Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (1 онлайн

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Ваш совет - как танк) и за 10 000$ можно взять)
Вы почитайте список,там есть и тлм-103 и Элейшн и ат4047,4050,значит у человека есть возможность купить из предложенного списка,прочтите внимательно мой пост прежде чем умничать,из списка эти лучшие и самые дорогие.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Elation, судя по всему, вопрошателю противопоказан.
Ему чего-то красивого надо
А если в голосах/инструментах/помещениях ентой красоты нет, то мы ея не добавляем, увы.
Гефель ему нужен, кмк.
 

vadim.rinatovich

New Member
12 Мар 2014
9
0
1
Уфа
вопрошатель в смысле похоже не все так уточнил.
хороший микрофон не тот который самый дорогой хороший микрофон тот который подходит к голосу.
разница в бюджете всегда есть просто это разница в количестве времени за которое что называется накоплю

а теперь касаемо предложений
мне нужно мой голос хорошо записать и красиво усадить в микс
голос мой сама красота: хриплая середина бархотистый низ с обертонами плюс некая неразборчивость на нижней середине(не читаемость ли )и иногда резкие верха. - это когда говорю (не на записи) / если хотите телефон/скайп в личку и я перезвоню вы послушаете, посоветуете
а на записи может быть что угодно лишь бы "лейся песня журчи ручей"

гефель бы я с удовольствием послушал
а нт1-а есть. если его можно моднуть и почем я бы рискнул
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
это когда говорю (не на записи)
это так слышите Вы или окружающие? в микрофон или без? Если да - в какой? А если поёте, а не говорите?

если хотите телефон/скайп в личку и я перезвоню вы послушаете, посоветуете
и что даст прослушка по скайпу? выложите запись Вашего вокала на любой из студийных микрофонов.
 

vadim.rinatovich

New Member
12 Мар 2014
9
0
1
Уфа
окружающие (то что слышу я оказывается вообще не то как я говорю)
без записи (на записи мне сказали что не так как в жизни)
если пою то фальшиво, речь лучше (хотя микрофон и легкий питч корректор ложит ровно)

выложу завтра. в личку
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
vadim.rinatovich, не надо в личку. Вы же обратились на форум за помощью. Может, я не смогу помочь, так другие помогут.

окружающие (то что слышу я оказывается вообще не то как я говорю)
хриплая середина бархотистый низ с обертонами плюс некая неразборчивость на нижней середине(не читаемость ли )и иногда резкие верха
Это что за окружающие у Вас такие? :)

без записи (на записи мне сказали что не так как в жизни)
Если хотите услышать в записи так, как слышите Вы - не получится. Не придумали ещё таких микрофонов.

если пою то фальшиво, речь лучше
Речь в теме ведь не о интонировании, а о подборе микрофона к тембру вокала.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
vadim.rinatovich, не надо в личку.
Страшно стало?
а нт1-а есть. если его можно моднуть и почем я бы рискнул
Казнить нельзя помиловать блин ваще достало как всё это понимать и как на это отвечать хз кто поймёт делайте ваши предположения спасибо ваще ага
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
а теперь касаемо предложений
мне нужно мой голос хорошо записать и красиво усадить в микс
голос мой сама красота: хриплая середина бархотистый низ с обертонами плюс некая неразборчивость на нижней середине(не читаемость ли )и иногда резкие верха. - это когда говорю (не на записи) / если хотите телефон/скайп в личку и я перезвоню вы послушаете, посоветуете
а на записи может быть что угодно лишь бы "лейся песня журчи ручей"

гефель бы я с удовольствием послушал
а нт1-а есть. если его можно моднуть и почем я бы рискнул
А чем вас не устраивает rode nt1-a? И какой бюджет? Качество записи в первую очередь будет зависеть не от микрофона , а от исполнения плюс помещение. (по телефону и скайпу нельзя определить тембр вашего голоса)
 

Seijon

Member
31 Окт 2008
47
13
8
Доброго времени всем.

Вопрос к владельцам и знакомым Октавы 419 (а также 219 и 319). Нет ли примеров использования 419 для подзвучки гитарного комбо вкупе с динамическим (Шрик 57-й, Шенхайзер 906). Знаю, что для этой цели неплохо себя проявил 219-й. Слушал примеры, очень понравилось. 319-й близок к нему, но всё таки отличается по характеру звучания нижней середины, 219-й понравился больше.
Интересует, к чему ближе звучание 419-го, к 319-му или 219-му. Если есть владельцы нескольких микрофонов - поделитесь впечатлениями и сравнением, пожалуйста.
Выбираю для себя, дом, помещение обработано. От микрофона жду универсальности в таких пределах: подзвучка гитарного комбо в дополнение к динамическому, акустика (металлические струны), женский вокал.
Заранее большое спасибо откликнувшимся.
 

