Steven Slate Drums 4.0 (1 онлайн

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Ну, и если ты позволяешь себе такие суждения, то я считаю что имею вполне моральное право сказать - что тебе тупо лень.
Как покупатель описываю те неудобства с которыми я столкнулся. Мне не охота разбираться, вычислительные ресурсы мне это позволяют, моно\стерео без разницы, мне удобно юзать стерео пары и не заморачиваться с отслеживанием на какой стерео\моно дорожке какой подобрать стерео\моно плаг, это все гребаная потеря времени. У меня с годами сложился четкий алгоритм как и что делать\выводить при замесе драмов.
С другими библами у меня не было ограничений. Я вообще не люблю ограничения, а насчет глупо не глупо использовать процессорное время дело мое, разберусь сам.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
В вст - да, можно больше 16-ти.
Я уже писал что надо пробовать сделать настраиваемое количество выходов, и тестить.
если надо готов потестировать, без проблем.
P.s. хотя бы 12 стерео пар было бы более гуманно. 12st+4mn подумайте над этим.
Продукт крутой, роутинг бы допилить и вообще мечта)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.370
11.352
113
40
Москва
t.me
Лучше всего тогда уж сделать настраиваемым кол-во стерео и моно каналов. Пусть каждый сам решает, сколько ему нужно стерео и моно.

И нет ничего странного в обработке моно источника на стерео канале. Потому что иногда нужно повесить какой-нибудь звукообразующий стерео эффект на моно звук и приходится использовать либо посыл, либо направлять моно-трек в стерео группу. Это тоже не всегда удобно.
 
Последнее редактирование:

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
12 st + 4 m точно не надо. Если и менять количество, то только в сторону увеличения обоих типов выходов
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.504
15.419
113
43
Москва
По сему выбрано меньшее из зол.
И это моё мнение личное.
На момент выхода SSD с родным паком кол-во каналов было оптимальное попадание, с повлением многочисленных экспэншенов уже глаза разбегаются (один cla чего стоит, а уже если комбинировать...), так что увеличение кол-ва выходов, по мне, на упрощение задачи конфигурирования для среднестатичтического тупого юзера работает.

клёво же, когда один раз "тыц!" - и каждый канал микшера ssd на своём канале daw.

Всё сугубо имхо, канеш) понимаю, что задача с неоднозначным решением.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
И нет ничего странного в обработке моно источника на стерео канале. Потому что иногда нужно повесить какой-нибудь стерео эффект на моно звук и приходится использовать либо посыл, либо направлять моно-трек в стерео группу. Это тоже не всегда удобно.
нет ничего странного в разумном использовании чего-либо. Спор ради спора эт коненчо весело, но разговор был совершенно не о том -
"я привык 12 стерео + 4 моно, сделайте же а то это же ерунда какая-то".
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
fakeitback, Автоматический "тыц" работать будет тухло, пловина народу любит обработаь снэйр топ и снэйр боттом отедльно а потом смешать, вторая половина любит сначала смешать а потом обработаь. И ровно половина юзеров будет всегда недовольна этой фичей.

Есть более хорошее решение, как дойдёт черёд, сделаю.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.370
11.352
113
40
Москва
t.me
нет ничего странного в разумном использовании чего-либо.
Да само ж собой! Просто некоторые люди чуть ли не в штыки воспринимают мысль о том, что иногда нужно моно звук выводить в стерео канал! Для них и было мое пояснение. Я ни в коем случае не сетую тут на ССД. Естественно, как человек, которому нужно получить определенный результат, я приспособлюсь к любому раскладу по выходам/входам))

Кстати, в кубейсе 7.5 можно сохранить ССД с нужным роутингом каналов в один пресет. Так же можно сделать и VEpro. Это может бть интересным тем, кому не хватает автораспределения каналов.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.504
15.419
113
43
Москва
fakeitback, Автоматический "тыц" работать будет тухло, пловина народу любит обработаь снэйр топ и снэйр боттом отедльно а потом смешать, вторая половина любит сначала смешать а потом обработаь. И ровно половина юзеров будет всегда недовольна этой фичей.
Ну, тупо по порядку бы...

* * *

Просто как у меня сейчам происходит процесс вывода аудио в хост перед миксом:

Создаю автоматом максимальное кол-во аутпутов в хосте, назначаю (по ситуации, киты у меня всё время разные) аутпуты в SSD, причем идущие последними в хосте моно-аутпуты в сэмплере, понятно, идут первыми. А потом уже по очереди ставлю в соло разные каналы и пытаюсь понять, в каком daw-канале у меня нижний микрофон снэйра, например (пятый с конца, после всего железа). И почему мне не хватило канала на сплэш.

