Roland JP8080 или Virus B (1 онлайн

3p.station

Member
6 Май 2009
175
15
18
Мюнхен
всем привет!
Определяюсь с синтом. Увлекаюсь чиллаут музыкой(Solar Quest, Cell, Entheogenic...).
Послушал демки Virus B и Roland JP8080, впечатление так и не сложилось.
На демках вируса много агрессивных звуков заточеных под аля евро транс, роланд же показался атмосфернее, но прост в звучании.
подскажите плиз, какие особенности и качества более близки к выбранному стилю музыки.

Спасибо за поддержку :music:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
вирус самый универсальный, там и пэды неплохие атмосферные можно делать и т.д и т.п.
Роланд по палитре звука по проще ощутимее, лучше уж V-Synth взять, там кроме суперпил очень хитрый синтез на основе сэмплов и Виртуал аналога. Плюс эмуляция роланда Д-50 и вокальный проц\вокодер.
Для чиллаута можно еще Korg wavestation прикупить, ну и сємплер....
 
  • Like
Реакции: 3p.station

3p.station

Member
6 Май 2009
175
15
18
Мюнхен
спасибо за ответ! :drinks:
нууу V-Synth другая ценовая категория совсем :prankster2:

значит таки буду на вирус ориентироваться. Просто демки слушал так там в основном лиды евротрансовские были, но предпологаю что там много чего еще есть.
а коржик тоже подумывал этот
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
нууу V-Synth другая ценовая категория совсем
На ебее ЖП8080 в среднем 500-650....В-синт клавишный 800-900. В-синт ХТ 900+
Но возможности и палитра звуков на порядок больше чем у Жп8080 и Вируса В.


а коржик тоже подумывал этот
А чего там думать, он на ебее копейки стоит (wavestation SR 150-250$) и имеет тонны крутых пэдов.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Просто демки слушал так там в основном лиды евротрансовские были, но предпологаю что там много чего еще есть.
В вирусе Б конечно много чего есть, но берут его из-за старых 2001 "лидов евротрансовских", потому что брать синтезатор (сильной стороной которого являются агрессивные звуки) для чего угодно, но только НЕ для этих самых евротрансовских лидов (на крайняк пэдов) - можно конечно, но с практической точки зрения не очень целесообразно.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
В вирусе Б конечно много чего есть, но берут его из-за старых 2001 "лидов евротрансовских", потому что брать синтезатор (сильной стороной которого являются агрессивные звуки) для чего угодно, но только НЕ для этих самых евротрансовских лидов (на крайняк пэдов) - можно конечно, но с практической точки зрения не очень целесообразно.
Не совсем, вирус один из самых универсальных ВА синтов, т.е евротрансовские лиды это не единственное его достоинство. Кроме пресловутых шляйсовских звуков на нем можно вырулить еще кучу другую для разных стилей.
Ну и большая полифония и мультитембральность тоже в кассу.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Владею как Вирусом КС так и ДЖпехой. Могу сказать, что оба могут делать достаточно интересные пады. ДЖП звучит мягче вируса это факт. У ДЖП есть супер-пила, но эффектов очень мало базовых и мало голосов. Я бы все же остановился на вирусе. Еще обратите внимание на:
Nord Lead 3
http://www.youtube.com/watch?v=7EckOJ5fpNU&feature=related
И конечно эту легенду по падам:
http://www.youtube.com/watch?v=IY8abmieUSE
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Еще обратите внимание на:
Nord Lead 3
Он очень дорог, обычно не менее 1200-1500уе на ебее. Ну и я им особо не проникся, на верхних октавах звучит чисто благодаря 96кгц, но на низах вяло очень. М,б я не раскурил, я не долго его крутил.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Он очень дорог, обычно не менее 1200-1500уе на ебее. Ну и я им особо не проникся, на верхних октавах звучит чисто благодаря 96кгц, но на низах вяло очень. М,б я не раскурил, я не долго его крутил.
Да, скорее всего, просто было мало времени на ознакомление. Норд прекрасный синт, с огромными возможностями и супе звуком. :umnik2:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да, скорее всего, просто было мало времени на ознакомление. Норд прекрасный синт, с огромными возможностями и супе звуком. :umnik2:
Да, огибающие у него шустрее чем у вируса и питч более шустро и глубоко модулируют. Но вот с басом засада и дистошн мне не очень, у суперновы больше нравится хотя он тонну алиазинга дает
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Да, огибающие у него шустрее чем у вируса и питч более шустро и глубоко модулируют. Но вот с басом засада и дистошн мне не очень, у суперновы больше нравится хотя он тонну алиазинга дает
У третьего Норда, как по мне самый большой недостаток это отсутствие онбоард эффектов. Вцелом обожаю его. Для ФМ звучкев дико хорош) Но я хочу отдельный девайс для ФМ звучков прикупить. Пока остановился на Yamaha FS1R :gamer2:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
У третьего Норда, как по мне самый большой недостаток это отсутствие онбоард эффектов.
Учитывая уровень фэфектов в синтах это не недостаток :). Да и зачем они, если все равно писать дорожку сырой и обрабатывать уже качественными эффектами.
Разве что хорус, дист и фэйзер можно заюзать с синта если они там хорошие.
Вцелом обожаю его. Для ФМ звучкев дико хорош) Но я хочу отдельный девайс для ФМ звучков прикупить. Пока остановился на Yamaha FS1R :gamer2:
Yamaha TG77 тоже неплох для ФМ и дешевле чем ФС1р. Кстати взрослый ФМ рулится не просто, это не простенький ФМ ВА синтов.
 
