Коллеги, посоветуйте, как поступить! (1 онлайн

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
[HIDE="200"]Ребята,работаю в региональной гостелерадиокомпании на борту котророй проводное радио,Fm и телевидение.Штатно отношусь к радио!И теперь о главном!
В последнее время на меня лёг весь груз звукорежиссерской магии ТВ,так как основным девизом их лажассеров стало и так сойдёт!Их в полне можно понять,платят скромно,но и работа их на моё скромное ИМХО не тянет на больше!Дошло до того,что они (их человек 7) даже не могут нормально просто записать диктора или начитку для анонса или ролика.Всегда завал по частотам,то перегруз,то,то,то, самое главное что они этого не слышат и не хотят об этом ничего слушать! Когда я указываю на их недостатки,меня тупо игнорируют.Коротче теперь анонсы,рекламы,док фильмы и даже простые начитки делаются у меня!Меня это задолбало!Себе цену знаю!Шефу сказал,что за них я уже задолбался работать!И так как моё свободное время от роликов и сюжетов я посвящаю своему призванию за которое мне платят клиенты больше,а это фонеры,тюнинг вокала,озвучка фильмов и.т.д.,то уйду в сад наверное я!
Коротче шеф попросил найти какие нибудь нормы или соответствия или чего ещё там,которые могли бы помочь их уволить за не соответствие!Просто по другому с гос структуры этого не сделать!
Я пытался нашим горезвукорям помочь!Даже шаблоны в Nuendo и Audition-е делал для глухих звукорежов :)Но им это оказалось не надо!
Коллеги посоветуйте как правильно поступить!Я лучше с института пацанов наберу,которые хоть прислушиваться и учиться будут![/HIDE]:cray:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
[HIDE="200"]YuriOl, ну 7 бестолковых человек,это попахивает каким то перебором,тут может ты уже малость не прав.......а примеры горе роликов можешь показать?[/HIDE]
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
[HIDE="200"]Так может и не прав!Но их работу не я браковал,а редакторы и сам гендиректор!И вся их деятельность постепенно ко мне перешла!
Насчёт роликов..у меня их сейчас звука нет,как что-то будет покажу!
Там 7 чел не только пишут,но и в прямой эфир выдают.Так вот фишка в том что в прямом многие нормально справляются а вот с продакшн работой не всё гладко!Например при записи в дикт.кабинки прёт 2kHz как из телефона,я говорю что прибери например 2 и 300 выпирают именно в этом голосе,а в ответ-та всё нормуль типа,не наша печаль,пусть инженеры разгребают!И это что под каждого инженера ставить??Это я к примеру!А таких ситуёвин уйма!
[/HIDE]
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Скажи козлу начальнику, чтоб сам нашел причины, (если он печется о качестве) а не валил на тебя! Нехорошо это, и впоследствии обязательно аукнется!
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Скажи козлу начальнику, чтоб сам нашел причины, (если он печется о качестве) а не валил на тебя! Нехорошо это, и впоследствии обязательно аукнется!
[HIDE="200"]Так по этому и советуюсь с вами,коллегами.А насчет причин разных я и так ответил что не знаю таких норм!Но поверте,мне от этого совсем не легче!Я ему обяснял,что хорошие спецы за такую З\п тут не задержатся,плохие-его не устраивают.И получается что всё оформление каналов взвалили на меня,с позорной по соотношению премией!Я бы рад наоборот их подучить,сам в институте 2 года эти дела преподавал,но ведь НЕХОТЯТ!:treaten:
[/HIDE]
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
а сам там кто по должности? Главный звукорежиссер? Долби началсьтво бумажками. Брак на записи - докладная. Перезапись из-за брака - докладная. Со ссылками на ПТЭ - они это любят. Рисуешь котортенько бумажку, типа "план мероприятий по обучению персонала". В союзниках может быть отдел персонала - им для отчета пойдет. Приказ по конторе от шефа "сотрудникам (список) приказываю пройти курс..." Расскажи, что подобные мероприятия стоят денег. и не маленьких, но ты им можешь в порядке личного одолжения сделать это практически даром. Дальше - ответственность за брак на записи, и, уж тем более, брак в эфире. Пусть небольшая, но материальная.
 
  • Like
Реакции: YuriOl

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
[HIDE="200"]
а сам там кто по должности?
Старший редактор,но в основном занимаюсь изготовлением одежды для fm, проводов,озвучка док.фильмов,реклама...Это в рабочее время.А в не рабочее-аранжировки,вокал .итд..

но ты им можешь в порядке личного одолжения сделать это практически даром
У одного появилось желание,но что-то не верится мне!Его в своё время и в Киев на курсы посылали,и что-то сдвигов я не увидел!
Которотче,и их жалко,потому что понимаю что за такие шиши они правильно делают,но и сам уже задолбался!А ещё не так давно совместный проєкт забабахали с радио "Голос России",так их новости быстро переводили на украинский,и из ихнего пакета заставок уже выпускали на своём fm .Так вот вообще чуть не чокнулся так как это поток!Вот поэтому жалость уже и расстаяла когда задолбался всё один делать при наличии горелажассёров![/HIDE]
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Дискриминация)))) не хватает 60-ти сообщений)))


Вставлю пять копеек по другому посту:
Долби началсьтво бумажками. Брак на записи - докладная. Перезапись из-за брака - докладная.
бумажками его долбить и нужно...
но бывают случаи, когда оно и на бумажки не реагирует...



Дальше - ответственность за брак на записи, и, уж тем более, брак в эфире. Пусть небольшая, но материальная.
а это уже эффективное решение))) причем проверенный метод... правда не особо приятный для некоторых) :paint2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)