Steven Slate Drums 4.0 (2 онлайн)

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
PNC, а хер его знает)) выключи мемори гуард да и всё, чего мучаться? Там же вроде есть опция такая? Хотя на настройке "хай" там лимит 4 гига должен быть если мне память не изменят (соотвествуе т32 бит приложению в 64 бит операционке если мне опять же память не изменяет)
Но бывают ситуации когда система отадт неверные данные (судя по статистике). А мож версия старая, были там такого рода глюки как-то...

Тока вот супериор убивает хост мгновенно при переборе с памятью, сам лично тестил. И в любом случае, если есть желание юзать тжеловесные библиотеки, то надо юзать 64 бит хост.
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да, забыл, можно и стриминг с диска включить. Если сэмплы на твердотельном диске, то должно вообще без проблем летать, хотя теоретически пр иоффлайн банусе таки могут быть выпадения. Практика показывает что и на обычных дисках обычно нет выпадений звука, но предупредить - дело не лишнее.
Выпадение звука - это когда сэмпл не успевает прочитаться с диска до того как его проигрывать начинают.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
buncker,
а почему с роутингом такая странность?

назначаю бочку на 8й канал, а она выводится на 15ый? оООооо Назначаю ОН на 11ый выводится на 19ый и в моно, это как? (щас прикреплю видео)

в супе работает назначение четко, выбрал второй канал, вывелосс на второй канал...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
у тебя звук выводится ровно в 8-ой стерео канал. И на скриншоте это отчетливо видно.
названия каналов куба очевидно создаются по моно каналам (отчего-то)
а нумерация каналов - всё показывает как надо, канал номер 8 на нём написано.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
у тебя звук выводится ровно в 8-ой стерео канал. И на скриншоте это отчетливо видно.
названия каналов куба очевидно создаются по моно каналам (отчего-то)
а нумерация каналов - всё показывает как надо, канал номер 8 на нём написано.
вот скрин, открыл суп, все Стерео Пары, назначается все четко, бочку выбрал на 7\8 отметил красным

как сделать чтоб слейт выводил так же без танцев с бубном только на стерео пары?


Вот видео, если в микшере ССД4 назначаю с 1 по 8ую играет в стерео, если с 9 по 16 играет в моно (хотя стерео пары) (выбирайте в HD иначе не рассмотреть)
[video]http://video.yandex.ru/users/pncoleg/view/1/[/video]

Alexander Yakuba
[OFF]пробовал но никак не могу на него пересесть[/OFF]
поставил рипер, там тоже 8 стерео пар, назначаю на 11 получаю Оверы в моно, что за ерунда?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
у ссд4 первые 8 каналов стерео, следующие 8 каналов моно.
и это четко видно на скриншоте.

это отражено в названии каналов, когда назначаешь роутинг в сэмплере.

PS стоит немного сосредоточиться, разобраться в продукте, по-внимательнее посомтрет ьчто к чему ,а потом уже писать о ерунде итп.
Очевидно, что есть возможность вывести моно источник в моно канал а стерео источник в стерео.
 
Последнее редактирование:

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
у ссд4 первые 8 каналов стерео, следующие 8 каналов моно.
и это четко видно на скриншоте.

это отражено в названии каналов, когда назначаешь роутинг в сэмплере.

PS стоит немного сосредоточиться, разобраться в продукте, по-внимательнее посомтрет ьчто к чему ,а потом уже писать о ерунде итп.
Очевидно, что есть возможность вывести моно ситочник в моно канал а стерео источник в стерео.
я думал у меня будет хотя бы 12 стеропар как в супе.

а почему такое ограничение в 8 стерео пар?
 

Fuzz78

Active Member
11 Ноя 2010
119
28
28
Люберцы
Ставите напр. бочку в ссд в соло и назначаете на моно канал, воспроизводите и в кубе все сразу видно, аналогично с др. элементами
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Моно каналов я бы тоже добавил, к слову. Стандартная кухня пролезает, а вот если леерить барабаны, особенно библиотекой cla, где на бочку и малый по 3 микрофона, уже напряг
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Серёг, честно не хотел поддакивать ;) , но раз пошла такая пьянка - мне тоже каналов сильно не хватает) особенно теперь, когда кит обычно набирается из разных экспэншнов.

Понятно, что можно сделать роутинг на один рум и один оверхед, слепить снэйр в один канал и т.д., но это лишние телодвижения - раз, привычнее собирать в группе аудиотреки (фазу, там, отследить и т.п.) - два.

