Samplitude Pro X | Samplitude Pro X Suite (1 онлайн

radiogarage

New Member
4 Дек 2012
14
0
0
44
Дорогие друзья, в целом вроде удалось сделать то что было нужно)) С деталями думаю сам доразбираюсь. Огромнейшее всем спасибо. Действительно дело было в том что не был указан asio. Ну и немного нужно было в микшере карты покопаться.
 

radiogarage

New Member
4 Дек 2012
14
0
0
44
А вот ещё, прошу простить за назойливость, вопрос)
Вот у меня ноутбук со следующими параметрами
amd a10 4600m 2.30 GHz , 8гб оперативки. Может не самый мощный, но и не самый слабый вроде.
И при воспроизведении в самплитуде бывает "пропадает" часть дорожек, ну то есть перестаёт звучать. Хотелось бы понять, это связано с производительностью компьютера, с настройками программы или ещё с чем-то? Плагинов никаких не навешано, дорожек довольно много, но не так уж, скажем в районе 16. Буду очень признателен если ответите.
 

R&R

New Member
6 Сен 2013
25
5
0
Москва
А вот ещё, прошу простить за назойливость, вопрос)
Странно, то есть "дорожки" тупо не играют.Или все таки возникают какие-то похрипывания при произведении всего проекта?
Попробуйте настроить буфер задержки, под вашу систему.

Может для начала вот с этим следует ознакомиться. http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=68859
 

radiogarage

New Member
4 Дек 2012
14
0
0
44
Странно, то есть "дорожки" тупо не играют.Или все таки возникают какие-то похрипывания при произведении всего проекта?
Попробуйте настроить буфер задержки, под вашу систему.

Может для начала вот с этим следует ознакомиться. http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=68859
Ну как-то вот да, по очереди перестают звучать)
 

radiogarage

New Member
4 Дек 2012
14
0
0
44
Странно, то есть "дорожки" тупо не играют.Или все таки возникают какие-то похрипывания при произведении всего проекта?
Попробуйте настроить буфер задержки, под вашу систему.

Может для начала вот с этим следует ознакомиться. http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=68859
Ну и ясно что причин может быть много, но я же спросил конкретно насчёт конфигурации моего компьютера, то есть может кто-то точно знает что к примеру мой комп слишком слаб для поставленных задач или наоборот сто процентов его возможностей достаточно. Просто зная одно или другое мне проще было бы делать дальнейшие выводы и предпринимать шаги)
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
Друзья, помогите и мне, если помощь есть)))
выше означенная DAW у меня установлена. Карта M-Audio 410, имеется пультец берингер 802 USB. Хочется что бы было так: воспроизведение через карту, а запись через пульт, через USB. Дело в том, что программа не дает использовать два маршрута, либо карта, либо пульт, голову уже сломал(((.
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Назрел нубский вопрос.
Ограничение в Сампле - 1Гб, потом сампла просит замораживать треки для экономии ресурсов. А у 64 битных сампл такое же?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Друзья, помогите и мне, если помощь есть)))
выше означенная DAW у меня установлена. Карта M-Audio 410, имеется пультец берингер 802 USB. Хочется что бы было так: воспроизведение через карту, а запись через пульт, через USB. Дело в том, что программа не дает использовать два маршрута, либо карта, либо пульт, голову уже сломал(((.
Я думаю что так не получится
 
  • Like
Реакции: Shrek

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
To Radiogarage

Судя по параметрам, которые Вы привели, при воспроизведении 16 дорожек (учитывая, что плагинов никаких не навешано), нагрузка на процессор должна быть в районе 50-60%.
Скорее всего надо поискать причины в цепочке карта-компьютер. Также возможно, что процессор одновременно нагружен другими задачами.
 

R&R

New Member
6 Сен 2013
25
5
0
Москва
To Radiogarage
Судя по параметрам, которые Вы привели, при воспроизведении 16 дорожек (учитывая, что плагинов никаких не навешано), нагрузка на процессор должна быть в районе 50-60%.
Скорее всего надо поискать причины в цепочке карта-компьютер. Также возможно, что процессор одновременно нагружен другими задачами.
Radiogarage программу скорее всего нужно настроить, для чего и дал ссылки на видеоуроки. Комп. по описанию не из слабых.
 

datsound

New Member
8 Сен 2011
8
0
1
49
Moscow
MoTe[Pro Music];1590766 написал(а):
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать следующее.. Почему при экспорте в аудио файл, некоторые дорожки начинают звучать не так, как звучат в проекте (речь идет о MIDI дорожках). И самое что удивительное, такое бывает не со всеми дорожками и не во всех проектах! Но случается время от времени! Ну и по сути своей сие явление здорово мешает! Кто знает в чем может быть проблема подскажите, что это и как данный нюанс исправить! За ранее большое спасибо!!!
да, проблема есть. не используйте software monitoring. лучше крайне правое положение ползунка в системных аудионастройках. к сожалению, я разочарован в данном форуме. вместо того, чтобы давать советы по делу, всякие недоумки начинают показывать, что они знают слово "мастеринг", "сведение" и т.д. в общем, поэксперементируйте с настройками мониторинга, а мальчиков, пишуших "учитесь мястиринг делать", посылайте НАХ. удачи.
 

