Samplitude Pro X | Samplitude Pro X Suite (1 онлайн

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Первый раз столкнулся с глюком таким, а может когда и было, но давно и не помню... Вобщем проект играет в самплитуде нормально, а делаю track bouncing - в одном и том же месте конкретный щелчок получается в результате. По уровню нигде 0 дб не превысил. При разных настройках делал, в 24 бита, в 32 - одно и то же выходит. Пробовал в Pro X 64 бита и в 11-й - одна и та же фигня. Pro X 32 бита этот проект вообще открыть не может - вылетает с ошибкой что памяти не хватает ей... там у меня на полтора гига барабанный кит в супериоре, но 11-я то работает.. Вобщем помог только фриз на гитарный трек - впечатление было, что именно от него щелчок шёл. После фриза боунсинг сделался корректно. Какие-то проблемы с алгоритмом боунсинга имеются однако.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
AlexLazer, Direct Folders решает.
На самом деле директ фолдерс стоит и решает только проблему размера окна при экспорте для меня. И без него папка всегда сохранялась последняя. Был один раз глюк и в 11-й версии, перезапуск хоста все решил. А с Pro X ну никак не решается..... Есть еще мнения? (и кстати я не один такой)
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
ни одна ручка револты не крутится в соответсвии с кривой автоматизации записанной ею же хотя на звуке все изменения ее положения отражаюся - у всех так?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
странный какой-то патч. поставился без проблем, однако версия программы осталась старой. а autoupdate в самой проге ничего нового не находит.
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
Dmitry Diamond,
У меня показывает все нормально, а авто апдейт не работает.
Но я ставил на полную версию а не триальную.
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
Народ пробовал, патч ставится и на триальную версию, но не у всех работает, зависит от кого лекарство.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня даунлоад версия, лицензия, работает с Ilok, не леченая.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может кто-нибудь подскажет где правильно смотреть RMS в новой версии?
- Так там визуализация и пик метры настраиваются и всё удобно становится.

1) А вот у меня транспорт не реагирует на мышку. Вообще.всё остальное вроде бы реагирует, микшер, например. Поменял мышь - то же самое. что такое??

2) С цветами так - загрузил свою любимую схемку, но цвета переключились только когда переключил микшер на unempty vintage, кот. я тогда в использовал.

и ещё простите за тупость, но я в упор не вижу brilliance enchancer! Где он? отдельно?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ступил я - не тот патч ставил. Ставил патч vita. А поставил правильный - всё отлично поставилось и везде показывается корректно.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Срочно нужна помощь! Слетела Samplitude Pro X Suite. Не могу теперь не удалить ее, не заменить. Все уже и ручками поудалял и реестр почистил и программами разными тоже поработал. При новой установке выдает только либо заменить, либо удалить, при выборе любого действия выдает ошибку и все... Винду переустанавливать неохота. Вот скрин, может кто поможет:
 

Вложения

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
AlexLazer
У тебя Виндовский инсталятор удалился. И любая другая программа на установиться похоже тоже.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Другие ставятся проги. Короче переустановил я Windows Installer, вроде как удаление получилось, но при следующем запуске инстала опять та же канитель...
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
brilliance enchancer появился с регистрацией бесплатного restoration пака :)

А вот транспорт по прежнему не реагирует на мышу. Ничего пока не помогло, никогда такого не было раньше.
 
Последнее редактирование:

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Ребята подскажите.Как сделать,чтобы с миди клавы,звучал только один вст инструмент,ато играют сразу все,что загружены в проэкт.
Клава подключена через миди.
Раньше была подключена,по юсб,но походу полетела,по миди все функционирует.
И заметил,что сигнал с клавы,более тихий стал.
Всмысле ноты проигрываються тише.
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Вроде доковырялся,клавиша мониторинг,помогла.
Но как бы это сделать,чтобы это происходило автоматом?при выдилении миди трека.
 

Maluta

Member
25 Янв 2010
72
30
18
Москва
  • Like
Реакции: HiGate

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Ребята в обьект едиторе на миди треке пропали функции редактирования скоростью. В 11 версии там были расширенные возможности а здесь куда это перереместилось???
 

Sprod

New Member
6 Мар 2009
13
1
3
Привет! Подскажите, есть ли альтернативные цветовые схемы для самплитюда? А то то, что есть уж очень убого! Особенно КАМО!!! Хочется простоты, а не черноты, и контраста в цветах, чтобы было сразу видно, где фейдер, а где микшер и не напрягать зрение! Я бы сам настроил, да нет в программе такой фичи! Особенно микшер раздражает...
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Привет! Подскажите, есть ли альтернативные цветовые схемы для самплитюда? А то то, что есть уж очень убого! Особенно КАМО!!! Хочется простоты, а не черноты, и контраста в цветах, чтобы было сразу видно, где фейдер, а где микшер и не напрягать зрение! Я бы сам настроил, да нет в программе такой фичи! Особенно микшер раздражает...
есть скины вторых поизводителей, я ими только и пользуюсь
skins.birdline.gr/
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Темпотрек

Коллеги помоготе советом, пожалуйста.

Не могу найти как рисовать кривую темпа. Кривые громкости рисуются, а кривая темпа нет. Какой режим курсора и т.д. ?

В разделе Автоматизация нажимаю Темпо возникает синяя линия, но на ней не могу нарисовать ничего :( Причем инсерт нью темпо создает на синей линии скачкообразные изменения и узелки, но их не могу перемещать, для плавного ускорения или замедления.

Если можно, опишите пошагово как это сделать.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Не могу найти как рисовать кривую темпа. Кривые громкости рисуются, а кривая темпа нет. Какой режим курсора и т.д. ?
Нажми на маркер и поставь галочку,темп будет плавно меняться


 
Последнее редактирование:

vladrum

Member
3 Июл 2008
80
5
8
кто знает, что с квантайзом аудио дорожек? куда они спрятали эту фичу?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)