Какой нынче ТОП ревербераторов? (2 онлайн)

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@Wham_48, Да, сорян, 44бакса, что-то не туда посмотрел видимо. Где-то увидел что 350.
На сегодняшний день Ванеев предлагает цену в $375 за все свои плагины - бывшие, настоящие, и будущие. Пожизненно. (Premium Membership has no expiration period and has no hidden, monthly or yearly recurring payments).
З.Ы. Учитывая всю ту красоту, что Алексей успел наваять, он Санта Клаус не хуже Джастина (который предлагает две версии Reaper за 60 баксов). А Reaper c четвёртой по пятую версии длился лет восемь емнип.
 
  • Like
Реакции: Ortseam и lamamama
25 Май 2014
8.029
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
На сегодняшний день Ванеев предлагает цену в $375 за все свои плагины
Круто конечно, только ине и фри бандла его хватает его выше крыши) Все дэмо тихонечко отвалились из-за неприменимости в своих миксах.
@Wham_48, Ну, я иногда диву даюсь, что бывает в профильной теме, что-то по теме, в кой-то веке пишут) Надо ценить вообще-т! Хоть есть что жмакнуть да отслухать...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ну, я иногда диву даюсь, что бывает в профильной теме, что-то по теме, в кой-то веке пишут) Надо ценить вообще-т! Хоть есть что жмакнуть да отслухать...
Но мой комментарий не говорит о том что я не ценю это )) Скорее наоборот, понимание на что был потрачен кусок работы.
А так, к слову действительно думаю что оценивать одинаковость реверов по аудио примерам както неочень правильно. Набор параметров\диапазонов у каждого ревера отличается. А пример делается с конкретной настройки, и что это может показать. Что в каком то случае они могут быть неотличимы. Но что это даст (если в других (екстремальных) значениях они будут уже разные). Не, как просто демонстрация звука, это нормально. Но как определение одинаковости, мне кажется не совсем.
Но за 350 баксов смысл стал бы вырисовываться даже на статичном отпечатке ).
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
На барах конечно чутка поразмашистей всё. Но всё равно, я бы если выбирал что-то, прослушивая такое, подумал бы просто, что это один и тот же ревер, просто с чутка с разными настройками) Ну и релаб конечно хорош, блин, надо подумать, он и дешевле намного, и звучит кайфовее.









Слепым тестом выбрал Релаб. Опять он мне понравился, ну что поделать )
 
25 Май 2014
8.029
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
параметров\диапазонов у каждого ревера отличается.
Ну, у релаба поширше диапазон настроек будет. А на счёт одинаковости, я уже свою точку зрения высказал. К слову сказать, топят они оба хорошо только в случае капитальной слышимости, в режиме незаметного топляка, пока что, возвысится над моими фаворитами никто не сумел)
@Neo_moscity, Мне тоже он больше понравился.
 
25 Май 2014
8.029
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Acerbic, Страницей ранее озвучивал, и не раз)
 
  • Like
Реакции: Acerbic и crowd91

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@Константин Викторович, вы когда нибудь слышали аксиому о том, что реверберацию (а также дилеи и прочие спецэффекты) нужно воспринимать только и исключительно в контексте микса? Только так можно судить об их пользе или вреде (а не обрабатывая перкуссионые лупчики в абсолютном отрыве от всего остального чего бы то ни было).
Должен сказать, что Voxengo CRTIV Reverb (благодаря моей лёгкой руке, ага))), засветился минимум в двадцати коммерчески успешных релизах (Светлана Лобода, Елена Темникова, Ёлка, Наталья Подольская, Варвара Визбор etc). И самое главное - везде, где он используется, он именно на своём месте.
За наводку на Relab Sonsig Rev-A спасибо, тем не менее, буду изучать демку. Ревербератор на первый взгляд неплохой, будем посмотреть, как он проявит себя в миксе.
 
