Presonus Audiobox VSL (2 онлайн)

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Звук на динамики никак не пойдёт, так как когда вынимаете наушники то карта все ровно останется активным устройством воспроизведения. Только вручную переключать.
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
А вручную это как? В предложенным мною способе переключения на динамики, вообще не участвует карта. Если просто изначально вынуть наушники из гнезда до включения карты, то это ничего не меняет.
Имею ввиду, мне нужно - выводить звук на динамики с карты, но получается только без ее участия.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
выводить звук на динамики с карты,
никак не получится вывести звук с пресонуса на динамики ноутбука... только на внешние колоночки какие то или мониторы, подключенные к пресонусу.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и FliXis

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Накатил Windows 10 теста ради, задержка увеличилась почти в 4-5 раз(Стала 50), хотя на сайте производителя в документации написано, что к windows 10 подходит.
Отправил тикет в Пресонис.
[DOUBLEPOST=1438285039,1438246834][/DOUBLEPOST]А может после обновления просто сбились настройки asio буфера в драйвере asiobox. Не помню сколько там стояло, но сейчас стоит 2048.
Кто-нибудь может посмотреть сколько у Вас стоит буфер и сколько показывает задержка в кубейсе? И выложить скрин.
[DOUBLEPOST=1438434141][/DOUBLEPOST]Выложил файлы настроек с различным асио-буфером. Это нормальные значения?
Я конечно могу ошибаться, но раньше я мог включить асио гвард на нормал при 1024, сейчас же это возможно только при 512.
 

Вложения

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Всё у вас нормально.
[DOUBLEPOST=1439560873,1438435021][/DOUBLEPOST]
шикарный выход на линию и на наушники. Совершенно нет никакого шума на максимальной громкости.
Шумит,но может это из-за того,что у меня не заземлено ничего,или из-за неродного USB шнурка но шумит немного совсем ближе к максимальным значениям уровня,НО уже если регулятор уровня на 12 часов на наушниках при простом прослушивании,для меня это уже много,в основном регулятор на наушники стоит на 10-11 часов:)
Преды чистенькие с очень хорошим запасом усиления,без противного призвука и мути как в предыдущих моих интерфейсах.
Карта у меня тоже 22VSL.
Наушники SHURE SRH440.

Картой я доволен,это пожалуй самая лучшая среди тех которыми я пользовался (а было у меня их штук 5):)
 
Последнее редактирование:

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Всем добрый вечер. Очень нужен совет помощь.
У меня комплект такой:
Mac mini
OS X 10.10.1
Presonus 1818vsl

Проблема в работе с картой. На выходе циклично идет треск и пропадает звук .
Потом опять все играет. Потом заново треск.
Наушники не играют.
В ableton 9 (official) тоже самое...

С чего вдруг. На винде все хорошо (было)

Спасибо заранее
Всё верно.У меня просто треск при записи, воспроизводит нормально.Пишу на винде, свожу в мак.Ну и жду дрова)))
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Хотел брать 1818VSL, посмотрел отзывы на форуме производителя и еще где-то. Многие ругают карту за трески при записи, а еще кто-то ссылался на публикацию самих пресонусов, дескать, карта не для профессионального использования. Скажите, насколько все ужасно? Wndows 7 64-bit, мне надо 3 синтезатора заводить в нее и пару микрофонов. Короче, волшебства не бывает? 1818VSL - RME за 90 000 руб для меня несколько борщевато по бюджету, как быть-то?
 

