Где выгодней покупать фотоаппарат - у нас иль в Европе? (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Собственно вопрос в заголовке...
Я мог бы и погуглить, но интересуют не интернет-магазины, а реальные, физические...конкретней - в Испании или Франции.
Планирую брать Canon EOS 550D Kit 18-55 IS, имеет ли смысл покупать там, часто ли они ломаются, (вдруг впоследствии придётся воспользоваться гарантией)? или не заморачиваться и купить здесь?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Oleg Sirenko, я сомневаюсь, что разница будет настолько уж существенной даже за вычетом VAT. Что-нибудь европейское - можно посмотреть, иначе лучше здесь.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Что-нибудь европейское - можно посмотреть, иначе лучше здесь.
Плюсану. В Европу стоит ехать за экзотикой или топовой техникой, которую здесь купить проблемно. Иначе смысла нету.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Понял, покупаю здесь..)


В Европу стоит ехать за экзотикой или топовой техникой
Ну, я ж не специально еду за этим, я отдыхать, да думал, может там и купить...))
Кстати, понимаю, что в тырнет-магазинах дешевле купить, но не лучше ли самому приехать и проверить? Как-то я раньше фотики не покупал кроме мыльниц..)
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Oleg Sirenko, камера - она же ж как гитара. Надо, чтобы в руку легла, в видоискатель поглядеть, колёсики покрутить. Бывает - всем хорош аппарат, но вот не моё - и точка. И снимать им не хочется, несмотря ни на что.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Согласен полностью, уже выхожу, поехал на Автозаводскую, в плеерру..)
Остановился на Canon EOS 600D Kit EF-S 18-55 IS II
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Oleg Sirenko, Напиши плиз отчет о покупке в плеере.Тоже наверное туда скоро поеду.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Купил:




JAras,
А чего там писать...ну народу было порядком, подошел к тому менеджеру, где стоял всего один человек, подождал, сказал ,что мне нужно, чувак поросил посидеть подождать, ждал минут 7-8, а, да, перед поездкой позвонил, осведомился о наличии, наличие наличествовало, поехал..)
Так вот, принесли, он грит, проверяйте пока и занялся другими клиентами, я поковырялся, собрал, а карта памяти не входит в комплектацию, попросил посоветовать мне более подходящую...разговорились, я у него оказался последним клиентом, тех, кто подходил, он уже отправлял, говорил, что работает до 19 часов...в общем, купил я еще сумку KATA(щас сфотаю ее), карту на 8 гигов и стекляшку защитную...Парень нормальный оказался, не спеша мне все основное показал, разъяснил...поговорили за Европу, у него дядька в Италии живёт..) В общем вот как-то так...)
 
Последнее редактирование:

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Олег, поздравляю) Жаль, что в прошлый раз моя мессага не отправилась, хотел тебя до покупки разубедить покупать китовый объектив. Выкинутые деньги, как правило. Надо было брать тушку и отдельно что нибудь в зависимости от средств.
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Олег, поздравляю)
Cпасибо, Сергей! )

Жаль, что в прошлый раз моя мессага не отправилась, хотел тебя до покупки разубедить покупать китовый объектив. Выкинутые деньги, как правило.
Да ничего страшного, Сергей, тем более, что я в пятницу взял несколько килоевров предоплаты с заказчиков...а вот времени жалко - я б потратил пару вечеров на выбор, отсмотр и пр...))) К следующему отпуску возьму покруче обектив, думаю..)
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
разубедить покупать китовый объектив
В принципе - универсальная машинка на все случаи жизни, о подобной ещё 7-10 лет можно было только мечтать. Чтобы исчерпать его возможности (для себя) - нужен минимум год интенсивной практики. А там уже можно и определиться - то ли полтинник брать, то ли ширик, то ли что-нито снайперское, миллиметров на 300-500, со своим штативом, то ли вообще всё сразу. :yu:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Чтобы исчерпать его возможности (для себя) - нужен минимум год интенсивной практики
Да, конечно..) А у меня года интенситвной практики не будет - вернусь и опять за работу, не до него будет...дай бог, хоть основную часть фич успеть научиться использовать за отпуск...))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Планирую брать Canon EOS 550D Kit 18-55 IS
Ага, я тож сегодня такой купил (в подарок). Pleer неавижу лютой ненавистью, поэтому взял в другой конторе за примерно те же деньги, тож Япония с офиц. гарантией.

Сумка, кстати, на повестке дня. Эта KATA удобная?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я в итоге взял всё-таки Canon EOS 600D Kit EF-S 18-55 IS II...
Да, как по мне - КАТА удобная, лучше чем у брата, которой я пользовался в пердырдущих поездках..он брал, правда, несколько лет назад..) Качество приличное, даже "зонтик" есть..)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Недавно брали 600d с объективом 18-135is в одном магазе с офф гарантией, для сравнения 550d оттуда же [HIDE="30"]http://www.digimarket.ru/details/item2/9532.html[/HIDE]
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
velehentor, а вот упрусь, и не соглашусь))) Чтобы исчерпать возможности китового 18-55, достаточно один раз сделать портрет кого-нибудь из близких, а лучше самого себя))) И тогда этот вытянутый жутким искажением нос (особенно мой:suicide2:) и прочие радости дешевой оптики сразу потащат за ухи в магазин покупать хотя бы одно нормальное стекло. Нам хватило одного сета на улице, чтобы понять, что штатник - отныне лежит на полке, а лучше - продается. (Если кто его купит вообще((()
Вот тут хорошо видно, что творит сей негодник с лицом.
Поэтому сейчас на рассмотрении два, кроме уже купленного 50 mm 1.4. Либо 70-200 2.8l is ii, либо EF 35mm f 1.4l usm.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
А можно узнать почему,через пару недель поеду за 60D.
Этот магазин хорош только для покупки, причем с курьерской доставкой. Для покупки в магазине приготовьтесь отстоять в очереди. А самое мерзкое - попытаться что-либо возвратить или обменять. Сначала придется отстоять очередь в душной тесной комнате, а потом бодаться со специально обученым на "отлуп" челом.
Да и товары у них подозрительные какие-то (мне такие попадались, по крайней мере)
 
