Samplitude Pro X | Samplitude Pro X Suite (1 онлайн

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Потому, что выбран не тот фрагмент, мышкой шелкните по нужному
Для фрагмента чужие тэйки не отображаются вообще. Не понял вашей рекомендации. Я пишу фрагмент в лупе и делаю 10 тэйков например. вот он - фрагмент. Вывожу контекстное меню и вижу все его тэйки. Но они все - серые и недоступные для выбора.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
У меня такого не было никогда. А может почему-то эти записи физически пропадают с диска и остается только история, серые и недоступные?
А попробуйте по-честному с чисткой реестра снести и заново поставить СЭМа.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Для фрагмента чужие тэйки не отображаются вообще. Не понял вашей рекомендации. Я пишу фрагмент в лупе и делаю 10 тэйков например. вот он - фрагмент. Вывожу контекстное меню и вижу все его тэйки. Но они все - серые и недоступные для выбора.
Проверьте есть ли они вообще физически. Откройте этот фрагмент в виде волны(обьект-правая мышь-wave editing). Все тейки должны стоять в виде маркеров. Если сам файл физически есть, любой тейк можно достать из файла.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Физически они есть, я легко доступаюсь к ним из take manager, или если двигаю границу объекта пока не увижу нужные данные. Только в контекстном меню объекта такая ерунда. А заморозка дорожек то тут при чём - ресурсов у меня ещё достаточно, морозить не за чем. Проблему видел на всех версиях начиная с 10-й и до ProX и на двух разных осях - XP и Win 7 - много лет этой проблеме. Так что чистка реестра и переустановка софта можно сказать что уже производились, и не раз. В принципе, выкручивался всегда, но неудобно. Сейчас начал тараканить официальный суппорт. Софт-то лицензионный, чего я сижу и молчу столько времени?
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
MoTe[Pro Music];1566370 написал(а):
Приветствую! Меня больше всего интересует! как оптимизировать работу сэмплтуда? когда начинаешь в серьез делать более менее масштабный проект, то он начинает жестко тормозить при воспроизведении, и доходит до того, что каждый раз приходится делать экспорт в wave! но что то подсказывет мне что такого быть не должно! вот и родился этот вопрос! Как решить данную проблему?
та я сюда отвечаю.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ааа.. ну тут да - заморозка спасёт. она по сути и делает экспорт в wave, только удобно для данного контекста, и легко можно разморозить когда надо.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
При изменении высоты в elastic audio – меняется длительность. Тюн вниз – длинней ,вверх –короче. Не на много ,но меняется. И все бы ничего но последующие ноты тоже двигаются за изменяемой. В итоге на больших частях сдвигаются фразы. Это както лечиться?
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
ага . вроде оно. ща пойду поработаю .узнаю. там еще куча режимов . надо мануал почитать.
Зы! даже если переключить режим на уже отредактированном куске, то все прыгает на место. Большое спасибо . выручили. Надо было срочно две песни детского вокального ансамбля оттюнить.
Вот еще бы научить колесо мыши перемещать курсор воспроизведения, а педаль с миди клавы делать старт стоп. то можна тюнить чуть ли не на лету. )))
 
Последнее редактирование:

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вобщем, насчёт проблемы с выбором тэйков из контекстного меню ответил мне официальный суппорт. Ответили, что проблема эта очень хорошо и давно известна, но до сих пор не решена, но работа на исправлением идёт и особенно идёт она чтобы включить исправление этого бага в следующий апдейт. А пока юзайте тэйк менеджер и всё будет хорошо. Конечно, говорят, это наверно не тот ответ, которого вы ожидали, но это на данный момент всё, что можно тут сказать. Но мы доводим до вашего так сказать сведения, что этот баг сейчас один из самых высокоприоритетных у нас.

Работают вобщем.
 
  • Like
Реакции: greennoise

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
А как убрать fade in fade oyt.? Или автоналожения они называются. Точнее я нашел как их через правую кнпку мыши отключить. Но при перезапуске программы снова все фейды включены. Как выставить по умолчанию разрезание без фейдов?
 

MoTe[Pro Music]

New Member
18 Мар 2013
22
1
0
33
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать следующее.. Почему при экспорте в аудио файл, некоторые дорожки начинают звучать не так, как звучат в проекте (речь идет о MIDI дорожках). И самое что удивительное, такое бывает не со всеми дорожками и не во всех проектах! Но случается время от времени! Ну и по сути своей сие явление здорово мешает! Кто знает в чем может быть проблема подскажите, что это и как данный нюанс исправить! За ранее большое спасибо!!!
 

