Samplitude Pro X | Samplitude Pro X Suite (1 онлайн

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Readme_EN (Samplitude)
07/17/2014 Samplitude Pro X (Suite) 12.5.1.272

Import/Export/Recording

Batch Processing
Option "Create Sub Directory" created a folder "Sequoia Temporary Files" in destination folder - fixed
Batch Processing into MP3 format, change of sample rate is grayed out since it depends on bit rate
"Replace Source Files" and "Delete Source Files after processing" could cause that all files were deleted - fixed
Stereo 384 kBit/s MUS was sometimes changed to Mono 192 kBit/s MUS, even though the option to keep the format was
chosen - fixed

Mixer/FX/Instruments
Improved plug-in compatibility, e.g. Altiverb
WAVES Element was detected as effect instead off instrument - fixed (Waveshell needs a new scan)
Wrong values after re-loading eFX Stereo Delay - fixed
Improvements for visually impaired users

Setup_VisuallyImpaired.INZ updated: Change of shortcuts in version 12.5 have been reverted
 
  • Like
Реакции: pustoy

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
ребята, может кому попадался vst плагин, аналог fft eq в самплитуде??! чтобы можно было ачх не просто карандашиком рисовать, а подправлять как в сампле, + чтоб масштаб был...
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Непосредственно подправлять АЧХ можно только в оффлайне в сампле,так что в плагинном исполнении вряд ли возможен вариант. А по остальному похож curve Eq от voxengo.
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
похож curve Eq от voxengo.
да, спасибо, я его уже скачал..., в принципе похож. вот настраиваю, мне для корректировки ачх наушников он нужен, просто постепенно перехожу на мак ос, а там нет самплитуда(((, рипер поставил, но это не то((



.... сейчас вот вник, поюзал, хороший плагин! спасибо!
 
Последнее редактирование:

xxxIIpu3paKxxx

New Member
6 Июн 2011
4
0
1
Ребята!! Такой вопрос. До вчера особо не задумывался о буфере и ставил 512 Asio на карте и 512 VIP. И проблем раньше не было. Но тестил новый мик и при однодорожечной записи в пустом проекте начали сыпаться ошибки при воспроизведении. Очередной раз залез в мануал прочитать о манипуляциях с буфером. Система W7, intel 2600K, 32Gb RAM. Контроллер TI.(полностью описывать не буду, железо топовых брендов, всё стерильно) Только карта УГ (M-audio FW2626). И возник вопрос о зависимости VIP буфер от ASIO. VIP - это буфер воспроизведения. 512 Asio - буфер записи. Лучше их одинаковыми делать? Или нет? Как это отразится на задержку при записи? Или можно увеличить VIP буфер до 2048 как рекомендует MAGIX.
Вообще хочется раз и на всегда разобраться с настройками буферизации семплы.
Вот например как определить минимальные значения буферов HD и test? D как написано для воспроизведения аудиофайлов на жестком диске. test - для эффектов. Стоят уже 3й год по умолчанию 1024 и 2048 соответственно.
 
Последнее редактирование:

xxxIIpu3paKxxx

New Member
6 Июн 2011
4
0
1
Играясь с настройками буфера вот что заметил:
Уменьшил ASIO до 128, и при остановке записи давольно длинного участка, ошибок семпла не выявила, а вот VIP буфер был увеличен до 1024 и всё равно буфер переполняется.

SNAG-0152.jpgSNAG-0153.jpg
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
возник вопрос о зависимости VIP буфер от ASIO.
не помню уже откуда информация, но рекомендуют vip буфер делать в 2 раза больше чем буфер asio.

а так... это ваш комп и вам виднее...т.е. больше шансов найти взаимосвязь, причину... может что-то установили новое в систему или драйвера для видюхи обновились..

проверте нагрузку на аудио програмкой Latency Mon
отключите парковку ядер в винде
попробуйте отключить гипер трейдинг в биосе и потестировать без него


з.ы. вот именно поэтому я замутил себе хакинтош и плавно перехожу на мак ос, потому что искать причину косяков в винде это как иголку в стоге сена, всё друг на друга влияет, даже то, что казалась бы никак не связано...
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Стоят уже 3й год по умолчанию 1024 и 2048 соответственно.
Попробуйте как у меня VIP-1024 HD2048 test4096 кол-во буферов 9,если не поднимается при нагрузке можно уменьшить кол-во буферов до 6.Превью тайм я установил на 6сек а прелоад эт плэй старт на 50% Настройки есть ещё на ВСТ эффекты,если используете отдельный ДСП там есть пресет для УАДа и Пауэркоре и др. в экономичном режиме.
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Ребят, забыл, как заставить самплу писатьуже с закрытым залоченным объектом, чтобы потом объект перемещать вниз вверх не сдвигая с сетки))? А то пишется с"открытым ключом")
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ребят, забыл, как заставить самплу писатьуже с закрытым залоченным объектом, чтобы потом объект перемещать вниз вверх не сдвигая с сетки))? А то пишется с"открытым ключом")
В Project Options поставить галку Lock Recorded Objects
 
