Витанимы В НАРОД или Все вопросы по фруктам ко мне :) (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

harmika

Member
30 Сен 2008
54
11
8
35
Ростов-на-Дону
vkontakte.ru
DJ Smokey, потому, что так она и задумана. Она ручная - сам узнаешь задержки плагинов в мануалах или из хинт-бара и прописываешь...маразм, короче, и ложка дегтя - ждем пока что, когда до создателей дойдет.
 

DJ Smokey

Член
15 Апр 2009
146
35
28
beatz.ru
harmika, дeло в том что у мeня почeму-то нихрeнa это дeло нe рaботaeт(я вбивaю вручную). И нeкоторыe плaгины дaют зaдeржку, при этом в хинт-бaрe онa кaк бы нe рaспознaeтся.
 

aha20

New Member
18 Июл 2008
14
1
3
Постим вопросы по Фруктам сюдой, и делимся опытом.....
Постим вопросы по Фруктам сюдой
Вот еще какой вопрос!
Частенько даже не могу понять причину, зависает звук вместе с программой, программу можно закрыть, а вот звук остается также дребезжащим,
http://www12.zippyshare.com/v/51348041/file.html
stop sound не помогает. помогает только перезагрузка компа.
на сегодня пользователь FL 7 от AIR
Очень надеюсь на твою помощь.
Делов том что это может случится прямо во время мастеринга, да влюбое время.
 
Последнее редактирование:

Da Fly

Злобный карлик
5 Фев 2008
21
1
0
Привет всем!!!
Появился такой вопрос...
Скажем, закидываем семпл в плейлист, порезали его на несколько кусков и теперь главное!! Можно ли сделать, чтобы каждый кусочек обрабатывался отдельно... Например при стречинге одного куска тянулся бы только он?????? Или всё таки фрукты такое дело не понимают?!??!))
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
448
358
63
spb
aha20, Тоже такое бывает, но только если фрукт глюкнул. Выхода не нашел, не знаю. Переустановка винды мне не помогла.
да да бывает..

на сегодня пользователь FL 7
ну и обновил бы до 9

stop sound не помогает. помогает только перезагрузка компа.

диспетчер задач\ завершить процесс FL

а потом смотреть в C:\Program Files\Image-Line\FL Studio Х\Trash bin бекап файл
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Max.L., Он имел ввиду что звук гудит после креша, его не чем, не выключить. В буфере где то кусочек зависает и все, только перезагрузка спасает. У меня такое и на 7 и на 9 и на 2 разных звуковухах. Так что вот.
 

DJ Smokey

Член
15 Апр 2009
146
35
28
beatz.ru
Max.L., Он имел ввиду что звук гудит после креша, его не чем, не выключить. В буфере где то кусочек зависает и все, только перезагрузка спасает. У меня такое и на 7 и на 9 и на 2 разных звуковухах. Так что вот.
+1 тожe бывaeт. Я мeняю знaчeниe лaтeнси в нaстройкaх звуковухи, и всe восстaнaвливaeтся. Ещe можно смeнить дрaйвeр (в aудио сeттингс фруктa - aсио-> дирeкт сaунд, и обрaтно вeрнуть), мнe помогaeт.
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
448
358
63
spb
Max.L., Он имел ввиду что звук гудит после креша, его не чем, не выключить. В буфере где то кусочек зависает и все, только перезагрузка спасает. У меня такое и на 7 и на 9 и на 2 разных звуковухах. Так что вот.
ну у меня фл намертво зависал с таким же заиканием...

и я просто через диспетчер задач убивал процесс фл и все вместе с треском убивалось)
 

mezantos

Active Member
26 Фев 2008
153
97
28
У меня тоже бывало зависало с треском, после повторного запуска фл обычно треск «оттрескивался» )
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Как раз подобная но не совсем ситуация. Иногда замечаю, в очень сильно загруженных проектах, уже практически законченных проявляется весьма странная штука. Даже когда проект полностью остановлен, и находится вроде бы в простое иногда проскакивает как-бы коротенький щелчок, похожий на импульс... пропущеный через дилей... :preved: ...я знаю, похоже на бред. Но при этом загрузка проца и памяти далека от 100%. Самое ужасное, то что этот артефакт может проявится уже при рендере мастера. На хорошо "причесанной" фонограмме его можно обнаружить в любом аудио редакторе, и безболезненно удалить этот семпл карандашиком. Но это не дело... Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
Как раз подобная но не совсем ситуация. Иногда замечаю, в очень сильно загруженных проектах, уже практически законченных проявляется весьма странная штука. Даже когда проект полностью остановлен, и находится вроде бы в простое иногда проскакивает как-бы коротенький щелчок, похожий на импульс... пропущеный через дилей... :preved: ...я знаю, похоже на бред. Но при этом загрузка проца и памяти далека от 100%. Самое ужасное, то что этот артефакт может проявится уже при рендере мастера. На хорошо "причесанной" фонограмме его можно обнаружить в любом аудио редакторе, и безболезненно удалить этот семпл карандашиком. Но это не дело... Кто-нибудь сталкивался с подобным?
сталкивался...
восновном такое проявляется при waves C4, это было ооочень часто.
решилось сменой всех плагинов ДО на остальные.
еще реверы такое творят, например Altiverb не загружается в проект, если не открыть окно плагина, после этого он уже пропускает сигнал
тоже касается и SIR/IR
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
A-Noorm, Waves C4 в проекте нет. В качестве многополосника использую Ultrafunk Multiband Compressor.

