Какой нынче ТОП ревербераторов? (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.045
5.672
113
45
Валдай-Минск
Новый ревер RealtimeOnly Reverbical.
Покрутил демку, вроде ничего особенного, но и не плохо.
Есть некоторые углубленные настройки Absorption Delays, быстрый X-Y селектор между пресетами с возможностью автоматизации, фриз, макс. длинна хвоста 60 сек. Жручесть небольшая (заявлено Highly performance optimized C++ code) хотя и не идеально, всё автоматизируется, куча пресетов (понравилось пару штук с мощным хвостом).



Интро цена 49$ (потом 89$)
http://www.realtimeonly.com/reverbical.php
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
Так уж получилось, что TSAR-1 мимо меня в свое время прошел. Решил вот сегодня покрутить плотно демку его и также Waves H-Reverb, т.к. тоже его пока не пользовал.

H-Reverb очень и очень понравился, чего даже не ожидал.
А вот царь разочаровал. Он не плохой, но как-то всеобщий восторг на меня не перекинулся :-/
Интерфейс отличный, но в остальном не рыба ни мясо. Характера как-то не чувствуется ))

Разъясните, что я недопонимаю? как потестить TSAR-1, чтоб крутостью его проникнуться?

Делаю в настоящее время в основном электронщину. Из имеющихся реверов постоянно использую
NI RC24 - часто для саунддизайна, шина ударных. простой и звучит ))
NI RC48 - холы, хреновый результат тоже трудно с него получить.
Valhalla Plate - на ударных просто чума (алгоритм Titanium).. да хотя и на всем остальном тоже ))
Lexicon MXP - отличные румы, очень просто рулится. @Zerocool спасибо за наводку.

PS
Waves как фирму не очень, но H-Reverb наверное возьму как скидка будет.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.695
8.259
113
Я как-то заметил что у "любителей железок" царь проще приживается. Скажем так, ориг железный и/или uad lexicon 224 + emt 250 + tc electronic vss3 + tsar-1 отличная связка. Есть у них какая-то общая черта... даже не знаю как обозвать эту черту.. Но безусловно, "дело вкуса" - тут на первом месте. Кому-то по нраву мулатки, а кому-то индуски..
Царь - самый дешевый вариант приобщиться к миру железных ревербераторов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skyfall и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
@SoNick,
ну да, наверное просто вкусовщина... А вы на чем TSAR-1 с таким арсеналом используете?

Кстати вот что небезызвестный Мик Гузауски (Mick Guzauski) про Valhalla Plate говорит
"I've never heard a simulation of a plate reverb that's anywhere near close to this. I mean, this sounds so close to an EMT140, I can't believe it."

https://electricdenimstudios.com/gra...ear-daft-punk/ (24:38)
 
  • Like
Реакции: smirniy и Nik_i

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@alexpen, у меня была железка - очень классный ревер. Жаль, пришлось продать, деньги были нужны
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@alexpen, вах, спасибо тебе за подсказку о его приобретении нахаляву, дружище! Наконец-то тот самый звук теперь у меня в нативе)) только в железке еще по-моему плейт был и еще пара алгоритмов, но рум тоже катит!
 
  • Like
Реакции: alexpen

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.464
113
57
Москва
В свете последних событий, было бы интересно послушать, кто что по поводу Eventide 2016 stereo room думает
Наконец-то тот самый звук теперь у меня в нативе))
Позволю себе продублировать свои посты, тем более, что оригинальную тему зачищать всё равно придётся. Так что насчёт "того самого звука"...

Попытался повторить импульсный отклик, записанный с TDM-ного 2016 - и близко похоже не выходит. Как будто это вообще разные плагины с одинаковой мордой - разные хвосты, разная структура отражений. Или портирован криво, или это действительно другой плагин (да и отличие по цене в 4 раза, 200$ против 800$ за ТДМ-ную версию). Нейтив настройки не подхватывает при замене, Протулзовые пресеты тоже не ест. :confused:

Я просто пытался на слух результат повторить, благо, что настроек не так уж много. Но бесполезно, просто разные хвосты получаются, на любых настройках.
Как-нить попробую ещё что-нибудь на работе через ТДМ-ный вариант прогнать и заодно положение ручек запишу.
ЗЫ: Для желающих повторить мой эксперимент оригинальный импульс и отклик от него, записанный мной с TDM версии 2016 (это был пресет, используемый чуть ли не в каждом проекте в нашей бывшей студии).
https://cloud.mail.ru/public/Di1b/bFh87NpCq
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
@Alex_HS, Т.е. отличаются TDM и новая версия, так? А что по поводу железа и нынешней версии?

