Какой нынче ТОП ревербераторов? (2 онлайн)

25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Ага,Был тоже..не зашёл( пластик как по мне
Его сразу надо переруливать в тёмный звук, у него весь сок именно нч-сч. Вообще дефолтный его спектр - не айс. Могу скинуть прессет, какой дефолт стоит у меня.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
дефолтный пресет blackhole ....

че еще надо блин

Здорово звучит, но мне хочется другой звук..
Хвосты чтобы закручивало и качало как от ветра..Я немного думал на эту тему как это представить- как купол..
Хвосты ревера будто под куполом...

Вот хотя бы как у Инон Цура
Хотя у него TC похоже
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск

Попробовал Paragon ST , блин мне кажется для маленьких румов ничего натуральнее не слышал )) Незнаю может это гдето эффект нового плугина. Но сравнивал лоб в лоб с некоторыми импульсниками (Reverberate 3, Сунсет) и навсякий с алгоритмиком (Cinematic Rooms Pro), дык накрутить также както не особо пока получилось. Конечно все импульсы не переберёшь, возможно просто дело в конкретных образцах. И возможно надо больше соавнивать с алгоритмиками, но пока вот такое ощущение.
Парагон не совсем импульсник, скорее гибрид - присутствует кое что для "ресинтеза" импульса, например такой параметр Complexity - нетипичную весчь делает, хочешь "ведро" - ближе к нулю его его ставишь, ну и наоборот соот-но.

Хотя есть и затыки, так жор небольшой (в штатных режимах можно сказать его почти нет) - но если все длины какие можно закрутить на максимум, то начинается неизменяемый жор от половины ядра до почти 100%. Т.е. в противоположность обычным импульсникам, где просто дожидаешься "перерасчёта" и на жор это не влияет. А тут перерасчёт тоже происходит, но по итогу жор лиш становится постоянно-большым, как будто алгоритм в бесконечно прочёсывает всю длинну импульса. И похоже это не баг. Но навсякий случай надо спросить.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Сравниваю Relab Sonsig REV-A и Acon Digital Verberate 2 , планирую один купить.
Свои какие-то выводы сделал. Хотелось бы мнение умных людей послушать, кто их вместе сравнивал.
Спасибо.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
Сравниваю Relab Sonsig REV-A и Acon Digital Verberate 2 , планирую один купить.
Свои какие-то выводы сделал. Хотелось бы мнение умных людей послушать, кто их вместе сравнивал.
Спасибо.
Оба странные. Деньги на ветер, нмв.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Сонсиг не слышал. Акон в двух экземплярах живёт в каждом миксинговом проекте (заменил им в своё время Протулзовый Revibe, оказался самым близким по тестам). Короткий яркий холл (металлическая перкуссия, яркие дудки и т.п.) и длинный матовый (струнные, рояль).
 
  • Like
Реакции: Sergio_P78 и sunsell

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Практически все из любимых мною алгоритмиков и импульсов мне удавалось повторить с точностью до 80 - 90 процентов в Fabfilter pro R )
это к вопросу об универсальности ))в частности VNXT emt 140 для небулы , Tsar ... 480 ый , ... 224 )

Когда нить сделаю пак пресетов золотых для него )
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Да,Подлинный, действительный.)
Я его первый раз послушал, когда столкнулся с библиотекой Spat для Max'а ( https://forum.ircam.fr/projects/detail/spat/ ), позже узнав, что это основа для их же плагина Spat Revolution https://www.flux.audio/project/spat-revolution/
Здесь французы не подвели конечно
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Практически все из любимых мною алгоритмиков и импульсов мне удавалось повторить с точностью до 80 - 90 процентов в Fabfilter pro R )
это к вопросу об универсальности ))в частности VNXT emt 140 для небулы , Tsar ... 480 ый , ... 224 )

Когда нить сделаю пак пресетов золотых для него )
Это было бы отлично, уже пару раз просил у вас пресеты 140 для про р, но безуспешно)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Практически все из любимых мною алгоритмиков и импульсов мне удавалось повторить с точностью до 80 - 90 процентов в Fabfilter pro R )
это к вопросу об универсальности ))в частности VNXT emt 140 для небулы , Tsar ... 480 ый , ... 224 )

Когда нить сделаю пак пресетов золотых для него )
Мне в своё время Pro-R не зашёл исключительно тем, что его каждый раз надо долго настраивать. Так-то у алгоритмика в принципе нет никаких ограничений, и фф просто потрясающе универсальные плагины, все из них, но вот в ревере что-то не то с…да не знаю даже с чем конкретно)
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Странно, а мне Pro-R показался одинаковым при любых настройках. Есть у него какой-то свой призвук, который он лепит всегда. Надо ещё раз потыкать знач.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Чёт я психанул, и по скидке + апгрейд цена всего за 50 баксов взял Reverberate 3.
Я ранее (да и сейчас) с удовольствием юзаю первый Reverberate Core.

(я давно хотел обновиться, но у меня регистрация была на несуществующую нынче почту (почтовый агрегатор почил в бозе, аминь). Вобщем, написал тупо в саппорт liquidsonics, и уже через минут 10 почту поменяли (я приложил в письме оригинальный файл лицензии).

Что скажу по самому реверу: пока не врубился. То есть, ручечки изучил и понимаю, как они работают, но пока не оценил преимущество перед старым. Я НЕ СЛЫШУ пока этих модулированных-рекламированных хвостов, а старые IR работают, как и работали.

Пока так (но я и не большой спец по сведению)

P. S. Пользуясь случаем, хочу перед... Продать Eventide Ultrareverb и Valhalla Room за смешные деньги. Просто не мои.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
Чёт я психанул, и по скидке + апгрейд цена всего за 50 баксов взял Reverberate 3.
Я ранее (да и сейчас) с удовольствием юзаю первый Reverberate Core.

(я давно хотел обновиться, но у меня регистрация была на несуществующую нынче почту (почтовый агрегатор почил в бозе, аминь). Вобщем, написал тупо в саппорт liquidsonics, и уже через минут 10 почту поменяли (я приложил в письме оригинальный файл лицензии).

Что скажу по самому реверу: пока не врубился. То есть, ручечки изучил и понимаю, как они работают, но пока не оценил преимущество перед старым. Я НЕ СЛЫШУ пока этих модулированных-рекламированных хвостов, а старые IR работают, как и работали.

Пока так (но я и не большой спец по сведению)

P. S. Пользуясь случаем, хочу перед... Продать Eventide Ultrareverb и Valhalla Room за смешные деньги. Просто не мои.
Цену на рум в личку, пожалуйста.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
Скоро Чёрная пятница, TC Electronic Vss3 опять будет стоить меньше 199$ (надеюсь). Как думаете, стоит ли потратиться на него, или найти лучшее применение деньгам?
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
Скоро Чёрная пятница, TC Electronic Vss3 опять будет стоить меньше 199$ (надеюсь). Как думаете, стоит ли потратиться на него, или найти лучшее применение деньгам?
Вся валхалла почти, в этот бюджет влезет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)