Moog Minitaur Analog Bassline Synthesizer (3 онлайн)

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Где-то слышал , что в таких случаях
помогает full reset. Например: выключаешь инстр-т , нажимаешь
1-2 определенные кнопки ( почитать в инструкции ) и, не отпуская их , включешь инстр-т.
Конечно , если это речь о программном сбое. А если это деффект переключателей, потенциометров - @#$&....
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Благодарю, но эти пляски с sysex уже пробовал
У меня и стандалон чёт выдавал ошибку
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Парни, переезжаю на Mac и нужен Editir/Libratian. На сайте муга продукт уже зарегистрирован. Как перезапросить эдитор?
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
На сайте Moog music: Support-Downloads. Там либо сам смотришь, либо в строку поиска вбить Minitaur и все, что связано с этим продуктом, будет показано. Только, если я не ошибаюсь, должна быть учётка для возможности скачивания.
[DOUBLEPOST=1456125059,1456122219][/DOUBLEPOST]Кстати, разобрался вроде. В настройках (через Эдитор) включил Midi cc filter и звук пропадать перестал. Видимо какое-то из миди сообщений мидиклавы сбрасывало (или возникал какой-то конфликт) значения vco2 level. Но такого раньше не было... Не пойму, где я чего мог изменить. Но стоить отметить , что при данной настройке в хосте Logic X (или в другом) железка не будет реагировать на Midi FX хоста, т.е. нельзя будет использовать модулятор, к примеру.
В итоге, у меня такая тема:
1 вариант
"MIDI cc filter - off" при игре на Миди клаве может отключится звук 2-го VCO (когда нажимаю ноты или трогаю колесо пичтбэнд или модуляции). Но можно пользоваться Миди эффектами хоста (которые связаны с СС сообщениями).
2 вариант
"Midi cc filter-on" при игре на Миди клаве звук 2-го VCO не пропадает. Но Миди эффектами хоста (которые связаны с СС сообщениями) не воспользуешься.
3 вариант .... Когда все работает без конфликтов и этого я у себя не наблюдаю))

Есть идеи, камрады?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@Junglist SS, попробуйте при помощи утилиты MIDI-OX отловить "фантомные" миди-команды вашей клавиатуры (если дело, конечно, в ней). Особое внимание обратите на отлов миди СС 16 и СС 48 (VCO 2 Level).
По-крайней мере, можно будет убедиться, проблема в клаве или в чем-то другом.
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
Мужика а кто подскажет ? у меня диджитал шум идет через звуковую Дуэт2, как убрать кто знает? причем если подключить эпл наушники напрямую в муг шума нет
питание подключено в пилот, юсб к маку, из дуэта2 in1 в minitaur audio out!
 
Последнее редактирование:

Alexs7

New Member
18 Окт 2016
4
0
1
42
Всем привет! Подскажите пожалуйста как связать Minitaur Editor с самой железкой? У меня почему то нет контакта. Значит запускаю я эдитор в аблетоне, вешаю его разумеется на ту миди дорогу с которой посылаю миди сообщения на сам минитаур, но никакой связи у них не возникает, т.е. минитаур я как крутил руками так и кручу, а ручки эдитора стоят на месте, если я кручу ручки эдитора, то так же ничего не происходит минитаур не получает ничего. Так же если меняю пресеты в эдиторе, в минитауре ничего не меняется.
Что не так то, почему нет коннекта?
И еще один момент интересует - в папке вст, где эдитор, там два длл, Minitaur Editor и Minitaur Editor-VI, второй с клавишими на значке, ну как любой вст синтезатор. Что это?
 

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
Всем привет! Подскажите пожалуйста как связать Minitaur Editor с самой железкой? У меня почему то нет контакта. Значит запускаю я эдитор в аблетоне, вешаю его разумеется на ту миди дорогу с которой посылаю миди сообщения на сам минитаур, но никакой связи у них не возникает, т.е. минитаур я как крутил руками так и кручу, а ручки эдитора стоят на месте, если я кручу ручки эдитора, то так же ничего не происходит минитаур не получает ничего. Так же если меняю пресеты в эдиторе, в минитауре ничего не меняется.
Что не так то, почему нет коннекта?
И еще один момент интересует - в папке вст, где эдитор, там два длл, Minitaur Editor и Minitaur Editor-VI, второй с клавишими на значке, ну как любой вст синтезатор. Что это?
у меня на sub37 был фон или шум не знаю как назвать его, подключил через ди-бокс стало все отлично! может и тебе поможет...
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
вопрос к владельцам минитара: можно ли на этой малышке накрутить такой вот выдающейся бас как у Стефана в этой композиции: ?"
 

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Добрый вечер,не подскажете ,как его выключать ,просто выдёргивать провод питания??
И есть ли у кого нибудь пресеты на это чудо?
 
Последнее редактирование:

Tommy1589

New Member
28 Фев 2018
3
0
1
34
Здравствуйте!не могли бы вы мне помочь?
Я не давно приборел Moog Minitaur новый!
У меня возникла проблема с подключением в секвесоре Cubase 9-5
Я гружу инструмент трек с плагином от муга ,а у меня в наушниках звук есть а на канале с инструментом нет отклика тоесть канал пустой!и не какие еффекты в инсертах он не воспринимает ,я даже рендер не могу с него снять на рабочий стол!дорога пустая получается!
по мимо муга у меня есть Access Virus Ti2 Keyboard работает без проблем...
Звуковая карта Universal Audio Arrow!
Подключён он правильно...
Кубейс версия про лицензия!
 

Вложения

donjj

New Member
15 Окт 2018
1
0
1
36
@Junglist SS, Столкнулся с такой же проблемой на минитавре. Включение фильтра СС помогает только временно. Действительно ли проблема в мидиклаве?
 

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
@Tommy1589, а инструмент трек в кубейсе это миди трек?

Если да, то нужен аудио трек с инпутом в который ты подключил синт. Муг не передает звук через юсб и плагин исключительно для удобства рулежки синтом.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Коллеги, имею странную проблему с Minitaur и ищу помощи...

Во время работы примерно раз в час минитавр теряет preset и пропадает звук. Повторная загрузка пресета не помогает. Приходится отключать его от сети и включать снова. Это очень сильно раздражает.
Есть подозрение что это чаще происходит когда минитавр получает midi stop message, но это не точно. Возможно что-то с питанием? Прошивка стоит последняя.
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
Коллеги, имею странную проблему с Minitaur и ищу помощи...

Во время работы примерно раз в час минитавр теряет preset и пропадает звук. Повторная загрузка пресета не помогает. Приходится отключать его от сети и включать снова. Это очень сильно раздражает.
Есть подозрение что это чаще происходит когда минитавр получает midi stop message, но это не точно. Возможно что-то с питанием? Прошивка стоит последняя.
Используете родной блок питания? Родной это дешёвая китайщина за 200р. Рекомендую импульсный БП meannwell.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)