Закончил студию в квартире (Фото + комменты) (1 онлайн

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
vitpenz

Ну что сказать, молодец, что обратил на это внимание и именно с этого начал создавать рабочие место. Я не знаю этих материалов отделки и по ним ничего писать не буду. Как грится пока сам не пощупаю триндеть не буду а вот расположение мониторов, стола не правильное. Их нужно было ставить в данном случае к окну. Окно же завесить плотными шторами. Когда сам начинал с этого и кстати стол так-же поставил.

http://soundmoderator.org/viewtopic.php?t=963

http://www.acousticsciences.com/articles/db1191.htm

http://www.acoustic.ua/recommendations/567
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CJ Spine

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
vitpenz, я сходил на их сайт, посмотрел характеристики звукопоглощения. Сами по себе они конечно работают не очень. Но с ватой уже коэфициент погложения практически равномерный, но не единица...
Вариант закрытия ими ваты без сомнения интересный, теперь думаю, что же лучше - херадихайн или плиты Континеталя? Херадизайн работает по середине-верхам, плиты - по низам...
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
vitpenz
Вариант закрытия ими ваты без сомнения интересный, теперь думаю, что же лучше - херадихайн или плиты Континеталя? Херадизайн работает по середине-верхам, плиты - по низам...
То, что работает по низам и верха заодно уберет!
А вот то, что уберет верха - низы точно оставит.
 
Последнее редактирование:

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
vitpenz
расположение мониторов, стола не правильное. Их нужно было ставить в данном случае к окну. Окно же завесить плотными шторами. Когда сам начинал с этого и кстати стол так-же поставил.
Там не только окно, там дверь на лоджию, а с неё на улицу. Лоджию я превращаю в студийную прихожую. В квартиру есть 2 входа, через подъезд и этот, так, что вариант с мониторами у окна отпадает.
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
То, что работает по низам и верха заодно уберет!
А вот то, что уберет верха - низы точно оставит.
Ну тут смотря какая поверхность. Если поверхность ровная и не пористая, низ пролезет, а верх отразится.
 

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
vitpenz, Скажите пожалуйста, как я понял стены вокальной кабины по периметру толщиной 20 см ваты и сверху плиты.
Если да, то не ловит ли микрофон звук из мониторов во время записи? В тоже время, что бы комфортно контролировать запись в мониторах.
Интересует изоляция между кабиной и аппаратной
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
vitpenz, Скажите пожалуйста, как я понял стены вокальной кабины по периметру толщиной 20 см ваты и сверху плиты.
Если да, то не ловит ли микрофон звук из мониторов во время записи? В тоже время, что бы комфортно контролировать запись в мониторах.
Интересует изоляция между кабиной и аппаратной
Между комнатами в общем 40 минваты разной плотности, плиты и 10 см стена. В итоге ничего не слышно, даже на полной громкости.
 
  • Like
Реакции: DimasMusic

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
vitpenz, Каковы Ваши ощущения сейчас от комнаты? Не выявлено ли сейчас каких либо недоработок, которые можно было бы устранить в процессе строительства? Мне оч интересен Ваш вариант строительства комнаты, думаю сделать себе так же, только увеличив слой ваты, на стене противоположной к окну (для меня тыловой) до 40-50 см. Ну и пол по другому сделать.
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
DimasMusic, Было бы помещение побольше, можно было бы ещё по сочинять, но в моём случае всё оптимально на мой взгляд. Не о чём не жалею, ничего иначе бы не делал. Ощущения только радостные :)
 
  • Like
Реакции: DimasMusic

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
Дык понятное дело! :) У меня комната чулком немного, есть возможность, почему бы и не воспользоваться и накидать больше ваты на одну стену :)
 

manay

New Member
28 Июн 2009
1
1
0
хорошо)
Ваши полы будут скрипеть . можно было а лучше нужно было делать насыпной пол тот же Кнауф .
а вот при установке вертикальных стеновых профилей почему потолочные направляющие были кусками ? это косяк .равшан&джумшут делали или экономия ?)
да и устаревшая минвата ... давно есть мембранные покрытия ,которые держат как тепло\холод так и звук и притом 10-15см в плюс с каждой стены пространства .
это не укор просто для других пистЧа для размышления .ну и напоследок ,желательно перед стройкой подобного масштаба консультацию спеца строителя и квалифицированные рабочие
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CJ Spine

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
должно быть какое то обозначение звука в пространстве.
При наличии пространства...