И кнопочку бы еще - auto assign outputs to channels #)

ps. мало ли - новая версия на подходе...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
какой-то из широко распространённых хостов не поддерживает более чем 16 выходов с инструмента. Какой я уже не помню к сожалению, 5 минут гугления результата не дали. Кажется лоджик, но зуп ен дам как говорится.
Можно сделать конфигурируемое количество выходов, но опять же в некторых хостах будут проблемы, и будут пробелмы с совместимостью проектов на сколько я знаю.

По сему выбрано меньшее из зол.
И это моё мнение личное.

А вот для общего понимания индустрии - лушчие продажи имеет аддиктив - без изысков и бантиков (хотя и там етсь свои фишки). Это к вопросу о том. к чему обычно стремятсья кампании для повышения прибыли. Хотя и в аддиктиве есть свои фишки прикольные, не хочу сказать что это недостойный продукт. Наоборот имхо оч сбалансирован, без лишнего.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
эт я к тому что не только моё личнео мнение имеет тут значение =)

а так - надо пробовать и тестить на всех хостах распространённых. Потому как нет хуже глюка, чем "отваливание" плагина после очередного апдейта. Работате человек, не просит ничего поменять (а таких как ни крути, подавляющее большинство) - а ему нате распишитесь, ваш проект накрылся медным тазом =)

аккуратно надо.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
buncker,
Мне обычно хватает 4-6 выходов. Не думаю что это такой актуальный и животрепещющий вопрос))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну, если выйдет сделать это всё дело конфигурируемым, чтоб те кто желают заморочиться и разобраться и настроить под себя плагин, и при этом основной массе пользователей это не помешает никак - то почему нет.

вопрос только в обширном тестировании.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
какой-то из широко распространённых хостов не поддерживает более чем 16 выходов с инструмента. Какой я уже не помню к сожалению, 5 минут гугления результата не дали. Кажется лоджик, но зуп ен дам как говорится.
однако Тунтрэковцам это не помешало сделать более 8ми стерео пар и все работает прекрасно (Рипер, Сонар, Куб, С1)
ладно еслиб все Битлз писали, 8ми дорог хавтило бы, но на дворе то 21ый век)
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
PNC, а моно каналы использовать религия не позволяет? 8 моно+8 стерео каналов более чем достаточно для работы, даже если очень захочется извратиться
я стараюсь получить нужный звук балансом из трех киков, двигая фейдера и все они идут на один моно канал, то же с малым, иногда нижний мик снейра в отдельный моно, тома все в отдельные моно каналы и хай хэт - вот 8 моно каналов. И остается еще 8 стерео для железа оверов и румов
нмв достаточное кол-во каналов, ну навена каждый привык работать по своему
живаго драмсы - точечные мики же моно, аналогия такая же
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
PNC, а моно каналы использовать религия не позволяет? 8 моно+8 стерео каналов более чем достаточно для работы, даже если очень захочется извратиться
я стараюсь получить нужный звук балансом из трех киков, двигая фейдера и все они идут на один моно канал, то же с малым, иногда нижний мик снейра в отдельный моно, тома все в отдельные моно каналы и хай хэт - вот 8 моно каналов. И остается еще 8 стерео для железа оверов и румов
нмв достаточное кол-во каналов, ну навена каждый привык работать по своему
живаго драмсы - точечные мики же моно, аналогия такая же
вы себя можете успокаивать и укладывать каналы как вам угодно, и т.д. и т.п.
Лично я привык работать с кучей стерео пар в супериоре, мне так удобно.
Купив другой софт, как минимум думал роутинг\функционал ССД будет не хуже чем у его прямых конкурентов, даже подумать не мог, что будет ограничение в 8 стерео пар.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Лично я привык работать с кучей стерео пар в супериоре, мне так удобно.
Ну а лично я не привык, и что же делать производителю??? Выпустить версии для фэнов супериора, адиктива,...??
Этому топу, сто лет в обед! И уж на вопрос о кол-ве каналов, ответил бы любой из юзеров, наткнувшийся на Ваш вопрос.