Но меня тут просто интересует, кто что по поводу нынешнего плагина думает?
Мне в принципе понравилось, но я до сих пор под тяжелым воздействием Waves H-Reverb нахожусь...
И для себя еще так и не определился что мне больше нравится Eventide или все также Lexicon MXP room.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Vadim T., он для протулса только?
[DOUBLEPOST=1473192695][/DOUBLEPOST]@Alex_HS, я попробовал. С такими настройками выходит похоже, если при этом эквализовать хвост, добавлять высоких, тогда вообще близко становится.

Screen Shot 2016-09-06 at 11.10.09 PM.png

[DOUBLEPOST=1473192866][/DOUBLEPOST]@Alex_HS, вот, тут первый ваш, а второй с плагина, но после такой эквализации

Screen Shot 2016-09-06 at 11.14.21 PM.png

[DOUBLEPOST=1473192943][/DOUBLEPOST]
но я до сих пор под тяжелым воздействием Waves H-Reverb нахожусь...
а что с ним? Нравится или нет?
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy, Nik_i и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.464
113
57
Москва
Во блин, теперь я в ступоре... был ли там Princeton или Eventide? :eek: Или первое - это бывшее подразделение второго, ибо ссылки ведут на Eventide?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.249
113
46
Belgorod
Я евентайд пока что не вкурил , он какой то странный)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.029
113
Татарстан
  • Like
Реакции: Les-nik, alexpen и Nik_i

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Zerocool, он не странный, просто тебе не нравится его предилей неотключаемый ) а так ревер очень классный объем дает. Нравится ручка ближе/дальше
[DOUBLEPOST=1473196542][/DOUBLEPOST]@Vadim T., и где его взять? Кнопка купить говорит "иди на сайт ивентайда", а там его не вижу
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Я евентайд пока что не вкурил , он какой то странный)
А мне вот очень зашел. Давно искал что-то подобное, чтобы ручек управления было не как в кабине космического корабля, и при этом звук достойный (ну как мне по крайней мере показалось). Звучит чистенько, аккуратненько. А с учетом его раздачи нахаляву, дак вообще прям загляденье.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
пробовал, что-то не понравилось в нем, не зацепило.

@Цыхра:
"...нравится ручка ближе-дальше..."
Имеется ввиду " front-rear " в Stereo Room?
кстати, эта ручка довольно интересный эффект дает, если прислушаться, как будто бы расширяет стереобазу отражений. Если в соло слушать сигнал ревера, то в положении front инструмент хорошо локализуется практически в одной точке пространства, в положении rear сигнал размазывает в ширину.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@SoulState, я ж не о StereoRoom спрашивал а о Princeton Stereo Plate )) А этот стереорум я скачал зарегившись на сайте фокусрайта только )
 
  • Like
Реакции: SoulState

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@indie_buter, ну эта ручка реально отдаляет источник звука по ощущениям, при этом меняется все, характер ранних отражений, характер хвоста итд. У меня когда железка была я залипал надолго скармливая разные лупы и звуки и играясь этими крутилками.
 
  • Like
Реакции: indie_buter

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
Мне вот NI RC24 кроме всего остального тоже похожей ручкой (дальше/ближе) нравится, но у Eventide Room она действительно довольно харАктерно работает. Но Evintitde Room еще покрутить надо, заковыристый он такой... дифьюжн его я как-то не вкурил: или совсем размазано или "цокает", а вот что-то промежуточное трудно поймать.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@alexpen, дифьюжн - это это как звук звучит в комнате с коврами или в помещении с плиткой)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
@Цыхра, да я понимаю о чем это, просто как ручка реагирует - привыкнуть видать надо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)