мониторы Beag HEC 45 нужен совет! (1 онлайн

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
есть возможность преобрести за 8000р,состояние пока неизвестно,сейчас сижу на компьютерных колонка solo 2, тоесть это будут мои первые мониторы,в гугле инфы очеть мало!посоветуйте стоит ли брать этих ветеранов и если да на что следует обротить внимание при покупке(имеется ввиду техническое и внешнее состояние)!
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ООООО!!!! Врядли состояние лучше троечки((( увы, мониторы старые... Уже лет 20 не существует этого бренда.
Но если все болееменее, то это подарок судьбы. Надо брать. Обязательно сделать профилактику.

Заметьте, что это среднее поле! Помещение должно быть соответствующее.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Да это левая картинка судя по всему, просто "из интернета"
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
:eek:n_the_quiet2: бери, за такие деньги выглядят вполне лохооцепенительно
 

kaktus1973

New Member
7 Авг 2009
6
5
3
есть возможность преобрести за 8000р,состояние пока неизвестно,сейчас сижу на компьютерных колонка solo 2, тоесть это будут мои первые мониторы,в гугле инфы очеть мало!посоветуйте стоит ли брать этих ветеранов и если да на что следует обротить внимание при покупке(имеется ввиду техническое и внешнее состояние)!
Есть у меня пара таких
Минусы- ВСЕ ЭЛЕКТРОЛИТЫ ОТ ВРЕМЕНИ ПОТЕРЯЛИ СВОИ ПАРАМЕТРЫ(ПРИШЛОСЬ ПЕРЕПАИВАТЬ)-А ВНУТРИ 4 БЛОКА УСИЛЕНИЯ ,1 КРОССОВЕР.1 БЛОК ПИТАНИЯ(всего КОНДЕРОВ 100)
УСИЛИТЕЛИ БЕЗ ЗАПАСА ПО МОЩНОСТИ 4x50вт
ПОСЛЕ ПЕРЕПАЙКИ КОНДЕРОВ -НАСТРОЙКА КРОССОВЕРА(ГЕМОР)
ПЛЮСЫ-ОФИГЕНСКИЙ БЛОК ПИТАНИЯ,ВЧ И СЧ ДИНАМИКИ-РЕАЛЬНАЯ КРУТЬ (у меня quested vs3208 и mackie hr824mk2)
акустическое оформление+++
beag45 -моя 3 пара мониторов()
Если нужно - есть к ним документация и схемы .8000 -они стоят однозначно.Не понравятся - будет на чем послушать классику :)
 

Siola

New Member
12 Окт 2012
4
0
0
kaktus1973, есть интерес.
Расскажите пожалуйста поподробней про них... а лучше четкое фото.
Спасибо.
 

Siola

New Member
12 Окт 2012
4
0
0
Что именно сфоткать ? Задавайте вопросы -ничего не утаю!
Спасибо.
Как толком их состояние? Нигде не скрипят, динамики целые, без дефектов? Усилители без проблем?
Как состояние сеточек (грилей), и по внешности как... царапины, сколы или что еще?
Где вы находитесь?
 

kaktus1973

New Member
7 Авг 2009
6
5
3
Я не продаю их (просто был вопрос на эту тему )-читайте ветку сначала.
 

Siola

New Member
12 Окт 2012
4
0
0
Точно, это я ступил... не правильно тот ваш пост понял.
Сам ищу себе такие.
 

kaktus1973

New Member
7 Авг 2009
6
5
3
Если будут какие-то вопросы - обращайтесь ;На Beag HEC-45 есть вся тех документация!
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Siola

New Member
12 Окт 2012
4
0
0
Спасибо.
Но сами колонки ищу... можно без усилителей.
 

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Здравствуйте!
Имею в наличии Beag Hec-12 в отличном состоянии. Раньше была студия, соответствующее помещение. Сейчас работаю дома, поэтому "биги" стоят без дела уже пару лет. Мониторы, конечно, изумительные, но напрягает что копят пыль слой за слоем. Как считаете, оставить сие золото до лучших времен или же найти им нуждающегося хозяина?
 

Leee

Active Member
28 Апр 2011
200
90
28
41
Псков
подскажите пожалуйста у кого они были как там их настраивать? там есть пятачки типа эквалайзера но они не крутятся. а то высокие уж больно агрессивные хочется поменьше сделать,
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Там пятачки? На 12-х? Чёренькие что ли на усилке? Колпачки предохранителей?
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
Какие пятачки? Там внутри должны быть 4 подстроечных резистора в ряд типа как на картинке. Вот иж и надо крутить.
 

Leee

Active Member
28 Апр 2011
200
90
28
41
Псков
Там пятачки? На 12-х? Чёренькие что ли на усилке? Колпачки предохранителей?
нет.. на 45- х


Какие пятачки? Там внутри должны быть 4 подстроечных резистора в ряд типа как на картинке. Вот иж и надо крутить.QUOTE]
т.е там надо внутрь залезать? снаружи там только такие, как я их назвал пятачки, но они не крутятся
 

Вложения

Leee

Active Member
28 Апр 2011
200
90
28
41
Псков
Да, надо внутрь. Прочитайте инструкцию, там все написано.

извиняюсь за деревянность и незнание схемотехники, но я читал и так и не понял что там крутить, чтобы прибрать высокие.. вот фото обратной стороны обозначения диапазонов, они уходят в прозрачную коробочку и фото схемы где имеются подобные крутилки...


при чем ситуация такая что один монитор какбудто хорошо сбалансирован, а у второго сильнее высокочастотник играет какбудто, даже в тихом состоянии когда ничего не играет он шипит посильнее и эски жестче на нем..
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)