еще реверы такое творят, например Altiverb не загружается в проект, если не открыть окно плагина, после этого он уже пропускает сигнал
тоже касается и SIR/IR
Вот тут уже интереснее, у меня была мысль по этому поводу. Правда в качестве импульсника использую Voxengo Pristine Space.
 

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
сейчас таже фигня, но изза Waves L2 на мастере
удалил нафиг его...
мастер канал пустой и все арбайтен
 

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
[media]http://re-coded.com/temp/x-click.mp3[/media]

вот такое, особенно ощутимо в яме...
и кстати это уже не L2, хотя может потому что я его не отключил, а может от того, что проц не справляется
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
A-Noorm, ага, оно. Только у тебя прям как-то в ритм))) Неплохо звучит, кстати. Но немного суховато как-то)
 

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
[media]http://re-coded.com/temp/x-click2.mp3[/media]
вот так щелкает C4

в 2009 году долго не понимал, где же накосячил ))
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Перечисленные плаги (overloud, soundtoys), дают такие щелчки пока во врапере не выставить "use fixed size buffers"/
Короче надо посмотреть в этом направлении )))
 

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
а разве нормально чтото потом работает после выставления use fixed size buffers?

uad плаги больше одного сразу уходят в даун
 

aha20

New Member
18 Июл 2008
14
1
3
Fruty Wrapper в FL Studio 9.1 по не понятным причинам сбрасывает настройки!
Следующим образом.
После сохранения и запуска проект-файла формата flp,
Фруктовый Wrapper, сбрасывает настройки плагина (подключаемого через через адаптер VST Wrapper) по умолчанию.
Вот видео!
http://ifolder.ru/18493633
в 7 версии такого не было.
 
Последнее редактирование:

Sedoy

New Member
29 Июн 2006
128
8
0
38
во Фрукте исчезает курсор при наведении на все фейдеры и кнопки :search:

на Win Seven 64 bit

что могет быть?
 

Venomous

Молодой битмейкер
5 Фев 2009
75
41
0
34
Fruty Wrapper в FL Studio 9.1 по не понятным причинам сбрасывает настройки!
Следующим образом.
После сохранения и запуска проект-файла формата flp,
Фруктовый Wrapper, сбрасывает настройки плагина (подключаемого через через адаптер VST Wrapper) по умолчанию.
Вот видео!
http://ifolder.ru/18493633
в 7 версии такого не было.
А это ошибка разработчиков, сейчас слежу за темой на официальном форуме Image-Line, там многие жалуются.. Это ещё что, по сравнению с тем, что если во враппер загружен Kontakt 4, и в контакте добавлены выходящие каналы, проект вобще выдаёт ошибку, пишет, мол проект повреждён, вот у меня стресс был =) Как временное решение проблемы разработчики предлагают заменить Fruity Wrapper на старую версию, которая была в FL STUDIO 9.0.3, приложил в архиве..
 

Вложения

aha20

New Member
18 Июл 2008
14
1
3
А это ошибка разработчиков, сейчас слежу за темой на официальном форуме Image-Line, там многие жалуются.. Это ещё что, по сравнению с тем, что если во враппер загружен Kontakt 4, и в контакте добавлены выходящие каналы, проект вобще выдаёт ошибку, пишет, мол проект повреждён, вот у меня стресс был =) Как временное решение проблемы разработчики предлагают заменить Fruity Wrapper на старую версию, которая была в FL STUDIO 9.0.3, приложил в архиве..
Как временное решение проблемы разработчики предлагают заменить Fruity Wrapper на старую версию, которая была в FL STUDIO 9.0.3, приложил в архиве..
Спасибо Venomous.
Но проблема после замены предоставленых тобою Dll не решилась.
Я вот что думаю! может быть AIR не правильно сломали 9.1 ?
Сейчас проверил в 7- ке такого нет.
Вот http://ifolder.ru/18503953
Может установить FL 9.0.3 ? а в чем отличие от 9.1.0 большая ли разница?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)