помогите в оптимальном выборе (1 онлайн

11 Сен 2011
17
0
1
имеется 20 тысяч рублей , что можно на них купить для максимально качественной записи из ОБОРУДОВАНИЯ ???? у меня есть Lexicon Lambda и AKG perception 120
 
Последнее редактирование:

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
СНЕЖНЫЙ БАРС,

Может все таки прислушаешся - тебе не просто так тут 2 раза повторяют :) - кроме акустического оформления помещения на такие деньги ты ничего приличного не сделаешь - следующая покупка должна быть - адекватные мониторы но без фанатизьма - так как в твоем списке я этой позиции не обнаружил
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
с акустикой в комнате всё нормально , вопрос в другом
свежо предание...
вы спросили что взять для "максимально качественной записи" - вам люди правильно говорят, сначала разберитесь с акустикой комнаты. Не хотите делать полную звукоизоляцию - не делайте. Но хотя бы несколько поглощающих панелей, басовых ловушек и диффузоров для рассеивания отражений - нужны в любом случае.
Без этого любой апгрейд сетапа - пустая трата денег. Приобретите хотя бы экран для микрофона.
 
11 Сен 2011
17
0
1
я знаю множество примеров Домашних студий где люди записывают по 5 альбомов без студийных буток, без звукоизоляций и т.д т.п. которые потом в магазинах продаются, и некто из слушателей не жалуется на качество всё звучит студийно (или максимально к этому)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
я знаю множество примеров Домашних студий где люди записывают по 5 альбомов без студийных буток, без звукоизоляций и т.д т.п. которые потом в магазинах продаются, и некто из слушателей не жалуется на качество всё звучит студийно (или максимально к этому)
ОК. Тогда для того, чтобы определиться с ответом, выложите запись необработанного вокала в Вашей комнате с Вашим оборудованием. Это поможет коллегам на форуме определиться с советами. Что касается аранжировки, сведения - выложите готовую полноценную работу. Без аудиопримеров вся тема - разговор ни о чём.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
люди записывают по 5 альбомов без студийных буток, без звукоизоляций и т.д т.п. которые потом в магазинах продаются, и некто из слушателей не жалуется на качество всё звучит студийно (или максимально к этому)

некто - ашипка очень в жилу...
При наличии самобытного или очень интересного музыкального материала, оно так.

Просто переться от музычки дело одно.
Оценивать качество трекинга, сведения, мастеринга - ваааапще другое.
Для этого и нужен хороший мониторинг.


для максимально качественной записи из ОБОРУДОВАНИЯ ????

- если Вас не волнует вопрос КОНТРОЛЯмаксимально качественной записи, то намекните хотя бы ЧТО Вы хотите максимально качественно записывать?
Только вокал? Дудки? Скрипки? Перкуссию???
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.413
10.472
113
56
Москвы
я знаю множество примеров Домашних студий где люди записывают по 5 альбомов без студийных буток, без звукоизоляций и т.д т.п. которые потом в магазинах продаются,
Дятьки, не будьте снобами.
Записал не 5 альбомов дома, а...уже не помню скока....
Ну , наверное 50...или сто... не помню.
В обычной квартире без всяких там шумоизоляций\мониторов и тд.
Главное - башку иметь.
PS А самое главное - чтоб она ещё и варила немного.

имеется 20 тысяч рублей , что можно на них купить для максимально качественной записи из ОБОРУДОВАНИЯ ???? у меня есть Lexicon Lambda и AKG perception 120
Я так понял комп есть ? Если нет - купи ноут за двадцатку.
Если есть- уши DT770 и какую-нить более-менее качественную мультимедийную акустику.
Влезешь в пятнашку.
PPS пятёру можно пропить ))))
 
11 Сен 2011
17
0
1
нет блин я из космоса на форуме сижу :girl_prepare_fish:
конечно есть компютер и Lexicon Lambda и AKG perception 120 всё, больше нет нечего !
звукоизоляция не нужна , нужна максимально качественная запись вокала/голоса
ЧТО ХОЧУ ОТ ФОРУМА: получить помощь , ответ на вопрос, а не проверку арфаграфии :sarcastic:
если есть уточнения по моему вопросу задавайте отвечу с удовольствием!
выходит так что из тех кто пока-что ответил в данной теме нихера не сикут сами :buba_phone:

- если Вас не волнует вопрос КОНТРОЛЯмаксимально качественной записи, то намекните хотя бы ЧТО Вы хотите максимально качественно записывать?
вокал , голос и всё.
Если есть- уши DT770 и какую-нить более-менее качественную мультимедийную акустику.
Влезешь в пятнашку.
PPS пятёру можно пропить ))))
тоесть по вашему AKG perception 120 достойный микрофон для вокала , голоса ?
 
Последнее редактирование модератором:

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
2 СНЕЖНЫЙ БАРС
Если вы хотите не только записывать вокал, но и заниматься его редактированием, сведением, вообще работой с аудио, приоритеты в расходах у вас должны быть следующие:
1. Акустика помещения
2. Мониторинг
3. Микрофон
4. Предусилитель
5. Аудиокарта

Если хотите только записывающий тракт вписать в ваш бюджет - Rode NT-1A + M-audio DMP3.
Качество будет лучше, чем на вашем нынешнем сетапе.
 
  • Like
Реакции: СНЕЖНЫЙ БАРС

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
звукоизоляция не нужна , нужна максимально качественная запись вокала/голоса
Тебе о звукоизоляции ещё никто не говорил. Говорили о звукопоглощении, акустическом оформлении помещения для записи того самого вокала.
В цитаты однозначно... :hang1:


конечно есть компютер и Lexicon Lambda и AKG perception 120 всё, больше нет нечего !
Этого достаточно из железа, чтобы приемлемо записать вокал. А помещения твоего недостаточно. Поэтому прислушавайся к тому, что писали выше.


выходит так что из тех кто пока-что ответил в данной теме нихера не сикут сами
Жди бана :pardon:
 
11 Сен 2011
17
0
1
Если хотите только записывающий тракт вписать в ваш бюджет - Rode NT-1A + M-audio DMP3.
Качество будет лучше, чем на вашем нынешнем сетапе.
первый достойный и адекватный ответ , спасибо вам
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.413
10.472
113
56
Москвы
нихера не сикут сами
но я по прежнему жду и других вариантов и МНЕНИЙ
Вопрос только один :
- Музыкальное образование есть ?
Если есть, то скажите какое.
Нет ? Нах@й с форума.
PS Извините за грубость. Вспылил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dex Haer

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Нихрена, вы мужики не понимаете в звукозаписи. А уж про запись вокала или голоса вооще не сечОте. Какая нафиг звукоизоляция, тем паче акустическая подготовка помещения — это всё не для реальных пацанов, пусть лохи всякие этой хернёй маются. Пацаны за реально крутые железки, которые на раз всё круто запишут.
Главное, чтобы в „Девяточке" вокал реально качал...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
звукоизоляция не нужна , нужна максимально качественная запись вокала/голоса
тоже смешная шутка.
Но можете попробовать прикупить пред за эти деньги.
или мик поменять.

Записал не 5 альбомов дома, а...уже не помню скока....
и вокал в вообще неподготовленной комнате?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)