Представлен Focusrite Scarlett 2i2: Новый USB 2.0 аудио интерфейс с 2 входами и 2 вых (1 онлайн

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Хм, непонятно пока с ним, про выход для ушей + микшер.
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Хотите могу свести с человеком он вам продаст, они только будут с гарантией европейской.
Стоят 150 еуро, ну плюс пересылка :) я купила Роланд счастлива ммммммммммм все идеально работает.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Music_Hawk

Well-Known Member
Хотите могу свести с человеком он вам продаст, они только будут с гарантией европейской.
Его зовут Thomann?

Стоят 150 еуро, ну плюс пересылка :)
Это уже почти цена 8i6 здесь...
2-ка заявлена в розницу 6300 рублей.
Ну а кто ж у нас что по рознице покупает-то?
 

timasalomon

New Member
26 Дек 2011
15
1
0
33
Пользуюсь данной картой примерно 2 месяца, уши и правда не раскачивает. Пробовал самые разные модели наушников, с разным сопротивлением, увы, не помогло. Есть еще минус у данной карты, переключатели режимов предусилителей и сквозного мониторинга очень хрупкие, почти сразу треснули. Про преды ничего хорошего сказать не могу, хорошо был в запасе сторонний предусилитель. Но для поездок этот вариант по-моему очень неплохой, работает стабильно, занимает мало места и корпус прочный.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Хотите могу свести с человеком он вам продаст, они только будут с гарантией европейской.
Стоят 150 еуро, ну плюс пересылка :) я купила Роланд счастлива ммммммммммм все идеально работает.
В России за 6 000 свободно можно купить))) А вот роланд я себе тоже из Европы заказывал и скоро тоже буду счастлив))))
 

Nickkites

New Member
31 Дек 2011
1
0
0
36
Народ подскажите что лучше взять focusrite scarlett 2i2 или NI Traktor 2 audio usb. Всё что нужно это выход на наушники/мониторы, и мощный,тёплый, громкий звук. Купил фокусрайт, нехватает громкости. Думаю не поменять ли на трактор. Или к нему всё равно прийдётся покупать микшер? Входы впринципе нафиг не нужны, на фокусрайт их 2, на тракторе ни 1. Там только 2 стерео выхода. Следовательно весь упор сделан на качество звучания и мощность? Или всё равно прийдется покупать микшер?
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
Что то как то странно. Неуже ли она и в правду не может раскачать банально 40/60/80-омники? Не верится просто. А 16 омные затычки кто тестил? Отсутствие софтмикшера для карты от такого производителя - на мой взгляд полный ПЭ. Хоть что то, но ДОЛЖНО БЫТЬ! Если нет - позор производителю!

Irinka
А можно узнать модель микрофона и ушей? Просто из любопытства.
И еще, Вы уверены что правильно поставили вопрос к техподдержке? Как ведут себя уши при прослушивании музыки?
Ответ перевел и мне кажется они не вкурили суть вопроса.:russian_ru:
Усилитель - это можно посоветовать доброй половине пользователей высокоомников.

timasalomon
А у Вас что за уши? Какие подключали?
 
Последнее редактирование:

qwertyman

Banned
20 Дек 2011
0
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ подскажите что лучше взять focusrite scarlett 2i2 или NI Traktor 2 audio usb. Всё что нужно это выход на наушники/мониторы, и мощный,тёплый, громкий звук. Купил фокусрайт, нехватает громкости. Думаю не поменять ли на трактор. Или к нему всё равно прийдётся покупать микшер? Входы впринципе нафиг не нужны, на фокусрайт их 2, на тракторе ни 1. Там только 2 стерео выхода. Следовательно весь упор сделан на качество звучания и мощность? Или всё равно прийдется покупать микшер?
во всех программах в настройках audio out поставь waveout в место directsound. громче станет намного.
Что то как то странно. Неуже ли она и в правду не может раскачать банально 40/60/80-омники? Не верится просто. А 16 омные затычки кто тестил? Отсутствие софтмикшера для карты от такого производителя - на мой взгляд полный ПЭ. Хоть что то, но ДОЛЖНО БЫТЬ! Если нет - позор производителю!
Затычки от ipod у меня лично раскачивает что аж уши болят.
Sennheiser 60 омные по тише конешно...
Микшера софтового на карточке нету, и виндосовского "громкоговорителя aKa регулятор громкости" в панели задач тоже.)) Нахера вам софтовый микшер на карточке с двумя выходами и входами, темболее что всё регулируется в секвенсере. Что вы хотите в ней регулировать, просто интересно?))))) Не...я не спорю, мышкой подёргать виртуальные фейдеры прикольно.:laugh2: но на этом необходимость заканчивается))
 

Retrig

New Member
28 Сен 2011
2
1
0
Irinka, сколько Ом уши которыми вы польщуетесь ? вполне возможно что в этом может быть проблема. до обработки у меня 55Ом тоже тиховато, если в вашем случае больше, то и проблема в этом. На время записи можно взять поменьше ом уши ) есть ома hifi уши ... 8 Ом помоему .. так их раскачивает достаточно громко.
В описаниии это кстати указанно и при покупки стоило обратить внимание:
Выходная мощность 150 Ом 15 мВт
Выходная мощность 50 Ом 30мВ

Пользуюсь уже 3 месяца, все устраивает .. ничего не ломается и не трескается, пока 2i2 хватает .. но потихоньку присматриваюсь к АИ с большим кол-м выходов.
 
