Samplitude Pro X | Samplitude Pro X Suite (1 онлайн

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там еще судя по всему - если нет USB брелка и используется download версия - то пакет ресторации привязывается к машине (при активации генерится уникальный номер), в отличие от самой download самплы, которую можно поставить на несколько машин без проблем...
Но если брелок есть, то download версию к нему можно ведь привязать? и все пакеты соответственно дополнительные.
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Но если брелок есть, то download версию к нему можно ведь привязать? и все пакеты соответственно дополнительные.
Вроде как да, надо спросить кто реально проделывал такую операцию...
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
Господа помогите! Есть у меня Casio CTK900 и есть Samlitude X
где поковырять, что бы файл миди в сампле поиграть звуками из касио?
соеденено через миди кабели, вход-выход.
и что то не могу синхронизировать по скорости.
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
ну скорость фик с ней, как звуками касио проиграть миди файл открытый в сампле?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вчера купил download version Pro X на proaudiotoys. Прошли почти сутки, статус - pending, нифига естественно ни пришло. Я думал, что скачиваемые покупки должны обрабатываться автоматом и моментально, а они похоже обрабатывают их как обычные. Это нормально вообще?
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
ну скорость фик с ней, как звуками касио проиграть миди файл открытый в сампле?
Если назначить выход дорожки с миди файлом на выход звуковой карты, к которому подключен синтезатор - то синтезатор по идее должен сам без каких либо манипуляций начать его проигрывать... конечно будет он это делать неправильными звуками, но играть обязан... вообще к Самплитюду этот вопрос не имеет отношения, вам стоит его задать в другом разделе, скорее всего в "Синтезаторах и модулях"
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
Anton Labaznikov, Спасибо, разобрался, нужно было в самом синте включить "отображение аккорда".
Только теперь другая проблема, не хочет Freeze делать((( вернее хочет, но не видит банк синта.
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Только теперь другая проблема, не хочет Freeze делать((( вернее хочет, но не видит банк синта.
Freeze можно делать только VST синтюку, который находится на самом компьютере. Внешнему синтезатору freeze сделать невозможно технически :) Нужно аудио выход синтезатора соединить с аудио входом звуковой карты, завести новую аудио дорожку и проигрывая миди файл произвести запись на эту новую дорожку звука со входа звуковой карты - только так звук с внешнего синтезатора в виде аудио можно получить в компе.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заметил такой трабл в Про Икс - если назначить на миди дорожку инструмент - он появляется в ВСТ менеджере. Если же в трек едиторе снять с дорожки инструмент - он выгружается и из ВСТ менеджера. В 11 версии инструмент остается до последнего, пока его вручную не удалишь из ВСТ менеджера. Может есть какая то настройка, отвечающая за данную функцию - или это глюк программы? А то ведь очень неудобно внезапно терять настроенные ВСТ инструменты. (Кстати, если на инструмент навешаны 2 дорожки, то если снять с одной - инструмент остается, если же и со второй - все, выгружается из менеджера)
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
Заметил такой трабл в Про Икс - если назначить на миди дорожку инструмент - он появляется в ВСТ менеджере. Если же в трек едиторе снять с дорожки инструмент - он выгружается и из ВСТ менеджера. В 11 версии инструмент остается до последнего, пока его вручную не удалишь из ВСТ менеджера. Может есть какая то настройка, отвечающая за данную функцию - или это глюк программы? А то ведь очень неудобно внезапно терять настроенные ВСТ инструменты. (Кстати, если на инструмент навешаны 2 дорожки, то если снять с одной - инструмент остается, если же и со второй - все, выгружается из менеджера)
настройки не знаю, но как вариант из трека не выгружать, а выбрать в самом менеджере out вст-инструмента "-" или master (нажать на плюсик и по правой клавише) тогда он выгрузится из трека, но в менеджере останется
 

Maluta

Member
25 Янв 2010
72
30
18
Москва
krosslove_1980

Если, я правильно понял задачу, то можно выгружать инструмент проще :

 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
настройки не знаю, но как вариант из трека не выгружать, а выбрать в самом менеджере out вст-инструмента "-" или master (нажать на плюсик и по правой клавише) тогда он выгрузится из трека, но в менеджере останется
не получается с многоканальными инструменами. Например, Контакт. При назначении инструмента непосредственно в трек оптионс или трек едиторе в менеджере ВСТ при клике правой кнопкой на аутах инструмента нет назначенных дорожек. А при изменении в трек едиторе на миди дорожке назначаемого инструмента прежний удаляется из проекта.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
krosslove_1980

