Посоветуйте бюджетный прибор итоговой обработки для Fm радио. (1 онлайн

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Коллеги,у меня возникла проблема!
Передачи и ролики которые в записи,-естественно идут нормально,так как при их созданием всячески их утепляем,убиваем динамику ..и.т.д :),а вот в прямом эфире не то!Я понимаю что есть супер пупер FM процессоры и.т.д,но бюджет-есть бюджет!
Подскажите чем лучше бюджетно после пульта хоть чуть улучшить сигнал!?
Компрессор с эксайтером пробовал,картинка улучшилась в эфире но не на много!
Какие параметры ставить примерно на компрессию?Я понимаю что слух слухом,но может есть что-то общепринятое?
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
самый бюджетный вариант (счас меня закидают камнями) - взять пару компресс-лимитеров бэринджеровских.... прийдется правда много с ними попариться отстраивая звук, но более или менее картинку можно вытянуть...

(просто доводилось сталкиваться с такими... когда тебе "начальство" привозит такое и со словами: "вот .... мы итак наф, много денег выкинули".... приходилось пыхтеть... на все предложения "не экономить"... отвечали, а и так сойдет.... ))))

в принципе, картинку можно вытянуть относительно неплохую... насколько можно...
(у меня в цепочек стоял ultramizer + autocom)... один шел как лимитер, а на втором уже после обработки пиков шло расширение стереобазы и небольшая обработка по АЧХ...


но конечно когда довелось поработать с Oxygeno'вским Falcon 15... почувствовал разницу... поэтому... если есть возможность - рассмотрите данный вариант... правда он стоит более 2000 евриков)))


P.S. а с Falcon 50 кто-нибудь уже работал???
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
как жали на беринджерах?Примерно типа трехолд столько,ратио и.т.д..
ох.... если бы я помнил... это было более полугода назад... сейчас даже не имею возможность посмотреть на эту "цепочку"....

все выставлял на слух... потом мониторил звучание "соседей"... чтобы громче них не орать и тише тоже не быть... ну а объемность и частоты - ухи))) аппелировать какими-то конкретными цифрами - смысла не вижу.. поскольку все индивидуально)))
но могу сказать одно... на выходной индикации не задирал уровень громкости выше -3 db... в основном рабочий диапазон был в пределах -7...-5 db.... хоть и не "орали" громче соседей... но зато звучание не утомляло...)))

это всего лишь то, с чем сталкивался я.... хотя скажу по правде мне такое звучание было не особо по душе...

P.S. наверное стоит рассматривать несколько вариантов....))

P.S.S. кстати, на счет Фалькона, данная "железка" работает только со своими персетами, т.е. все настройки заложены по умолчанию в нее.... есть несколько настраиваемых функций, но в основном запрограммирована уже))
 
  • Like
Реакции: YuriOl

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Пробовал беринджер и типа самсон,но всё чуть не то!Сейчас пока просто лимитер в центральной аппаратной стоит,а мы с руководством думаем! :)
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
  • Like
Реакции: YuriOl

bvg

New Member
27 Сен 2010
97
2
0
Правда у Behringer MDX260 не хватает расширителя стереобазы. YuriOl, - Ты на микрофон поставь типа DBX286
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
кстати да, по характеристикам вроде должен быть нормальным приборчиком...
не использовал, сказать как он себя ведет - не могу...

У меня была связка:
http://www.behringer.com/EN/Products/MDX1400.aspx
стоял как лимитер... и "выравниватель" каналов....

http://www.behringer.com/EN/Products/DSP1400P.aspx
уже как расширитель стереобазы и корректор АЧХ...

связка не айс сама по себе... но было относительно терпимо...
но стоит отметить, что по отдельности с ними работать не получалось...

ИМХО, но беринджеры не для радийных дел...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
64
Chisinau, Moldova
взять пару компресс-лимитеров бэринджеровских
Я ставил на сельскую радиостанцию EQ и компрессор-лимитер от dbx. Настроил спектр и компрессию (2-3 дБ) слушая эфир, получилось вполне прилично.
 

bvg

New Member
27 Сен 2010
97
2
0
YuriOl, а если не нужен МРХ, то софт SoundSolution самое то. Sonos, Stereo tool, вообще даже МРХ выдает + РДС. Но кушает много. Хотя при современных компах......
 

bvg

New Member
27 Сен 2010
97
2
0
Это если отдельная машина. А если на одной все крутиться?
 

MultiMax

New Member
26 Июн 2010
8
1
0
Это если отдельная машина. А если на одной все крутиться?
меганестабильно на одной машине. сонос не рекомендую ставить, лучше организуйте обработку через asio 4 all через Аблетон лайв, это стабильнее в 100 раз :) проверено. плагинами помочь также могу для этого :)
 
  • Like
Реакции: Andruha

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Заказали для голоса -VoiceWorks-Микрофонный /лин. аудио процесор: gate, compressor, limiter, 3-b EQ, EFX, 100sets, TC Electronic
и микрофон BROADCASTER RODE.
Ещё TC Electronic компрессор на мастер думаю и инхансёр како-нить!
 

bvg

New Member
27 Сен 2010
97
2
0
меганестабильно на одной машине. сонос не рекомендую ставить, лучше организуйте обработку через asio 4 all через Аблетон лайв, это стабильнее в 100 раз :) проверено. плагинами помочь также могу для этого :)
MultiMax, если помножите плагинами, буду премного благодарен. Сейчас оформляем новую радиостанцию, хотелось бы покрутить все перед эфиром.
И почему - меганестабильно на одной машине?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
bvg, да все там нормально, в тестовом режиме пробовали-все работает,от "мощности" компа зависит.
А ща на Омнии работаем ужо второй год,без проблем.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Коллеги,вроде отшлифовал я звук нашей фм-ки!
TC Electronic- не удалось купить-взяли dbx и Exciter-Behringer sx-3040.
Теперь вот почти всё меня устраивает акромя эссэк! :)
Если добиваюсь нужного мне по яркости звучания,то чувствую без дэессера не обойтись!
Блин,лохонулся я видно с компресссором!Вернее надо было какой-нить трёхполосный брать чтоб жать отдельно верха!?Вообще dbx-работает исключительно на слух!По сравнению с самсоном-земля и небо!Частотки не режит,работает незаметно...!
Вот интересно,запустили мы онлайн в интернет.Кодек галимый жмём 128.Так вот как не парадоксально,но эски замыливаются там на ура,а по воздуху стреляют!Я то понимаю что в мп3 там срез такой что и ссыкать нечему! :)
Друзья,подскажите что-нить типа аппаратного деэссера на мастер что-ли?Или как выкрутиться?Эксайтера меньше даю-искажений по верхам нет,но и вся картинка станции мутнее по сравнению с другими!
Help!

Радио Пульс-Fm .m3u.mp3-уберите!
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
Вам вместо эксайтера надо было взять этот прибор: http://soundmaster.kiev.ua/shop/multi-effekt-processor/behringer/deq2496 Очень неплохой прибор, несмотря на то что Бехер. Единственное что в этом приборе лучше не трогать - расширитель стереобазы, могут быть проблемы с моносовместимостью.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)