Какой нынче ТОП ревербераторов? (1 онлайн

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
очень нравится VerbSuite, но не могу понять почему он время от времени начинает грузить систему. просто на 50-100% один, хотя обычно где-то 8% забирает.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Relab отличный ревер, использую в каждом проекте, другие уже отложил в сторону. Мутность небольшая есть, но и в оригинальной железке она присутствует, жить не мешает. Говорю, как обладатель реального прибора, делал тесты неоднократно. Но, как известно - на вкус и цвет...
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Pro-R будет недооценён, и не будет в топе, т.к. из-за слишком простого интерфейса с мутным управлением будет восприниматься как "малоприменимый". Андрей и прочие уже наделали детских ошибок, не разобравшись в плагине сделали ревью... чего делать конечно же не стоило, хотя бы по причине приписывания плагину свойств которых у него нет...
И не смотря на подсказки в окне плагина, этого недостаточно(время - деньги), сам GUI следовало бы видоизменить, чтобы смысловая нагрузка лучше доходила до неподготовленного пользователя. Отображение Decay точно следует убрать с ручки выбора алгоритмов пространства Space, например в ручку Decay Rate. Это прям когнитивный диссонанс какой-то, ну конечно иногда это может показаться логичным, но не в таком плагине. Поэтому по-началу может показаться что этот ревербератор очень простой и для определённых задач, а не универсал... Хотя нарулить на нём можно даже дикий психодел...
Сесть рулить Pro-R примерно тоже самое, что переучиваться на левостороннее вождение, после 30ти летнего стажа правостороннего вождения. В Pro-R конкретики - меньше, размытости управление - больше.
На другие ручки нужно сделать такие же фиксированные "точки выбора" как в ручке Space, которые бы разграничивали степень изменений звука ревербератора + добавить встроенные предустановленные "под-пресеты окраса сигнала" ревербератора с уникальными кривыми Decay Rate EQ и Post EQ, наподобие выбора типа компрессора в Pro-С2 в вкладке Style.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Если ко всему вышесказанному присовокупить еще и цену, которую разрабы Pro-R просят за свое детище, то картина становиться совсем печальной...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Дело не в цене, при текущих недочётах никакая цена не спасёт. Сейчас другое время - деньги..
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
сравнивал влоб VerbSuite (его импульсы) с оригинальным тс 6000
конечно похоже, но по сути ничего общего в итоге, разный эфект получается.
тс железка звучит чище и одновременно плотно (глянец )
у слейта грязь.
в общем такая себе делюкс версия классических приборов с ухудшенными показателями качества.
неплохо в общем, но как писали когда-то сами тс електроникс, импульсная технология пока не дает такого чистого и аутентичного результата как математические алгоритмы задержки.
 
  • Like
Реакции: Vadim T. и akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
импульсная технология пока не дает такого чистого и аутентичного результата как математические алгоритмы задержки.
Согласен с вами,пару лет назад мои эксперименты с импульсной технологией и сравнения с алгоритмиками закончились.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
"Звуковой язык" - перевода не требует. :) Сравнение плагина унд железяки.
Разница огромная. Особенно на втором примере. Эмуляция даёт муть, оригинал - пространство.
ИМХО Вобщем, поделка от релаб - это резиновая баба. Поэтому никогда мне и не нравилась.

Но вообще, фтопку 480 и его эмуляции. Мне 960 гораздо больше нравится.
http://filefactory.com/file/5mabdlj823it/960L_vs_LX480.wav
Кроме голоса наверное. На 480-м голос почище и поприятнее звучит, из-за меньшей плонтости ревера. А на первых двух примерах в 480 звон какой-то есть, резонансы неприятные, когда в 960м всё более гладко и приятно.
 
Последнее редактирование модератором:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Aeroboost,
оба :)

Зависит конечно, что уже есть, но по мне Reverberate 2 поинтереснее будет.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@M Clis, да, да, у меня пока только Reverberate прижился из "инородных" как дополнение к Спейсдизайнеру. Или даже наоборот - Спейсдизайнер как дополнение к Reverberate.
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
А что понимается под словом "ведро",просто интересно правильно ли я мыслю,очень часто я встречаюсь с таким термином.
такой эффект характерен, например узким католическим кирхам, а не всем помещениям, в широких и больших помещениях, не должно быть таких отражений, которые и называют в простонародье "ведро"
 
  • Like
Реакции: akaabd
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Я бы не был столь категоричным.
я же не говорю что это плохо, я говорю, что это специфично и мне напоминает, не крутой акустический зал из красного дерева, а необработанное помещение, с железобетонными стенами) иногда такой хвост в кассу, но часто он добавляет высокочастотной каши в микс, а не читаемости) вкусовщина чистой воды, то есть всё неоднозначно, к счастью однозначно, это только у Жириновского))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)