Стоит ли покупать Mac Pro (2011-ого года) в конце года? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Да блин. я 4 года все ждал. ждал. копил копил......... да вот только когда купил и уж 10 раз пожалел о том что ждал..........
Тем более за технологиями не угонишься...... и как оказалось я не настолько софтовый маньяк. чтобы ставить последние прошивки, релизы апдейты и т.д. да и нужды в этом нет.......... да и софтом уже сталменьше пользоваться. работаю на том что есть. а результат в разы оказался выше... А На винду перейду только в том случае, если мой мак накрется и в продаже не будет маков. с виндовсом намучился за 15 лет. хватит. всякие обновления антивирусы файрволы, заплатки и т.д. вечно что-то надо доставлять в чем то разбираться.. а тут включили работаешь спокойно.
 

Open_Mind

Goa trance addicted
Без исполнения этих инструкций, все работает отлично.

Единственная актуальная вещь - Disable Sudden Motion Sensor (For laptops only.). Это даа... В лоджике стопорится проигрывание проектов из-за этого на новых макбуках.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Без исполнения этих инструкций, все работает отлично.
с точно таким же успехом можно написать, что без исполнения подобных настроек всё отлично работает и под Виндой, а все єти инструкции написаны исключительно для лохов. Извини - но твое мнение мнение мало стоит по сравнению с мнением уважаемых разработчиков…
 

Open_Mind

Goa trance addicted
с точно таким же успехом можно написать, что без исполнения подобных настроек всё отлично работает и под Виндой, а все єти инструкции написаны исключительно для лохов. Извини - но твое мнение мнение мало стоит по сравнению с мнением уважаемых разработчиков…


Под виндой звук подвисал при вставлении CD-ROM, переключении видео-режима экрана и т.д. И никакой оптимизацией это не исправлялось.

Уважаемые разработчики пишут инструкции, покрывающие все возможные варианты. Сюда включаем - старые и маломощные компы (большинство оптимизаций), запись 50+ дорожек одновременно на медленный диск (иначе, отключение spotlight - нонсенс).

К таким инструкциям как правило обращаются лишь тогда, когда возникают проблемы с производительностью.

Приведу аналогию. Это как огромный список возможных побочных реакций в инструкции к лекарственному средству. Вовсе не значит что все они проявятся в вашем организме. Согласны?

В моих компьютерах эти ухищрения не понадобились.

И обратите внимание, что пишет уважаемый Майкрософт про оптимизации его новейшей операционной системы. Некоторые затратные по времени пункты практически никогда не понадобятся пользователям Mac OS (регулярный перезапуск, проверка наличия вирусов и шпионских программ).
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Optimize-Windows-7-for-better-performance
А для оптимизации под музыку еще штук 5 пунктов накиньте.

Больше оффтопить не хочу. Прошу мне не отвечать.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Только не скатывайтесь, плиз, в сравнение платформ. Правила такого не терпят:)


По существу.
МакПро - очень хорошая и надежная машина. Я думаю, что даже если Эппл прекратит их выпуск, в чем сомневаюсь, ибо на МакПро пол-Америки сидит в видеоэдитинге, полиграфических и музыкальных приложениях, поддержка этой платформы все равно останется.
У меня Рабочая машина МакПро early 2008. Сначала, по старой памяти, я все порывался следить за новыми компами, типа поменять на более новый. Потом понял: а зачем? Все прекрасно работает, стабильно и быстро. Нафига?
Так что ИМХО - можно сейчас брать Прошку и не париться.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Истина скоро откроется, а я останусь со старой Прошкой, купленной за деньги новой..
"Истина" открыается каждый год.
Чего вам оставаться, ждите весны, а там и осень не за горами.
Хотя за это время можно пару раз окупить любую прошку.
Это как ждать на заправке свежего бензина.:)
 

