Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (4 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Что вы имеете ввиду под "Тухелем"?
Tuchel - старый тип разёма на закрутке, применявшийся в винтажных "правильных" Neumann U87 до появления там XLR (хотя стандартный XLR туда тоже спокойно вставляется). Шутка состояла в том, что с бюджектом в 20к подобный микрофон купить невозможно, там цены начинаются от 3к зелёных.



У него же больше сибилянтов чем на se2200, в чем его качество?
А с каких это пор качество микрофона определяется количеством шипящих? С таких позиций дорогущие Neumann M149 прямо с конвеера должны идти на помойку, а за TLM103 я вообще молчу.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>Сибилянты — это у исполнителей.
>у микрофонов этого нет.

-- При плохой электронике - могут быть. Если большие интермодуляционные искажения.
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Был у меня в свое время микрофон "M audio NOVA" использовал его для демок, набросков, но при переезде благополучно был утерян. Хочу найти аналог его. Уж очень я к нему привык, нравилась его сбалансированность. Особенно нравились его высокие (звучали не ядовито) Была в нем какая-то замашка на фирмовость :). Но его больше не выпускают. Может знаете аналоги какие-то или может (как это часто бывает) реинкарнировал в какую-то другую модель?
ЗЫ старая модель, та что была серебристая, на не эта новая черная бяка)
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Удивительно, с какой степенью упорства у нас молчаливо обходят стороной давно известный и до сих пор лучший студийный микрофон в ценовом сегменте, как минимум, до $1000, который, к счастью, с производства не снят: https://mxlmics.com/product/2003a/
В самом хорошем смысле - "poor-man's U87"
 
  • Like
Реакции: Seriy

Music_Hawk

Well-Known Member
90% цены съел шильдик.
Очень посредственные по ц/к майки.
414 новых это тоже касается. ИМХО.

Тот факт, что все разработчики свалили оттуда несколько лет назад может расставить все точки над Ё.
Добавлено:

Уметь работать с ними надо...
Да что ж сегодня никто шуток не понимает???
 

Music_Hawk

Well-Known Member

Тапир

New Member
15 Сен 2021
13
2
3
34
Форум, привет!
Нужен микрофон хорошо снимающий весь "жир" с мужского баритона.
Чистотой звука можно пренебречь, а вот передача низких частот должна быть качественной.

На что стоит обратить внимание?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Чистотой звука можно пренебречь, а вот передача низких частот должна быть качественной.
Противоречие. Или есть качество передачи или нет. Вы хотите мощного серива на сч/нч?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Тапир, тогда лучше усирать контролируемо. Плагином или предом с регулировкой сатурации, после нескольких опытов с голосом. Микрофонная усиралка для этого хуже, кмк.
Вышенаписанное относится только к проф пению. Для не совсем про — Рёдэ с трансом. Верха порежете и инжой.
Сорри, если вру, последний Рёдэ с трансом/лампой слушал лет пять тому и он вроде под задачу подходил.
 

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
Вечер всем. Понадобился микрофон для начальной записи своего голоса: подкасты, ютуб видео, посиделки на стримах и около того. Петь в него не собираюсь. Звуковая карта на данный момент focusrite scarlett 3gen 2i2

Начал смотреть варианты, наткнулся на рекомендации взять Maono AU-A03. Это, по словам некоторых, чуть ли не лучший бюджетный вариант для начинающих. Цена его 3000 за новый.

На авито нашел кучу таких микро в норм/идеальном состоянии.

Вот есть один вариант за 1500 рублей, пользовались месяц-два от силы. Гарантии нет.

Стоит ли рассматривать такой вариант или лучше поискать что-то другое?

p.s. сразу напишу, что 6000-15000 пока жалко за микро отдавать, потому что только начинаю этим всем заниматься, работаю над своим голосом. Не знаю пока, нужно ли это. Мне бы получить звук лучше, чем в петличке и в случае чего можно продать также на авито и перейти на что-то посерьезнее. Опаюсь лишь того, что помимо кучи положительных отзывов на то микро выше, есть также отзывы, которые говорят, что микро отвратительный и через год разваливается. Но что тогда можно взять лучше за 2-3к?
 

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
@mk200, это к дикторам вопрос. Тут их совсем мало. Вообще, тема устроится на работу к скупому и получать двойную зарплату.
взял au-a03, поспрашивал у людей, за эти бабки лучше ниче нет. да деградирует, но стоит 2к) и по звуку как 8-10.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@mk200, Микрофон для диктора, ну не меньше 10 000. Остальное вообще... Ну хоть Rode
USB IK Multimedia у меня, не считая AT и Baby Bottle на студии. Дома еще SM7B с предом.
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Подскажите плиз, здесь рассматривали lewitt LCT pure 440, но не сильно много о нем было ответов. Мол металлический призвук на высоких и в целом не гут и в основном ходовыми фигурируют варианты на долларов 100 - 150 дороже. с214. at4040, oktava 105.
Если смотреть сугубо сегмент конденсаторников с большой диафрагмой кардиоидной направленности для универсального использования: Дикторство, вокал, подзвучить акустическую гитару, то на что смотреть если не на lewitt 440 в ценовом не выше?
На сколько понял akg c214 близкий к нему, но уже не тот ценовой.
Что - то нейтральное, что можно уже будет докрашивать плагинами в зависимости от потребностей.
 
  • Like
Реакции: MAME

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
А я думаю себе ради любопытства взять Rode NT1-A из-за высоких, хочу свистящих высоких, как сейчас трендово. Не знаю, он еще входит в дешевые...
 

femexaf562

New Member
1 Окт 2021
5
0
1
53
Здравствуйте, а кто либо пробовал или имеет свое мнение насчет микрофона Presonus PD-70 в работе для домашней записи звука (чисто для себя и может быть недо видео для ютуба)? Судя по обзорам как замена Shure sm7b он не получился, хоть почти каждый заголовок типа "убаватор шура"

Что сам заметил, в низкие частоты он особо не лезет, но в районе высоких он более четко что ли звучит, как будто эквалайзер из коробки.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Вот ещё, кстати, нарисовался потенциально интересный кандидат в ценовой категории 300 евро/360 баксов. Пока инфы мало, свежак.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

femexaf562

New Member
1 Окт 2021
5
0
1
53
Они там выпустили целую линейку линейку дополнительно к конденсаторному еще и динамический микрофон есть, и наушники
M90 PRO X стоит 439$ конденсаторный
M70 PRO X стоит 369$ динамический
Цены с офф сайта

M70 PRO X смотрел обзор, вроде звучит интересно, но комплектное крепление очень странное. Как бы не было печально, сделан в Китае.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)