Steven Slate Drums 4.0 (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
судя по всему стриминг лажает, почему он не лажает в ртас а лажает в аах - боюсь не смогу сказать (протулз - большая загадка, в техническом плане)
если у тебя всё работает - не надо трогать =)
эта опция помогает решить некоторые косяки когда в настройках операционки искуственно увеличен масштаб интерфейса.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
попробуй выключить стриминг, поставить кит дитэйл на лоу, сохранить проект и открыть заново.
Чет не спасло-((. Я и ресемплинг на минимум ставил..
Ща снова легкий проект открыл и свои слова ветраю в зад-). По ходу, в нем тоже не все играет. Там почему-то исключительно хэт выпадает, посему и не заметил сразу... сорри.
---
Далее такое наблюдение:
паттерн двухтактовый (бочка малый хэт) запускаю, на первой доле второго такта, хэт выпадает. Мютирую на этой доле бочку, хэт играет.. Мютирую во всем паттерне бочку с малым, хэт играет.

В "легком" проекте с rtas , градусник загрузки проца временами скачет до 30%, а с аах почти до 60% -(. У меня правда буфер карты (RME Babyface) на 128 стоит.

Ща попробую только SSD в пустом проекте и буфер карты покручу. Есть один плаг у меня, который, зараза, на буфере карты больше 512 миди-тайминг начинает губить-((.
И кстати, производитель, в отличии от тебя, никаких вопросов не задавал... просто мягко послал да и все, мол у нас никаких задержек нету-)). Эт я уже сам потом про буфер заметил, все руки не доходят им написать..
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Ща попробую только SSD в пустом проекте и буфер карты покручу.
Попробовал..
проигрываю грувы в самом семплере, все ок. Перетаскиваю их на трек.. начинает чебуранить.
Менял детализацию кита, ресемплинг, стриминг, буфер зв. карты.. один хрен-(.

Вот такой паттерн pattern.JPG
играет вот так
 

Вложения

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
buncker, прежде чем ловить тараканов, думаю есть смысл подождать других win+pt10 юзеров.
Может быть у меня какой косяк в системе.. правда остальное работает, НО вот Эировский Трансфузер в аах версии кряхтит и заикается (на маленьких буферах), а в ртасе как часы!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
если какую проблему найду, я тебе в личку закину обновление если ты не против.
 
  • Like
Реакции: soundroad

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Перцы подскажите, в супе это с пол тычка делается в микшере где все интуитивно.
Надо краш чтоб играл не в правом канале, а влевом, как панораму тарелки крутнуть здесь?
в микшере нету, в эдит инструмент зашел, P ни на что вообще не влият.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
PNC,
Хватит опять это детский бред, как школьник. Про удобность. Всё нормально у слейта. Вопервых это не крешь, а райд. Я зашёл в микшер, канал райда , и о чюдо, он там оказался, я просто повернул панараму в одно движение. И случилось волшебство)))
 

Вложения

  • 200,7 KB Просмотры: 11

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
PNC,
Хватит опять это детский бред, как школьник. Про удобность. Всё нормально у слейта. Вопервых это не крешь, а райд. Я зашёл в микшер, канал райда , и о чюдо, он там оказался, я просто повернул панараму в одно движение. И случилось волшебство)))
У меня CLA, в микшере нету отдельно канала для райда!
(бочки, рабочие, хэт, томы, овер и рум + фх)
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
в микшере нету отдельно канала для райда
сам плагин-то вроде одинаковый везде, только наполнение библы различается, не?
У меня даже в EX есть в микшере такой канал.

UPD Я бы добавил, что панораму нужно подкрутить сразу и для оверхедов, иначе мало толку. Не на микшере, а тут:
over.jpg
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
PNC, очевидно, что если БИБЛИОТЕКА записана так, чтоб железку можно было панарамировать (т.е она подзвучена своим МОНО дайрект - микрофоном, как например всегда подзвучивают рабочий, или бочку) - то она и панорамируется, как и при живой записи - потому что есть микрофон конкретно этой железки (или кадушки)

если библиотека этого не подразумевает, то и панарамировать нечего.

можно вывести оверхэд микрофоны отдельного инструмента любого на отдельный выход сэмплера и обработать как хочешь, панорамой или чем угодно, но очевидно что это изврат для оверхэдов.

PS а крутить панораму у источника направленного на МОНО шину (читать то умеешь наверное), и ждать панорамирования - это ты сам догадался? 10 лет на форуме... пипец... я понимаю чайник малолетний был бы....
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
PNC, очевидно, что если БИБЛИОТЕКА записана так, чтоб железку можно было панарамировать (т.е она подзвучена своим МОНО дайрект - микрофоном, как например всегда подзвучивают рабочий, или бочку) - то она и панорамируется, как и при живой записи - потому что есть микрофон конкретно этой железки (или кадушки)

если библиотека этого не подразумевает, то и панарамировать нечего.

