Клуб пользователей Neumann (1 онлайн

smit

Member
17 Окт 2008
29
13
8
г.Томск
примерчик негромкого вокала в neumann tlm49 - UAD610solo - symetrix528e (песня дяди Жени Маргулиса)

UAD: LO-Z; обрези низа нет (FLAT); GAIN-5,5; LEVEL-5,5
symetrix: в обход пред-ля; DE-ESS off; чуть работает экспандер, компрессор 3:1 от -15db; Экв off; output level - 0

пардон за мр3 (вав звучит чуть мягше)

кусочек войса и кусок музы под него
 

Вложения

  • Like
Реакции: Music_Hawk и o3misha

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
U87 должен через недельку приехать, правда AI. Неужели там разные корпуса?
А что разве U87 или TLM49 без пауков продаются?
Я покупал оба микрофона и оба были с пауками.
Например открытая коробка с TLM 49, микрофон уже в сборе с пауком в коробке. Купил пару недель назад.
Не знаю где вы там покупаете, но вас явно продавцы н.......т.
 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.463
113
57
Москва
Например открытая коробка с TLM 49, микрофон уже в сборе с пауком в коробке.
Те, в наименованиях которых есть слово "set" идут с пауками. 103-й к примеру может идти как с пауком, так и без.
 

smit

Member
17 Окт 2008
29
13
8
г.Томск
smit, а "джаз" зачем? Вокала, даже очень негромкого, я там не услышал.
Старею ????
Спето неплохо, кон анима, так сказать.
А связку эту всё равно не люблю.
Ну что вы право ))) Все мы не молодеем ))) Я вас понимаю
Чуть выше писано "кусочек войса и кусок музы под него" - для тех, кто пожелает "потоптать вокал в музыке" (удобно ведь)
Как спето - мне не интересно )) а вот, что означает "кон анима" - любопытно ))
Из последней вашей фразы делаю вывод, что звучит в принципе неплохо ))
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Прислушавшись к справедливым сетованиям пользователей на дороговизну аксессуаров, Neumann выпустили новый паук ЕА4 . Уже имел возможность его щупать- сделано надежно весьма. Позиционируют его как антивибрационный подвес для TLM 102, но 103-й в него тоже прекрасно помещается.

Стоимость около 100 евро.
В черном цвете смотрится особенно клево.
 

Вложения

  • Like
Реакции: smit

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
Дырку в пауке оставили, чтоб звуковая волна без помех доходила до мембраны... Молодцы. Видать в аэродинамической трубе продували)))
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
А теперь внимание - редкий кадр!!! (правда куда (вернее как) поёт Никулин - непонятно...- что он там напел?)_2_~1.JPG
 

po1zon

New Member
31 Июл 2010
10
5
3
Karjala
Прислушавшись к справедливым сетованиям пользователей на дороговизну аксессуаров, Neumann выпустили новый паук ЕА4 . Уже имел возможность его щупать- сделано надежно весьма. Позиционируют его как антивибрационный подвес для TLM 102, но 103-й в него тоже прекрасно помещается.

Стоимость около 100 евро.
В черном цвете смотрится особенно клево.
Так вот , оказывается, сколько этот паучок стоит, а то он мне вкупе с миком достался, как "Thomann Special Edition"))))
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Уважаемые!сори, что сюда.
просьба не пинать "поиском", а посоветовать
Подскажите , пожалуйста, какие мнения будут по сабжу
m7.jpg
Товарищ хочет продать, а я может захочу купить.
Микрофон 57 г., БП "перебран", замена разьемов, лампа недавно менялась на ec 92.
в рабочем состоянии, и вообще я его(мик) знаю уже лет 20- ть.
Определиться бы с ценой и не слишком ли он старый пожилой.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
А теперь внимание - редкий кадр!!! (правда куда (вернее как) поёт Никулин - непонятно...- что он там напел?)Посмотреть вложение 57074
А у меня пластинка эта была, с этим изображением!!

===========================
Дырку в пауке оставили, чтоб звуковая волна без помех доходила до мембраны... Молодцы. Видать в аэродинамической трубе продували)))
Блин, как же жить с такими помехами от круглых пауков?! (((
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
Andruha Я б такой мик взял бы. Если там всё в порядке и, тем более, старый знакомый, чё тут думать? У кого ещё в студии такие стоят? Я лично не видел. Если б увидел - только туда и ходил бы)))
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Andruha Я б такой мик взял бы
дело в том, что как определить цену такому раритету, на ebay разбег цен, от 300 и до, чуть ли не 1500-2000$
а мы друг - друга знаем ужо 30 лет, как бы подойти к этому вопросу , что бы обе стороны себя чувствовали "хорошо".
PS
Мы ж как родственники, я его дочку крестил, короче наверно откажусь, человеческие отношения важнее.
Может кому из форумчан понравится - координаты скину, связывайтесь сами.