У меня такое ощущение что здесь на форуме все работают в студиях этак на 50-500 м.кв. (или больше?) с отличной акустикой и пекутся о том чтоб эту акустику не убить... а на самом деле у 99% контрольная комната не более 15 м.кв. и кабинка на 3-4... а в таком помещении "натуральный звук" имеет пространство коробки для обуви и это очень четко слышно, если все это не убить как следует и потом не дать реверберацию электронным путем. Народ читает умные книжки об хороших студиях с натуральной акустикой и о том как эта акустика важна и не понимает что все эти рассуждения к туалету в коммунальной квартире никакого отношения не имеют...
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Народ читает умные книжки об хороших студиях с натуральной акустикой и о том как эта акустика важна и не понимает что все эти рассуждения к туалету в коммунальной квартире никакого отношения не имеют...
Это в цитаты срочно! )))
 
  • Like
Реакции: notebook

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
от пример, это даже не запись как таковая, человек характер звучания пробовал просто. ПисАл стоя, микрофон смотрел чуть ниже груди, с расстояния метра полтора.
Ух ты! Мне понравилось качество записи. :music:
 
  • Like
Реакции: NeedBeer

Antisid

Member
31 Июл 2011
32
5
8
окно вообще заложить не помешало бы и моники нормальные купить
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Не надо закладывать окна...некоторые проблеммы от окна компенсируются радостью дневного света... Я 13 лет в бункере просидел - приходил - на улице еще темно, уходил уже темно... жуть! Больше никогда в такой студии работать не буду...
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
отлично получилось, красиво, со вкусом, и звук ок, без этого голимого ковролина на стенах.
скажу, что вот эта хрень, херадезайн, мне самому понравилась - работал в отделанном ею помещении и сам теперь о такой мечтаю)
 

arp2600

New Member
16 Май 2010
2
0
0
посмотрел я на пол этот и подумал...кто же на бетонный пол деревянные лаги кладет? щас бетон высосет влагу из нее так что заскрипит пол как в бане. Надо было через полиэтилен хотябы.

---------- Добавлено в 04:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:51 ----------

Народ, а кто-нибудь слышал про экологичный утеплитель ЭКО-ВАТА? это вспененная мукулатура такая. любой толщины продается. Просто не очень хочется в минвате (стекловате) полжизни сидеть)))
особенно если учесть что стеловата делается с помощбю формальдегидных смол и битого базальта)))
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
а реально ли както надом вызвать санэпидемитднадзор какойлибо чтобы померили уровень опасности контрольной комнаты по всем этим смолам и прочему дерьму?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
я реально хотел это сделать. чтобы пробы воздуха взяли. вот студию сделаем скоро (надеюсь)-там ваты еще будет больше-обязательно вызову и потом напишу чего они там намеряют

вызвать в Москве вполне легко-гоните бабки ;-)
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
а реально ли както надом вызвать санэпидемитднадзор какойлибо чтобы померили уровень опасности контрольной комнаты по всем этим смолам и прочему дерьму?
ты о нормах пожарной безопасности? Тогда зови пожарного инспектора, он тебе даст заключение.
 

Antouan

New Member
28 Мар 2012
23
0
0
Не представляю, как удалось создателю данной студии уложиться в 5000 баксофф!.. Это примерно 150000 рублей. Только 1кв. метр Герадизайна в 15 мм толщиной стоит 1150 р.!..
 

Antouan

New Member
28 Мар 2012
23
0
0
vitpenz, а какой марки акустическая плёнка, которая из вспененного полиэтилена?..
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
vitpenz, а какой марки акустическая плёнка, которая из вспененного полиэтилена?..
Да я уже и не вспомню, если вообще обращал на это внимание. Я на неё скорее возлагал задачу сдерживать частицы ваты, не думаю, что она может иметь какие то другие свойства в данной ситуации.
 

Antouan

New Member
28 Мар 2012
23
0
0
Да я уже и не вспомню, если вообще обращал на это внимание. Я на неё скорее возлагал задачу сдерживать частицы ваты, не думаю, что она может иметь какие то другие свойства в данной ситуации.
Про свойства-то понятно. Просто разные марки и разная степень звуко и воздухо проницаемости. А плиты Heradesign какой толщины, 15 или 25?..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)