Samplitude Pro X | Samplitude Pro X Suite (2 онлайн)

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ребятаподскажите как разделить стерео дорожку на две моно средствами сэмплитуды?
Ищи в меню Export - Stereo to mono convert (чтот типа того, не у компа щас, действует на выделенный объект)
 
  • Like
Реакции: Kuskov

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, заметил одну особенность - иногда общая регулировка громкости миди дорожки регулирется на самом объекте, а иногда нет. Может, где настраивается?
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Правой кнопкой мышки на фейдере громкости дорожки. Выбрать опцию (флажком) - регулировать аудио и миди громкость.
 
  • Like
Реакции: Alexavva

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Извиняюсь, дублирую в двух темах, нужно срочно
Странная вещь с Velocity! В проекте значение Velocity у краш-тарелки =127, но звук мягче, чем нужно , а когда сильнее бьешь по клавише- звук тот что нужно. Такое ощущение, что где-то в проекте ограничено верхнее значение Velocity. Velocity Dyn в треке роли не играет. (Контакт- Studio Drums)
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Извиняюсь, дублирую в двух темах, нужно срочно
Странная вещь с Velocity! В проекте значение Velocity у краш-тарелки =127, но звук мягче, чем нужно , а когда сильнее бьешь по клавише- звук тот что нужно. Такое ощущение, что где-то в проекте ограничено верхнее значение Velocity. Velocity Dyn в треке роли не играет. (Контакт- Studio Drums)
вот , блин, я внимательный какой. Пост выше и всё Ок!
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Сообщение от pustoy
Однако в Reaper такого не наблюдается. Навешал плагов, включил - от начала до конца без перебоя работает.

Одни и те же плагины?
Абсолютно)

+ назрел нубский вопрос.
Ограничение в Сампле - 1Гб, потом сампла просит замораживать треки для экономии ресурсов. А у 64 битных сампл такое же?
 
Последнее редактирование:

radiogarage

New Member
4 Дек 2012
14
0
0
44
Здравствуйте все) Возможно кто-то поможет разобраться с моей проблемой. У меня на стационарном компьютере была установлена и успешно работала Magix Samplitude Pro X Suite 12.0.0.59, естественно "пиратская" с рутрекера скачанная) Некоторое время назад у меня появилась необходимость установить эту же программу на ноут бук на котором установлена виндоус восемь. Сталкиваюсь со следующей проблемой. По инструкции нужно сначала програму пропатчить, а потом установить. Когда пытаюсь это сделать, выдаёт какую-то неизвестную ошибку ( текст представляет собой иероглифы) И вот я грешу именно на восьмёрку. А может причина в чём-то другом? Подскажите пожалуйста, специально купил ноут бук для этой цели и вот столкнулся с непреодолимой проблемой. Может посоветуете какую-то другую версию или иные способы установки, ну кроме естественно покупки лицензии)) Вообще пробовал ли кто-то устанавливать самплитуду на восьмёрку? Каковы результаты? В общем буду рад любым советам. Спасибо заранее.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте все) Возможно кто-то поможет разобраться с моей проблемой. У меня на стационарном компьютере была установлена и успешно работала Magix Samplitude Pro X Suite 12.0.0.59, естественно "пиратская" с рутрекера скачанная) Некоторое время назад у меня появилась необходимость установить эту же программу на ноут бук на котором установлена виндоус восемь. Сталкиваюсь со следующей проблемой. По инструкции нужно сначала програму пропатчить, а потом установить. Когда пытаюсь это сделать, выдаёт какую-то неизвестную ошибку ( текст представляет собой иероглифы) И вот я грешу именно на восьмёрку. А может причина в чём-то другом? Подскажите пожалуйста, специально купил ноут бук для этой цели и вот столкнулся с непреодолимой проблемой. Может посоветуете какую-то другую версию или иные способы установки, ну кроме естественно покупки лицензии)) Вообще пробовал ли кто-то устанавливать самплитуду на восьмёрку? Каковы результаты? В общем буду рад любым советам. Спасибо заранее.
Сейчас каааак прилетит... Пригните головы, товарищи...
 

radiogarage

New Member
4 Дек 2012
14
0
0
44
radiogarage, подобные вопросы задавай там, где качал, но не здесь... Нннникогда) Прощай на некоторое время)
krosslove, http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=83106&page=14&p=1633839&viewfull=1#post1633839 - вот)
Хм... я так понимаю, совершил что-то ужасное))) Правда не ясно что. Ну ладно, спасибо за помощь))
 

radiogarage

New Member
4 Дек 2012
14
0
0
44
radiogarage,
Обсуждение "вареза" запрещено правилами http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=38392 данного форума.
Ок. Понял. Виноват, не прочитал.
Хорошо, а вот тогда другой вопрос)) Надеюсь это правилами не запрещено) Вот, скажем у меня мультитрековый проект , все дорожки waw. И мне нужно одну из дорожек (клик барабанщику), назначить на конкретный выход(канал) карты, а все остальные дорожки на стерео выход(карты). Ну то есть мне нужно что бы барабанщик слышал клик в наушниках, а остальные дорожки шли в физический пульт и в порталы. Надеюсь я не слишком коряво объяснил. Очень нужно решение проблемы, помогите пожалуйста.
 