  • Like
Реакции: River-Disco

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
после двух месяцев пользования заметил два нюанса:
1) вход TRS и для 1, и для 2 входа, уж очень тугой. Чтобы вытащить джек, нужно приложить немалую силу. не много страшно, что выдерну
2) выход на наушники расшатался :(
в мультимедийных наушниках громко, с другими не пробывал
входы не шумят, звук чистый, помех не ловит
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
В моих ушах Audio-Technica ATH-M30 (65-омные) звук отличный, не сказал бы, что тихо. Если сделать на полную мощность, думаю, можно испортить слух). Входы и выходы добротно подогнаны, поэтому достаточно плотные, что меня вполне устраивает. Думаю, у девушки проблема была в чем-то другом, все-таки.
 

buyer

New Member
18 Апр 2012
2
0
0
35
Купил данную карту. Возникла проблема - при работе звук может пропадать,при чем прям во время прослушивания по середине песни. При воспроизведении в онлайне (часто смотрю видео) проблема возникает чаще. при отключении карты от юсб и сразу же подключении звук возобновляется без необходимости перезагрузки пк, но в дальнейшем проблема возникает снова. Помогите пожалуйста, в чем проблема? я так думаю с драйверами что-то.. в комплекте драйвер 2.1, скачал 2.3 с оф. сайта-он после утановки при запуске файла focusrite.exe выбивает ошибку,хотя при драйвере 2.1 такого и файла даже нет. что делать? использую Win ХР
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
У семёрки другие драйвера ! И она лучше оптимизирована для новых железок !! Смотрите ещё в разделе электропитание отключение юсб для экономии энергии )
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
A теперь всё по порядку:

Если карта не может раскачать уши 32 Ohm это что ? Я писала в поддержку они там дурачку включают :eek:n_the_quiet2:
Может конечно дело в W7 ну я сомневаюсь, там мальчики настраивать нечего))), я не дура.
Те у кого она качает 65 Ohm либо врут, либо производитель отдохнул на первых сырых партиях ;) а щас этот косяк исправил.

У моей карты с этим была проблема ! :girl_pinkglassesf:
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Иринка, ты права! У многих спросил - продали! И 32 и 40 ом - все пофиг, не прокачивает)))
Странно что саффайеры точно прокачивают (у меня уши 250 ом) и скарлеты другие тоже... а 2i2 - недоделок)))

Вторая у меня Роланд как у тебя вроде - тоже качает (хорошая)
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
2и2 заказал в конце 2011, с томанна. сегодня пришли Audio-Technica ATH-M50. Ручка громкости наушников на карте в положении 11 часов. На винампе 30 процентов громкости.
Michael Jackson - Rock With You (1979). Звук громкий, замечательный
А если включить танцевальный трек, то... лучше прибрать громкость
A теперь всё по порядку:
в поддержку они там дурачку включают :eek:n_the_quiet2:
а это чистая правда
они сказали что инструментальный вход имеет маленький входной уровень в отлии от других продуктов фокусрайт, потому что это другой дизаин, который требует изменения в функциях
электрогитара в инструментыльный вход клиппует, в инструментальный - хорошо
 
Последнее редактирование:

Soto

New Member
16 Июн 2012
6
6
0
A теперь всё по порядку:

Если карта не может раскачать уши 32 Ohm это что ? Я писала в поддержку они там дурачку включают :eek:n_the_quiet2:
Может конечно дело в W7 ну я сомневаюсь, там мальчики настраивать нечего))), я не дура.
Те у кого она качает 65 Ohm либо врут, либо производитель отдохнул на первых сырых партиях ;) а щас этот косяк исправил.

