Строю пристройку к дому (1 онлайн

16 Фев 2011
53
14
8
Строю пристройку к дому/студию. Примерно 16-20кв/м. Хотел узнать у вас:

1. Какой формы делать пристройку.
2. Из какого материала.
3. Каким материалом и сколько нужно забирать со стен чтобы звукоизолировать ее от дома.
4. Ну и все все все. Читать по разбросанным темам нет времени. Точнее читал, но мнений очень много. Поэтому прошу написать сюда людей действительно сталкивающимися со строительсвом студии... Комнаты под запись отдельной не будет. Нужна контрольная комната.
5. Бюджет 3000$
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Fractal-Zombie, фундамент еще не выкопан? по какой технологии стоить собираешься?
 
16 Фев 2011
53
14
8
Это отлично!!! Но 16 - 20 квадратов маловато... 25 - 30 хотябы... а вот 3000$ маловато будет(((
Нужно выйти в этот бюджет... Может чуть больше. Прям супер пупер не нужно... Но и чтоб небыло как в обычной комнате. Нужна середина. Потому как я пишу музыку и свожу сам. А кому то сводить - я не свожу, делаю поэтому лично для себя.

25 Квадратов Это максимум... Тогда изолировать нужно с умом.
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну тогда делать деревянный каркас, обшивать гипсокартоном и минватой. Для лучшей шумоизоляции сделать несколько слоев. Самый дешевый вариант! Снаружи можно обшить плоским шифером.

Изначально делать чтобы стены были не параллельными.
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2011
53
14
8
ну тогда делать деревянный каркас, обшивать гипсокартоном и минватой. Для лучшей шумоизоляции сделать несколько слоев. Самый дешевый вариант! Снаружи можно обшить плоским шифером.

Изначально делать чтобы стены были не параллельными.
+ еще думал пластины ауралекс комплект. Можно ли более менее нарисовать саму комнату как сделать. ну небольшой проэктик. В пэинте даже можно... Если не сложно
 
16 Фев 2011
53
14
8
http://acoustic.ua/recommendations/451
Если есть время ,возможность и желание делайте примерно как тут
Времени валом... Но времене до строительства недели полторы максимум... до этого времени нужно определиться и начать делать...

Сколько это будет стоить?

Да кстати мониторы от друг друга желательно 1.5 метра... Мониторы Yamaha HS80.

Может у кого есть проэкт готовый контрольной комнаты.
 
Последнее редактирование:

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
Fractal-Zombie, на счёт расстановки громкоговорителей всё очень подробно описано тут
а так же про первичные отражения,материалы и многое другое
Проект готовой комнаты можете посмотреть скажем вот тут
http://maxim-kraynev.ru/howit.html
я уточнял у автора и по цене материалы обошлись ему в 130 т.р.
подумайте что для вас было бы оптимальным вариантом и чего хотите добиться и с поправкой на ветер решите как лучше поступить=)
 

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
Мониторы обычно 1.4 - 2 метра
Хотя по разному бывает
а какого поля мониторы?Дальнего,ближнего?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
16 Фев 2011
53
14
8
Извиняюсь что не ровно. ну примерно так... Пойдет ли?

Не нужно бороться в теме я прошу))) Кирпич у нас не дорого стоит))). Повторяю я строю не для профессиональной работы, а лично для себя. Тоесть это не для коммерческой деятельности и супер наворотов не нужно.
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Fractal-Zombie, дляначала нужно закупить много много много минваты...

1) Делаешь каркас будующего строения примерно вот такой формы

2) Делаешь стены, пол, крышу.
3) Корректируешь аккустику получившейся комнаты аккустическими поглотителями из минваты.
4) Подводишь электричество, заземление, заботишься об охране и пожарной безопасности.


Извиняюсь что не ровно. ну примерно так... Пойдет ли?
Бойся параллельных стен!!! И желательно внешний размер хотябы 5 х 7
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Внешний каркас должен быть таким!! Паралельные стены при таких маленьких размерах порождают страшные резонансы от которых никак не избавиться. Я не просто так первым делом спросил про фундамент...
И никаких ауралексов...