R&R

New Member
6 Сен 2013
25
5
0
Москва
Ок. Понял. Виноват, не прочитал.
Хорошо, а вот тогда другой вопрос)) Надеюсь это правилами не запрещено) Вот, скажем у меня мультитрековый проект , все дорожки waw. И мне нужно одну из дорожек (клик барабанщику), назначить на конкретный выход(канал) карты, а все остальные дорожки на стерео выход(карты). Ну то есть мне нужно что бы барабанщик слышал клик в наушниках, а остальные дорожки шли в физический пульт и в порталы. Надеюсь я не слишком коряво объяснил. Очень нужно решение проблемы, помогите пожалуйста.
Какой у вас хост(DAW)?Я так понял Самплитуд.Какая у вас звук.карта?Просто чем больше информации вы даете о своем оборудовании, тем больше шанс получить нужный ответ.
 

radiogarage

New Member
4 Дек 2012
14
0
0
44
Какой у вас хост(DAW)?Я так понял Самплитуд.Какая у вас звук.карта?Просто чем больше информации вы даете о своем оборудовании, тем больше шанс получить нужный ответ.
Спасибо что откликнулись. Ну так как это тема о Самплитуд, то логично предположить что у меня самплитуд, если точно то 11,а звуковая карта у меня focusrite 8i6.
 

R&R

New Member
6 Сен 2013
25
5
0
Москва
radiogarage,

11111.jpg
Там где окошко "Device" имеете возможность выбрать удобный выход с вашей карты (а если она имеет возможность выводить трек отдельно на встроенный выход наушников,то скорее всего есть возможность, вывести "клик" напрямую из секвенсора (мультитрека).Вообщем пробуйте все возможные способы, самый главный будет тот ,который для вас будет удобен и принесет результы.
И еще добавлю, пользуйтесь поиском, тема по даным картам уже обсуждалась.
Здесь же все таки ветка про Саплу!
 
Последнее редактирование:

radiogarage

New Member
4 Дек 2012
14
0
0
44
Здесь же все таки ветка про Саплу!
Ну скажем так, для меня то это вопрос знания (или не знания) самплитуд. Это же, условно, в ней нужно что-то нажать что бы всё заработало, а не в настройках аудио карты)

И ещё. Я вот тут подумал, по моему вы меня не поняли. То есть возможно это ещё один способ решения моей задачи, ну тот который вы предлагаете. Но у меня клик прописан физически на одной из дорожек проекта, это не метроном самплитуды, а аудио дорожка. То есть я ещё раз повторю, мне нужно знать как конкретный трек проекта направить на конкретный канал музыкальной карты.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ну и назначай выход дорожки на нужный канал карты.
А отображение выходов как уже сказали выбирается в Audio Devices. (галочки надо поставить на нужных выходах если не стоят)
Ниже скрины, у меня один выход, поэтому так (я еще переименовал как мне надо входы и выход)
 

radiogarage

New Member
4 Дек 2012
14
0
0
44
Там где окошко "Device" имеете возможность выбрать удобный выход с вашей карты
Ну вот я попробовал. Там можно выбрать либо стерео мастер, либо линейный выход карты. А как назначить конкретный канал??
И я уже молчу про то что это встроеный метроном самплитуды, я так понимаю, будет тогда слышен? Хотя фик с ним, пусть хоть он. Но вообще, мне нужно знать как направить конкретный трек из секвенсора самплитуды в конкретный канал выхода внешней аудио карты. Бог с ним какая карта. Просто саму технологию может кто-то знает и поделится, что бы я хоть примерно понял где и как это делается.
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
radiogarage, Самое простое в микшере, в низу где фейдер нужного канала есть кнопка куду послать, нажимаешь и выбираешь нужный выход, или трэк едитор out и выбираешь там.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Стереомастер в твоем случае это выходы карты 1-2, а линейный это 3-4 как я понял. Галочки в девайс должны стоять на обоих выходах.
И потом выбираешь на выходе дорожки (как на втором скрине) с кликом выход 3-4 (линейный короче, не основной). В микшере самой карты (если он есть) при воспроизведении дорожки с кликом должен поступать сигнал на выход 3-4. Ну вроде как то так. А конкретный канал или 3 или 4 ты имеешь ввиду ? фиг знает. Попробуй сначала на 3-4 послать (то есть на линейный в твоем случае)
 