R&R

New Member
6 Сен 2013
25
5
0
Москва
да, проблема есть. не используйте software monitoring. лучше крайне правое положение ползунка в системных аудионастройках.
datsound, За место того, чтобы делать такие громкие заявления (в адрес данного форума), что звучат в вашем сообщении, просто взяли и хотя бы в "скриншотах" пояснили тем,кто только начинает осваивать данную DAW, ведь "крайне правое положение ползунка в системных аудионастройках" - это так познавательно.И вам удачи ув.datsound в ваших начинаниях.
 
Последнее редактирование:

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
1.Как мастер трек вывести в окно аранжировки?
2 Как открыть миди эдитор на весь экран?
3 Можно ли выделить все точки автоматизации и удалить сразу все?
4 Как включить кнопку рекорд на нескольких треках.Перебрал кучу комбинаций клавиш, непомогло.
5 Где убирается задержка при записи?
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Если Вы откроете Manual, то легко найдете ответы на все свои вопросы.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Так что, эту тему можно удалять?С англ.туго, думал тут получить ответы.
 
Последнее редактирование:
4 Как включить кнопку рекорд на нескольких треках.Перебрал кучу комбинаций клавиш, непомогло.
=========================================================================
первым делом вы должны настроить выходные каналы звуковой карты на кардом треки.
Посмотреть вложение 74070
после этого жми кнопку REC на 1-м и 2- и т.д треке
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Ситуация такая, поставил человеку, Samplitude Pro X Suite. А он не хочет загружать файлы, говорит; не понятный формат. Хотя грузил wav.
Момент такой. Ставил по Team viewer, корефану в америке, он сам не умеет этого делать, только пользовать.
Встал нормально, даже мр3 загрузил пару раз в себя. потом и их отказался. Сначала, я думал, что он не понимает русские названия файлов, оказывается не из-за этого. В чём причина?
Система; Win 8, x64
 

Alexavva

Member
28 Янв 2009
67
12
8
Санкт-Петербург
1.Как мастер трек вывести в окно аранжировки?
2 Как открыть миди эдитор на весь экран?
3 Можно ли выделить все точки автоматизации и удалить сразу все?
4 Как включить кнопку рекорд на нескольких треках.Перебрал кучу комбинаций клавиш, непомогло.
5 Где убирается задержка при записи?
1. На первый вопрос ответили исчерпывающе.
2. Просто растянуть на весь экран. Вообще интерфейс программы достаточно гибок. Можно все часто необходимые окна повесить на горячие клавиши и вызывать их в "полноэкранном" режиме.
3. Ну, как вариант выбрать режим мыши Curve move and grab mode. Можно опять-таки назначить хоткей, будет гораздо удобнее и быстрее.
4. Если у вас многоканальная звуковая карта, то назначаете на каждый трек свой входной канал и нажимаете на кнопку готовности к записи. Если нет - то никак, да и зачем? Просто размножите полученный после записи объект и всё :laugh:
5. Если ваша звуковуха поддерживает ASIO, это было бы удачным решением. Искать в настройках System Options - > Audio System - там всё найдёте. По умолчанию клавиша Y.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
alexpol, я где-то на форуме видел ссылку на бесплатную версию Samplitude где есть ограничение 8 треков и 2 аукса. Не напомните снова эту ссылку? Иногда бывает нужно кому-то порекомендовать секвенсор для мелких работ. Или самому что то поставить на чужой комп. По моему Вы приводили ссылку на Free версию. Заранее спасибо.

http://pro.magix.com/en/samplitude/miditech-english.730.html уже сам нашел :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: greennoise

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
А этот Сильвер как то авторизовать надо или как его ставить, я на своем компе не экспериментирую, так как у меня уже лицензионный стоит. Боюсь, чтобы Сильвер его не повредил. А вообще знать надо как его ставить.
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
Я не ставил, но как правило они встают рядом ни как не влияя друг на друга.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)