kostya.muz

New Member
28 Фев 2014
20
0
1
32
Мирславль
SE ELECTRONICS SE 2200T
Кто что скажет про этот майк, может есть уже у кого?
Хочу взять для записи вокала, и какие аналоги ещё можете посоветовать?
888880013167-767.jpg
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Микрофоны MXL, CAD насколько хорошие или плохие? У меня задача собрать комплект микрофонов для выездных сессий 8 канальной записи. Чтобы писать инструментальные ансамбли: духовые, деревянные духовые, ударные... в общем что удастся по 8 каналам :)
Есть интерфейс 4 микрофонных входа с фантомом, 4 линейных.
Есть Sure SM57. Планирую докупить AKG112 и надо еще пару динамических миков (каких не придумал). Так же нужны 4 конденсаторных микрофона: 2 широкомембранника, 2 инструментальных с маленькой мембраной. Вот и думаю как это купить не очень дорого, может в виде набора какого оптимального?
Из за ограниченного бюджета и поглядываю на CAD, MXL, sE. кто что посоветует?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Из конденсаторных наверное пару Shure PG81 куплю. А широкомембранный AT2035 (у меня уже есть один и получится стереопара).
Из динамических думаю Senn e902 на бочку и пару e905 (их и на барабаны вешать можно и на стойку для съема инструментов).
Senn MD421 пока не потяну. Кто знает аналоги данных моделей, но что то более дешевое?
Куда Sure SM57 применить наиболее оптимально? Он то есть уже.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Vladimir74, на бочку можете попробовать Gauge ECM 47 или любой другой дешевый-клон-U47fet. У вас ограничен и бюджет, и микрофооный парк, поэтому в специлизированном динамическом микрофоне для бочки не вижу практического смысла. Поэтому перед бочкой можете конденсаторный микрофон ставить.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Vladimir74, я бы пиджи81 не брал. Лучше 57, можно бэушных. Они довольно универсальны на дудках и перкашн.
Ат в пару наверное ага.
На бочку я бы тогда или вообще ничего не брал или шур 52.
Ибо её всё равно с лайва хорошо не запишешь.

И, если ансамбль хороший и акустика, я бы стерео парой ограничился.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Sennheiser MD441 я бы взял с собой на необитаемый остров))) В последнее время очень часто его использую практически на всем (кроме бочки). Хотя выбор есть достойный.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Кстати, а можете рассказать как это работает? Иногда смотришь концерты - певцы отдаляют микрофоны - при этом тембр не меняется. Вот уж удивительно. И громкость тоже. Но громкость ладно... А вот тембр? Если так выкручен гейн микрофона, а "там" стоит компрессор, то как тогда они фидбек не получают на сцене?


ПС
сорри, я обращался к Long , в купе с сообщением про то как певец в студии отдалялся от микрофона. Это навреное несколько страниц назад было)))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- VMichel, у любых направленных микрофонов есть "эффект близости", это принципиально и неустранимо.
Профессиональные певцы в нормальных условиях никогда не "облизывают" микрофон - ну, кроме необходимости
получения "интимного голоса", но тогда они поют тихо.
Если же микрофон находится [постоянно] на некотором отдалении, то эффект слабее проявляется, т.к удаление микрофона
на одно и то же расстояние - от ноля до 10 сантиметров, или от 10 до 20 сантиметров - в этом случае даёт намного
меньшую разницу в тембре.

Хотя сейчас "концерт" - чаще фанерка. Можно и вообще без микрофона.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Нет, ну про фанерку я как бы не говорю. как то вот совсем недавно смотрел концерт Whitesnake - 2004 что ли... там господин Ковердейл частенько поет на отдалении - а тембр не меняется... Может перепето после? ХОтя не похоже...
 

Dim4eg1

New Member
29 Июн 2014
5
0
0
Новосибирск
Здравствуйте, прошу совета. Выбираю микрофон в диапазоне 4500-6000р. под мужской тенор (по всей видимости), который выдаст максимально приближенный к реальности звук СРАЗУ, без обработок. Повторюсь ключевое требование - наименьшее различие в звучании между оригиналом (непосредственно из ротовой полости) и тем что снимает микрофон, проще говоря, микрофон не для записи с последующим приукрашиванием, а для мониторинга. Карта Saffire 14.
Выбираю между:
AKG 120
BEHRINGER B-1
AT2020
ещё варианты

Из этого склоняюсь к АТ2020. Рассматриваю варианты из "чуть дороже", на пример МК-319. Что выбрать: 1. Из озвученной ценовой категории 2. Из категории "чуть дороже" ?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Я бы тоже предложил 2020.

Оффтоп:
наименьшее различие в звучании между оригиналом (непосредственно из ротовой полости) и тем что снимает микрофон
А как будете сравнивать? Человек слышит себя через среднее ухо, так что даже самая реальная запись не сравнится со слуховыми ощущениями голоса себя самого. Ну и звукопоглощение нужно нулевое, если хотите именно звук ротовой полости, а не звук в пространстве.
 
  • Like
Реакции: Dim4eg1

Dim4eg1

New Member
29 Июн 2014
5
0
0
Новосибирск
Я бы тоже предложил 2020.

Оффтоп:
А как будете сравнивать? Человек слышит себя через среднее ухо, так что даже самая реальная запись не сравнится со слуховыми ощущениями голоса себя самого. Ну и звукопоглощение нужно нулевое, если хотите именно звук ротовой полости, а не звук в пространстве.
Под "реальным звучанием из ротовой полости" имел ввиду конечно же восприятие звука другими людьми, иначе бы не покупал систему. :) За совет спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)