Jenka40

Member
16 Фев 2014
69
51
18
World
Многие ругают карту за трески при записи
Проблема с треском, лично у меня, решилась после установки обновленного драйвера с сайта пресонуса (до этого был драйвер идущий на диске). Проверял на 24/88.2, буфер 128.
Писал в основном по 6-8 каналов одновременно, в 24/44.1 (буфер - 64, иногда 128, не знаю почему), каких-то проблем не замечал.
В целом обычная бюджетная карта. Ничего сверхестественного нет. Думаю за свои деньги - достаточно не плохой вариант (если нет внутренней неприязни к продуктам пресонуса). Единственное, что реально бесило лично меня - это микшер пресонуса (VSL), отключение которого приводило к отключению наушников. Так же будьте готовы к тому, что при активном использовании резисторы (потенциометры) могут начать трещать. Ну и в целом, что-то может начать происходить, ибо пресонус:D
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Отличная карта за свои деньги, отличные преампы, треск только на маке 10.10
Юзаю два года, ничего не скрипит, ничего не пердит, работает как часы.Пишу барабаны на 13 каналов, , проблем нет.До неё была RME UCX, которую я продал и на вырученные деньги купил много полезного в студию, включая и саму 1818 VSL.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Единственное, что реально бесило лично меня - это микшер пресонуса (VSL), отключение которого приводило к отключению наушников.
VSL очень вкусная вещь, использую карту как цифровой микшер в концертной работе, рулицо с iPad замечательно. Если отключаешь VSL, то нужно на 7\8 выход, тогда будет звук в наушниках, хотя зачем отключать его не понимаю, он дает гибкую маршрутизацию.
[DOUBLEPOST=1439792481,1439792406][/DOUBLEPOST]
Хотел брать 1818VSL, посмотрел отзывы на форуме производителя и еще где-то. Многие ругают карту за трески при записи
Были проблемы с USB 3.0, в последних драйверах решили.
 

Jenka40

Member
16 Фев 2014
69
51
18
World
@Oliver_Cray, 7/8 - неудобно, т.к. разделены каналы.
Смысла в VSL во время записи я так и не понял. Определенно есть плюсы в маршрутизации, но эту же маршрутизацию можно сделать внутри DAW, при чем более гибкую (если делать микс для исполнителя), и для меня, например, это удобнее.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
в общем, отстой ваш пресонус
в аблетоне есть ползунок cpu usage simulator (см. рисунок)
выставляешь его на 80 процентов и слушаешь
не трещит только на 1024 семплах
при латенси меньше начинает потрескивать
это именно затуп карты, а не питалова по usb или чего-то еще.
подключал родным шнуром, вывкал во все порты, понятное дело, сразу поставил свежий драйвер и фирмвейр он мне обновил
Это, похоже, тупит передискретизация из 48 в 44 или чего то еще, в общем, мне пофигу на самом деле, факт в том, что я не хочу на больших латенси работать.
у меня встроенный в мамку кодек с асио4олл на 64 семплах не трещит. Да и е-му 1212м тоже нормально было (хотя там свои замороки)
какая печалька, когда есть с чем сравнить. так бы не знал - и радовался.
буду возвращать карту

PS кстати, еще один глюк воспроизведения - индикатор на чистом мастере в daw показывает ноль (без клиппинга) и небольшой хедрум, а пресонус клипует, еле-еле слышно (на синте low pass flt cutoff прибираешь, играешь какой-то пад и слышно как пресонус цифрово дребезжит изредка)
прибираешь мастер daw на -2 дб - клиппинг уходит.
именно из daw в драйвер карты, никакие регулировки уровня посылов из daw в 7/8 или фейдеры громкости внутри панели управления пресонуса не влияют на клиппинг, похоже на какой-то глюк при передаче потока из daw в драйвер карты, или я х.з.
тотальное разочарование
невер эгейн.
 

Вложения

Последнее редактирование:

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Я тоже не в восторге от Presonus 1818vsl, хотя работать с ней и приспособился, даже вживую на небольших концертах, руля с iPad. У первого экземпляра вообще после нескольких часов работы выход на наушники отваливался. В сервисе проверили и сказали, что всё нормально. Повезло, что мой продавец оказался в хороших отношениях с поставщиками, ему поверили на слово и заменили бракованный экземпляр.

Второй экземпляр работает надёжно, встроенные эффекты приемлемые, управление достаточно удобное, качество звука очень приличное. Но, по сравнению с RME буфер надо выставлять больше, а значит и задержка увеличивается. Да и маршрутизация никакая, т.е. её вообще нет!