Это несколько путает и напрягает, да( ну и просто неоперативно.

ps. Не восприми за брюзжание - просто раз тема зашла, давай уж и я поделюсь своим дико важным (сарказм :yucky:) мнением)

Есть более хорошее решение, как дойдёт черёд, сделаю.
Очень клёво.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
иногда нужно повесить какой-нибудь звукообразующий стерео эффект на моно звук
так для этого специально придумали в плагах роутинг mono-stereo,мне кажется проблема вообще высосана из пальца
ну представьте на секунду, пишу штейнбергу-сделайте мне вот эту фичу как в про тулс, а то я думал у вас такой крутой продукт, а оказывается этой фичи нет, а я привык вот в пт ею пользоваться и переучиваться не хочу и за 15 лет работы в пт так привык, что даже искать не буду что там у вас реализовано
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
если у тебя это дело постоянно в работе - ближе к теме я тебе покажу что к чему, и попробуешь.

а пока воркэраунд простой - сделй типовой кит, распредели аутпуты как нравится в сэмплере, и сохрани кит.
Теперь в новом рпоекте всегда его грузи первым (если назвать его так, чтоб в списке юзер китов он всегда был первым - его не надо будет исктаь, всё быстро)
После этого грузи новые киты и аутпуты будут автоматом роутиться (если нажата кнопа кип аутпутз конечно)
Автоматический роутинг делается на основе типов микрофонов инструмента (ну там снэйр топ, снэйр боттом, рум итп), так что это самый гибко-интеллектулаьно-автоматический сопосб. Если снэйр топ шел на моно 9, то он во всех последующих китах должен туда же автоматом и отроутиться.

Позже я прикручу возможность создания \ сохранения\загрузки пресетов авторотуинга выходов, чтоб ен надо было запариваться с загрузкой "прототип" кита каждый раз.
Просто чтоб сделать это красиво и итуитивно - надо немало попыхтеть, но планы есть.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.504
15.419
113
43
Москва
Ага.

Видимо придётся всё таки пересилить себя и сделать человеческий темплейт)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.370
11.352
113
40
Москва
t.me
так для этого специально придумали в плагах роутинг mono-stereo,мне кажется проблема вообще высосана из пальца
Далеко не во всех хостах это работает. И это не проблема вовсе. Работаем с тем, что есть. Это скорее вопрос индивидуализации плагинов под каждый вид задач)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
"я привык 12 стерео + 4 моно, сделайте же а то это же ерунда какая-то".
не так, я не 12 стерео привык, а к дофига стерео, 21ый век, мой комп(да и у всех тут) может лопатить только в путь.

На момент выхода SSD с родным паком кол-во каналов было оптимальное попадание, с повлением многочисленных экспэншенов уже глаза разбегаются (один cla чего стоит, а уже если комбинировать...), так что увеличение кол-ва выходов, по мне, на упрощение задачи конфигурирования для среднестатичтического тупого юзера работает.

клёво же, когда один раз "тыц!" - и каждый канал микшера ssd на своём канале daw.

Всё сугубо имхо, канеш) понимаю, что задача с неоднозначным решением.
у Банкера свое мнение, в отличии от покупателей...
вот молодца, плюсую, это и есть главное что нужно понять
мы поняли что вы всем довольны еще на прошлой странице
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
у Банкера свое мнение, в отличии от покупателей...
какой толстый троллинг))) а ничего что ты не единственный покупатель, или думаешь твоё мнение это такой абсолют? ))) И как обычно не прочитал что я на это ответил? ))))
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
А потом уже по очереди ставлю в соло разные каналы и пытаюсь понять, в

каком daw-канале у меня нижний микрофон снэйра, например (пятый с конца, после всего железа). И почему

мне не хватило канала на сплэш.
Это несколько путает и напрягает, да( ну и просто неоперативно.
дык, я об этом сразу упомянул на прошлых страницах, как только заинсталил и попытался в одном проекте все настроить, а когда проекты на потоке, то без автораздачи или тимплэйта...
Хотя судя по довольному народу это нафик никому не впало)

а ничего что ты не единственный покупатель, или думаешь твоё мнение это такой абсолют? )))
я и не претендую на мерило.
просто тут ответы\советы в стиле - да ты покупатель ахирел чего-то просить, тут принятно молится на то что есть))

И как обычно не прочитал что я на это ответил? ))))
да я вроде всю прочел страницу, или про то что надо сделать кучу телодвижений чтоб роутинг автораздался в этом посте http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=88319&p=1685765&viewfull=1#post1685765 ?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
PNC,
fakeitback остался доволен моим ответом, и не молится на продукт. Ты же тупо троллишь.
Ты надеюсь прочитал, что есть планы реализовать удобный и хороший функционал для автороутинга, но всё равно продолжаешь троллить.

