KRK RP6G2 vs Yamaha MSP-5 (1 онлайн

DGALEX

Member
14 Янв 2010
81
23
8
Tomsk
Характеристики характеристиками, но, если есть желание хоть как-то низ контролировать - msp7.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Обладаю MSP7 и MSP3, у коллеги MSP5.
Самые полноценные это MSP7, но MSP5 звучит очень схоже, только бас заканчиается пораньше: для необработанных комнат самый оптимальный вариант.

Сейчас я в длительных поездках вожу на своём горбу msp3 + dt880. Как оказалось связка более чем достаточная для электронной музыки и низы я корректирую в наушниках, а промахи с мидбасом отрабатываю на msp3.

Но если msp7 и msp5 очень близки по уровнию звучания, то тройки до них серьёзно не дотягивают, хоть и имеют схожий характер в звуке.

PS Я смотрю что в дешёвом сегменте время всё расставило по местам и показало какие мониторы есть шелуха непостоянная, а какие действительно стоящие. И снова и снова люди возвращаются к маркетингово устаревшим ямахам которые ещё сохранили качественные кишки на STK микрухах.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Спасибо. Думаю лучше сразу взять 7-ки раз есть возможность чтобы потом уже непариться, а комнату обработать можно уже потом будет.
Блин в общем звонил в тех поддержку говорят со стороны банка всё нормально, это чёто RBK money непринимает платёж...пишу им в онлайн чат молчание...пока разберусь короче раскупят все msp7)) Вот хочу спросить у тех кто делал платёж через RBK регистрироваться там обязательно? Может в этом проблема...
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Опять короче у меня сомнения, в плане - может ну его на эту мороку взять и заказать MSP 5) Нижний Басс и в правду ведь можно в наушниках намастерить, у меня к примеру Fostex T-7, достаточно ровные, а на остальной частотный диапозон MSP-5 хватит ведь. Правильно ли я мыслю подскажите? Или уже поднапрячся и решить проблему и заказать MSP7? Комната необработанная будет ещё долго. И кстати к MSP5 трансформатор какой нужен? Тот же самый? Понимаю я уже всех задолбал наверное, но извините ещё немного и всё))
 
Последнее редактирование:

DGALEX

Member
14 Янв 2010
81
23
8
Tomsk
Это Вы сами для себя решите, что Вам надо, никто Вас уже не сможет убедить. Информации достаточно для принятия решения. Моё мнение: хотите потерять деньги - берите мсп5. Почему потерять? Рано или поздно мсп5 захочется поменять на что-то с басом.., а на мсп7 уже можно более или менее полноценно работать. Не такая большая разница в цене, чтобы столько проблем себе создавать.
 
  • Like
Реакции: amtr

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Бери МСП7 и не парься стоящая модель, хорошие мониторы, в характеристики не смотри а если смотришь то цени разницу в запасе мощности. МСП7 рулят. Удачи бери и не парься, мониторы каждый цент вложенный в них отрабатывают.
Если думаешь где взять, бери у нашего amtr Супер быстро отправил и вкусную цену сделал.!!!!
 
Последнее редактирование:

ElrMario

Member
28 Апр 2010
31
6
8
Msp 5 лучше, в них хоть какая то детальность+середина, а баса без подготовленного помещения не будет, его или не хватает или он бубнит,(хорошие наушники тебе в помощь) вот я тоже пишу рэп, у меня HS50 в не подготовленном помещении, с их завалом 50 Гц на 12 Децибел, бухают так, что мама не горюй, а мсп без завала))) и настройка эквалайзера такая
room control -2
md eq +2
Я думаю лучше резкость мсп к которой реально привыкнуть + хоть какая то стереопонорма, чем KRK, которые будут бубнеть и толку от них почти что от твоих SVEN.
Все исключительно ИМХО.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
хоть какая то стереопонорма
Тут наверно имеется саундстейдж все же да???
В неподготовленном помещении это будет всеравно говно а не саундстейдж. Но мониторы надо брать сразу хорошие чтобы через год поставить их в подготовленное помещение и не думать о том что затупил я год назад.
 

ElrMario

Member
28 Апр 2010
31
6
8
саундстейдж))) это как? не знаю я таких словечек))))
дело то не в этом, мсп 5 от мсп 7, отличаются в основном по низу, как я понял из всего вычитанного в нэте, но в мсп 7 физически не может быть полных низов, я про суб басс(все что ниже 60), по этому если у человека есть наушники, при условии что они нормальные, нахай тогда переплачивать за 7?
 

