если помещение хреновое... (1 онлайн

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Alex Vortex, уточните пожалуйста о каком микрофоне идёт речь?
Студийный или динамический?
Интересно, а 87-ой это конденсаторный или студийный?
Типы микрофонов по принципу действия
Динамический микрофон, Катушечный микрофон, Ленточный микрофон, Конденсаторный микрофон,
Электретный микрофон — разновидность конденсаторного микрофона, Угольный микрофон, Пьезомикрофон.

Функциональные виды микрофонов
Студийный микрофон, Измерительный микрофон («искусственное ухо»), Микрофонный капсюль для телефонных аппаратов, Микрофон для применения в радиогарнитурах, Микрофон для скрытого ношения, Ларингофон, Гидрофон. А дальше идут по подгруппам.

Внутри корпуса микрофонов, бывают уже схемы на лампах, транзисторах, микросхемах, гибридные, а так же, без всяких схем.
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
привет, мужики! скажу сразу - записал. точнее - писал я , а в микрофон орал мой дружище SoundDesigner/ сперва записали хлопки, но че т я не заметил разницы между с поролоном и без. тут без оправданий и отговорок. а вот голосос его записали, и в наушниках слышно хорошо, что помещение нифига не рулит. возможно, и есть что-то, но для меня разница существенная. короче - вот: (ССЫЛКИ ЗАМЕНЕНЫ)
http://narod.ru/disk/32805683001/2.wav.html
и
http://narod.ru/disk/32805567001/1.wav.html

файлы не обозначены - сможет ли кто-то различить что с поролоном, а что без. если все скажете, что одинаково, значит пинайте меня и я с позором покину вас. зы: слушал в наушниках AKG k 240 mk2. потом, конечно, я рассекречу че где ;)
 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
convex,
Почему только один файл? Залей на форум или на другой файлообменник. Закачав тыда ту показал неуважения к людям.:feminist_en::bad:
 
  • Like
Реакции: NeedBeer

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
SoutCross,
Music_Hawk,

Мдяя.......... скачать бесплатно 1 мб за несколько секунд, с ожиданием 60 сек, это НЕРЕАЛЬНАЯ проблема, которая оскорбила людей на этом форуме. :girl_hospital:

convex, По поводу примеров. Ты хочешь чтобы мы сравнили твой голос с интернет радио ? :biggrin:
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
862
527
93
Orenburg
в файле "1" после "без лишних слооов" есть большое отражение комнаты, в остальных случаях поменьше
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
x.com,
Еслибы 60 секунд, мне предложили скачать и установить программу для скачки и никак иначе. И всёравно файл почемуто один.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
народ, попрошу не бузить и не оскорбляться. вы мне скажите как напрямую сюда залить - я не делал этого. а нашел тока загрузка фото.
Alex Vortex, ага, еще и заработать на 2х однометровых файлах :laugh3:
ща зарегаюсь еще на каком-нить обменнике. че там, народ ру из бесплатных вроде?

x.com, не, я свой голос и не писал, чтоб не сравнивали :wink2:
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nesinnu

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Ну в общем вот мое скромное имхо. Уровень отражений остается практически неизменным. Если и есть разница то это не более чем микроскопия. Субъективное улучшение получается за счет потери высоких и средних частот в сигнале. То есть вместе с голосом и отражения комнаты становятся не такими ярко выраженными, но это не более чем самообман.

convex, ты брат только не расстраивайся по этому поводу))). Если честно я тоже пальцы на удачу скрестил, так как у меня такая же проблема. Спасибо за эксперимент !;)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Песня понравилась. Поролон не понравился.
А зачем он ? Комната вполне себе хорошая !
Итак, эффективность поролона нулевая.
Ждём файлов с унитазом.
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ага ребят, понятно. но вы знаете, я вот седня писал себя - в наушниках, разумеется - и не слышал звука помещения. звук мягче, я прям кайфанул ))) а обычно гул слышен был. хз, мож и правда не такой большой эффект от моей херни, но я теперь от нее не откажусь. и на музыку ложится легче голос. хотя мож тока мой голос :biggrin:
зы. возможно, точку микрофона поменял на более удачную - пришлось двигать, када порядок наводил. короче, я все-рно доволен экспериментом, мужики. вот с вами пообщался, классными пацанами, например )))
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
convex,
Серёг, реально, замотай этим же поролоном вентиляционную трубу, которая там в комнате. Она офигенно звук поганит. Чуть форсируешь голос и она уже гудит, блин. Кстати, с твоим изобретением мне больше звук понравился, чем без него. Конечно, серединка глуховата, но и комната не так слышна, а серединка эксайтером выделится нужная ;)
 

Namynnuz

So what?
30 Окт 2011
15
1
3
Да как-то давно уже существуют экраны для микрофонов, которые, в основном, позволяют ловить кардиоиде только прямой сигнал.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
convex, что и требовалось доказать, второй пример звучит как буд то на микрофон одеяло напялили, верха нет один бубнящий низ, сомнительный способ имхо вощим, но если нравится ...
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
feeleen, в моих условиях это намного лучше, поверь. уж лучше добавить середины и верха, если вдруг не хватит, чем бороться с мутью от паразитов. ну и в процессе записи сегодня мой метод меня очень порадовал. намного чище чем раньше
Namynnuz, вот не знал о таких штуках, реально. если ток это не экраны, которые за микрофон ставятся - есть у меня такой. не помогает в полной мере. ну, как грится, все что ни делается...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)