Добро пожаловать в игнор =)

я не являюсь официальным представителем кампании слэйт дигитал, а общаюсь тут чисто в своё свободное время по своей собственной инициативе.
Не надо меня ассоциировать с кампанией, это вредно)

Я не продавец, и этот топик не про отношения продавец-покупатель.
Людям интересно получить инсайд инфу, мне интересно поболтать на тему продукта, а остальнео не интересно. Имею право однако =)
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Хороший функционал для автороутинга это здорово, я пока пользуюсь темплейтами и тетрадкой с написанными матрицами "номер выхода в плагине - номер канала в daw, название канала". Очень, кстати, удобно :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Zildjian,
я не думал что это такой гемморой, определить в какой выход идёт сигнал в микшере DAW.
Это из-за того что названия в микшере DAW не совпадаютс с названиям ив микшере самого сэмплера?
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
buncker, да, названия разные. Только я не могу сказать, что это такой уж геморрой. Один раз минут за 20 написал все, потом когда проекты потоком идут, даже добавление инструмента с нуля занимает пару минут. А если через темплейт с настроенными шинами "верхний-нижний малый", "все тома" и т.д, то вообще без проблем
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
А при чем тут собсно и именно SSD4... который "несчастных" юзеров аж тетрадки заставляет использовать????
Если мне нужен сет или элементы удачного сета, с уже реализованным роутингом и обработкой в ДАВ, я нажимаю (в ПТ) кнопочку импорт сессион, выбираю то что мне нужно, "клац" и все в новой сессии. Ну а дальше, кип аутпутс (в ССД4) и меняй, добавляй...
Если в каких-то ДАВ, подобное не реализовано... так может быть их разработчикам бучу устроить??? Че за хрень мол, вон юзеры отсталого ПТ могут, а мы тут мучаемси..
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
soundroad, моя daw и не то еще позволяет. Вопрос не в этом.
Ребят, не хочу быть старпером-брюзгой, но все же.. такое ощущение, что мало кто из присутствующих знает, что такое бэки под клик и пэд(онли) петь, шоб потом их на стереопару слить, а потом барабаны рулить на пульте до посинения, зная, что каналов на магнитофоне всего восемь!!!... и т.д.
Ну серьезно 24 (моно) канала ТОЛЬКО на барабаны + хрен знает сколько всего (твори, выдумывай, пробуй..) в ДАВ эт все реально мало????
Мужики, да вы че..???:scared:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.504
15.419
113
43
Москва
soundroad, уже все всё тихо, спокойно, по деловому обсуждают технические моменты, эмоции слили. Не надо кричать.

Я люблю месить многочисленные вавки в хосте, кому-то проще всё сливать еще в ромплере, есть чисто технические моменты которые неспешно обсуждаем с разработчиком - не надо вот этих вот излишних эмоций.

peace дружба жвачка)

ps. для понимания: на этапе аранжировки меня лично более чем устраивает стереопара с компрессором поверх. На этапе финального микширования материала я привык иметь абсолютно полный контроль над всеми деталями "воссозданного из сэмплов" мультикита (чего так не хватает в живье, да). Вот эти вот все десять румов для меня важны)). Есть некоторые малозначительные, но всё же чуть напрягающие нюансы по роутингу которые мы обсудили - вот и все дела.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Не надо кричать.
Да, сорри, чет расчувствовалси-)).
Честно говоря, я за разумные ограничения, тем более после внятно аргументированных обоснований разработчика! Понимаю, что возможно это не у всех, но после покупки и установки ССД4, я просто с ним работаю и не ничего не глючит, не валится и не парит! Не хотелось бы, чтобы достаточно неплохо продуманный софт(без лишних глюко-наворотов на борту), стал обрастать всякими приблудами, которые вряд ли будут улучшать его стабильность и простоту использования. Ведь кому-то наверняка покажется, что не мешало бы туда еще компрессоров с реверами и пр. добавить...
У меня вот скролл в ССД не работает и это меня иногда чертовски припаривает-(.
Ладно, со своими скромными запросами, из дискуссии выбываю-)).
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Я люблю месить многочисленные вавки в хосте, кому-то проще всё сливать еще в ромплере, есть чисто технические моменты которые неспешно обсуждаем с разработчиком - не надо вот этих вот излишних эмоций.

peace дружба жвачка)

ps. для понимания: на этапе аранжировки меня лично более чем устраивает стереопара с компрессором поверх. На этапе финального микширования материала я привык иметь абсолютно полный контроль над всеми деталями "воссозданного из сэмплов" мультикита (чего так не хватает в живье, да). Вот эти вот все десять румов для меня важны)). Есть некоторые малозначительные, но всё же чуть напрягающие нюансы по роутингу которые мы обсудили - вот и все дела.
ППКС
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)