И главный недостаток - что то они намудрили с ADAT! Если на вход всё нормально работает (подключал по оптике RME FF400), то выход как надо не работает. Если подключить Presonus по оптике ADAT к RME, то вместо звука идёт сплошной треск. Совершенно случайно обнаружил, что, если уменьшить уровень звука на 48 дБ, то звук появляется, даёшь чуть больше - и затрещало. Это наводит на мысль (48 = 6 х 8, 24 - 16 = 8), что там какая-то ошибка с битностью ADAT. На мои вопросы по этому поводу ни производители, ни представители ничего не ответили.

Так что иметь дело с Presonus мне больше не хочется. :(
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
я и говорю, когда есть с чем сравнить, другими глазами смотришь на продукт.
[DOUBLEPOST=1441916634,1441907253][/DOUBLEPOST]не, 1024 семпла (input Latency 27.2 ms Output Latency 27.2 ms) - это реально печаль.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
тотальное разочарование
В другом хосту то пробовали чтобы так сокрушаться?

Например,у меня на предыдущей ОС (Win 8.1 x64) конфликтовали дрова от разных карт и постоянно,что-то щелкало и работало не стабильно,это я так к слову...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
В другом хосту то пробовали чтобы так сокрушаться
ты мне предлагаешь за свои деньги еще и хост сменить? на фрути лупс перейти? xD

ЗЫ вот с этим костылем, вроде, работает без тресков, но почему-то как-будто бы частота работы 48 кГц, переключить невозможно, короче, глюк на глюке.
Короче говоря, "Не знала баба горя, купила баба порося"
 

Вложения

  • 141,7 KB Просмотры: 197
Последнее редактирование:

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Ты мне предлагаешь за свои деньги еще и хост сменить? на фрути лупс перейти? xD
А,что очень хочется?;)
Вообще я написал проверить на трески и щелчки в другом хосту,а не покупать другой софт...

Короче говоря, "Не знала баба горя, купила баба порося"
А чем собсна не угодил asio драйвер presonus,что приходится костыль юзать в виде asio4all?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
дроп аутами при буфере меньшим чем 1024 семпла, @LilColt
Я же написал сегодня об этом.
[DOUBLEPOST=1441922924,1441922500][/DOUBLEPOST]
Вообще я написал проверить на трески и щелчки в другом хосту
ну и как я это сделаю? быстренько накидаю партию из 16 инструментов? и с чем мне сравнивать, если я в кубейсе работал последний раз 8 лет назад на позапрошлом компьютере.

Понимаешь, сегодня я открыл проект который делал на встроенной мамке и горя не знал.
Сегодня я его открыл с пресонусом и он у меня затрещал дичайше, пока я не увеличил до 1024 семплов.
сравни стоимость целой мат платы со впаянным однодолларовым чипом (2500 руб) и стоимость долбаного пресонуса (32 000 руб).
Работать невозможно
Вывод - пресонус -сырое говно
после гугления герслатзов и прочих воплей на форуме самого пресонуса я в этом еще раз убедился. если они не могут нормальный асио драйвер сделать, вместо этого вумные статьи тискают ("давайте мы вам расскажем, что же все -таки такое аудио латенси"). это вообще как?
что тут неясного
короче, снова я убедился, волшебства не бывает. хочешь работать комфортно -плати. хочешь поиметь гемора - можешь сэкономить, только потом жалуйся только на себя.
Не научила меня ничему история с беринджером (
[DOUBLEPOST=1441923584][/DOUBLEPOST]PS Для очистки совести поставил новый аблетон, версии 9.2.2. На 80 процентах проца трещит, все то же самое. Винду сносить и ставить свежую... нету смысла. все будет то же самое. В общем, не лежит у меня душа, настроение испорчено и эту синюю коробку я ненавижу, как и весь долбаный пресонус в целом. вместе с беринджером.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@Magnet, У меня тоже одна карта была,которая никак не хотела дружить с моим компом,хотя с другими работала суперово и она мне нравилась,но пришлось продать т.к постоянные потрескивания и щелчки отбили всякое желание ей пользоваться...
Может так же тупо не подружились карта с компом.
Больше не знаю,что ещё предположить.