Alexavva

Member
28 Янв 2009
67
12
8
Санкт-Петербург
MoTe[Pro Music];1590766 написал(а):
Почему при экспорте в аудио файл, некоторые дорожки начинают звучать не так, как звучат в проекте (речь идет о MIDI дорожках).
Что же всё-таки кроется под этим не так? В чём отличие?
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Помогите настроить программу так, чтобы при записи в папке проекта оставались все записанные файлы. И даже те которые удалялись из проекта (неудачные дубли).
 

MoTe[Pro Music]

New Member
18 Мар 2013
22
1
0
33
Что же всё-таки кроется под этим не так? В чём отличие?
В основном как я понял он некоторые дорожки равняет по громкости на "0" (в проекте например партию баса и саксофона я сделал потише, да бы они не лезли "на ражон", но при выводе в мп3 они идут намного громче, нежели в проекте).

Вот такие чудеса! Самое интересное, что остальные MIDI партии звучат как надо! Именно так как были отстроены в проекте! В общем сказка какая то!
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
быть такого не может. Сводится точно так же как звучит в проекте. Видимо проблема с плагинами.
 

MoTe[Pro Music]

New Member
18 Мар 2013
22
1
0
33
ну не знаю! плагины разные! да и потом они нормально работают бывает!! в общем фантастика!!!
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
MoTe[Pro Music];1591033 написал(а):
В основном как я понял он некоторые дорожки равняет по громкости на "0" (в проекте например партию баса и саксофона я сделал потише, да бы они не лезли "на ражон", но при выводе в мп3 они идут намного громче, нежели в проекте).
Вот такие чудеса! Самое интересное, что остальные MIDI партии звучат как надо! Именно так как были отстроены в проекте! В общем сказка какая то!
Это бред. Возможно, не умеешь делать Сведение и Мастеринг. Проверяй на разных источниках и строй Звук. Тяжелая работа. МП3 непричём.
 
Последнее редактирование:

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Мне кажется, или действительно, нагрузка на процессор меньше, если файлы мультитрека копируются в папку проекта, а не используются непосредственно с самой папки (когда необходимые файлы для Samplitude появляются соответсвенно каждому WAV файлу в первоначальной папке)?
 

Alexavva

Member
28 Янв 2009
67
12
8
Санкт-Петербург
MoTe[Pro Music];1591033 написал(а):
В основном как я понял он некоторые дорожки равняет по громкости на "0" (в проекте например партию баса и саксофона я сделал потише, да бы они не лезли "на ражон", но при выводе в мп3 они идут намного громче, нежели в проекте).
Это бред. Возможно, не умеешь делать Сведение и Мастеринг. Проверяй на разных источниках и строй Звук. Тяжелая работа. МП3 непричём.
А возможно всё-таки и мп3 при чём + неумение, как выше сказано, микширования и мастеринга. И вообще какой битрейт у твоих мп3? Это ж не лозлес-формат, и тут тоже требуется кое-какие знания :wink3:
Попробуй для начала вывести тупо в WAV 16\44.1 для проверки - то же будет или нет? И посмотри, как будет выглядеть графически твоя волна: может увидишь клиппирование, так это и будет она самая - твоя проблема :wink2:
 

MoTe[Pro Music]

New Member
18 Мар 2013
22
1
0
33
Тут не в сведении проблема! Свожу я проект до того момента, когда мне самому не начнет нравится звучание! Но экспортируя (хоть в какой формат) некоторые дорожки начинают звучать громче, либо тише! чем звучат в проекте! и при том, что не во всех проектах так! только в трех! а все остальные проблем не доставляют! Это же не говорит о том, что в одних проектах сводить умеешь, а в других нет! здесь в чем то другом дело! а в чем хочется таки выяснить!
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Что может означать Disk в левом нижнем углу на панели?
 
Последнее редактирование:

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
При голом проекте загрузка составляет 14-20%, а с навешанными плагинами только на drum секции disk>100%. Кто нибудь с таким сталкивался? Что может помочь? Win7 64, Sampl-32

Однако в Reaper такого не наблюдается. Навешал плагов, включил - от начала до конца без перебоя работает.
 
Последнее редактирование:

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При голом проекте загрузка составляет 14-20%, а с навешанными плагинами только на drum секции disk>100%. Кто нибудь с таким сталкивался? Что может помочь? Win7 64, Sampl-32
Поверьте мультироцессорный режим в настройках - если 2 или 4 ядра на компе - ставьте 3.
Параметр
показывает пропускную загруженность жесткого диска. Нагрузка плагинами в выражается параметром "DSP".

Однако в Reaper такого не наблюдается. Навешал плагов, включил - от начала до конца без перебоя работает.
Одни и те же плагины?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)