:hi:, уважаемые модераторы не сочтите за "куплю-продажу"- в объявления тоже не напишешь без цены, если что удалите.



Давайте лучше в личку , плиз.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Andruha, По запчастям если:
БП хороший стоит от 300 долларов.
Капсюль (если он там оригинальный и в приличном состоянии) - где-то так же.
Ну и плюс если оно ещё и хорошо пишет + 300...

Итого до килобакса двести-триста.
Если у него мат положение хуже вашего, накиньте ещё 300, если у вас хуже - пусть скинет 200...


Он отчего продаёт-то?
 
  • Like
Реакции: Andruha

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Купил паук в поп-мьюзике за 700 рублей))) отлично подошел, с системой "зажатия", не упадет точно. Не знаю насколько он антивибрационен - но за эти деньги, думаю ничего лучше)))

http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880014669
по ссылке вроде он

на фото похуже выглядит
 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.463
113
57
Москва
Тут прошёл слух, что Нойман собирается сделать реинкарнацию U47 - чел на НАММ спросил, не собираются ли они сделать переиздание 67-го, на что было отвечено, что сначала будет 47-й чуть ли ни вскорости. Хотя вопросов хоть отбавляй - где к примеру те же лампы VF-14 брать. И ЕМНИП, они как-то пытались переиздавать небольшим тиражом 67-й лет эдак 15-20 назад, но писалось, что он по звуку сливал по полной "старичкам".
Инфа: http://www.gearslutz.com/board/winter-namm-2013/806569-i-just-talking-neuman-about-u67s.html
 

Music_Hawk

Well-Known Member
пытались переиздавать небольшим тиражом 67-й лет эдак 15-20 назад, но писалось, что он по звуку сливал по полной "старичкам".
А там же маркетолухи рулят, им-то что? Всё равно раскупят...
Кмк, самого имени хватит ещё года на три такой "работы".
А потом отдел маркетинга тихо переедет в другой бренд, следующего выжимать.
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Ревность - чувство разрушающее, кмк ).

Интересно, если сделают U47 то с каким эталонным образцом будут сравнивать его аутентичность, если оригиналов без модов и на 100% сохранивших первозданные характеристики и быть не может сегодня. Время ведь безжалостно к активным элементам и даже банально к дорожкам плат. Но будет любопытно узнать что получится, хотя я думаю это шаг именно маркетинговый внимая настойчивому мнению людей , которые любят говорить "... А вот раньше делали..." или "“Нимфа”, туды её в качель, разве товар даёт...”"
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Но будет любопытно узнать что получится, хотя я думаю это шаг именно маркетинговый внимая настойчивому мнению людей , которые любят говорить
Любопытно. Узнаем.
Шаг
Разумеется, МАРКЕТИНГОВЫЙ. А какие шаги в последние 5 лет были не маркетинговые?
102 ???
ТЛМ 67 ... ?
Сорри, не слежу за историей производства досконально, но то, что попадается в последнее время не соответствует заявленной цене (в лучшем случае).
В худшем - совсем не микрофоны.
Пару старых Ноев (NOS) сам имел бы дома.
Так, чтобы были.
 

Fx_144

Фыха
3 Окт 2008
99
16
8
Хэлп, кто может плиз! Имеется Neumann TLM 193. Проблема резонирования в районе 2.3-2.5 кГц.
При сведении практически не могу избавиться. Пред+компресс TLAudio 2 Ivory 5060. Звук.карта Focusrite Saffire. Компрессия умеренная. При записи - вокалист на расстоянии 10-15 см от мика, капсюль на уровне рта. В особенности постановки записи вокала не силен, поэтому прошу помощи. Для примера - записанный вокал в аттаче.
 

Вложения

  • 866,3 KB Просмотры: 38

Music_Hawk

Well-Known Member
Имеется Neumann TLM 193. Проблема резонирования в районе 2.3-2.5 кГц.
А есть уверенность, что это проблема микрофона?
Ладно бы - корпус резонировал, жувачкой его и все дела.

А тут , кмк, надо в другой мик его писануть, да и сравнить, что да как.
На мелком шите криминала не расслышал.
 

D_J_P_S

New Member
16 Фев 2013
1
0
0
Здравствуйте всем! Подскажите распайку XLR 5 din для Neumann USM 69.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.725
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Парни, голос должен звучать вот так http://www.youtube.com/watch?v=R_Z8_HBJcnM&feature=related. Если есть этот, - то больше ничего не надо от Нойман. ЭМГУ. Сорри за офф, если имеет место..
+100500 .
Тут конечно весь контекст важен,но звук просто восторг ! А в какой пред. (тракт) это могло быть спето ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)