много много много минваты...
Дешевле и эффективней в разы!
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2011
53
14
8
Внешний каркас должен быть таким!! Паралельные стены при таких маленьких размерах порождают страшные резонансы от которых никак не избавиться. Я не просто так первым делом спросил про фундамент...
И никаких ауралексов...



Дешевле и эффективней в разы!
Получаеться сразу рассчитывать такой каркас внешне. И не париться комната в комнате?

А почему ауралекс не? Объясните подробней, вот я построил его. из кирпича... где лучше дверь расположить и т.п.

Может стукните в скайп? Там проще будет обсудить если есть такая возможность Forest-Creature
 
Последнее редактирование:

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
сорре, комрады, а у нас тема не пробегала, типа faq по замерам акустики помещения, чем измерять, шо измерять и в куда измерять? )

вот тоже озадачился, шоб состряпать в деревне тестовый каркасник с соломенными или камышовыми стенами в качестве утеплителя-звукоизолятора, типа дача-студия + краш тест соломенной технологии, з.ы. фундамент будет скорее всего тисэ
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Не делайте пристройку к дому, не надо. Лишние проблемы сами себе делаете. Делайте обособленное здание рядом с домом. Сдалась вам эта одна одна готовая стена от дома.
И проблема звукоизоляции вообще отпадёт тогда нахрен. Сэкономите только на этом около 3х килобаксов.
 
16 Фев 2011
53
14
8
Не делайте пристройку к дому, не надо. Лишние проблемы сами себе делаете. Делайте обособленное здание рядом с домом. Сдалась вам эта одна одна готовая стена от дома.
И проблема звукоизоляции вообще отпадёт тогда нахрен. Сэкономите только на этом около 3х килобаксов.
В общем опишите что нужно сделать... Ауралекс не нужен? Звукоизоляция тоже? А чо тогда голый каркас?))))))))
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Если внутри не будет мониторов в киловатт, тогда процесс звукоизоляции помещения изнутри вовне - не нужен. Это очень много денег сэкономленных. Нужен обратный процесс - звукопоглощения, тобеж исправление акустических дефектов помещения и создание требуемой акустической среды. А что вы хотите и как - думаю это вам решать.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
TContinental, + стопицот, фундаменты всё равно будут независимыми и из-за микроподвижек стены потрескаются, как минимум в месте соединения
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Цена вопроса этого - не больше 2,5килобаксов по идее. Но естественно лучше изначально без параллельных стен.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Цена вопроса этого - не больше 2,5килобаксов по идее.
А отопление и вентиляция? Или дом на экваторе стоит?
Как я понял, автор хочет уложиться в 3 кило на все расходы. Думаю, даже на постройку каркаса со стенами и крышей с внутренним объёмом в 25м2, но без внутренней отделки и инфраструктуры, маловато будет.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Sonic, я тоже так думаю! Только крыша тысяч в 50 рублей встанет. Иначе эту постройку только сараем можно назвать, в котором даже картошку нормально не сохранишь. Даже курятник дороже выйдет.

Не знаю, где живет автор, но предположу что в России! А значит что летом в такой постройке будет невыносимо душно, осенью все отсыреет нафик а зимой покроется тоненькой корочкой льда. Весной крысы сгрызут последние остатки проводов и при первом нормальном урагане вся конструкция улетит в дальние дали.
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2011
53
14
8
Спасибо что за меня тут все расписали))) В общем то не важно от куда я, думаю эта инфа вам ваще не нужна. Я решил купить что нибудь полезней, вместо постройки.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Не знаю, где живет автор, но предположу что в России! А значит что летом в такой постройке будет невыносимо душно, осенью все отсыреет нафик а зимой покроется тоненькой корочкой льда. Весной крысы сгрызут последние остатки проводов и при первом нормальном урагане вся конструкция улетит в дальние дали.
А кстати да. Я изначально всегда говорю что бюджет должен быть больше.))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)