можно вывести оверхэд микрофоны отдельного инструмента любого на отдельный выход сэмплера и обработать как хочешь, панорамой или чем угодно, но очевидно что это изврат для оверхэдов.

PS а крутить панораму у источника направленного на МОНО шину (читать то умеешь наверное), и ждать панорамирования - это ты сам догадался? 10 лет на форуме... пипец... я понимаю чайник малолетний был бы....
мне пофигу что было как засэмплено, я привык к гибкости, п\р в OH в супе я могу поменять тарелки\хэт L\R одним тыком.
жаль что у вас юзабилити нулевая!!!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну, маякни CLA, скажи чтоб в каменьщики шел раз он райды и креши отдельными миками не пишет)))

ЗЫ как же ты не поймёшь до сих пор,
что есть продукт кампании с планами на его развитие и планами по реализации функционала, которому я естественно следую.
И есть просьбы от нормальных людей, которые не кидаются говном и нормально общаются - и эти просьбы я реализую в своё личное время, вместо сна и отдыха (без паофса, так и есть). Ну просто потому что тупо приятно за доброе слово =)
я ж повторю в который раз, я тут не кампания слейт, я тут сам за себя. И русский рынок мёртв для западных кампаний, по понятным причинам.

не секрет что эти мелочи в функционале на продажи не влияют, по этому вбросы про "лучше бы покупали" которые были еноднократно, безсмысленны. РЕклама - двигатель продаж - истина.
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
PNC, вам правильно указали, что вы выходной канал назначили моно. Можно крутить до опупения панораму - оно моно (по центру) и останется. Панораму нужно будет менять уже на самой выходной моно-дорожке.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Купил неделю назад ССД помоему все отлично, отдельный канал райда вообще тема к супериоре такого нет, все интуитивно и удобно, половина моно и половина стерео дорожек очень удобно всегда хотелось такле в супериоре но там либо моно либо стерео, в общем отличная прога, правда в кубе 32бит не грузится больше 1,4 гига, ну не беда на подходе 7 куб 64 так что не критично
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
andy felon, выключи мемори гуард в сеттингах, будет как все плагины - если перешел грань дозволенного потребелния памяти - упадёт, за то грузить можно под завязку.
или переключи его на "хай" (или как там оно, не помню уже, помню что там три режима, один из них - отключение совсем)
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Купил неделю назад ССД
И русский рынок мёртв для западных кампаний, по понятным причинам.
Я вот тоже купил, и покупаю и инструменты и плагины и т.д. Да много народу покупает, почему рынок то мертв. Чем мы хуже. Почему русских занижают за что?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Cubeason, русских не знаижают, скорее боятся тупо.
ну например - http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=108160&p=1693312&viewfull=1#post1693312

ну и объективно, процент продаж в снг - мизерный.
основной рынок - сша, за ним европа.

у нас - покупка софта, это скорее исключение чем правило.
для одинх признак геройства, для других признак глупости (встерчал неоднократно такие отзывы в сети), итд итп, но явно это что-то необычное для нас =)
ну факт же.

но это оффтоп конечно.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
andy felon, выключи мемори гуард в сеттингах, будет как все плагины - если перешел грань дозволенного потребелния памяти - упадёт, за то грузить можно под завязку.
или переключи его на "хай" (или как там оно, не помню уже, помню что там три режима, один из них - отключение совсем)
выключил там все это и поставил по максимуму всеравно 1500 и все не больше, у меня 5 куб 32 может из за этого
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну значит не даёт больеш памяти система...
в любом случае, однознанчо надо переходить на 64 бит операционку \ хост
 
  • Like
Реакции: andy felon

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
вам правильно указали, что вы выходной канал назначили моно. Можно крутить до опупения панораму - оно моно (по центру) и останется. Панораму нужно будет менять уже на самой выходной моно-дорожке.
я не знаю про какой вы моно канал, у меня вся цла ужата на 8стерео выходов, но дело не в этом, а в том что в посте 1403 я привел картинку, на которой видно, что в суповском микшере не зависимо от того как была засэмплен тот или иной адон, не зависимо есть ли отдельный канал для райда, у пользователя есть возможность в OH\room поменять l\r в один клик, улавливаете? это и называется юзабилити!!!

p.s. при открытом проекте с загруженным SSD4, открыл суп, кубэйс сразу крашнулся...
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
в посте 1403 я привел картинку
а в посте #1398 вы привели картинку, на которой видно, что выход назначен на моно-шину
это и называется юзабилити!!!
Я отчасти согласен с вами. С другой стороны, по сравнению с BFD2 (третий не покупал) это вообще конфетка. В БФД вообще бардак, да и роутинг реально подглючивал не раз. Так что всё познаётся в сравнении :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)