Samplitude Pro X | Samplitude Pro X Suite (1 онлайн

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
tokvlad,
Защиты на кодеметре в Pro X Suite нет, активируется номерком, но если есть донгл то можно перенести лицензию на него. А мой случай такой, покупка была доверена нашему админу, а он не отследил и они продали только номерок, а все остальное мне пришлось скачивать с инета, благо что я знаю где брать исо и контент. А так предлогалось скачать триал и его регистрить, вот такая лажа.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
tokvlad,
Защиты на кодеметре в Pro X Suite нет, активируется номерком, но если есть донгл то можно перенести лицензию на него. А мой случай такой, покупка была доверена нашему админу, а он не отследил и они продали только номерок, а все остальное мне пришлось скачивать с инета, благо что я знаю где брать исо и контент. А так предлогалось скачать триал и его регистрить, вот такая лажа.
А. Понятно. Слушай, а не знаешь - могу я запустить мой апгрейт без донгла? В принципе он не мешает, но место занимает. :) Но если донгл вытащить. То ничего не идёт...
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лицензия на аппаратном ключе позволяет использовать прогу на любом компе - только воткнул ключ и всё. А если активировать прогу без ключа, то она будет работать только на том компе, где активирована. У меня всё на донгле кроме халявного Restoration suite - он активировался на основной рабочей станции. А на донгл его лицензию не перенести((( Restoration работает только на одном компе. А основную лицензию Samplitude перенести на донгл можно, а вот обратно - хз... Даже не интересовался за ненадобностью. Донгл - намного удобнее и гибче. Есть только опасение, что он может выйти из строя. Но сломаться может всё.
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
Dmitry Diamond,
Привет.
При желании можно иметь активацию и на донгле и на компе. Если интересно пишите мне завтра вечером в личку объясню, сейчас ухожу на работу.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Разобрался сам. Скрин с 11й но в 12й тоже самое. Чета в своем сообщении кнопки редактировать не нашел.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Кто может подсказать - в коробочном варианте Samplitude Pro X Suite донгл должен быть или его надо заказывать отдельно?
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
А где же его брать? Или возможно заказать сразу вместе с программой?
Поговорил я с менеджером из CPS. Что-то там парень плавает в этих вопросах. Про донгл вообще не знает. Программа - начал уговаривать, что сейчас все качают с сайта производителя а они только дают ключ.
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
Lank, А зачем тебе ключ? Эта версия была изначально сделана без ключа, по просьбам пользователей,
которым было не удобно его с собой носить на выездные сессии.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Да мне нужно установить программу на работе и дома. А я не уверен, что это спокойно удастся.
Кстати, сегодня после переговоров получил счет на оплату Samolitude. И, как всегда, косяк.
Говорил с менеджером про Samplitude Pro X Suite, в письме также указал, какую программу я заказываю. А счет прислали на оплату Samplitude Professional v11?!
Ну не мудрецы?
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Еще один вопрос. Кто нибудь имел дело с этой компанией? Покупали у них программы?
Что-то непонятное. На ихнем сайте в одном месте указаны одни банковские реквизиты и юридический адрес, в другом - совершенно другие.
В счете также указаны реквизиты и банк, отличные от опубликованных на сайте.
Невольно призадумаешься.
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
У меня приятель покупал на работу по безналу. А вариант установки на 2 компа я могу расказать в личке.
 
  • Like
Реакции: nikjos

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.528
121
63
44
Топик не читал, несколько квик-вопросов по Samplitude Pro X , на предмет "что это за заверь?":
- Открывает ли он проекты от Самплитуды 11 или ранее?
- На сколько сильно отличается от Самплы 11 и предыдущих? или это её логичное продолжение?
- На винде ХР2 пойдёт?
- есть ли русский мануал, хотя бы с общим описанием новых фич?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
- открывает
- несильно, нет такой разницы как у Сонара с 8.5 к Х1
- не знаю, а смысл? новое как раз в 64 битном приложении
- не видел
 
  • Like
Реакции: Cosmo

aleksound

New Member
14 Янв 2013
1
0
0
Здравствуйте, при загрузке файла в проект Samplitude Pro X (демо-версия) , сам фаил, его тэйки и т.д. есть, а звука нет, появляется после определённого времени или после перезагрузки, у кого-нибудь была похожая проблема?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати насчёт тэйков... В Pro X и в предыдущих версиях иногда получается так, что тэйки есть, но выбрать их нельзя в контекстном меню - серым показываются. При этом в менеджере нормально выбираются. Начинается с какого-то определённого тейка - как началось так уже все последующие будут серыми. Проявляется обычно когда достаточно много тейков. Можно ли как-то вернуть выбор тейков в нормальный режим?
 

lucky7

Member
30 Июн 2011
73
11
8
Kazakhstan Almaty
Может кто сможет помочь!? вопрос такой - в Samplitude Pro X Suite можно ли мониторить записанную дорожку и одновременно дописывать(переписывать) её. Ещё неудобная работа с take' ами. Может кто поделится туториалом или откликнется, а я в личку с вопросами обращусь. Заранее благодарен!
 

lucky7

Member
30 Июн 2011
73
11
8
Kazakhstan Almaty
Спасибо за помощь. Надеюсь вы поможете нам. Пример такой: отписали мы партию гитары, надо выборочно куски переписать потому что в целом дубль отличный. И не можем! Хочется начать запись за два такта(хоть за четыре такта - неважно) слышать при этом уже записанный материал и одновременно мониторить гитару, обработанную Guitar Rig'ом. Проблема в том что Samplitude не может "мониторить записанную дорожку и одновременно дописывать(переписывать) её." Sonar спокойно. в REAPER тоже без проблем.