DGALEX

Member
14 Янв 2010
81
23
8
Tomsk
Может быть, для того, чтобы слух в ушах не портить? + мониторный бас и бас в ушах - "немного" разные вещи, что ни говори.
 
Последнее редактирование:

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Всё конечно хорошо, но я вот тоже подумал об том что написал ErlMario, зачем переплачивать + ещё с трансформатором затраты...Басс прийдёться слушать у знакомых и т.п. в общем буду заказывать. MSP 5 же на 220V расчитаны?
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
по этому если у человека есть наушники, при условии что они нормальные, нахай тогда переплачивать за 7?
Как по мне так это геморой постоянно проверять себя на наушниках.
Низа в МСП7 достаточно чтобы не думать о наушниках. Ну а если мало то саб можно прикупить со временем. )
мониторный бас и бас в ушах - "немного" разные вещи, что ни говори.
Много разные вещи! Вопрос вот в чем человек говорит что в 7 дюймах не может быть правильного баса априори потому что физически это не возможно, но при этом говорит я буду контролить бас на наушниках- это как??? Тоесть в 7 дюймах нету а в 1.5 дюймах наушников есть???? И ему можно доверить свои работы??

Всё конечно хорошо, но я вот тоже подумал об том что написал ErlMario, зачем переплачивать + ещё с трансформатором затраты...
Так ваще зачем переплачивать ))) бери Луксеон2сателлита+ саб 65 долларов будет ваще бомба ))) Зачем переплачивать ) Транс стоит 40 долларов. На фоне покуки мониторов за 1200 помоему это уже не переплата.


Басс прийдёться слушать у знакомых и т.п.
А теперь без шуток, раскажите как вы это делаете? тут так часто пишут о том что бас я буду контролировать всеравно на другой акустике в другом зале, в машине и тп... Как вы это делаете??? Я сколько не пробовал, слушаю в машине но пока дохожу до дома я все забываю!!!!!
Вы что реально слушаете бас у друзей и потом несетесь домой чтобы его подкорегировать и потом снова к друзьям и потом еще корекция дома )))) Попахивает бурным АНАНИЗМОМ ))))) А как быть если у тебя предновогодний аврал и тебе в день надо сдать по 3-4 фонограммы... К друзьям???? ананизм 100%
в общем буду заказывать. MSP 5
Если определился заказывай и ты будешь ими доволен!!!! Но до тех пор пока не услышишь в правильном помещении МСП7 ))))) вот тогда сотона будет грыздь твое сознание и говорить ааа почему я не купил семерки ))) ведт разница была так мала...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nesinnu

ElrMario

Member
28 Апр 2010
31
6
8
MSP 5 же на 220V расчитаны)))
мониторный бас, в не подготовленном помещении, это просто бум, бух, бах.
А по части перепроверке себя по басам, пару раз проверит, походит послушает, потом привыкнет и не каких проблем не будет, я тоже сначала на ХС пятидесятых, не ориентировался, сейчас баланс сам собой получается+голова от басов не болит
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
мониторный бас, в не подготовленном помещении, это просто бум, бух, бах.
А может стоит помещение чуть подготовить если ты серьезно этим занимаешься????

я тоже сначала на ХС пятидесятых,
Это ты ХС50 на мсп5 менять собрался? Я думаю в жилой комнате разницы не будет! Лучше комнату затюнингуй как небудь, повесь временные АК47 по углам.
 

ElrMario

Member
28 Апр 2010
31
6
8
IvanoFF, вы как то, не адекватно реагируете, кто-то 2+2 в уме посчитать не может, а некоторые умельцы, шестизначные числа в уме перемножают.
Как я думаю парню нужны мониторы, на которые можно ориентироваться по звуку и которые не снимут с него штаны, а когда у него будет загруженность в 3-4 фонограммы он сможет себе позволить мониторы много лучше мсп 7, т.к. на фоне adam, genelec и прочих матерых монов, семерки просто мусор. К примеру тысячные KRK, стоят чтоб тратиться на них свыше кило бакса, а мсп 7 я думаю нет.
И снова все исключительно ИМХО.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
IvanoFF, ну у меня срочного ничего нету, я сам себе предоставлен) так что привыкну со временем, на своих свенах привык же) А про 7-ки ну да пусть грызёт меня сатана, но зато я быстрее куплю звуковую) Устал без дела сидеть. Да и незнаю услышу ли я в правильном помещении 7-ки, тут в деревне никто даже незнает про MSP5 и вообще что есть такое мониторы))
 

ElrMario

Member
28 Апр 2010
31
6
8
А может стоит помещение чуть подготовить если ты серьезно этим занимаешься????


