Клуб пользователей Neumann (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
- дайте примеры в миксе 103 и Elation )))
amtr, 103 показался настолько плохим. что даже не стали его сравнивать... извините.
Он разве что для дикторов сгодится.
Есть запись "эмбиэнса" в зале с двумя хорами.
103 дал ужасный перегруженный, песочный верх.
Возможно 102 лучше, не слышал.

ps
Ни в коем случае не умаляю достоинств компании Нойман.
Просто они могут себе позволить неудачный мик, а мы - нет.
И - у нас же их всего 3-4 в производстве.
Пока.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Послушал акапеллы - понравилось. У вас есть песни готовые?
Спрошу, но что Вам это даст?
Это же не Ваши песни с чужими голосами...

классические концерты есть из зала
ансамблевый съём, тоже зальный

Возьмите ту же "Умку" и запихните ея в микс - минусовку.


зы.
И хотя мы когда-то дружили с компанией Нойманн, давайте перейдём в тему про Elation...
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=73509&page=19

а то они обидится могут.
 
Последнее редактирование:

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
Сегодня разобрал свой M147, посмотреть какая лампа стоит, интересные вещи обнаружил:
1.Лампа PHILIPS JAN 6111 WA впаяна в плату, похоже придется работать паяльником при замене. (PS - Кстати где лучше заказать ее?)
2.Внутри есть ДВА переключателя - 1) похоже аттенюатор на -10db (с завода стоит на 0), 2) не совсем понял, возможно типа low cut 40hz.

Кто нибудь занимался заменой лампы, и что за переключатель LIN 40hz, и почему это все внутри находится???

Фотки:
DSC07451.JPGDSC07453.JPGDSC07454.JPGDSC07456.JPGDSC07457.JPG
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
нашел что то похожее только на EBAY, 6111.. тока другие какие то,больше нигде не вижу.. блин! стоит ли их заказывать.
а что насчет замены лампочки, паять все это дело сложности есть?)))
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Если кто-то хочет послушать/сравнить микрофоны Neumann - могу предоставить такую возможность в Киеве.
Есть почти весь модельный ряд.

TLM 103 , TLM 102 , TLM 193 , TLM 49, TLM 67 , U 87ai , U 89i , M 147 , Solution-D, KM 183 , KM 184 , KMS 105

Пишите в личку - договоримся.
 

smarthop

SmartSounder
19 Май 2010
39
8
0
---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:34 ----------

[/COLOR]
Пасипа за тесты - очень интересно послушать ТЛМ 103 с каким нибудь ламповым МЯЯЯЯГким преампом- УАудио 610 соло. Думаю прикупить если кто сможет демы или сравнения очень интересны.
да, верное желание. 610 делает 103й нойман очень приятно звучащим, делает его шире, мягче. Тока из-за 610 приампа не стал продавать 103 нойман)
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Кстати, Ковердейл писал Forevermore (2011) именно в m147, получилось довольно неплохо :)
Coverdale.jpg
Думаю это должны признать даже здешние Ноймано-ненавистники, m147 был обхаян здесь не единожды
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Ковердейл писал Forevermore (2011) именно в m147, получилось довольно неплохо :)

Он смог бы и в Шур 58 хорошо прозвучать.
Ничего личного.
Нойман 87 уважаю, как и многие из "тех ещё".
До понимания современных наверное ещё не дорос.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
87 никогда не понимал. 47, 57, 67, даже 89 - да. Даже 86. А вот с 87 не сложилось.
 
  • Like
Реакции: amtr

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Он смог бы и в Шур 58 хорошо прозвучать.
Абсолютно согласен, смог бы и в ELATION :)
Но речь о том, что по какой-то причине он остановил свой выбор именно на этой модели. Наверное из-за стесненности в средствах :)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Ifrit, 87-й великолепен для снятия комба. Особенно,- если это музыка где гитара на главных позициях. Как в Red Hot Chily например. У него headroom больше чем у перечисленных вами миков. Хотя на вокале он мутноват. Особенно на современных "певцах".
 

Music_Hawk

Well-Known Member
он остановил свой выбор
Не уверен, что именно он это решал, но это всё равно.
В чём я точно уверен, так это в том, что современные Нойманы (за исключением 184 и 102 м.б.) своих денег не стоят.
б/у можно брать - за треть цены...

87 никогда не понимал
Дык ежели классику по преимуществу пейсать, то наверное да.
Но микрофон, даже просто как изделие, очень удачен.
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
современные Нойманы (за исключением 184 и 102 м.б.) своих денег не стоят.
Вы имели возможность плотно поработать со всеми современными Нойманами? Или как в той байке - "Не читал, но осуждаю".
102-му, на мой взгляд, явно не хватает "тела", пользовал его некоторое непродолжительное время, оговорюсь - исключительно для записи собственного голоса (баритональный тенор). С тем же TLM49 он и рядом не валялся.