Мне очень нравится интерфейс и многие функции Samplitude. Очень нравится микшер и родные плагины. Я был бы счастлив получить ответ. Заранее спасибо.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.429
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Только что попробовал с голосом, все работает. Мониторинг в настройках должен быть включен в крайнее правое положение + включена кнопка мониторинга на дорожке для записи. Далее ставим Punch In и Out маркеры (ограничиваете то место которое переписать) и активируете сам режим Punch. Начинаете запись заранее чтобы подготовиться, сама запись начнется именно с Punch In. При перезаписи эффект на голосе у меня мониторится прекрасно (в моем случае ревербератор). Вроде все работает как надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: intersk

Viewshkin

Member
23 Авг 2005
68
1
8
51
Господа, не наблюдаются ли у кого глюки с загрузкой пресетов микшера? У меня проект содержит фолдер (они же субмикс) треки. При загрузке пресета микшера, сохранённого из другого проекта, пропадают плагины на этих самых фолдер-субмикс треках. Количество, тип и расположение треков в обоих проектах полностью совпадают. Такая проблема у меня наблюдается на последних обновлениях Samplitude. Спасибо.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
AlexLazer, я тут обнаружил, что у тебя клавиша А-300, как у меня, правда, с названием Роланд. После апдейта 12.2.1.180 наконец то в СЭМе в Hardware Control можно запрограммировать пэды, питч и сами зубы , но миди-посылы слайдеров, крутилок и других кнопок обнаружить не удалось. Ты смог добиться этого? Я понимаю, что это проблема А-300. Может из стандартных карт есть пресеты?
Не хочется переходить на Sonar. В СЭМ мне не хватает только этого. Я только вчера нашел апдейт (сразу прекратил качать Sonar X2), но ночи не хватило, чтоб со всем разобраться.

Изменения в обновлении Samplitude Pro X (Suite) 12.2.1.180
Vandal: Problems with stomp boxes -fixed
Manager crashes with big projects -fixed
Problems with Hardware Controller -fixed
Crash with Preset lists in MAGIX Plug-ins -fixed
Mixer / FX / Instruments
Occasional Multi-CPU errors when bouncing surround projects (Stereo bounce or bounce with activated
Stereo Downmix) -fixed
Performance problems with RME USB Interfaces using USB3 -fixed
Fixes for MAGIX Plug-ins (Vintage FX Suite Plug-ins sometimes couldn't be loaded)
Play start could still take long with many objects and activated Resampling -fixed
Hardware Controller
"MCU Pro" and "MCU XT Pro" Factory Presets added
Mackie XT internal mode pre set to Mackie_Set, for Mackie XT can serve as main unit with channels 1~8 if
set up left of the MCU.
Masterfader was not updated after opening project -fixed
Automation LEDs were not updated after track change on controller -fixed
Mute and Solo-LEDs were not updated after Bank-Switch -fixed
Tascam US-2400: Bank LEDs didn't work -fixed
Crash in Hardware Controller Setup if many MIDI-messages were received at this time -fixed
Problems with Peakmeters if turned off in Arranger ) -fixed
Crash when creating a new project with activated EUCON Controller -fixed
Wrong Reset value for EQ Q-Control -fixed
General problems when using subcontrols (Problem when using a copy of a control and subcontrols) -fixed
Control update in Flip Mode (Alphatrack Flip Mode fader update, if Flip-relation changes from one Encoder
knob to another) -fixed
Flip Mode controlled wrong controls -fixed
Flip Mode did not control Encoder-LEDs -fixed
Canceling the import workflow left a nameless controller in the configuration -fixed
Import of .cpsxml files didn't work correctly -fixed
Import of current files into ControlPannelsB2 folder are saved separately -fixed
The used name at import is not used in the configuration -fixed
Auto save of changed controller templates didn't work correctly -fixed
Encoder-LEDs only worked in PAN Mode -fixed
Problems with rearranging controllers in tree view -fixed
Button-LEDs changed also when button was toggled with a Modifier -fixed
Improved synchronization for changed MIDI Ports
Improvements for visually impaired users
Record Visualization is now at identical position as normal Visualization
General
Sometimes empty Mixer after opening first project -fixed
Docker buttons "<" ">" didn't work sometimes -fixed
Sometimes faulty windows title with floating Managers -fixed
Some Fixes for SysX-Editor
Marker on Silence in Wave Editing now recognizes buttons "only left/only channel" for analysis
Double layered objects were sometimes not deleted at project loading -fixed
Audio Quantization Wizard only showed up vertically -fixed
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.429
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Banson, Если честно я не пробовал. А-300 у меня дома, а там аймак и Studio One, там все замечательно работает. А на студии с Самплой у меня самый простой роланд (чисто клавиши, без контроллеров). Винда дома на аймаке стоит, попробую на досуге А-300 в Сампле. А там по умолчанию что даже клавиши, колесо и пэды не работали ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)