Это ты ХС50 на мсп5 менять собрался? Я думаю в жилой комнате разницы не будет! Лучше комнату затюнингуй как небудь, повесь временные АК47 по углам.
занимаюсь я этим серьезно, в не серьезных масштабах, Владивосток все таки, город купипродаев, студий толком нет и не кто конфетным саундом не заморачивается, да и занятие это для души, пока финансы уходят на другие нужды, а мониторы менять буду, но не на мсп 5, а на tascam vl-a5, куплю их, а там продам или ямахи или их.

А помещение делать буду или в скором времени или в далеком будущем.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
он сможет себе позволить мониторы много лучше мсп 7, т.к. на фоне adam, genelec и прочих матерых монов, семерки просто мусор. К примеру тысячные KRK, стоят чтоб тратиться на них свыше кило бакса, а мсп 7 я думаю нет.
Ох нету тут Зерокула он бы тебя научил ))))):popcorm1:
Впрос номер 1 ты слушал лично МСП7 ????

Ачто такое тысячные КРК?
никаких замутов с трансом не надо.
Та сильно много трансформатору уделяете времени )))) никаких замутов и нету, обычный адаптер с 220 на 110 ))) коробочка валяется вон на полу и все ) Я к тому что как может учитываться такой фактор как напряжение питания при покупке такой вещи как монитор? Будь они хоть на 380 вольт я найду как их запитать если они звучат,.
 
Последнее редактирование:

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
IvanoFF,
- как вообще впечатление от MSP 7 ??? :curtsey:
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
IvanoFF,
- как вообще впечатление от MSP 7 ??? :curtsey:
Саш очень класный апарат! Я доволен на 100% вчера чуть поработал на них сегодня уже не могу отвыкнуть от их звука!!! влюбился кароче
Спасибо громенное!
 
  • Like
Реакции: amtr
На счет напряжения питания ситуация следующая: в сша напряжение 110 вольт, в Европе 220.
Отсюда мораль - msp7 и msp5 купленные штатах будут питаться 110 вольт,
а msp7 и msp5 купленные в Европе (Англия, Германия, Россия) - 220 вольт.
Это я к тому, что к msp5 купленным через ebay в штатах тоже нужен будет трансформатор.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Спасибо за информацию буду знать. Но я буду у нас покупать, то есть через Российский интернет магазин, так что всё нормально)
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Wu-pacan,
Блин мэн! Не слушай всяких Марио, он походу с грибами перебрал:rofl: (Без обид чувак! Просто ник клевый:biggrin: )У него MSP-7 на фоне адамов мусор, хотя сравнение этих фирм уже обсуждалось. В MSP-7 реально нормальный низ, я раньше сидел на HS-50 и постоянно промахивался с низом, а с msp-7 все четко. У меня неотделанное помещение и ничего не бухает. На крайняк можно низ либо убавить на пару дб или подрезать до 80 или 100Гц. С пятидюймовым динамиком никакого низа не будет. В наушниках контролировать тоже не вариант, баланс отстроить можно а все остальное уже вряд ли. К тому же работая с мониторами ты привыкаешь к их звуку, а в наушниках будет другой. Видимость картины разная. Наушники слегка подкрашивают звук, даже дорогие. Самое главное поставить мониторы правильно, я купил себе стойки и теперь слышу все полноценно. Если что Soundking db039 всего тысячу с небольшим стоят:) И все таки пошебурши ибэй, чтоб доставка в Россию была. Купи нормальную виртуальную карту и будет тебе счастье.
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Я в целом еще новичек, занимаюсь всего год с небольшим. Щас работаю над этим трэком. Вот послушай как сведено, я ни разу не применял наушники. Все сделано на MSP-7.
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ElrMario
думать и знать - разные вещи))

особенно когда расбрасываешься своими не потвержденными личными знаниями и опытом "имхами "

adam , "аx" линейки , genelec , dynaudio bm 5 - и мсп7 это мониторы одного класса
и я сильно бы подумал - чтобы назвать какие то из них лучшими , и не то что мусором....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nesinnu

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
IvanoFF,
- Я рад, что все ок !!
На счет напряжения питания ситуация следующая: в сша напряжение 110 вольт, в Европе 220.
Отсюда мораль - msp7 и msp5 купленные штатах будут питаться 110 вольт,
- все купленные у меня мониторы питаются от 110, еще ни кто ногу не поломал !!! :mosking:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)