Последнее редактирование:

radiogarage

New Member
4 Дек 2012
14
0
0
44
Ну и назначай выход дорожки на нужный канал карты.
А отображение выходов как уже сказали выбирается в Audio Devices. (галочки надо поставить на нужных выходах если не стоят)
Ниже скрины, у меня один выход, поэтому так (я еще переименовал как мне надо входы и выход)
Спасибо и вам большое. Я вот сейчас нашёл справа от трека где "трек эдитор" есть действительно возможность назначения ауксов, их там 8 штук. Это вообще то что мне нужно? Или что-то другое нужно искать? Я попробовал назначить первый( и второй аукс) предпологая что аукс, это есть линейный выход моей внешней аудио карты. В данный момент я вывел канал 3 и 4 внешней аудио карты на микшерный пульт, физический в смысле. Звук идёт уже с микшерного пульта. И я продолжаю слышать дорожку клика, не смотря на то что я назначал ему 1-й или 2-й ауксы. Я уже молчу про то что у меня почему-то 3й и 4й выходы карты работают нормально, а 1-й и 2-й очень тихо. А в микшерном (виртуальном) пульте аудио карты вообще чёрт ногу сломит((( Но фик бы с ним уже. Мне бы просто уже назначить клик на одну из свободных дорожек, пусть уже он будет тихо, я его на физичеком бы пульте вытянул.
 

radiogarage

New Member
4 Дек 2012
14
0
0
44
radiogarage, Самое простое в микшере, в низу где фейдер нужного канала есть кнопка куду послать, нажимаешь и выбираешь нужный выход, или трэк едитор out и выбираешь там.
Вот все советуют одно и тоже, то ли я тупой, то ли у меня с настройками что-то не так общими. Но у меня там нет возможности выбирать каналы дивайса, можно только выбрать сам дивайс, то есть аудио карту внешнюю, что у меня и сделано.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ауксы это не то, это посылы на эффекты. Ну вот говоришь получилось назначить на 3-4, а основной выход остальных дорожек оставляй на 1-2, как и положено.
То что основной выход тихо звучит - кури мануал карты и изучай микшер ее же. У тебя выходов всего 4. 1-2 - как бы основной, 3-4 - дополнительный стерео выход, туда и шли метроном.
А как ты хочешь по другому ?
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
radiogarage,
Запускаешь самплу, жмешь Y смотришь Audio Devices Playback сколько выходов у тебя выбрано.
 

radiogarage

New Member
4 Дек 2012
14
0
0
44
Стереомастер в твоем случае это выходы карты 1-2, а линейный это 3-4 как я понял. Галочки в девайс должны стоять на обоих выходах.
И потом выбираешь на выходе дорожки (как на втором скрине) с кликом выход 3-4 (линейный короче, не основной). В микшере самой карты (если он есть) при воспроизведении дорожки с кликом должен поступать сигнал на выход 3-4. Ну вроде как то так. А конкретный канал или 3 или 4 ты имеешь ввиду ? фиг знает. Попробуй сначала на 3-4 послать (то есть на линейный в твоем случае)
В пункте аудио дивайс дивайс у меня галочки на всём стоят. playback - скарлет(моя карта) и громкоговорители(головные телефоны). В карте у меня всего 4 линейных выхода.
Ну вот по поводу второго скрина. Там у меня где out написано stmaster на него кликаешь и там можно проставить или убрать две галочки вверху виузализэйшен, а ниже линейный выход scarletfocusrite то есть моя карта внешняя. Никакого выбора канала и конкретного выхода карты я там не нахожу. То есть то на что ты красной стрелочкой навёл, там у меня моя карта отображается и там у меня галочка и стоит. А где мне конкретный канал карты то выбрать? Вот дальше говоришь попробуй на 3-4й канал послать, так я как раз и не понимаю где и как это сделать. Это в микшере аудио карты нужно копаться что ли?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Сделай скрин Audio Devices, не может там быть один стереовыход твоей карты, так как у нее их 2.
Никаких головных телефонов не должно быть.

Кстати, да, драйвер должен быть выбран ASIO в настройках Audio System и в Asio Device стоять именно фокусрайт
 

R&R

New Member
6 Сен 2013
25
5
0
Москва
radiogarage

Шаг первый, идем в настройки Самплитуды и в разделе Audio system выбираем драйвер ASIO.
Посмотреть вложение 72396

Шаг второй, в разделе Audio device проверяем стоят ли галочки в окне Playback, если нет, то ставим.
Посмотреть вложение 72397

Шаг три, открываем проект с кликом.В Track Editor в секции Audio есть окошко Out, вот в этом окошке и выбираем нужные вам выходы карты.
Конкретно 1 канал на воспроизведение выбрать невозможно, всегда будет выход парный (1-2, 3-4 итд).
Посмотреть вложение 72398

Далее идем в микшер самой карты (MixControl) и смотрим есть ли возможность с назначенных выходов (с метрономом) маршрутизировать сигнал на наушники, дабы не колдовать еще и с дополнительным микшером.
 
  • Like
Реакции: radiogarage

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)