете? :wink:

ЗЫ
Заказчик не лох и работал до меня с композерами(музыка для шоу), когда сведено хреново - слышит..))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
А если вздумается ему в машине послушать или показать кому-то? Может смутиться-)). Опять же референсы не в ушах сведены.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Oleg Sirenko, треки, сведенные на мониторах звучат лучше в ушах, чем треки сведенные в ушах ) много раз убеждался. Попробуйте эксперемент провести ) сведите трек в ушах и на мониках и потом сравните )
 
  • Like
Реакции: Slava V

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
CJ Slick, +1
Хорошее сведение и в наушниках звучит отлично, да и никто де мешает проверять микс в наушниках! Я всегда слушаю и в Баерах 770 и в диджейских техникс и в кафе где работаю и по возможности в машинах у друзей и на ноутбуке.
А вот если сводить все в одних наушниках - не факт что в других зазвучит!
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да не, ребят, вы немного не так поняли, прописные инстины можно мне не прописывать..)) Может я не совсем точно выразился..) Как и где должно звучать хорошее сведение, это я в курсе. Тем более, что это пробные варианты трека с нуля, которые, тем не менее заказчик сравнивает с референсом, треком нехилой группы(состав международный), записанным в небедной студии и живьём...

Возможны замечания "драйву маловато", с чем я был согласен, сейчас хочу, чтобы его "драйвило нипадеццки..))
Я, есснно, все мониторю в мониторах(Дины 6А), постоянно, но в данном случае имеется в виду - может быть стоит сводить с учетом специфики "ушей", типа - там больше верхов у него будет и меньше низов...хотя...хрен знает, надо спросить ,что у него за "уши", наверняка не байера 990 как у меня..))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да, спрошу про уши, Осман, а что про референс спрашивать, вот он у меня в проекте висит..))
Кстати, мне уже сейчас моё звучание кой в чем больше референсного нравится, вопрос только в том, понравится ли это клиенту...:biggrin:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ты как всегда прав..))
В общем, подкорректировал в навесных ушах и отправил, интересно, что завтра скажет..:wink:
Кстати, для режиссера у него очень даже неплохие уши..:secret:

машине послушать или показать кому-то
Маловероятно...он сразу с компа только слушает пробные варианты, а что касается второго - единолично решает как режиссер, продюссер и глава [STRIKE]клана[/STRIKE] проекта...)
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Маловероятно...он сразу с компа только слушает пробные варианты
Ну если так, то может смысл и есть в ушах делать. Я когда жене набросок какой-то показываю, в ушах даю слушать (если в этот момент в ушах сижу). Сколько раз включал в мониторы (если сильно просит), облом.. начинаю баланс на ходу перекручивать-)))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну если так, то может смысл и есть в ушах делать.
Вот и я об том же! ))

В общем - всё принято, единственное(вскользь)замечание - суховато немного. Это было сказано даже как-то немного стесняясь, потому как я говорил ранее, что для шоу нужно посуше сводить, чем для удовольствия прослушивания в наушниках..))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)