popdim

New Member
26 Янв 2007
20
1
0
У многих здесь, как и у меня, прошка 2008 года. То есть модель 2008 года купленная в конце 2008. Процесс принятия решения тогда занял около месяца. Я не спрашивал своего мнения у окружающих, а попытался оценить затраты на Хак аналогичного по железу прошке, скорость обновления прошек и их отличие по производительности при смене поколений и значение этих изменений для меня лично, а также предполагаемый срок владения. В результате я пришел к выводу, что покупка прошки 2008 года в конце осени 2008 - оптимальное для меня решение.
И прошедшие годы подтвердили мой выбор.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Я купил свой Мак Про 1.1 в 2007 году и у меня полное ощущение что он устарел. Он не поддерживает 64-разрядный режим, он не поддерживает современные видеокарты и у него устаревшая внутренняя логика, которая ощутимо проигрывает современникам. По тестам, он примерно наравне с новыми макбукпро и аймак. С современными Мак Про его уже и сравнивать неудобно.
А уж про танцы с бубнами вокруг видеокарт - это целая поэма.:gamer3:
В общем я так думаю, что следующим моим компьютером будет РС. Все равно лоджик к тому времени уже загубят. Просто достали меня все эти ограничения маков. На них без геморроя ничего нельзя поставить. Везде запреты и фиг их обойдешь, то что делается элементарно - здесь такой головняк, что врагу не пожелаешь. В общем я устал от этих постоянных и искуственно надуманных нельзя.:ireful2:
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.377
1.254
113
jem777,
на писюке если проблем не больше, то уж точно не меньше! собирай хак :good: :wink:
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.377
1.254
113
ну так мак уже давным-давно писюк - причем собранный из самых низко котируемых в мире РС ширпотребных комплектующих Foxconn ;)
Нуууу с одной стороны ты наверное прав)) С момента перехода маков на Intel x86 архитектуру, маки наверное можно уже называть своеобразным писюком.. Ноооо.......:mda:
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
jem777,
на писюке если проблем не больше, то уж точно не меньше! собирай хак :good: :wink:
Да ладно, при желании все можно грамотно скомпоновать и все будет работать как надо. Работал же раньше на РС и лоджике 5 и горя не знал, пока Apple не купила Emagic...:ireful1:
Хак - наверное в будущем так и поступлю, если лоджик еще будет жив к тому времени. Если нет, придется пересесть на Cubase под винду, дальше сидеть на мак будет бессмысленно. :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Я купил свой Мак Про 1.1 в 2007 году и у меня полное ощущение что он устарел. Он не поддерживает 64-разрядный режим, он не поддерживает современные видеокарты и у него устаревшая внутренняя логика, которая ощутимо проигрывает современникам. По тестам, он примерно наравне с новыми макбукпро и аймак. С современными Мак Про его уже и сравнивать неудобно:
Я думаю с купленным в то же время РС были те же самые проблеммы, захочешь поменять видеокарту и выяснится что мать не подходит или она на агп и тд .
Замена видюхи уже влечет замену матери и как следствие памяти процев и тд
Да и железо в 2007 не все было уже 64 битным
То есть покупаете новый комп все равно
Да это все равно дешевле чем новый мак про, но ведь покупая в далеком 2007 соотношение цен Мак и Рс было таким же
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Скорее не соглашусь. PCI-Express уже тогда был и для видеокарт сейчас мало что поменялось, разве что версия шины. Да и соотношение цен все равно не в пользу мака. Он дорог. И все под него тоже дорого, вот и мудохаемся от бедности нашей со всякими видеокартами, ибо 7300GT по нынешним временам - это просто жестяная жесть! А новый Мак Про покупать... для меня это чистое безумие, старый все равно девать некуда. Продавать его...так ведь мало кто купит - вещь специализированная и интересна только профи, а они у нас в основном частники и деньги считать умеют. Если только по бросовым ценам, да жаба давит.
Так что пусть стоит, пока не умрет естесственной смертью. Но задолбал он меня - честное слово!

Что до софта - то все это легко переносимо. Я так до сих пор и не привык к дикой траектории мыши в OS X. Постоянно чертыхаюсь с мелкими меню в лоджике. Перезагружаюсь в ХР - все нормально.
Сама OS X для меня ценности особой как бы не представляет. Был бы лоджик под винду - хоть сейчас ушел бы на винду.
 
Последнее редактирование:

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
ну так мак уже давным-давно писюк - причем собранный из самых низко котируемых в мире РС ширпотребных комплектующих Foxconn ;)
тебя послушать, так туева хуча профи во всём мире и не подозревает на каком гавне работает :sarcastic_blum:...и только великий и ужасный Alf знает об этом гавне :vampire:
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Топ уверенно сворачивает "не туда".

С тем, что? брать - я уже определился.. И, почти все мнения по отличию ПЦ от Мак я уже переварил.. и мне этого достаточно. Спасибо!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
Что до софта - то все это легко переносимо. Я так до сих пор и не привык к дикой траектории мыши в OS X. Постоянно чертыхаюсь с мелкими меню в лоджике. Перезагружаюсь в ХР - все нормально.
спасибо) было смешно..
 
  • Like
Реакции: yumo

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
ну так мак уже давным-давно писюк - причем собранный из самых низко котируемых в мире РС ширпотребных комплектующих Foxconn ;)
Не знал что это ширпотреб. Выходит, что сразу две компании лажанулись, выбирая производителя для своих matherboard. Apple и Intel. :secret:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
так туева хуча профи во всём мире и не подозревает на каком гавне работает
в среднем по планете на десктопах Маки имеют менее 6% от общего количества (в СНГ вообще только 1%, но если взять исключительно шоу-биз (дизайнеры, фото, видео, аудио) то около тех же 6%) - т.е. выбирают их меньшины ;) Ну и недавние заявления купертиновцев о том, что продажи мак-про постоянно падают и они уже становятся нерентабельными, только подтверждают єто - топовую модель уже изъяли из прайсов…
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
около тех же 6%) - т.е. выбирают их меньшины ;)
сомнительный аргумент...например - основная масса слушателей выбирает Сердючку и только 6% джаз.... дык я лучше джаз послушаю :rofl:
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.377
1.254
113
основная масса слушателей выбирает Сердючку и только 6% джаз.... дык я лучше джаз послушаю :rofl:
Это не совсем уместное и равносильное по значению сравнение! Музыка - это дело вкуса, а комп-железки - это совсем другое! :yes:
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Короче.
Топикстартер ответ на свои вопросы получил.

Засим, дабы не вешать половине участников этого топа погоны, тема закрывается.
На будущее просьба воздержаться от вечного спора о том что лучше, Мак или РС. Во избежание, так сказать. Правила таких споров не любят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)