ART MPA GOLD - какой он? (1 онлайн

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здасте форумчане! имею сей девайс и хотелось бы узнать Ваше мнение по нему. пишу через него AKG C 4000 B и SE 4. может ли он сравниться с так нами любимыми ператрониками и лонгами?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так а в чем его отличие? ну пред и пред. ну прогоняется сигнал через него, ну обогащается чем - то... я вот не могу понять его прелести или недостатки. слышу что голос посочнее стал, но я ж не работал с другими предами - этот первый. вот и хочу узнать - хорош ли он для своих целей, и какую оценку могут дать ему профессионалы
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
"лучше не стоит, бери лонга" скажут вам тут
 

Music_Hawk

Well-Known Member
имею сей девайс и хотелось бы узнать Ваше мнение по нему.
Ну и постановочка вопросика.
Вам что - хотелось бы его продать и купить другой, но нет мотивации?
или надо зачем-то

нет не может, он совсем другой

нравиццо - не терзайтесь и людей не тревожьте.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
меня интересует авторитетное мнение о качестве работы этого прибора. в будущем можно будет купить другой, если отзывы об этом будут не самыми высокими. а если скажут, что нормальный прибор, к тому же за свои деньги, то мне спокойнее будет и не буду париться. вот чего я хочу. но я вижу мало кто сталкивался с этим предом
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
mistah,
да скорее всего мне было адресовано, хоть и с вашей цитатой
 

Music_Hawk

Well-Known Member
меня интересует авторитетное мнение о качестве работы этого прибора

Например, мнение Ньюэлла?

нормальный прибор, к тому же за свои деньги
именно так.

да скорее всего мне было адресовано, хоть и с вашей цитатой
ага.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Например, мнение Ньюэлла?
не обязательно. есть и другие уважаемые люди, настоящие профи своего дела. вот их мнение меня и интересует. не пойму - для чего писать сюда, если не можете сказать ничего по делу. я же все по полочкам разложил, разжевал и в рот положил. ну не можете мне помочь - так и не пишите бесполезных сообщений! в открытой мной теме ваши высказывания не несут никакой смысловой нагрузки, а потому это самый обычный флейм. прошу вас как коллегу и мужчину: не пишите, если не знаете этот прибор, т.к. мне и другим, кто купит этот прибор, ваши высказывания покажутся простым трёпом. прошу прощения, если обидел, но давайте воспринимать этот сайт как помощь профиков менее опытным - таким как я и подобным...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
прошу вас как коллегу и мужчину: не пишите, если не знаете этот прибор
Не знал бы, не писал.

может ли он сравниться с так нами любимыми ператрониками и лонгами?
у Лонга есть пред с лампой???


Если уж попытадзе сравнить, то уж скорее с Вари-Му шным от Владимира Петрова.

- тут и сравнивать нечего. Петров гораздо лучше.


Но есть и но.
Задачи могут быть таковыми, что будет нужен именно АРТ.

И я попытался донести до Вас, что тема изначально флеймовая.

Попытка сравнить в очередной раз мясорубку на электроприводе с кухонными комбайнами и соковыжималками...

з.ы.
а тему я бы предложил перенести сюда.

http://rmm.su/forumdisplay.php?f=116
ибо она ни о чём.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dugdum®

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну во, теперь по делу ))) Music_Hawk, да мне даже можно без сравнения, в принципе. я вот вокал пишу в него и гитару иногда придется. в железных приборах разбираюсь только в плане настройка-подключение, и для меня пред - лишь средство обогащения сигнала гармониками и добавления теплоты. но вы мне глаза открыли - для каждой задачи еще и разные модели предов более подходят. вот этого я не знал, за что вам благодарен. да, видимо, действительно не охарактеризуешь прибор в двух словах. а я надеялся на ответ типа "да, этот пред хорош для вокала, хорошо утепляет, не шумит, дает сок" или наоборот - "полная фигня, не стоит своих денег, звук мутит". вот что-то в этом роде... если сможете дать такую характеристику, то очень мне поможете и я буду знать стоит ли мне посмотреть в сторону других предов или думать о заказе чего-то другого. с уважением.

