Витанимы В НАРОД или Все вопросы по фруктам ко мне :) (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
Novation, да спасибо все вроде так.
недавно мучаю продукт, ну и соответственно такие вот вопросы.


Ну и еще такой момент - можно как-нибудь слинковать один парраметр на два разных фруктовых контроллера?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
FLO
Можно, когда будешь подключать второй контроллер нужно будет в окне link to controller в верхнем окошке выбрать "New Link" и убрать галочку "Remove conflicts". А вообще самый лучший способ - открыть нужное окно и жать на F1 - там все подробно расписано.
 
Последнее редактирование:

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
Novation, это первое что чисто интуитивно пришло мне на ум.

честное пионерсое) пробывал - тогда ни мэссив крутил - и "ремув конфликт" птицу убирал - не линковалось. Но главное сейчас все гуд.. хз - видимо чтото все таки было не так:biggrin:. Низкий тебе поклон :thank_you2:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Никол
Ну и подскажите тогда что делать в такой ситуации:
1. Novation X-Station подключена к midi-in порту FL, выбран темплейт с настройками CC# для V-Station. В VSTi wrapper-е FL загружена V-Station. Как мне гораздо проще слинковать контроллеры темплейта (более сотни) на ручки V-Station, при том, что они совпадают и все давно настроено, но FL фильтрует все входящие на wrapper сообщения???
2. Novation X-Station (Waldorf любой или иной синт управляемый RPN/NRPN или с контроллерами совпадающими с ними) подключена через порт MIDI Out. При любой операции с транспортной панелью, FL принудительно шлет свои идиотские NRPN-ы и гробит настройки синта. Что делать?
Идиотизм разработчиков это называется. Если вставляют фильтр, то дайте пользователю возможность самому выбрать что ему фильтровать и когда.
По первому вопросу не знаю что ответить :yes:, не было никогда Novation X-Station , но практически со всеми моделями корг, некоторыми роландами, с портастудиями роланд vs2480 и ниже ничего подобного не было.
По второму управлению транспортом тоже не было проблем на vs2480 .
Для управления разными синтезаторами для меня было достаточно раз сделать свой шаблон, я его просто вызывал и все прописывается на раз и посылается ровно то что надо.
Но я замечал иногда следующее: надо почаще заглядывать в автоматизацию, в некоторые патерны иногда прописываются контролеры неиспользуемых синтов или вст в данном патерне, когда и почему сам не понял, может когда горит RECORD а плей еще не нажат. Я их втупую стираю
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
FL при старте с транспортной панели шлёт на порт выбранный в модуле MIDI Out:
1. Note Off по всем каналам
-->(при старте и остановке)
2. Pitch Bend Sensitivity RPN
CC#65h(101) 00h(00) RPN MSB
CC#64h(100) 00h(00) RPN LSB
CC#06h(006) 0Ch(12) Data Entry MSB (+/-semitones)
...
Шлет RPN Pitch Bend Sensitivity, но только MSB!!! без LSB!!!
Причем всегда одно и то же значение - 12!!!
Короче RPN не фурычит нихрена, а только сбивает настройки у некоторых синтов!!!
У Kompexer так все 3 вышеназванные контроллеры уже назначены!!!
X-Station болезненно реагирует на Data Entry MSB если редактировал перед этим NRPN!!! :(((
Самое странное - на Dashboard не реагирует (хотя шлёт то же самое!!!) - только на модуль Midi Out! :( Чудеса!
В конце концов своими экспериментами я так доканал FL что у нее транспорт сам собой двигаться начал :D
...
3. Другие параметры в channel settings: PAN (0Ah), Volume (07h), Pitch bend
4. Остальные настройки контроллеров в самом модуле (если есть)
<--
Причем все что помечено "-->...<--" при старте шлёт два раза!!! почему-то...

Правда FL старый 8.0.0 update 2
У всех такая фигня???
Напишите им кто-нибудь пусть исправят, а лучше вообще сделают возможность отрубить это всё нафиг.
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так с назначениями я разобрался...теперь другой вопрос: как поудалять эти назначения, чтобы вернуть к первоначальному положению. В браузере что-то не удаляется...
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Reset -> Accept (по одному)
Или если все и сразу - при правом клике на самой папке Remote control, выбрать в контекстном меню delete whole mapping.
 