  • Like
Реакции: JAras

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Serdceedov,
Cергей, если главный недостаток китового объектива - непригодность для съёмки портрэтов, то тут я совершенно спокоен - вообще не планирую людей фотографировать, если только сами в кадр случайно попадут(ну или если этого не избежать)...устал я от них, от людей...:biggrin:
В этом году попользуюсь этим, а в следующее лето, если возникнет такая необходимость, прикуплю что-то посурьёзней...:wink:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Олег, ну, конечно дело не только в "портретировании") Светосила, резкость, цветопередача, всем он похрамывает. И о-о-о-очень заметно, когда сравниваешь.
Впрочем, можно же сравнить. Вот тут можно всё попробовать. Всё сам и пошшшупаешь сразу)
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
И всё равно тебе не удастся испортить мне настроение, Сергей...:biggrin:
А насчет сравнений...я взял девайс гораздо более качественный, чем планировал поначалу...так что если сравнить с той мыльницей...........)))))))))))
Брать в прокат мне недосуг, через 3 дня буду уже в Барсе, а еще кучу дел нужно скруглить..)
Блин, несколько книжных магазинов обошел - нигде нет русско-испанских разговорников, всё разобрали...:ireful2:
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Олег, у тебя великолепный фотоаппарат. В картинке главное не "супер качество", а сюжет и мгновение!
За техникой никогда не угнаться - она всегда бьет по карману с явным опережением...
Блоху в какое время подковали?.. Почти "топором"... :)
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Если серьезно заниматься фотографией не планируете, то можно и китовый. Если у вас далеко идущие планы, то китовый объектив - зря выкинутые деньги, т.к. все равно купите нормальный :)

А можно узнать почему,через пару недель поеду за 60D.
Мне в плеер.ру продали серый марк2 хотя он позиционировался как белый, у них на сайте с кэноновской гарантией 2 года. Когда мне потребовалось сделать ремаппинг, в СЦ попытались пробить камеру по серийнику на гарантийке и когда это им это не удалось, сразу спросили "покупали в плеер.ру?". Оказывается эти жулики давно этим промышляют, продажей серого товара и подделкой гарантиек. Представительство Кэнона знает об этом, но пока закрывает на это глаза. Кстати пробить серийник через представительство кэнона тоже не получится, т.к. они этим не занимаются :) Так что если вы будете переплачивать за белый товар, имейте в виду что берете серый.
Так же имейте в виду, что если вы захотите поменять или сдать товар, то вам придется просидеть в их СЦ целый день. Т.е. действительно целый день. Очередь там всегда. Маленькое, душное помещение.
 
Последнее редактирование модератором:

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Таки где брать то???Серый дешевле выходит...в принципе такой и планирую брать.Завтра поеду,понадобился вот уже.Тока куда?
За не серый бади примерно 34000 хотят в разных конторах,а серый за 31500 кое где предлагают.Разница почти на 50 1.8 выходит.
А еще свет,фоны,фильтры...сумка,монопод,штатив....

...Не понятно,на canon ведь мировая гарантия.Какая разница где и как куплен аппарат...опять совковый разводняк?
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Не бери, поднатужься, но возьми 1.4. 1.8 - дохл, медленноват, жужжеват и не так красиво картинит, как 1.4)))
Все разговоры про "неважно качество, важен миг" - лирика. Все дороги одинаковы кривы, и все асфальты одинаково разбиты, а все колёса одинаково круглы. Но почему-то на Мерседесе ездить приятнее, проще и быстрее, чем на Жигуле))))))) И звук мы почему-то любим писать не через ммикрофон от гарнитуры, хоть и голос у певицы уидивтельно волшебный. Нам фокусрайты подавай.
Бо чтобы передать всю красоту момента, как раз и нужны точные, умные инструменты, способные передать всю глубину, прелесть и неповторимость момента.
Но лучше той мыльницы - однозначно!!!
Олежа, не обращай внимания на мои занудства, я просто же перфекционно-маниакальный тип, даже на Мосфильме так прозвали)))
 
  • Like
Реакции: JAras

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
я просто же перфекционно-маниакальный тип,
Да я сам такой же, Сергей, если бы это касалось моей профессиональной деятельности, то таки я б добавил денег и купил покачественней, а это так, баловство для меня пока...:don-t_mention:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Serdceedov, дык в определённую оптику таки влюбиться надо. Я, к примеру, люто-бешено люблю мазню, мощное виньетирование, характерное для "Хольги" с пластмассой вместо линз, и прочие лоу-фай приблуды. Дико жалею, что избавился от "Смены 8М" и планирую приобресть "Любитель-66" - ради той же гадкой картинки, мутноватой, дисторсированной, виньетированной.

А если снимаю что-то на "цифру" - по работе, или репортажное - чаще всего использую именно китовый объектив, несмотря на аберрации и низкую светосилу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)