  • Like
Реакции: Gzom

Music_Hawk

Well-Known Member
Учитывая уровень фэфектов в синтах это не недостаток :)
писать дорожку сырой и обрабатывать уже качественными эффектами.
+ 0.75 !
на унутренние эффекты можно полагаться при использовании одного звука с прибора ....
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
+ 0.75 !
на унутренние эффекты можно полагаться при использовании одного звука с прибора ....
Отправной точкой служит само качество этих эффектов и не возможность обработать звук до посыла на эти эффекты. Особенно печально выглядит реверберация в набортных процах эффектов.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Yamaha TG77 тоже неплох для ФМ и дешевле чем ФС1р. Кстати взрослый ФМ рулится не просто, это не простенький ФМ ВА синтов.
А что именно можешь рассказать про FS1R, по личному опыту. Мне не удалось его достаточно покрутить, но возможности впечатлили. Знаю, что он сложен в накрутке.
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
FS1R и Норды (лид, модула) - проверены дуэтом Autechre =)
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
А что именно можешь рассказать про FS1R, по личному опыту. Мне не удалось его достаточно покрутить, но возможности впечатлили. Знаю, что он сложен в накрутке.
Сложно с морды рулить - и то со временем привыкаешь)
Есть куча редакторов. В том числе и для IPAD
Должна была выйти - vst версия редактора. Звуков полно в сети.
Большое количество банков на борту. Пробивной и оригинальный звук.
Полифония! Формантный синтез! В форум полно обладателей этого чуда.
В ветке YAMAHA посмотри.
 
  • Like
Реакции: bsp

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Сложно с морды рулить - и то со временем привыкаешь)
Скорее подруливать ибо полноценно рулить нет смысла.

Есть куча редакторов. В том числе и для IPAD
Должна была выйти - vst версия редактора
Миди квест вполне как ВСТ работает, хотя окошко как бычно с неудобно расположенными элементами. Саунддайвер куда лучше.
Фришный японский редактор тоже не плох.


Звуков полно в сети.
Как раз нет, всего 2 офиц банка+ 2 коммерческих, юзерских очень мало.
По крайней мере в яхху групс и в свободном поиске гугля.

Кстати может кто выложит пресеты интересные?


А что именно можешь рассказать про FS1R, по личному опыту
Синт интересный очень, но нужно серьезно подходить к рулежке.
Очумелые хоры, прям как сэмплерные. Нигде больше таких не получишь.
В тоже время мегаизвестный Lately Bass на Фс1р звучит вяло, а вот на родной ТХ81з он как таран звучит).
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov, Gzom и bsp

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
http://www.nicebytesmusic.com/en/syn...nthesizer.html
А демки то где? Покупать кота в мешке за 42уе? Не солидны товарищи

Всего одна демка и унылая, второй банк-покупай кота в мешке

http://soundengine.com/category/page=3
Эти есть, не скажу что особо впечатляют.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)