б/у можно брать - за треть цены...
Увы, даже за половину цены никто не предлагает.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Дык ежели классику по преимуществу пейсать, то наверное да.
Я не "пейшу", я записываю. И не только классику. И что, такой замечательный микрофон - и вдруг не подходит для классики? Как же это?

Но микрофон, даже просто как изделие, очень удачен.
Он может быть очень удачен как что угодно, но мне он не нравится. Но поясните, что значит "удачен как изделие"? Как объект фетиша? Тогда верно.
В чём я точно уверен, так это в том, что современные Нойманы (за исключением 184 и 102 м.б.) своих денег не стоят.
Я бы не стал 184 в этот список вносить, вместо него, скорее, 140.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
плотно поработать
со всеми современными Нойманами?
Плотность, кмк, тут не обязательна.
Ежели мик с задранным верхом, али ещё какие косяки, то это слышно с первого взслуха.
Разумеется, если вонзать его не в пред с сильной собственной окраской, а во что-то нейтральное и правильное.

Косячность не исключает возможности на нём работать.
Ежели есть что, потом можно и отрезать.
Ы?

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

102-му, на мой взгляд, явно не хватает "тела"
Спасибо, не буду его слушать - время терять.

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

что значит "удачен как изделие"?
Вот так вот, удачен, как изделие, гармоничен, "приятный во всех отношениях" (С) НГ
Да судя по непрестанному спросу и как фетиш...

Если Вам нравятся более яркие микрофоны - никто не может Вас за это осуждать.
Даже фанаты алдового 87-го.
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
ребят, короче заказал с ютуба лампы Raytheon & Sylvia 6111. В москве оригинал-ламп нет, и х.з. когда будут. Есть тока райтеон у официалов, чувак говорит что типа покупали и ставили Райтеон, вроде не жаловались). Через пару недель придет, будем ставить РАйтеон! )
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
SoutCross, бл* !!! ну с ебея уж!! ))) перепутал, на автомате написал! )
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Если кто-то хочет послушать/сравнить микрофоны Neumann - могу предоставить такую возможность в Киеве.
Забыл вовремя спросить: а трахт и помещение - соответствуют парку микрофонов?
 

smit

Member
17 Окт 2008
29
13
8
г.Томск
102-му, на мой взгляд, явно не хватает "тела", пользовал его некоторое непродолжительное время, оговорюсь - исключительно для записи собственного голоса (баритональный тенор). С тем же TLM49 он и рядом не валялся.
У меня есть ощущение что звучание моего 102-го и звучание 102-го у моего приятеля (он в этой ветке давал ссылки на своё звучание) - разнятся! У него "суховатый звук", типа чётче он на (моё ухо). У меня же не такой какой то (не стану его характеризовать). Понятно, что голоса разные преампы и т.п. Но по моему чутью не должен звук так различаться.
С неделю назад в птн вечером я выпил пива, расслабился, расчувствовался и душа запросила песню спеть-записать за одно ))
Было уже познинька, посему в сведении всё примитивно просто, ну и хмельной - но звук послушать можно! :music2:
микрофон нойман тлм 102 в симетрикс 528е (только лёгкая компрессия)

песня: http://hdd.tomsk.ru/file/dkwenmzh
сухой голос: http://hdd.tomsk.ru/file/dgbngkis
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
звучание моего 102-го и звучание 102-го у моего приятеля

Дык прилепите или файло или ссыль на оное.
Ваше послушал, плотненький, ровненький вроде, "ссыкает", как и все современные Нойманы, узенький (или комната?) но если у приятеля ещё суше, то это уж будет совсем обезвоживание.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Парни, голос должен звучать вот так http://www.youtube.com/watch?v=R_Z8_HBJcnM&feature=related. Это- единственный правильный до конца Нойман. остальное,-то чем пытались это заменить на фирме Нойман. Сейчас прекрасно его клонируют. Иногда недорого. Не лучше ли потратить один раз денег и жить спокойно , без постоянных дёрганий в сторону покупки ещё чего-нить под вокал. Он подходит в практически в 95% случаев именно на вокал. Пришёл к этому заключению 2 года назад после работы с подавляющим большинством лучших микрофонов от Нойман в течении 10 лет на разных студиях. Если есть этот, - то больше ничего не надо от Нойман. ЭМГУ. Сорри за офф, если имеет место..
 
Последнее редактирование:

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
уважаемый fat john не совсем врубился по поводу уровней записи, можете объяснить еще раз, почему надо писать до -6 дб ?
из примеров I SURRENDER_U87&ManleyVoxbox-1 звучит клево !
пример Lead Vox 3 пропустили через страшный ухудшайзер аш уши зазвенели,:suicide2: не думал что Лонг настолько уродует саунд!
Я слушал нормально сделанные примеры в хорошей студии у87 через лонг и воксбокс. Так вот, на мой взгляд, уродовал звук менли.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)