Если, я правильно понял задачу, то можно выгружать инструмент проще :

Нет, наоборот, надо чтобы он не выгружался ни при каких манипуляциях, кроме если как вручную удалить егоиз менеджера ВСТ.
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Вопрос.
Купил Samplitude X Pro скачал поставил работает, инсталляционный менеджер начал качать еще компоненты (лупы, синт) , раздача на сайте тормознулась и я прервал эту процедуру, как теперь все это докачать? И как сохранить, чтобы при установке на другом компе заново не качать?
Заранее спасибо.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Нашел как докачать лупы и синты. В главном меню вкладка Данлоад саундс...
А вот как это сохранить чтобы больше не качать при переустановке? Ведь каждое докачанное обновление инсталлируется.
 

Maluta

Member
25 Янв 2010
72
30
18
Москва
Vladimir74
Помнится дело обстоит так: приложение загружается в автоматически создаваемую папку, в Win7 это - Documents\Magix Download\Installationsmanager
Затем, после загрузки появляется вопрос об инсталляции.
Если вы соглашаетесь, приложение устанавливается и самоудаляется.
Вот, перед тем, как инсталлировать - скопируйте из этой папки приложение куда-нибудь. После и запускайте сколько угодно. ))
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Этот InstallatiuonManager не удаляется при отмене инсталляции и после инсталляции. Удаляются разархивированные из него файлы - они кидаются в temp.
 

Alexmont

Banned
2 Янв 2011
141
5
0
Dnepropetrovsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1.Как сделать чтобы каждый новый трек был цветным, цвет выбирался рандомно?
2. У кого при более менее загруженном проекте, при нажатии на стоп, выдается хруст, как при недостатке буфера Асио? При воспроизведение, все более, чем ок. Только в конце, как нажмешь на стоп, идет громкий одиночный "хрусь")
 
Последнее редактирование:

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня вообще на одних и тех же проектах Pro x сильнее грузит проц чем 11-ая. Некторые плугины некорректно работают, причём даже встроенные.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дааа...Поо Икс глючноватая однако...Со многими ВСТ очень некорректно работает. Что 32, что 64 битная. Кстати, в трек едиторе не сворачивается канал - досадный баг. Короче, остаемся на 11 версии...Хотя и у ней глюки - периодически пропадают велосити на пианоролле. Помогает закрытие открытие оного...
 

MaxImuse

New Member
30 Мар 2011
29
0
1
2. У кого при более менее загруженном проекте, при нажатии на стоп, выдается хруст, как при недостатке буфера Асио? При воспроизведение, все более, чем ок. Только в конце, как нажмешь на стоп, идет громкий одиночный "хрусь")
Ага, у меня в 11 та же беда ("хорошо" ж усовершенствовали...) такое появлюется в режиме мониторинга "Гибрид". Мне помогает, либо смена режима мониторинга, либо отключение поддержки многоядерных CPU.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Плугин efx delay при включении шипит белым шумом в pro x 64. Уж не знаю - всегда или при специфических настройках... В 11-й тот же проект не шипит. Бред какой-то.
 

an2rec

New Member
6 Авг 2006
18
1
1
45
Привет.
Кто-нибудь разобрался как на большое количество объектов назначить один и тот же метод pitch shifting? Например smooth...

зы: Сори, если было... 27 страниц не осилю..
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
an2rec, раньше было через apply to all, теперь это не работает. На разрабов уже наехали, в следующем патче наверно будет.
 

an2rec

New Member
6 Авг 2006
18
1
1
45
Izia Katzman, Спасибо за ответ! То, как было-то я знаю..)
Как бы еще и на Sony наехать по поводу шоткатов в фордже.. :/
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Ребята подскажите плиз,как Денойзером(тот который работает с образцом шума,через команду Гет нойз) пользоваться.
Мануалы смотрел,но не понял.
Заранее благодарен сведующим людям.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Начались глюки с папками при экспорте. Перестала Сампла запоминать папку, чтоб постоянно при экспорте одна и та же открывалась. Прыгает все время на 2 уровня вверх, а иногда вообще выбирает какую захочет папку. Подскажите как решить проблему? вроде ini файл какой-то удалить надо... Очень прошу помочь, нервы уже... когда надо 70 файлов в одну и ту же папку экспортировать....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)