Какой нынче ТОП ревербераторов? (1 онлайн

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но Spaces бьёт слэйта по объёму не напрягаясь.
Вы имеете ввиду Avid - Space
 
  • Like
Реакции: Ifrit
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
в Bricasti живее, естественное пространство в отличие от слейта и мути нету) что и следовало ожидать)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Кроме панорамы никакой разницы между слейтом и брикасти не услышал ...
и никакой сатурации...

кажется воображалки звуковые в ход пошли как это обычно бывает )
 
  • Like
Реакции: Darek

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Мужики, мне лень тратить свое время и брать демку, тут вот у Eventide со скидкой продается Tverb. Я вот сижу и думаю, а на сколько он универсален так скажем? Например искусственные румы барабанов делать он сможет? причем делать вкусно? Или только под вокал заточен как бы?
Был у кого опыт работы с ним?

А может вообще слейт реверб купить и не париться уже с реверами вообще?!:)
 
Последнее редактирование модератором:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Так как отдельной темы нет, то спрошу здесь. У Слэйта импульсы сняты только с железок? Есть импульсы реальных помещений?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@song, а wav ? А то исходники в mp3 из wav вычитается на -37дб.. может поэтому verbsuite замутнился, "нет никакой жизни" в ВЧ, нету этого ощущения grandioso на струнных. На вокале вобще небо и земля, особенно на мониторах с хорошим ВЧ, модуляции оригинального bricasti оч круты. Что интересно аналайзер показывает почти идентичную АЧХ)))) verbsuite как обычно "гудит" на НЧ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PROMO
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
@song, сам трек со струнными можно где-то услышать? Понравилась партия. Также интересно, что за библиотека использовалась.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
мне не нравится Lexicon native - чудовищно мутные хвосты , которые задолбаешься эквализировать, чтобы они хоть как то были в миксе слышны
и relab 480 я тоже было дело тестил, тоже не фонтан далеко )
Вот прикол, только вчера дошел до LX480. Пока слушал сольно без микса, кайфовал неимоверно, думал, нашел тот самый крутой ревер. Поместил в микс, а ревера и не слышно. Я аж офигел, а если его вваливать -то это уже "переборщ". Никто не сталкивался с подобным с LX480 от Relab?

И немножко оффтопа, еще попробовал компрессор Arousor на голосе - вообще не вкатило, грубый (и это даже на мужском не писклявом голосе). Бас и барабаны - более менее.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Смарт Элло,
LX480 лучше по хвостам ...но не оч универсальный
Arousor советую покрутить внимательнее - он может почти все , и медленный и быстрый , самый универсальный компрессор что я только встречал ..
попробуй 5 мс атаки , 205 релиза и ratio 8 , и 4 - 5 дб на вокале , и добавь формы атаки на серединку оч незаметно жмет .. , похоже на la2a
Вообще это настоящий дистрессор , только прокачанный...фичами которых нет в железке ..
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
@Смарт Элло, Как раз яписал я об этом ранее. Он чисто красиво звучит. Но нифига не садит инструменты в помещение, просто хвост и всё. Ранних адекватных вообще не слышу в нём. Сижу на лексиконе, и вообще не напрягаюсь. ТАм и приятные поздние, и очень погружающие ранние. Искать реверы перестал. Снёс всё к чертям. Оставил правда альтиверб 7, мало ли пригодится для озвучки каког-нить видоса, кузнечика в канализационной трубе.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Мне тоже лексикон никогда не нравился из-за "мутных" хвостов. Из реверов у меня сейчас в 95% случаев это слейт и ультрареверб.
 
  • Like
Реакции: Les-nik

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Мне тоже лексикон никогда не нравился из-за "мутных" хвостов.
При желании можно отстроить как хочешь вдоль и поперёк,да и алгоритмов хватает,года 2 назад мне удалось сделать на нём почти неотличимый от 224 и кажись псм70 концерт халл опираясь на имевшиеся у меня отклики с этих железных ревербераторов,но там кое что вносится и самой аналоговой схемой,чего невозможно воспроизвести,да и один импульс не способен передать все нюансы работы железного ревера,нужна технология типа Небула.,но там свои заморочки,связанные с нагрузкой на процессор.
 
  • Like
Реакции: dromax

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
ну это ж должно быть желание и много лишнего времени ) А при потоке надо работать быстро
Абсолютно верно,поэтому я и забросил это дело,более менее отстроил на свой вкус и работаю.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
ну это ж должно быть желание и много лишнего времени ) А при потоке надо работать быстро
Ну вы ж компрессор отстраиваете? На лекс уходит времени не больше для отстройки.))))))) А вот с ультравербом я так и не справился: если крутишь вне микса чего-то и получается, если в миксе, то выходит ведро... из любого исходника.)))))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)