з.ы.: а тему можно будет закрыть через несколько дней
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
камрады, поднимаю тему и хочу задать вопрос: имеет ли смысл менять родную лампу 12AX7A (или их там 2?) в ART MPA GOLD? на какую? где-то читал про русскую лампу "за 100 рублей". говорят: хорошая - верить? вопчим, советуйте, родные, а я прислушаюсь!
зы: пойду спать, а то сына в садик рано вести
 
Последнее редактирование:

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.606
113
66
имеет ли смысл менять родную лампу 12AX7A
12AX7A Лампа хорошая, зачем его менять, есть конечно русские (советские) лампы, только напряжение накала там другое, без переделки не поставить, 12.6 в и 6.3 в.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
камрады, поднимаю тему и хочу задать вопрос: имеет ли смысл менять родную лампу 12AX7A (или их там 2?) в ART MPA GOLD? на какую? где-то читал про русскую лампу "за 100 рублей". говорят: хорошая - верить? вопчим, советуйте, родные, а я прислушаюсь!
зы: пойду спать, а то сына в садик рано вести
Верить !! Здесь есть тесты арта с лампами совтек 12ах7
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
12AX7A Лампа хорошая, зачем его менять, есть конечно русские (советские) лампы, только напряжение накала там другое, без переделки не поставить, 12.6 в и 6.3 в.
В нём стоит китайская лампа и ничего хорошего в ней нет . Переделывать ничего не надо !
http://www.audiomania.ru/radiolampa/sovtek/sovtek_12ax7wa.html
 
  • Like
Реакции: convex

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
41
Железногорск
convex,
Ну моё мнение ты знаешь :) Меня вполне устраивает сейчас как работает связка ART PRO MPA II + ART M-THREE. Да и к тому же сам слышал звучание. Вполне достойное. А между PRO MPA II и MPA GOLD особой разницы нету вроде...
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
седня при записи пред странно себя повел: резко увеличилась громкость сигнала с мкф. убавил вход и выход. ладно, пишем дальше. смотрю, а волна по убывающей пошла плавно, как будто постепенно чувстительность убавляю. опять пришлось добавлять вход и выход. вот что за хрень могла быть?
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
имеет ли смысл менять родную лампу 12AX7A (или их там 2?) в ART MPA GOLD? на какую?
Слышал такой прибор с лампой Electro-Harmonix 12AX7EH, звук стал получше, шума стало заметно меньше. Честно говоря, преампы art сильно портят звук, лучше хороший транзисторный предусилитель, чем такой ламповый, хотя иногда такой звук наверно можно использовать.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kozhin, а я привык, мне уже нравится даже. понятно, что я не работал с более дорогими предами... вот голос записанный через него http://yadi.sk/d/0nF5jU-d33Ewf мкф SE4, весьма недорогой
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Kozhin, а я привык, мне уже нравится даже. понятно, что я не работал с более дорогими предами... вот голос записанный через него http://yadi.sk/d/0nF5jU-d33Ewf мкф SE4, весьма недорогой
Слышно как art портит голос) А почему не пишите напрямую в карту? И sE4 не лучший вариант для вокала, это микрофон на малой мембране и больше для инструментов подходит, чем для вокала.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kozhin, насчет мкф знаю, но это лучше, чем akg c4000b. звучит мягче, объемней, теплее. я как se получил, сразу акг убрал. сравнил и сделал выводы.
кстати, надо будет ради интереса попробовать записать в стереопару голос (я se именно стереопару заказывал) - один напрямую в карту
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Kozhin, насчет мкф знаю, но это лучше, чем akg c4000b. звучит мягче, объемней, теплее. я как se получил, сразу акг убрал. сравнил и сделал выводы.
кстати, надо будет ради интереса попробовать записать в стереопару голос (я se именно стереопару заказывал) - один напрямую в карту
А я как akg c414 получил сразу sE Gemini ii убрал) Попробуйте, однако для стерео пары желательно помещение хорошее иметь в наличие
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kozhin, ну был бы у меня один из ваших, то конечно... )))
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
828
443
63
53
Литва - Вильнюс
Приветствую, друзья! Не хочется создавать новую тему, поэтому спрошу здесь, т к, тут обсуждается родственное оборудование. Имею преамп ART PRO MPA (первый). Хочу спросить какие лампы из нижеприведенных ему подходят, какую лучше брать и какая была бы предпочтительнее из тех, что в наличии не имеется.
http://www.midiaudio.com/subgroup/atsarginės-dalys/lempos

Вот как выглядит мой преамп
pro_mpa.jpg
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Aleksvil, не знаю, нашли вы ответ на свой вопрос или нет, но лампа там должна быть 12AX7a, ее и менять не имеет смысла наверно, считается практически нешумящей
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)