  • Like
Реакции: pustoy

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Интересную фичу подсказал обитатель форума сэмплы:
оказывется, функция timeshift/track delay на микшере может быть откырта путём редактирования mixer.ini файла каждого скина.
убираем перед строчками знак ;
track delay visible:
input_height=72
input_height2=0

причём редактировать можно в разных форматах, нажатием правой кнопки. ))

samp delay mixer.jpg
картинка открывается криво ,поэтому дублирую ссылкой
https://plus.google.com/u/0/117666924341168389359/posts/FGK5bFiU8Y2?pid=6053592530150401042&oid=117666924341168389359
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Интересную фичу подсказал обитатель форума сэмплы:
оказывется, функция timeshift/track delay на микшере может быть откырта путём редактирования mixer.ini файла каждого скина.
А что за функция,вроде не первый год на Сампле а не знаю.
 

xxxIIpu3paKxxx

New Member
6 Июн 2011
4
0
1
Ребята. Всем привет. Кто-нибудь работает с разрешением 2560х1440, для тех кто не в теме, это стандарт 16:9, WQHD. Вот хочу приобрести моник ViewSonic 27" VP2770-LED. Не хватает рабочей плоскости по высоте, за одно может и анализаторы на одном мониторе повывожу (сам работаю с 1920x1200 и сбоку девятнашка для мониторинга). Собственно сам вопрос!!! Поддерживает ли наш DAW такое разрешение? И кто уже работает, отпишитесь плиииз не слишком ли всё мелко при работе с 50-60см? Буду очень благодарен.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Насколько я понимаю, разрешение поддерживает не DAW, а система и видеокарта. Во всяком случае, когда я ставил новые видеокарты, с более высоким разрешением, ничего не менялось. Программа прекрасно работала, но все было более мелко. Для меня это неудобно. Поэтому пришлось даже снижать разрешение, чтобы получить более крупные объекты на экране. А дополнительные окна я также вывожу на 2-ой экран. И все прекрасно.
 

MaxImuse

New Member
30 Мар 2011
29
0
1
Есть проблема с версией Pro X suite, если в проекте стоит midi track, то очень часто при одинарном клике на объекте открывается object editor (как будто делаю двойной клик) и так на двух разных компах. Интересно, кто-нибудь имел такую же неприятность? Обновы последние стоят.
 

lumbe

New Member
25 Дек 2007
28
4
3
estonia
Есть проблема с версией Pro X suite, если в проекте стоит midi track, то очень часто при одинарном клике на объекте открывается object editor (как будто делаю двойной клик) и так на двух разных компах. Интересно, кто-нибудь имел такую же неприятность? Обновы последние стоят.
у меня тоже самое ,как победить не знаю
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Специально проверил. Ничего такого нет. При одинарном клике -выбирается объект. При двойном - Миди редактор.
Samplitude Pro X Suite.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Есть проблема с версией Pro X suite, если в проекте стоит midi track, то очень часто при одинарном клике на объекте открывается object editor (как будто делаю двойной клик) и так на двух разных компах. Интересно, кто-нибудь имел такую же неприятность? Обновы последние стоят.
Это дребезг контактов кнопки мыши. Замените кнопку или мышь.
 

lumbe

New Member
25 Дек 2007
28
4
3
estonia
Если в проекте имеются аудио и миди дороги ,то при переходе с аудио объекта на миди или наоборот открывается object editor ,надо его убрать с докера тогда всё нормально
 

MaxImuse

New Member
30 Мар 2011
29
0
1
Делал так, но он периодически пригождается)(хотя вариант, можно просто закрывать его каждый раз). Обратил внимание ещё на курсор от 4ой версии самплы, когда эдитор открывается двойны кликом второй кнопки мыши.
 

MaxImuse

New Member
30 Мар 2011
29
0
1
Делал так, но он периодически пригождается)(хотя вариант, можно просто закрывать его каждый раз). Обратил внимание ещё на курсор от 4ой версии самплы, когда эдитор открывается двойны кликом второй кнопки мыши.
 

Command.com

Active Member
17 Ноя 2004
228
59
28
Коллеги, подскажите плиз, а есть ли возможность в сампле как в нуэндо - сохранение проекта в отдельную папку вместе со звуковыми файлами которые в проекте используются?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Коллеги, подскажите плиз, а есть ли возможность в сампле как в нуэндо - сохранение проекта в отдельную папку вместе со звуковыми файлами которые в проекте используются?
Да. File - Cean Up - Save Complete VIP in...
 
  • Like
Реакции: Command.com

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)