25 Май 2014
8.029
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Константин Викторович, вы когда нибудь слышали аксиому о том, что реверберацию (а также дилеи и прочие спецэффекты) нужно воспринимать только и исключительно в контексте микса? Только так можно судить о их пользе или вреде (а не обрабатывая перкуссионые лупчики в абсолютном отрыве от всего остального чего бы то ни было).
undefined
Конечно, в миксе у меня они оба не сидят. Честно говоря странный вопрос, ввиду того, что страницу назад я писал что все реверы, которыми я пользуюсь, в отрыве от микса звучат как "голова в унитазе".
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Честно говоря странный вопрос, ввиду того, что страницу назад я писал что все реверы, которыми я пользуюсь, в отрыве от микса звучат как "голова в унитазе".
Просто в теме мы видим примеры обработки каких-то барабанных лупчиков ни о чём, поэтому я собсно и позволил себе...
Если у вас есть примеры миксов, где этот ревербератор от Релаб "зашёл, как сестра в школу" - выложите, пожалуйста. Я бы с удовольствием послушал.
Спасибо.
 
25 Май 2014
8.029
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Просто в теме мы видим примеры обработки каких-то барабанных лупчиков ни о чём, поэтому я собсно и позволил себе...
Если у вас есть примеры миксов, где этот ревербератор от Релаб "зашёл, как сестра в школу" - выложите, пожалуйста. Я бы с удовольствием послушал.
Спасибо.
в миксе у меня они оба не сидят.
К тому же, тесты были изначально созданы не для демонстрации как они могут вести себя в миксе, а как они отличаются/не отличаются друг от друга. Да и в дэмо я даже если захочу, не смогу сделать норм вариант с ними, к сожалению, жаэе если будет возможность попробовать применить их в норм проекте.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
На чем используешь в основном? Барабаны? Бэки?
@Цыхра, как правило бэки, даблы, вокальные SFX-ы etc - всё, что связано с вокалами. Оч круто и амбиентно звучит, такой прямо няшный lush, и наруливается (повторюсь) движением пяти ручек за пять секунд.
Но вот сейчас свожу альбом живой команде, и CRTIV на удивление залетел как основной drum-reverb (малый, томы etc).
Капец кайф.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@Dmitry Stepin, Алексей заверяет, что предилеи учтены в совокупности других параметров, и вообще ревер сделан для того, чтобы крутить ручки по минимуму, и не лезть туда, куда не просят)))
Я согласен с Автором, мне - звучит, причём звучит чуть более, чем полностью.
З.Ы. Если мне захочется покрутить предилей, или характер ранних отражений, или что-то ещё подобное - у меня всегда есть для этих целей Eventide Ultrareverb, TC Electronics VSS3, NI RC48/RC24, и Softube Царь.
Прикол же CRTIV состоит в том, что он звучит из коробки без всяких регуляторов предилеев, density и прочего, и звучит так, что мама не горюй.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@Dmitry Stepin, тогда тебе не в Voxengo CRTIV Reverb.
Стопиццот других путей-дорог вокруг, и везде свои предилеи. :Dle46: :Dle46: :Dle46:
Юзай их на здоровье, а CRTIV Reverb заюзаем мы, без всяких предилеев. ;)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Важный момент.
Надеюсь, все тут понимают, что я ни разу не адвокат Алексея Ванеева и его плагинов. С первым я даже не знаком (в отличие от вторых)))
Всё, что я пытаюсь донести, заключается в аксиоме "время = деньги".
Если для того, чтобы нарулить нужный вам результат требуется дёрнуть два ползунка мышкой, то это гуд.
А если для достижения результата вы вынуждены крутить 100500 ручек, и то с непонятным результатом (типа, может обнулить всё нах и начать сначала?) - то это вообще нифига не гуд.
С этой точки зрения (удобства руления и итогового звучания в миксе) Voxengo CRTIV Reverb для меня - огненный огонь.
При этом я никому ничего не навязываю. Юзайте хоть древние трёхюнитовые железяки с внешними LARC-ами - лишь бы на здоровье))
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мои все ревербераторы Стивен Слайт, Альтиверб и Про Р от ФабФильтер
 
  • Like
Реакции: Vladimir_Studio

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@diggidon, а как у вас из одной достаточно нужной в ревербераторе ручки - predelay - получилось, что это нужно любителям реверов с кучей параметров, на которых нужный звук наруливается за несколько часов, а не за пару секунд и мешок денег?

Но это же совершенно не связанные между собой вещи. Это просто predelay :|
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@exclue2prod, не могу знать))
Это не ко мне, а к производителю вопрос, почему его ревер звучит на "мешок денег" без такого нужного параметра, как предилей.
 
  • Haha
Реакции: convex

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)