К чему эти наезды и бестактные (имхо) сравнения с конкурентами?
Я вот купил ССД, потому что все конкурирующие продукты, считаю просто детским садом, особенно в 21 веке. И в частности супериор, с его импотентским звуком и оторванным от реальности, гибкости и удобства роутингом! Но прежде чем купить, много прочитал (в частности мануал, где все написано!!!), посмотрел и послушал.
Звучит так, словно производитель заявил бесконечное число стереопар, Вы купили, а их всего 8мь!
Сорри, обычно не влезаю в подобные "дискуссии", но тут как-то перебор уже с необоснованными наездами.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лично я привык работать с кучей стерео пар в супериоре, мне так удобно
А меня это наоборот немного бесит- ну зачем точечные мики выводить в стерео? В живых драмсах они же всегда в моно. Тупое пожирание каналов хоста и вычислительной мощности процессора.
Кому что:xmas:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
К чему эти наезды и бестактные (имхо) сравнения с конкурентами?
Я вот купил ССД, потому что все конкурирующие продукты, считаю просто детским садом, особенно в 21 веке. И в частности супериор, с его импотентским звуком и оторванным от реальности, гибкости и удобства роутингом! Но прежде чем купить, много прочитал (в частности мануал, где все написано!!!), посмотрел и послушал.
Звучит так, словно производитель заявил бесконечное число стереопар, Вы купили, а их всего 8мь!
Сорри, обычно не влезаю в подобные "дискуссии", но тут как-то перебор уже с необоснованными наездами.
пост 1317 тоже для вас.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
PNC,
Долбить колотить, ЗАЧЕМ выводить моно снэйр на стерео дорогу?!

все уже поняли что ты привык обрабатывать МОНО сигнал на СТЕРЕО шине, и тебя уж прям дико бесит выести моно кики или том или снэйр на моно шину.
А между тем, есть к примеру владельцы УАД, или ПТ HD, которым есть ОГРОМНАЯ разница, моно или сетерео - догадайся почему.
И если можно заюзать моно плагин - они всегда юзают моно плагин

Ну, и если ты позволяешь себе такие суждения, то я считаю что имею вполне моральное право сказать - что тебе тупо лень. Привык вот так, и по другому тупо лень делать. Имеешь право на это. Но чисто из-за того что тебе тупо лень, люди не должны терять ресурс своих дсп карт и компов на стерео эффектах когда можно заюзать моно эффект.

Супериор не пуп земли, и не лидер продаж на которого надо молиться. Это библа которая популярна у нас, отчасти в силу свой никакой защиты. Не более.

И так как я вижу, что до тебя не доходит, то повторю - моно выходы сделаны не потому что нельзя было сделать 16 стерео выходов.
Без пробелм можно сделать 16 стерео на выходов, без моно.

8 стерео + 8 моно сделано намеренно, и это людям нужно.
И обсуждать тут нечего.

Про контакт, вообще бред. Как вст инструмент разработки слейта может быт ьнаследием контакта разработки NI?!

В общем прекращай флудить в теме.
Этот функционал меняться не будет. Работает он корректно, юзерами МАССОВО востребован и обсуждать тут нечего, кроме личных тараконов, к теме не относящихся.
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Вместо SSD4 (в aax) к осени, вышел тригер.. долго ли ждать SSD?
ААХ32\64 будет в открытой бете в течении недели надеюсь. Хотя сильно зависит от буржуев и всяческих форсмажор ситуация типа "оказывается на макос 10.6.5.32.4571.1 с установленным козявкоковырятелем плагин не запускается по выходным из за конфликта с козявкоковырятелем" =)
 
  • Like
Реакции: soundroad

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Выводить заведомо моно звуки на стерео-выходы глупость и бесцельная трата ресурсов. Лично меня сравнение с супериором интересует только потому, что емнип у него реализовано больше 16 выходов из плагина, значит наверное это возможно сделать.
 
  • Like
Реакции: PNC и buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
В вст - да, можно больше 16-ти.
Я уже писал что надо пробовать сделать настраиваемое количество выходов, и тестить.
 
  • Like
Реакции: Zildjian

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хм, вот даже если беру по минимум то 8мь
1 Бочка
2 Саб бочка
3 Раб топ
4 Раб бот
5 Хэт
6 Запихиваем все Томы
7 ОХ
8 Рум
Раз уж пошла такая пьянка, то стоит заметить, что философия SSD сильно отличается от суповской, и подъезжать к этому семплеру на той же кобыле не имеет ни малейшего смысла. Семплы SSD совершенно не требуют внешней обработки "в мясо" и дикого роутинга. Тут действует принцип "меньше = лучше". У меня во всех практически проектах работает следущая схема:
1 - все бочки
2 - все малые
3 - все томы
4 - оверхэды
5 - румы

По такому же принципу формирую груп шины при работе с живыми ударными.

Более того, я знаю людей, которые вообще стереопарой выводят всю сумму из SSD и при этом делают отличные миксы. Даже если вруг по какой-то причине потребуется сделать детальный мультитрек - 8 моно + 8 стерео хватит с головой. Желание использовать для этого более 8 именно стереоканалов - хоть и законно, но несколько странно.
 
  • Like
Реакции: Arkhipower

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)