У моей карты с этим была проблема ! :girl_pinkglassesf:

Иринка, ты права! У многих спросил - продали! И 32 и 40 ом - все пофиг, не прокачивает)))
Странно что саффайеры точно прокачивают (у меня уши 250 ом) и скарлеты другие тоже... а 2i2 - недоделок)))

Вторая у меня Роланд как у тебя вроде - тоже качает (хорошая)
Проблема присутствует. Вот только не на всех наушниках. Сегодня, когда покупал её, попросил подключить к ней наушники разных ценовых категорий и марок, так вот что получилось:
Владельцам АКГ K77(32Ом) и K271(55Ом) можно смело покупать - лично меня всё устроило. Владельцам Shure SRH840(44Ом) и Roland(не помню название) лучше решить для себя, что вы хотите: громкий звук, или тихий - так как по мне - достаточно тихо.
Сам пользуюсь вкладышами Sony - звук громкий и четкий.
Хоть и некропост, но вдруг кому поможет=)
 
  • Like
Реакции: Inage, johnymaker и tpg

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Можно ли с этой картой использовать наушники Beyerdynamic DT990 250 ом без всяких усилителей?

---------- Добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:13 ----------

Или как насчёт AKG K 550?
 
  • Like
Реакции: johnymaker и Saikozaurus

s_muzon

Member
25 Мар 2012
32
3
8
Какой уровень латенции(в msec) луше установить в настройках карты,и должен ли появлятся на панели инструментов,после
установки драйвера,какой-нибудь значок?
Спасибо!
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
во время записи самый минимальный, при котором не появляются щелчки при записи.
при сведении самый максимальный.
 
  • Like
Реакции: johnymaker, tpg и s_muzon

YarslaVK

Active Member
7 Мар 2012
220
26
28
27
Одесса
vk.com
Думал покупать ету карту и тут наткнулся на ето:
эта звуковая карта (Focusrite Scarlett 2i2) помимо распространенной информации имеет ряд дефектов, которые при первом взгляде не так видны. 1. Небалансный встроенный микрофонный предусилитель, из-за которого на некоторых типах микрофонов будут появлятся характерные фоновые шумы и сигнал будет перегружаться после увеличения на 70-80%. 2. т.к входы там микрофонно-инструментальные (т.е сдвоенные), то сигнал, который будет обрабатывать предусилитель линейного сигнала не будет совпадать с обработкой сигнала поступающего, к примеру из гитары. 3.При работе с нагруженным музыкальным проектом в секвенсоре, где а) будет либо 30-40 дорожек б) либо очень много навешенных плагинов и т.д вы будете слышать характерный треск и задержку в звуке. 4. Проблемы с драйверами на win xp x86, x64, проблемы с win7 x86. на x64 проблем с драйверами не выявлено.. мой вердикт, что эту карту стоит купить, если собираетесь репетировать дома, или посводить что нибудь легенькое.
Что скажете можна ли етому верить?
 
  • Like
Реакции: johnymaker и tpg

s_muzon

Member
25 Мар 2012
32
3
8
Микрофонный вход там балансный и преампы по ходу такие же ,как и у старших моделей Scarlett.
Ну,а перегруз и шум на уровне больше 80% наверное у всех звуковух!
 
  • Like
Реакции: johnymaker и tpg

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
Проблема присутствует. Вот только не на всех наушниках.
Потому что наушники отличаются не только сопротивлением, а также и чувствительностью, и разброс довольно ощутимый.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и tpg

s_muzon

Member
25 Мар 2012
32
3
8
Потому что наушники отличаются не только сопротивлением, а также и чувствительностью, и разброс довольно ощутимый.
2I2 я доволен.Но,вот при записи себя плохо слышно как не крути!Приходится использовоть внешний ушник.
 

Vortex

New Member
11 Апр 2009
18
1
3
Spb
После перезагрузки звук как будто пленку зажевало, если карту отсоединить и снова подключить звук становится нормальным. Кто нибудь сталкивался с этим ? и еще хотел спросить, только у меня громкость звука в наушниках понижается не равномерно, если сделать тише громкость то правый динами чуть громче звучит чем левый и чем тише звук делать тем больше разница между динамиками ?
 

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
После перезагрузки звук как будто пленку зажевало, если карту отсоединить и снова подключить звук становится нормальным. Кто нибудь сталкивался с этим ?
Возможно нужно задержку ASIO больше поставить.
и еще хотел спросить, только у меня громкость звука в наушниках понижается не равномерно, если сделать тише громкость то правый динами чуть громче звучит чем левый и чем тише звук делать тем больше разница между динамиками ?
это хреново. производственный брак, стандартизация. Хотя стоп. Я надеюсь в микс-контроле ползунки панорамы все на центральном положении?
 

Vortex

New Member
11 Апр 2009
18
1
3
Spb
Возможно нужно задержку ASIO больше поставить.
Задержка максимальная стоит. Может проблема в том что у меня windows 8 ? хотя в дровах была написана поддержка восьмерки.
Я надеюсь в микс-контроле ползунки панорамы все на центральном положении?
Все в центральном положение. Если крутить ручку громкости на карте то звук не равномерно понижается, а через микшер windowый ровно понижается, но это и понятно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)