Ну благо можно вернуть без проблем.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
@LilColt, да все там подружилось. Уверен, все 1818 карты такие. Поставь аблетон, нагрузи проц на 80 процентов, и скажи мне на какой латенси у тебя не скрипит. Отзывов в интернетах об этом - вагон и тележка, но я ж не поверил, лошара :-( Ладно...
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Еще раз повторюсь, проблема только на Mac os 10.10, щелчки только при записи.
На win 7, 8 проблем нет и треска на загруженных проектах тоже.
Я начал читать форум присонус только после перехода с 10.6.8 на 10.10, до этого не было нужды искать решение проблем с картой.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
@Magnet, очень часто зависит от самого компьютера (железа). У меня дома при 99% загрузке проца все стабильно на 64spl, а на работе при 90% начинает затыкатся на 256.
У вас компьтер системным требованиям соответствует?
Windows
  • Windows 7x 64/x86 SP1 or Windows 8/8.1 x64/x86 or Windows 10 x64/x86
  • Intel® Core™ 2 processor (Intel® Core™ i3 processor or better recommended)
  • 4 GB RAM (8 GB or more recommended)
Тем не менее насильно никто вас использовать 1818 не заставляет, но поверьте, даже Mac с RME за много денег тоже могут иметь свои заморочки и 100% гарантии стабильной работе нет.
З.Ы. Вы померьте реальную задержку которую дает "встроенный в мамку кодек с асио4олл на 64 семплах", можете неприятно удивится.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
все соответствует, i7 3770 и памяти 32 гб
З.Ы. Вы померьте реальную задержку которую дает "встроенный в мамку кодек с асио4олл на 64 семплах"
мне надо работать, а не мерять! зачем вы мне советуете что-то мерять? факт - на встроенной при комфортной работе и незаметной задержке не трещит, на этой - трещит. А не трещит - так задержку заметно. На той работать можно (и на е-му можно было), на этой - нельзя. Ну зачем лохматить бабушку-то. Я все слышу своими ушами и не надо меня уговаривать. И это я еще не пробовал три синта за один проход писать, чувствую, вышеперечисленными прелестями, как- бы не ограничилось. Вон у человека с ADAT проблемы.
 
Последнее редактирование:

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Была. Снится иногда. Просыпаюсь в холодном поту. Ща Roland Octa. Люблю, холю, лелею, рекомендую.
P.s. Помнится когда они vsl рекламировали, в ролике толстяка на карту загоняли. Типа смотрите какая она надежная! Что работать геморно- фигня, главное, что корпус неубиваемый.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet и OZet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
@Nady, Roland Octa-Capture ? Дропов нет? Какая задержка минимальная при 80-процентоной загрузке процессора?
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
По задержке я не слежу вообще. Стоит себе 96 сэмплов. Вроде на 48 еще можно переключить- не помню. Не за компом сейчас.Проц у меня i5. Загрузить его на 80 % пока не получалось. Синтами почти не пользуюсь, обработки использую по минимуму.
Приходилось писать ею и на более слабом аппарате. Средненький 300 долларовый ноут спокойно принимал 8 микрофонных каналов на тех же 96 сэмплах.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
У меня была quad capture,вешала пару раз систему намертво. (тогда ещё была Win 8.1)
А причина была довольно рутинная,смена частоты дискретизации.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Короче, отправил назад голубого.
В топку. Ничего не буду покупать, надоело. Идет все нафиг. Буду по старинке загонять синты по одному за один проход. Во встроенную звуковуху, азаза. Жаль, фонит немножко на 50 Гц . Ну и пофиг.
Всем счастливо и удачи, долгих лет жизни вам и вашим пресонусам.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)