  • Like
Реакции: BeatCheat

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
DJ-SCREAM написал(а):
Талантливый музыкант на любой проге хорошую музыку сделает, а бездарю и 10 кубиков с лоджиками не помогут.
А я слышал, есть и такие, что вообще без прог обходятся...:russian_ru:
 

LIFT

Member
19 Ноя 2004
42
13
8
Красноярск
в FL8..
Как сделать,чтоб как в прежних версиях:
undo,отменяла с того места когда отпустил крутилку,а не с каждого на котором останавливал крутилку?
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
ребят, привет )

Добавляю я, скажем, Контакт в ФЛ.. Делаю несколько Midi-Out'ов на паттерне..

Вопрос: Можно-ли каждый midi-out назначить на отдельный канал в микшере?

с уважением, Андрей.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Колеги поммохите!! На некоторых вст (вчастности GURU) не горит last tweaked parametr. Искать ручку в браузере это самоубийство. Как быть?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
ребят, привет )
Добавляю я, скажем, Контакт в ФЛ.. Делаю несколько Midi-Out'ов на паттерне..
Вопрос: Можно-ли каждый midi-out назначить на отдельный канал в микшере?
с уважением, Андрей.
Сумбурно. Миди на микшер? Аудио сигнал на отдельный канал микшер в левом верхнем углу в ниспадающем меню нажать multiout ( экскузи неточно,на память )
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Distant
На предыдущей странице же было уже - у Контакта нужно установить опцию "enable multiple outputs" и выбрать для Контакта номер канала микшера, начиная с него (по числу доп.выходов у Контакта) они (доп.каналы) и назначатся в микшере. Далее по тексту:
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=621736&postcount=240
или не работает?
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Novation, Никол, простите, ребят.. Разобрался, но отписаться забыл. Т.е. я просто забыл эту штуку с "инэйбл мултиплай аутпутс", а раньше её юзал :treaten:

BeatCheat , слушай, ну вот там же можно удалять маркеры.. Пусть сперва с одним кол-вом он слайсит, а потом уже вручную удалить ненужные.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Ребят.. Известно, что NI Massive вылетает в Cubase. А как с ним дела в FL? Я просто вот думаю подарок се сделать на НГ, интересно мне, лицензия также ся ведёт некорректно?
 

LIFT

Member
19 Ноя 2004
42
13
8
Красноярск
Ребят.. Известно, что NI Massive вылетает в Cubase. А как с ним дела в FL?
активно его не юзал в проектах.
но,семплы-постоянно на этом замечательном инструменте-делаю.
ни разу-не улетел,он.
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Dron48

New Member
7 Май 2003
138
23
0
deutschland
там была фишка, чтобы он не вылетал, нужно толи внешнею синхронизацию темпа с хостом выключить, толи включить её. в общем, просто параметр по умолчанию сменить.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Можно ли браузер настроить таким образом, чтобы там отображались только нужные мне папки? Чтоб не было стандартных фл'овских.. :this:

с уважением, Андрей.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Вот я удалил папки мне ненужные, но некоторые все же остаются.. К примеру, sliced breaks. А если ее удалить, то проект, естественно, безумно долго грузится и т.д. И еще там какие-то системные папки ( щас на работе, не могу точно названия сказать). Вот мне нужно, чтоб там были онли май фолдерс, которые я добавляю..
 

ganjoe

New Member
13 Дек 2007
42
7
0
у меня фл8 иногда начинает записывать со второго бара вместо того чтоб начинать запись с начала..причем бегунок идет на первом баре, а пишет во второй..надоедает постоянно сдвигать ноты..может кто сталкивался с подобным и знает решение данной проблемы??
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Первым делом надо исключить возможность элементарных неточностей :) Проверьте, не активированы ли режимы Start on Input и Loop record при установленных локаторах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)